Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Слышали мы эту песню. Как гнилая интеллигенция развалила великую державу в 1917 г.
И то правда. Сегодня читал журналы 1906 г. ("Вестник знаний" и др.). Сплошное воспевание борцов с царизмом, воспевание самопожертвования, плач по жертвам самодержавия, по 10 страниц карикатур на жизнь России.
Эхо и в подмётки не годится. И ведь это не революционная пресса, а научно-популярные журналы.
Вопрос - повесили бы этих диссидентов в 1906 г, стала бы Россия лучше?
Терзают смутные сомнения, что - да - стала бы..., но уж совсем за ярого "репрессора" меня всё же принимать не нужно, напрягают люди, очевидной деятельностью которых является желание поражения собственной страны, конструктивные критики, напротив, нисколько не напрягают...
Поражения в чём? В русско-японской войне? В мачте Россия-Португалия? В будущих великих битвах?
Не понял.
А вы никак не поймёте, что поражения кучки бандитов, окопавшихся у власти - это победа России.
Да, зашли бы как нибудь в рабочую курилку. На полном серьёзе люди желают сбросить мегатонную бомбу на Кремль, причём многие.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

#2281
Цитироватьhlynin пишет:
Поражения в чём? В русско-японской войне? В мачте Россия-Португалия? В будущих великих битвах?
Не понял.
А вы никак не поймёте, что поражения кучки бандитов, окопавшихся у власти - это победа России.
Да, зашли бы как нибудь в рабочую курилку. На полном серьёзе люди желают сбросить мегатонную бомбу на Кремль, причём многие.
Ну и как, правильно желают?


А поражение кучки бандитов, окопавшихся у власти, не приведёт к власти никого, кроме кучки новых бандитов, ещё хуже прежних.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

ЦитироватьПавел73 пишет:
Ну и как, правильно желают?
Желание не согласуется со словом "правильно". "Желать неправильно" - это не русский язык.
Взглядов их я не разделяю. Кремль - это мировой архитектурный памятник

ЦитироватьПавел73 пишет:
А поражение кучки бандитов, окопавшихся у власти, не приведёт к власти никого, кроме кучки новых бандитов, ещё хуже прежних.
А вы откель знаете, что хуже? Наверно, есть боле-мене благополучные страны? И ведь наверняка век-два, а то и полвека назад сидели там у власти разные гады. И если бы народ тех стран рассуждал так, как Вы, эти бы  гады сами не сообразили отправиться в тюрьму или на виселицу.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Кубик

#2283
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Ну и как, правильно желают?
Желание не согласуется со словом "правильно". "Желать неправильно" - это не русский язык.
Взглядов их я не разделяю. Кремль - это мировой архитектурный памятник
ЦитироватьПавел73 пишет:
А поражение кучки бандитов, окопавшихся у власти, не приведёт к власти никого, кроме кучки новых бандитов, ещё хуже прежних.
А вы откель знаете, что хуже? Наверно, есть боле-мене благополучные страны? И ведь наверняка век-два, а то и полвека назад сидели там у власти разные гады. И если бы народ тех стран рассуждал так, как Вы, эти бы гады сами не сообразили отправиться в тюрьму или на виселицу.

ПУТЯМИ КАИНА  Трагедия материальной культуры М. Волошин
XIII. ГОСУДАРСТВО
В нормальном государстве вне закона
Находятся два класса:
       Уголовный
      И правящий.
Во время революций
Они меняются местами,
      В чем,
По существу, нет разницы.
      Но каждый
Дорвавшийся до власти сознает
Себя державной осью государства
И злоупотребляет правом грабежа,
Насилий, пропаганды и расстрела.
Чтоб довести кровавый самогон
Гражданских войн, расправ и самосудов
До выгонки нормального суда,
Революционное правительство должно
       Активом террора
      Покрыть пассив убийц,
      Так революция,
      Перетряхая классы,
Усугубляет государственность:
      При каждой
Мятежной спазме одичалых масс
Железное огорлие гаротты
Сжимает туже шейные хрящи.
Благонадежность, шпионаж, цензура,
Проскрипции, доносы и террор —
       Вот достижения
      И гений революций!

[SIZE=-1]13 апреля 1922
Коктебель

[/SIZE]
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Не, не знаем. А ты откуда знаешь?
Читал доцензурные вещи 20-х. Замечательные есть рассказы.
В Сети их конечно нет?
Цитировать А почитай про действия Красной армии под Одессой.
Можно ссылочку где почитать?
Цитировать А уж на Дальнем Востоке китайцев было на порядок больше. Я встречал даже названия Китайская Красная армия в России. Идеалисты-идейцы там тоже были, но мало.
Ты заявил что в Красной армии было до милиона китайцев. Что осталось от этого заявления?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:Или воспоминания Блюхера или Якира - там уже китайские полки, которые воевали строго за твёрдую валюту с чёткой оплатой за каждого убитого.
Прямую ссылочку можно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Возможно, я и путаю. Присяг напридумывали много - воинская, государственная, подданическая. Скорее всего как царь позиционировал себя Главнокомандующим, так конкретно ему и присягали.
Поскольку для меня принудительная присяга - пустые словеса, я не шибко разбираюсь.
Очень возможно. Вы бы поискали и почитали текст присяги в царской России.  ;)
В сообщении выше я дал ссылку на Педивикию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Очень возможно. Вы бы поискали и почитали текст присяги в царской России.  ;)  
Царская Россия была долго. А искать мне некогда. Что помню, то и говорю.
Еще раз - присяг разных типов было несколько.
ссылка на эту же страницу: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%8F%D0%B3%D0%B0
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
1. Китайцев никто не считал. Так что может быть и полмиллиона и полтора. Я даю оценку, причем не свою. Кроме того, подозреваю, что к китайцам причисляли и проч. восточные народы. Да наверняка манчжуров и монголов или там тувинцев валили в одну кучу
Вобщем сам придумал, понял что облажался и завилял филеем.
А как всё хорошо начиналось: "Да вы хоть знаете? Да до миллиона! Да наёмников! Да платили за убитого!"  И что теперь? "Денег никто не считал... Особенно много маньчжур Ито-го получал..."

Цитировать Существовала некая община китайцев, связанная с Китаем. Заработанные деньги отсылали домой.
Телеграфным переводом... А таджиков и чучхейцев там часом не было? ;)

ЦитироватьПлатили китайцам, конечно, не деньгами. Собственно, они и за еду воевали.
Вот еду они домой и отсылали. Телеграфным переводом.  А чтоб наняться в доблестную РККА пробирались по колчаковским тылам тайными тропами...

ЦитироватьА еще Гашека почитайте. Его цикл байкальских рассказов.
А резуна почитать не надо? А может сразу Петросяна, чего уж там...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
В Сети их конечно нет?
Почему нет? Есть полный архив "Смены", "Вокруг света" и др. Но не всё, конечно.

ЦитироватьСтарый пишет:
Можно ссылочку где почитать?
Нет, я не помню. Нет у меня привычки ссылки коллекционировать.

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты заявил что в Красной армии было до милиона китайцев. Что осталось от этого заявления?
Я неправильно выразился. Надо было сказать "около миллиона". Впрочем, это не моя оценка и я подозреваю, что всех восточных валили до кучи. Встречал и иные оценки - 500, 50, 100, 150 тыс.

 И пожалуй, Красная армия - довольно размытое понятие в гражданскую. Атаманы Григорович, Шкуро, Махно тоже были красными командирами и даже получали ордена. Якир с Блюхером мало чем от них отличались, а Котовский был вообще бандитом. Трудно уследить, когда целыми полками переходили от красных к белым и наоборот.

В годы Гражданской войны в рядах Красной Армии сражалось довольно много бойцов из числа этнических китайцев. Целыми ротами, батальонами, а то и полками дисциплинированные, упорные в бою, красные китайцы дрались везде - под Питером, в степях Украины, на Урале, в Сибири, на Дону.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Палыч, ты не пробовал наняться на Эхо Ростова подработать? Стрелкой Осцилографа...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Я так понимаю, ты применяешь свой излюбленный приём - требуешь ссылок от занятых людей, вместо того, чтобы просто набрать в поисковике "китайцы в Красной армии". Спорить можно только о цифрах. Причём я настаиваю на миллионе.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
Я не знаю был ли здесь уже этот ролик с Эха - программа Клинч: ведущий Бунтман, участники: Мединский-Латынина.
Если уже был, прошу прощения.
 

Он и сам по себе интересен, но я всё о своём - о, так называемом, либеральном меньшинстве, жаждущем прогрессировать консервативное большинство...В силу практически ничем не ограниченной "свободы" самовыражения на поверхность подвсплыло изрядное количество критиков истории и действительности нашей страны, 
Всплыло то много, но к настоящему времени остались только отдельные ипанутые на всю голову бабы. Даже гавнопольский уже затих. 
Ох, плохо кончит Стрелка Осцилографа, ждёт её судьба Новодворской. Она и так уже от неё мало отличается что по внешнему облику что по содержанию и связности речи. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
Вот глядя на столь ярких представителей этого самого либерального меньшинства в лице "Стрелки осцилографа" какие у вас, коллеги, возникают мысли - следует ли заниматься их просвещением и воспитанием или же следует их жёстко репрессировать, ввиду очевидной имхо социальной опасности и откровенно предательской деятельности, направленной на разрушение российского государства?
Я давно уже для себя сделал вывод как с ними разговаривать. Ни в коем случае не разговаривать как с равными.  Разговаривать с ними как и положено разговаривать с опровергателями. Разговаривать как с тупыми идиотами, чморить и унижать на каждом слове. Обращаться примерно так: "Вы мразь, я разговариваю с вами преодолевая чувство гадливости только ради того чтоб слушатели и зрители увидели какая вы мразь". И так далее. Если с ними разговаривают вежливо, как с равными то они уже это воспринимают как победу. Сам Медынский с ней полемизировал и она уличила его во лжи!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Как с ними разговаривать? 
Перечитайте ещё раз: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic13585/message1081156/#message1081156
Я для кого стараюсь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Палыч, ты не пробовал наняться на Эхо Ростова подработать? Стрелкой Осцилографа...
Я вообще не пробовал наниматься.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

#2296
Цитироватьhlynin пишет:
Почему нет? Есть полный архив "Смены", "Вокруг света" и др. Но не всё, конечно.
Нет, я не помню. Нет у меня привычки ссылки коллекционировать.
Ясно. Сам придумал, попытался на чтото сослаться но обломался. 
ЦитироватьЯ неправильно выразился. Надо было сказать "около миллиона". Впрочем, это не моя оценка и я подозреваю, что всех восточных валили до кучи. Встречал и иные оценки - 500, 50, 100, 150 тыс. 
А как всё хорошо начиналось: "Вы хоть знаете?".  :(
ЦитироватьВ годы Гражданской войны в рядах Красной Армии сражалось довольно много бойцов из числа этнических китайцев. Целыми ротами, батальонами, а то и полками дисциплинированные, упорные в бою, красные китайцы дрались везде - под Питером, в степях Украины, на Урале, в Сибири, на Дону.
Милион китайцев плавно сократился до батальона. Но они всё ещё остались китайскими наёмниками?  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Прямую ссылочку можно?
Не коллекционирую. Более того - то, что в Сети не всегда верно. Я это читал в харде
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Прямую ссылочку можно?
Не коллекционирую. Более того - то, что в Сети не всегда верно. Я это читал в харде
Итого "Вы хоть знаете?" плавно превратилось в "Сам только что придумал". 
Всё? Заврался? А официальный слив где?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер