Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: Просто я хотел сказать, Старый, что судить о женском уме свысока - то же самое, что упрекать тебя, что ты сам не можешь дитё родить и выкормить.
Я сужу об уме отдельных особей женского пола, в данном случае даже одной конкретной особи.  Женский ум какраз заключается в том чтобы не строить из себя умную и ироничную, даже если на самом деле таковой и являешься.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Продолжим здесь.
Цитироватьraputor пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
зная что наши довоенные танки и самолёты плохи и непригодны к современной войне их специально наклепали огромное количество из рассчёта что даже если потери составят 10 к 1 то они таким образом остановят врага.
Историю Вы не учили...

Что именно вас так расстроило? Что в процитированном вами моём тексте не так?
Танки и самолёты старых типов были пригодны к современной войне? 
О том что они непригодны не знали?
Наклепали их не специально? Случайно? 
Если не с названной мной целью то с какой? 
 Может быть с целью победного блицкрига по Европам?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Неправильно Вы национальность для примера выбрали. Или Вы сознательно расчитываете втравить оппонентов в дискуссию, неизбежно перетекающую в антисемитизм? Некрасиво это, родной(с).
Цитировать, дорогой надо без пи...а. Некрасиво слова выкидывать. Сразу виден матёрый провокатор, толкающий на антисемизм.
Ну чтож Вы так неаккуратно, я не выкидываю, а подчёркиваю. Следует ли Ваш ответ понимать  как  закрытие/слив  "китайского вопроса"?
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Ну чтож Вы так неаккуратно, я не выкидываю, а подчёркиваю. Следует ли Ваш ответ понимать как закрытие/слив "китайского вопроса"?
А я вижу, что не подчёркиваете, а передергиваете.
 Мой ответ следует понимать, что я остаюсь при своём мнении. Я, между прочим, знаю вопрос не хуже, чем те, кто писал статьи, на которые Вы ссылаетесь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Ну чтож Вы так неаккуратно, я не выкидываю, а подчёркиваю. Следует ли Ваш ответ понимать как закрытие/слив "китайского вопроса"?
А я вижу, что не подчёркиваете, а передергиваете.
 Мой ответ следует понимать, что я остаюсь при своём мнении. Я, между прочим, знаю вопрос не хуже, чем те, кто писал статьи, на которые Вы ссылаетесь.
О каких статьях идёт речь?
Классная у вас трава, ребята.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: Я, между прочим, знаю вопрос не хуже, чем те, кто писал статьи, на которые Вы ссылаетесь.
Опаньки! А откуда ты знаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Опаньки! А откуда ты знаешь?
из жизни
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
О каких статьях идёт речь?
О всех упомянутых
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
Танки и самолёты старых типов были пригодны к современной войне?
Немецкие-то? С противопульным бронированием? Не, не особо... Может чешские клёпанные? Да тоже вроде не.. С пулемётным вооружением? Которые пазики ранние, и коих 90 процентов было? Да тоже как-то не катят... Не, немецкие танки однозначна для современной войны не годились...  :D
БТ-ха PZ-ii c 1500 метров в лоб брала, а он её -- только с 500-т...  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
и самолёты
Ага-ага... 110-й осообо был готов... Уже над Дюнкерком -- сколько их насыпалось вниз... А ведь до конца войны использовать пришлось... А 87-й? ;)
Разрушитель иллюзий.

Дмитрий В.

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Танки и самолёты старых типов были пригодны к современной войне?
Немецкие-то? С противопульным бронированием? Не, не особо... Может чешские клёпанные? Да тоже вроде не.. С пулемётным вооружением? Которые пазики ранние, и коих 90 процентов было? Да тоже как-то не катят... Не, немецкие танки однозначна для современной войны не годились...
БТ-ха PZ-ii c 1500 метров в лоб брала, а он её -- только с 500-т...
Как бэ, после того, как PzKpfw III по всем показателям уделал Т-34 при сравнительных испытаниях, вся ценность БТ и Т-26 упала ниже плинтуса, а Т--34 принялись лихорадочно модернизировать. Кстати, чешские "клепаные", особенно LT-38, считались лучшими легкими танками того времени.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Stalky

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Танки и самолёты старых типов были пригодны к современной войне?
Немецкие-то? С противопульным бронированием? Не, не особо... Может чешские клёпанные? Да тоже вроде не.. С пулемётным вооружением? Которые пазики ранние, и коих 90 процентов было? Да тоже как-то не катят... Не, немецкие танки однозначна для современной войны не годились...  :D  
БТ-ха PZ-ii c 1500 метров в лоб брала, а он её -- только с 500-т...  8)
Да бросьте Вы чушь пороть...Воюют не танки, самолёты и пароходы, а люди. Команда мастеров босиком у ГазМяса, экипированного от кутюр, выиграет...
Когда научились воевать, тогда и стали побеждать...банальная ведь истина.

PS Кстати, не уверен, что сейчас у нас опять нет перекоса между переоснащением армии и её обучением воевать...
Классная у вас трава, ребята.

Back-stabber

ЦитироватьStalky пишет:
Когда научились воевать, тогда и стали побеждать...банальная ведь истина.
Ога. Потеряв 90 процентов грамотных офицеров -- резко так научились воевать. МетОда однако...  8)

ЦитироватьStalky пишет:
PS Кстати, не уверен, что сейчас у нас опять нет перекоса между переоснащением армии и её обучением воевать...
А оно есть всегда и везде. В той или иной степени.  Ибо "задрапировать" уровень подготовки на пару порядков проще, нежели ТТХ техники...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьBack-stabber пишет:
БТ-ха PZ-ii c 1500 метров в лоб брала, а он её -- только с 500-т...  8)
с 1000 метров БТ брала "двойку" только в борт, а в лоб - не более чем с 300 метров, так как лобовая борня немецких танков (и лёгких в том числе) перед войной была экранирована.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Когда научились воевать, тогда и стали побеждать...банальная ведь истина.
Ога. Потеряв 90 процентов грамотных офицеров -- резко так научились воевать. МетОда однако...  8)  
Значит не шибко они были грамотны - раз воевать приходилось учиться.

Павел73

#2375
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Как бэ, после того, как PzKpfw III по всем показателям уделал Т-34 при сравнительных испытаниях, вся ценность БТ и Т-26 упала ниже плинтуса, а Т--34 принялись лихорадочно модернизировать. Кстати, чешские "клепаные", особенно LT-38, считались лучшими легкими танками того времени.
PzKpfwIII уделал Т-34 ?!    :o   .... По всем - это по каким? Лишь последняя модификация (N) превзошла Т-34 по вооружению (когда поставили длинноствольную 75-мм пушку). Разве что по броне - чуть-чуть (без рациональных углов наклона). Но по всем остальным параметрам он и близко не дотягивал даже до самой первой модификации Т-34 обр. 1940. Ни по удельной мощности, ни по скорости, ни по запасу хода, ни по удельному давлению на грунт (у Т-34 значительно меньше).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Тор

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Танки и самолёты старых типов были пригодны к современной войне?
Немецкие-то? С противопульным бронированием? Не, не особо... Может чешские клёпанные? Да тоже вроде не.. С пулемётным вооружением? Которые пазики ранние, и коих 90 процентов было? Да тоже как-то не катят... Не, немецкие танки однозначна для современной войны не годились...
БТ-ха PZ-ii c 1500 метров в лоб брала, а он её -- только с 500-т...
Как бэ, после того, как PzKpfw III по всем показателям уделал Т-34 при сравнительных испытаниях, вся ценность БТ и Т-26 упала ниже плинтуса, а Т--34 принялись лихорадочно модернизировать. Кстати, чешские "клепаные", особенно LT-38, считались лучшими легкими танками того времени.
А где можно глянуть отчет или любую инфу про эти сравнительные испытания? Просто интересно

Дмитрий В.

ЦитироватьТор пишет:
А где можно глянуть отчет или любую инфу про эти сравнительные испытания? Просто интересно
http://www.e-reading-lib.org/chapter.php/99552/26/Svirin_-_Bronevoii_shchit_Stalina._Istoriya_sovetskogo_tanka_%281937-1943%29.html
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий Инфан

ЦитироватьТор пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Как бэ, после того, как PzKpfw III по всем показателям уделал Т-34 при сравнительных испытаниях , вся ценность БТ и Т-26 упала ниже плинтуса, а Т--34 принялись лихорадочно модернизировать. Кстати, чешские "клепаные", особенно LT-38, считались лучшими легкими танками того времени.
А где можно глянуть отчет или любую инфу про эти сравнительные испытания? Просто интересно
У Михаила Свирина в "Броневом щите Сталина"

Back-stabber

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Когда научились воевать, тогда и стали побеждать...банальная ведь истина.
Ога. Потеряв 90 процентов грамотных офицеров -- резко так научились воевать. МетОда однако...  8)  
Значит не шибко они были грамотны - раз воевать приходилось учиться.
Учится пришлось _обороняться_. Просто небыло у нас такого слова в дорктрине. Не-бы-ло. Всегда сами вмазывали. А тут бденц! -- не-стан-дарт. Вот и склинило конструкцию. С самого верха (то-ли два, то-ли три дня бухал говорят товарищь главком запершись у себя на даче, да?) и до самого низу. 8)
Разрушитель иллюзий.