Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: Вы хоть знаете, что в Красной армии было до миллиона китайцев? Как правило - просто наёмников.
Не, не знаем. А ты откуда знаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьКотКот пишет:
Сказки про миллион китайцев сами придумали?
 В тот момент китайцы как армия были никто.
Хотя б "Как закалялась сталь" перечитайте. Там 1 китаец. Или Серафимовича - там десятки. Или воспоминания Блюхера или Якира - там уже китайские полки, которые воевали строго за твёрдую валюту с чёткой оплатой за каждого убитого.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Не, не знаем. А ты откуда знаешь?
Читал доцензурные вещи 20-х. Замечательные есть рассказы. А почитай про действия Красной армии под Одессой. А уж на Дальнем Востоке китайцев было на порядок больше. Я встречал даже названия Китайская Красная армия в России. Идеалисты-идейцы там тоже были, но мало.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьКотКот пишет:
Именно белые генералы(Алексеев, Корнилов и т.д.) свергли царя.
После чего присяга царю и отечеству исчезла.
Но оказалось, что помимо них есть и другие желающие порулить.
Вот они и обиделись...
Да вон как?! Присяга вообще-то не царю даётся, а отчизне, стране, родине. Я вот тоже присягу давал. Неужто тов.Брежневу?
Насчёт свержения царя господином Корниловым - это смешно. Отколите еще чего-нибудь. Шутка улучшает самочувствие.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Да вон как?! Присяга вообще-то не царю даётся, а отчизне, стране, родине. Я вот тоже присягу давал. Неужто тов.Брежневу?
Это ты давал отечеству. А в царские времена присягали царю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Это ты давал отечеству. А в царские времена присягали царю.
Глупости.
Царю и отечеству! Кажись с петровских времён формула. Даже если царица.
Ты еще скажи, что как царь поменялся - надо заново присягу давать? Да, лет 500 назад каждый раз и давали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

napalm

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Это ты давал отечеству. А в царские времена присягали царю.
Глупости.
Царю и отечеству! Кажись с петровских времён формула. Даже если царица.
Ты еще скажи, что как царь поменялся - надо заново присягу давать? Да, лет 500 назад каждый раз и давали.
ЕМНИП в последнем (до ревлюции) варианте в тексте Отечество не упоминалось.

hlynin

Возможно, я и путаю. Присяг напридумывали много - воинская, государственная, подданическая. Скорее всего как царь позиционировал себя Главнокомандующим, так конкретно ему и присягали.
Поскольку для меня принудительная присяга - пустые словеса, я не шибко разбираюсь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
Возможно, я и путаю. Присяг напридумывали много - воинская, государственная, подданическая. Скорее всего как царь позиционировал себя Главнокомандующим, так конкретно ему и присягали.
Поскольку для меня принудительная присяга - пустые словеса, я не шибко разбираюсь.
Очень возможно. Вы бы поискали и почитали текст присяги в царской России. ;)

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
Если так рассуждать, то каждый, кто за что-то воевал, боролся вовсе не за родину, а спасал свою шкуру, свой дом и свою семью. Большевики тоже сотрудничали с кем угодно - брали немецкие деньги и покупали на них китайцев. Вы хоть знаете, что в Красной армии было до миллиона китайцев? Как правило - просто наёмников.
А вот за всех не надо. К предателям можно отнести всех тех, кто присягал царю, а потом отступился от него.
По китайцам. Два китайца - это тоже до миллиона, но не повод нести ахинею. Красная армия достигла наибольшей численности в 1920 году - 5 миллионов человек. Если бы было хотябы полмиллиона китайцев в ней, то это было бы заметно невооружённым глазом. И заметно было бы всем, но такого не было. Далее вы где-то написали, что китайцам платили за головы. Так вот, бойцы Красной армии убили около 400 тыс. чел., и получается, что по вашей версии большинство китайцев остались без зарплаты и умерли с голоду. Однако китайских бунтов в РККА никто не помнит.
А немецкие деньги китайцам - это как - золотыми марками или ассигнациями?

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Очень возможно. Вы бы поискали и почитали текст присяги в царской России.  ;)
Царская Россия была долго. А искать мне некогда. Что помню, то и говорю.
Еще раз - присяг разных типов было несколько.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
По китайцам. Два китайца - это тоже до миллиона, но не повод нести ахинею. Красная армия достигла наибольшей численности в 1920 году - 5 миллионов человек. Если бы было хотябы полмиллиона китайцев в ней, то это было бы заметно невооружённым глазом. И заметно было бы всем, но такого не было. Далее вы где-то написали, что китайцам платили за головы. Так вот, бойцы Красной армии убили около 400 тыс. чел., и получается, что по вашей версии большинство китайцев остались без зарплаты и умерли с голоду. Однако китайских бунтов в РККА никто не помнит.
А немецкие деньги китайцам - это как - золотыми марками или ассигнациями?
1. Китайцев никто не считал. Так что может быть и полмиллиона и полтора. Я даю оценку, причем не свою. Кроме того, подозреваю, что к китайцам причисляли и проч. восточные народы. Да наверняка манчжуров и монголов или там тувинцев валили в одну кучу
2. Бойцы они были никудышние. Умирать умели, убивать - нет. Смазка для штыка. Чаще их просто использовали как носильщиков и ставили прикрывать отход. С поля боя они, что характерно, не бегали.

Цитироватьmihalchuk пишет:
Так вот, бойцы Красной армии убили около 400 тыс. чел., и получается, что по вашей версии большинство китайцев остались без зарплаты и умерли с голоду.
Ох, насмешили. Им платили за свою голову. Существовала некая община китайцев, связанная с Китаем. Заработанные деньги отсылали домой. Что характерно, в грабежах замечены не были. А за каждого убитого им платили как бы страховку.
Ещё раз: Россия большая, законы везде были свои, я рассказываю только об Южной России, даже об Южной Украине больше. И сам удивляюсь - откуда там столько китайцев? А на Дальнем Востоке были целые китайские дивизии. Как за красных, так и за белых.
Платили китайцам, конечно, не деньгами. Собственно, они и за еду воевали. Но были свои перекупщики, доставщики и пр.
А еще Гашека почитайте. Его цикл байкальских рассказов.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

Я не знаю был ли здесь уже этот ролик с Эха - программа Клинч: ведущий Бунтман, участники: Мединский-Латынина.
Если уже был, прошу прощения.


Он и сам по себе интересен, но я всё о своём - о, так называемом, либеральном меньшинстве, жаждущем прогрессировать  консервативное большинство...В силу практически ничем не ограниченной "свободы" самовыражения на поверхность подвсплыло изрядное количество критиков истории и действительности нашей страны, основным мотивом выступлений которых является желание её поражения. Подчёркиваю, не желание улучшения, исправления, прогресса, прорыва, лидерства, а именно ИМХО желание поражения во всех аспектах жизни.

Вот глядя на столь ярких представителей этого самого либерального меньшинства в лице "Стрелки осцилографа" какие у вас, коллеги, возникают мысли - следует ли заниматься их просвещением и воспитанием или же следует их жёстко репрессировать, ввиду очевидной имхо социальной опасности и откровенно предательской деятельности, направленной на разрушение российского государства?

PS Чтобы не возникало непоняток доопределю своё отношение - живущую за счёт коррупции часть нашего общества искренне полагаю союзниками этого либерального меньшинства - и те, и другие имеют конечной целью своё комфортное существование в рядах колониальной администрации и элиты...и по моему скромному разумению висеть должны на соседних столбах.
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

Слышали мы эту песню. Как гнилая интеллигенция развалила великую державу в 1917 г.
И то правда. Сегодня читал журналы 1906 г. ("Вестник знаний" и др.). Сплошное воспевание борцов с царизмом, воспевание самопожертвования, плач по жертвам самодержавия, по 10 страниц карикатур на жизнь России.
Эхо и в подмётки не годится. И ведь это не революционная пресса, а научно-популярные журналы.
Вопрос - повесили бы этих диссидентов в  1906 г, стала бы Россия лучше?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Morin

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьMorin пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
 
Что значит "вне закона"?
Ну попробуйте в соввремя открыть собственную парикмахерскую, и увидите, что с Вами будет  ;)  .
А вы знаете, что вплоть до 60-х годов в СССР была масса производственных артелей, т.е. негосударственных предприятий. Правда принадлежали они всем членам артели, а не ее руководителю. Ну так вы же , вроде, за "народный капитализм"? Или нет? Нужно, чтоб был один хозяин, который сидит на золотом унитазе на 200-метровой яхте? А остальные должны вкалывать за гроши? Вы так понимаете эффективность? Или нет?
Эффективность может быть достигнута только тогда, когда каждый участник будет в ней кровно заинтересован . И не важно, всем ли участникам принадлежит кооперативное предприятие, или у него один владелец, или два компаньона, или семейная фирма. На советских госпредприятиях этого почти не было. Поэтому наши товары были всегда хуже импортных. Редкие исключения лишь подтверждают правило.
Ну так артель тогда лучше частного предприятия? Каждый участник кровно заинтересован в ее эффективности. Нет? Так вам нужен хозяин на золотом унитазе или нужно, чтоб "каждый был кровно заинтересован"?
Лучшее - враг хорошего

Morin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Это ты давал отечеству. А в царские времена присягали царю.
Глупости.
Царю и отечеству! Кажись с петровских времён формула. Даже если царица.
Ты еще скажи, что как царь поменялся - надо заново присягу давать? Да, лет 500 назад каждый раз и давали.
500 лет назад - не знаю, а в 1825 г. каждый раз и давали. Не помните разве школьный курс истории? Что там послужило поводом декабрьского восстания? Тока-тока присягнули Константину, а тут же - Николаю.
Лучшее - враг хорошего

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
500 лет назад - не знаю, а в 1825 г. каждый раз и давали. Не помните разве школьный курс истории? Что там послужило поводом декабрьского восстания? Тока-тока присягнули Константину, а тут же - Николаю.
Неужто вся армия? Или только петербургские части?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
либеральном меньшинстве, жаждущем прогрессировать консервативное большинство
По поводу меньшинства-большинства. Вот я как бы лично общаюсь человек так 30-40, в основном работяги, но есть и начальники, с разных предприятий. НИ ОДИН человек не сказал ни единого хорошего слова ни о Путине, ни о ЕР, ни о власти. Градация мнений: от "воры и п... все, повесить всех без суда" до "продали все и всех Америке, ничего не сделаешь, сдохнем все". Ни один человек не признался, что голосовал за Путина. Ни один человек, включая начальников не был доволен ни зарплатой, ни перспективой. Ни один человек не сказал иных слов, кроме матерных про ТВ и газеты.
Как только кто-то скажет нечто положительное про власть или Путина, я сообщу. Так что насчёт меньшинства Вы подумайте.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
Слышали мы эту песню. Как гнилая интеллигенция развалила великую державу в 1917 г.
И то правда. Сегодня читал журналы 1906 г. ("Вестник знаний" и др.). Сплошное воспевание борцов с царизмом, воспевание самопожертвования, плач по жертвам самодержавия, по 10 страниц карикатур на жизнь России.
Эхо и в подмётки не годится. И ведь это не революционная пресса, а научно-популярные журналы.
Вопрос - повесили бы этих диссидентов в 1906 г, стала бы Россия лучше?
Терзают смутные сомнения, что - да - стала бы..., но уж совсем за ярого "репрессора" меня всё же принимать не нужно, напрягают люди, очевидной деятельностью которых является желание поражения собственной страны, конструктивные критики, напротив, нисколько не напрягают...
Классная у вас трава, ребята.