Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Хард так хард. Открываем энциклопедию "Гражданская война и военная интервенция в СССР". Читаем: китайские интернационалисты.
Заметили, что везде и всюду упоминаются только европейские города? Словно не было гражданской войны в Сибири, в Средней Азии. Вы хоть знаете о сотрудничестве двух красных армий на Туркестанском фронте? А в курсе, что китайцев в Сибири было на порядок больше, чем на Европейской равнине? А еще учтите, что уйгуров, манчжуров, монголов и даже корейцев тогда вообще никак от китайцев не отделяли - не до того было.
А в курсе, что советские энциклопедии очень не любят признаваться ни в какой помощи, что всякую зарубежную помощь преуменьшают, свою помощь преувеличивают, а силы интервентов возводят в квадрат?

И опять вопрос: китайцев, воевавших в партизанских отрядах, в армии Махно и Григорьева Вы считаете?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Хард так хард. Открываем энциклопедию "Гражданская война и военная интервенция в СССР". Читаем: китайские интернационалисты.
Кстати, mihalchuk, раз уж энциклопедия под рукой. Посмотрите - есть ли там среди списка стран-интервентов Китай? Ежели нет, то выбросите к чёртовой матери. Нельзя верить историческим книгам, написанным с конъектурными целями. А есть ли среди стран-интервентов Сербия?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Хард так хард. Открываем энциклопедию "Гражданская война и военная интервенция в СССР". Читаем: китайские интернационалисты.
Заметили, что везде и всюду упоминаются только европейские города? Словно не было гражданской войны в Сибири, в Средней Азии. Вы хоть знаете о сотрудничестве двух красных армий на Туркестанском фронте? А в курсе, что китайцев в Сибири было на порядок больше, чем на Европейской равнине? А еще учтите, что уйгуров, манчжуров, монголов и даже корейцев тогда вообще никак от китайцев не отделяли - не до того было.
Названия неевропейских городов, а также Екатеринбурга я опустил - вы же вопрошали, откуда столько китайцев на Украине? Ди и все упоминаемые вами источники говорят о событиях в европейской части страны.
ЦитироватьИ опять вопрос: китайцев, воевавших в партизанских отрядах, в армии Махно и Григорьева Вы считаете?
Здесь никто ничего не считал. Просто было сказано, сколько всего китайцев обреталось в России. 200-300 тыс. на начало 1917 по всёй стране и около 60 тыс в 1918 в зоне советской власти.

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Названия неевропейских городов, а также Екатеринбурга я опустил - вы же вопрошали, откуда столько китайцев на Украине? Ди и все упоминаемые вами источники говорят о событиях в европейской части страны.
Нет, не вопрошал. Только сказал, что когда-то сам удивился. Естественно я знаю откуда китайцы на Украине. Их потомки до сих пор в Донбассе работают.
Я не приводил никаких источников. Только 2 цитаты.
Если я упомяну китайцев во Владивостоке - это что-то изменит?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#2324
Цитироватьmihalchuk пишет:
и около 60 тыс в 1918 в зоне советской власти.
Расскажите мне о зоне советской власти в 1918 году.
Конечно я знаю кое-что о зоне "А кроме зоны отдыха есть зона просто так ..." (с)
"Живём мы как на облаке
Есть баня и сортир
А за колючей проволкой
Пускай сидит весь мир!"


Подробностей хочу!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
При прослушивании Стрелки (вчера вечером опять слушал) у меня родился почти космический каламбурчик:
"У Стрелки началась белка"
Юлия Латынина бывает не так уж и плоха:
 http://www.gazeta.ru/comments/column/latynina/5325433.shtml
Информационный мир - искусственный или естественный?
Порою возникают мысли о массовости, непрерывности и тотальности управляемого троллинга.
Возьмите Бабу Леру, к примеру. Вот зачем заунывная гос идеология и пропаганда, когда достаточно старушку выпустить на арену и она  такого наплетёт, что добрый пейзанин тут же в ужасе шарахнется в одну  сторону(ближе к властям), а психи - в противоположную(подальше), причём, представители обеих категорий делают это как бэ абсолютно самостоятельно и добровольно. Селекция, учёт и контроль форэва.
Вот и Стрелка стремительно приближается к этому стандарту качества пропагандиста - селекционера - Бабе Лере. И у обеих периодически бывает прорезываются вполне внятные выступления - видимо, тошнит переодически и нужен какой-то выход, чтобы не сбрендить... Но не сбрендить сложно - от постоянных злоупротреблений троллингом наступает профессиональная деформация личности...вот и горят сотрудники на работе.
Классная у вас трава, ребята.

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Хард так хард. Открываем энциклопедию "Гражданская война и военная интервенция в СССР". Читаем: китайские интернационалисты.
Кстати, mihalchuk, раз уж энциклопедия под рукой. Посмотрите - есть ли там среди списка стран-интервентов Китай? Ежели нет, то выбросите к чёртовой матери. Нельзя верить историческим книгам, написанным с конъектурными целями. А есть ли среди стран-интервентов Сербия?
Смотрим: "Интервенция Антанты на Дальнем Востоке". Имела 2 этапа. На 1-м этапе (1918-март 1920) осуществлялась США, Японией, Великобританией, Францией, Италией, Румынией, Польшей, Китаем.
Аналогично для Юга России в интервентах среди прочих числятся Греция и Югославия.

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
и около 60 тыс в 1918 в зоне советской власти.
Расскажите мне о зоне советской власти в 1918 году.
Конечно я знаю кое-что о зоне "А кроме зоны отдыха есть зона просто так ..." (с)
 "Живём мы как на облаке
Есть баня и сортир
А за колючей проволкой
Пускай сидит весь мир!"  

Подробностей хочу!
Это перевод стрелок, Хлынин. Может быть, сначала мы дождёмся информации, подтверждающей ваши высказывания?

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Смотрим: "Интервенция Антанты на Дальнем Востоке". Имела 2 этапа. На 1-м этапе (1918-март 1920) осуществлялась США, Японией, Великобританией, Францией, Италией, Румынией, Польшей, Китаем.
Аналогично для Юга России в интервентах среди прочих числятся Греция и Югославия.
Хорошо. А то обычно Китай и не упоминают
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Это перевод стрелок, Хлынин. Может быть, сначала мы дождёмся информации, подтверждающей ваши высказывания?
Пардон, какой информации? Если насчёт миллиона китайцев, то я уже говорил, что это оценка - от 0,5 до 1,5 млн. Просто никто не считал и даже считать невозможно. Ибо неизвестно, как считать? Вот на КВЖД ок 10 тыс китайцев зачислили как служащих РККА - это считать? Вот Блюхер докладает в Москву, что хунхузы хорошо бьют семёновцев, зачисляет даже под своё руководство, убеждается, что бандиты и разгоняет всех. Вот красноармейцы в Китае осуществляют переброску целой армии из одного района в другой, ставя их на довольствие - вроде бы это не наши, но по документам вроде как наши. Вот действуют в Приамурье десятки чисто китайских отрядов неизвестной численности. Вот Фрунзе прётся с войском через Китай, вербуя, нанимая и принимая окрестное население.
Я вот давал ссылку, что Ленина охраняли 70 китайцев (35% охраны). Откройте вашу историю - там наверняка написано, что это латыши. Просто потому, что латышей было больше и командовал латыш.
Кто вообще это считал? Зачем кому это надо? Мне так вообще национальности по-барабану. Но всё же.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Это перевод стрелок, Хлынин. Может быть, сначала мы дождёмся информации, подтверждающей ваши высказывания?
Встречный вопрос. Обрисуйте-ка "зону советской власти в 1918" и попробуйте объяснить, почему эта зона советская. А также то, как и кто насчитал в этой зоне 60 тыс китайцев.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

ЦитироватьStalky пишет:
И у обеих периодически бывает прорезываются вполне внятные выступления - видимо, тошнит переодически и нужен какой-то выход, чтобы не сбрендить...
Все социальные системы -
от иерархии до братства -
стучатся лбами о проблемы
свободы, равенства и блядства. (c)

Все переменилось бы кругом,
если бы везде вокруг и рядом
женщины раскинули умом,
как сейчас раскидывают задом. (c)

 :)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Это перевод стрелок, Хлынин. Может быть, сначала мы дождёмся информации, подтверждающей ваши высказывания?
Встречный вопрос. Обрисуйте-ка "зону советской власти в 1918" и попробуйте объяснить, почему эта зона советская. А также то, как и кто насчитал в этой зоне 60 тыс китайцев.
Чего обрисовывать-то? Союз китайских рабочих в 1918 году наскитывал около 60 тыс. чел. То есть, это китайцы за советскую власть. Остальные были либо на территориях, где не было советской власти, либо они её сторонились.
Между прочим, в энциклопедии довольно длинный список интернациональных формирований. И из китайских там один полк и ещё один батальон. Остальные китайцы сражались или более мелкими группами, или не в составе Красной армии.
ЦитироватьВот на КВЖД ок 10 тыс китайцев зачислили как служащих РККА - это считать?
Служащие - не бойцы, ибо не воюют. И отекда 10 тыс. китайцев на КВЖД? Там же русские работали? Может, банальное воровство пайков?
ЦитироватьВот Блюхер докладает в Москву, что хунхузы хорошо бьют семёновцев, зачисляет даже под своё руководство, убеждается, что бандиты и разгоняет всех.
Зачисляет под своё руководство - надо понимать - управляет. Но это - не Красная армия. В хунхузы из китайцев идут обычно один их ста. В тяжёлые времена - в несколько раз больше. А в России китайцев максимум 300 тыс.
ЦитироватьВот красноармейцы в Китае осуществляют переброску целой армии из одного района в другой, ставя их на довольствие - вроде бы это не наши, но по документам вроде как наши.
Текст с трудом поддаётся восприятию. Отряд красноармейцев перебрасывает целую армию (чью) из одного (какого?) района Китая в другой (какой?) - причём здесь Гражданская война в России?
ЦитироватьВот действуют в Приамурье десятки чисто китайских отрядов неизвестной численности.
А это вообще ни о чём.
ЦитироватьВот Фрунзе прётся с войском через Китай, вербуя, нанимая и принимая окрестное население.
Где, куда, когда? Опять Китай?
ЦитироватьКто вообще это считал? Зачем кому это надо? Мне так вообще национальности по-барабану. Но всё же.
Разговор свёлся к следующему:
-А вы знаете, что...
-Да нет, мы знаем, что...
-Зачем кому это надо? Мне так вообще по-барабану...

Старый

Цитироватьhlynin пишет:Просто никто не считал и даже считать невозможно.
А как всё хорошо начиналось: "Да вы хоть знаете? До миллиона китайских наёмников!".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Кстати, Старый, китайский батальон батьки Махно ты относишь к Красной армии?

А насчёт твоего ехидства насчёт зарплаты:

 Самым существенным моментом была заработная плата. Ей китайцы вели скрупулёзный учёт. По договорённости Ионы Якира с китайцами в начале 1918 года, последним была положена заработная плата в 50 рублей в месяц . За годы Гражданской войны «заработная» плата китайского бойца Красной армии, которую выплачивали дважды в месяц равными долями, возросла в 24 раза и составила 1200 рублей в месяц . Охране Ленина тоже первоначально была установлена заработная плата в 50 рублей . Как известно, его охраняли латышские стрелк и. Но мало кто знает, что среди 200 человек охраны 70 были китайцами .
Итак про милион китайцев вообще речь кончилась. Осталось доказать что если боец получает зарплату то он наёмник...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А как всё хорошо начиналось: "Да вы хоть знаете? До миллиона китайских наёмников!".
И опять ты врёшь. 1. Про число наёмников я не говорил. У Якира, Ленина и других наёмники был, а большинство воевало добровольно.
2. Да, до миллиона китайцев (ноль - это тоже до миллиона. Шучу). Подсчитать невозможно, можно только оценить.
Оценка по европейской части - от 40 до 150 тыс, в азиатской на порядок больше. Оценка не моя, но я с ней согласен.
 Такое разъяснение устроит?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьcross-track пишет:
Юлия Латынина бывает не так уж и плоха:
 http://www.gazeta.ru/comments/column/latynina/5325433.shtml
Пытается примазаться. И делает это ужасно. 
Хочет казаться умной и ироничной. А ни умишка ни знаний нетуть. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Boris R

Цитироватьhlynin пишет:
Оценка не моя, но я с ней согласен.
 Такое разъяснение устроит?
Мопед не мой, я просто объяву разместил.    :D

hlynin

#2338
Цитироватьmihalchuk пишет:
Чего обрисовывать-то? Союз китайских рабочих в 1918 году наскитывал около 60 тыс. чел. То есть, это китайцы за советскую власть. Остальные были либо на территориях, где не было советской власти, либо они её сторонились.
Ага. По Вашему, если союза корейских или еврейских рабочих не было, значит они не за советскую власть либо на территориях, где не было советской власти, либо они её сторонились.
А китаец без Союза и не китаец совсем, хохол прищурившийся
Цитироватьmihalchuk пишет:
Служащие - не бойцы, ибо не воюют. И отекда 10 тыс. китайцев на КВЖД? Там же русские работали? Может, банальное воровство пайков?
Про служащих и разговора нет. Бои дам были долгие и немалые. И китайцы воевали как с одной, так и с другой стороны. Не за бесплатно, надо думать. Русских там было не намного меньше, но меньше.

Цитироватьmihalchuk пишет:
Зачисляет под своё руководство - надо понимать - управляет. Но это - не Красная армия. В хунхузы из китайцев идут обычно один их ста. В тяжёлые времена - в несколько раз больше. А в России китайцев максимум 300 тыс.
Сильно в хунхузах разбираетесь? Даже если один из тысячи - миллион будет. Тяжелые времена тут ни при чем. Времена были везде, хунхузы - только в Манчжурии. А Россия - всегда подразумевалась европейская часть без Кавказа. С этим я согласен

Цитироватьmihalchuk пишет:
Текст с трудом поддаётся восприятию. Отряд красноармейцев перебрасывает целую армию (чью) из одного (какого?) района Китая в другой (какой?) - причём здесь Гражданская война в России?
Китайскую. Из одного района в другой. В Синьцзян, кажется. Мы говорим о РККА. Мне некогда вспоминать подробности - я просто спрашиваю - если китайцев ставят на довольствие в РККА и временно подчиняют Блюхеру - они кто? Не знаю, я считать их не собираюсь, и даже не знаю их число, речь идет об оценке.

Цитироватьmihalchuk пишет:
 Вот действуют в Приамурье десятки чисто китайских отрядов неизвестной численности.А это вообще ни о чём.
Почему ни о чём. Москва официально подчинила все партизанские отряды РККА с переформированием в боевые части и т.д. Считать будете?

Цитироватьmihalchuk пишет:
Где, куда, когда? Опять Китай?
Опять Китай. Фрунзе делал обход по китайской территории.

Цитироватьmihalchuk пишет:
Между прочим, в энциклопедии довольно длинный список интернациональных формирований. И из китайских там один полк и ещё один батальон. Остальные китайцы сражались или более мелкими группами, или не в составе Красной армии.
Сравним инфу

К 1920 г. этот штаб был переведен из Москвы в Иркутск. Штаб пользовался материальной поддержкой специальной комиссии по созданию интернациональных частей Красной Армии, образованной при ВЦИК РСФСР. За январь – август 1919 г. было образовано восемь китайских интернациональных частей. Китайские части входили в состав 10-й 11-й и 12-й армий на юге, 6-й и 7-й армий на севере, а также 3-й, 4-й, 5-й apмий Восточного фронта
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Пытается примазаться. И делает это ужасно.
Хочет казаться умной и ироничной. А ни умишка ни знаний нетуть.  :(
А мне нравится. Мало ли чего нету. Ты вот детей рожать не умеешь - тебя в этом кто-то упрекает?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;