Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
А почему так получилось? Почему не получилось ни социализма, ни тем более коммунизма?
Потому что есть объективные законы общественного развития которые невозможно отменить или изменить как бы кому ни хотелось. Для политической системы нужен экономический базис, и если его нет то увы, какими бы передовыми и замечательными идеями вы ни руководствовались. Поэтому, например, нельзя построить коммунизм в Уганде, и даже либеральную демократию. Поэтому же невозможно построить либеральную демократию и в нынешней России.
То есть, построение социалистической и коммунистической общественно-экономической формации невозможно ни волевым решением, ни тем более силовым путём?

Цитировать
ЦитироватьИ кстати, где всё-таки проходит грань между пролетарием и буржуем? Не то, что написано в учебниках, а Ваша личная точка зрения?
Моя личная точка зрения полностью совпадает с тем что написано в учебниках. Вы, кстати, в них вообще заглядывали?
Естественно. И меня не устраивает то, что там написано. Вопросы остаются.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

supermen

ФРС-не частная лавочка, может на заре существования и была , но со времен Рейгана уже нет. 
Обамана не решант сколько денег и когда надо печатать , он лишь обозначает политические индикаторы ниже которых социальная обстановка опускаться не должна, а печатать или нет решает только ФРС. Вот если она частная лавочка, то зачем брать на себя плохие чужие долги.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

hlynin

ЦитироватьПавел73 пишет:
То есть, построение социалистической и коммунистической общественно-экономической формации невозможно ни волевым решением, ни тем более силовым путём?
Все формации исключительно в мозгах. Россия сейчас от социализма дальше, чем была 100 лет назад.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет:
То есть, построение социалистической и коммунистической общественно-экономической формации невозможно ни волевым решением, ни тем более силовым путём?
Да. Это должно происходить "само" в результате общественно-экономического развития там где для этого создадутся условия. . 
 И прошу отметить - построение "либеральной демократии" "волевым решением" точно так же невозможно там где для этого нет условий. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет:
Естественно. И меня не устраивает то, что там написано. Вопросы остаются.
Это ваши проблемы. И картина знакомая: одного не устраивает закон всемирного тяготения, другого - законы Ньютона. И у всех них остаются вопросы к учебнику физики...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
 И прошу отметить - построение "либеральной демократии" "волевым решением" точно так же невозможно там где для этого нет условий.
А условия надо создавать. Вот в Японии-45 ни малейших условий  для демократии не было. А потом вдруг появились. В России нет условий уже и потому, что по всем каналам идет сплошная мочиловка из-за денег. А тот, кто не включает ящик - наблюдает то же самое в реале, правда, в разбавленном варианте.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
А условия надо создавать..  
Условия не надо создавать и невозможно создать искуственно. Условия создаются "сами" по мере создания класса финансово-промышленной олигархии. 
Цитировать Вот в Японии-45 ни малейших условий для демократии не было. А потом вдруг появились
Условием для современной западной "демократии" является власть в руках крупного финансово-промышленного капитала. Я кажется это уже говорил? И что там появилось "вдруг"? 
ЦитироватьВ России нет условий уже и потому, что по всем каналам идет сплошная мочиловка из-за денег.
В России нет крупного финансово-промышленного капитала. Тем более возникшего "нормальным" путём. А уж считать что чтото определяется ящиком - это вообще не понимать что тут пишут. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Условия не надо создавать и невозможно создать искуственно. Условия создаются "сами" по мере создания класса финансово-промышленной олигархии.
Можно. Но не вдруг. Говоря иначе - надо создать условия для создания финансово-пром. олигархии.

ЦитироватьСтарый пишет:
Условием для современной западной "демократии" является власть в руках крупного финансово-промышленного капитала. Я кажется это уже говорил? И что там появилось "вдруг"?
Правила игры по зап.образцу и законы, которые соблюдаются.

ЦитироватьСтарый пишет:
А уж считать что чтото определяется ящиком - это вообще не понимать что тут пишут.
Оно не определяется ящиком, а отражает общий уровень культуры. Вообще это процесс взаимный. Поскольку СМИ в руках власти - можно видеть, каким власть ХОЧЕТ видеть народ. И делает по возможности. "народ - это чистый лист бумаги" - так, кажется, говорил товарищ Мао?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
То есть, построение социалистической и коммунистической общественно-экономической формации невозможно ни волевым решением, ни тем более силовым путём?
Да. Это должно происходить "само" в результате общественно-экономического развития там где для этого создадутся условия. .
 И прошу отметить - построение "либеральной демократии" "волевым решением" точно так же невозможно там где для этого нет условий.
Хорошо. А большевики тогда чем занимались с 1917 по 1941?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#2169
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Естественно. И меня не устраивает то, что там написано. Вопросы остаются.
Это ваши проблемы. И картина знакомая: одного не устраивает закон всемирного тяготения, другого - законы Ньютона. И у всех них остаются вопросы к учебнику физики...
Ну, к учебнику физики и у меня есть вопросы (по поводу СТО, например  ;)  ). А насчёт буржуазии и пролетариата у меня вопрос к ВАМ, а не к учебникам.

Допустим,  я нанялся за деньги вскапывать огород у соседа его лопатой. Кто я тогда, пролетарий (сельский!)? Ну вроде как да. А если лопата (средство производства!) моя, тогда как?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Вот как нужно заступаться за Красную Армию:

#!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьКотКот пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Цитировать
ЦитироватьСтарый пишет:
Ну и отлично. На этом основании вы всех объявляете бандитами?
 
Не всех, а только тех, кто делал революцию и разваливал Российскую Империю.
То есть генералов, свергших царя в февраля 1917?. Так их давно именуют Белобандитами.
Да. И их тоже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

#2172
ЦитироватьПавел73 пишет:
Допустим, я нанялся за деньги вскапывать огород у соседа его лопатой. Кто я тогда, пролетарий (сельский!)? Ну вроде как да. А если лопата (средство производства!) моя , тогда как?
Если использовать эту терминологию, то лопата не является средством производства - это средство труда. В вашем примере вы являетесь эксплуатируемым наемным рабочим со своими собственными средствами труда ;-)

Liss

Цитироватьhlynin пишет:
В этом отношении СССР далеко переплюнул Гитлера, который требовал, например, Судеты не потому, что там много было немцев, а потому они принадлежали Германии до 1-й мировой.
Так. Сергей, не надо сказок. Сравните границу Австрийской и Германской империи на этой карте с современными границами Чехии и убедитесь, что Вы с умным видом несете чушь.

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

hlynin

#2174
ЦитироватьLiss пишет:
Так. Сергей, не надо сказок. Сравните границу Австрийской и Германской империи на этой карте с современными границами Чехии и убедитесь, что Вы с умным видом несете чушь.
Да, я выразился неверно. Точнее - односложно. Раздел Чехословакии произошёл уже после аншлюса с Австрией и Германия ТОГДА считала Судеты отобранной у неё территорией. А если говорить точнее - неправильно разделённой. При Версальском мире граница была проведена по древней границе Богемии, невзирая на то, что немецкое население осталось в Чехословакии. Причём это была такая мощь, что немецкая партия победила на парламентских выборах в Чехословакии 1935. Я вообще не припомню такого - чтобы сепаратисты, требующие отделения района, побеждали на общенациональных выборах. Я думаю, что вождь судетских немцев (Генлейн, кажется?) мог бы даже стать президентом Чехословакии и присоединить к Германии всю страну, если б захотел.
Раздел между Австрией (которая уже стала Германией) и Чехословакией был настолько несправедлив, что Чемберлен предпочёл "восстановить справедливость" и отдать Германии миром, чем потерять Судеты с позором.

Но древние договора (я о границе Богемии) - это их дела. Я про Буковину ж говорил. СССР никогда и не утверждал, что это его бывшая территория. Насколько помню, там даже и не украинцы жили, а совершенно несоветские гагаузы и русины. СССР решил забрать Буковину в качестве процентов за владение Румынией Бессарабии. Такое в мировой истории - единственный случай. Вот это я называю - переплюнули.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет:
Допустим, я нанялся за деньги вскапывать огород у соседа его лопатой. Кто я тогда, пролетарий (сельский!)? Ну вроде как да. А если лопата (средство производства!) моя , тогда как?
В данном случае средство производства - земля.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет:
Хорошо. А большевики тогда чем занимались с 1917 по 1941?
В основном вопросами собственного выживания в условиях капиталистического окружения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет:. А если лопата (средство производства!) моя , тогда как?
В целом же владелец средств производства использующий только свой личный труд и выступающий на рынке как поставщик лично произведённых товаров и услуг образует класс "мелкая буржуазия". Классика жанра - крестьянин-единоличник и городской ремесленник. 
 Вы такое слово "мелкая буржуазия" в учебнике видели? А у Ленина встречали? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

#2178
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
То есть, построение социалистической и коммунистической общественно-экономической формации невозможно ни волевым решением, ни тем более силовым путём?
Да. Это должно происходить "само" в результате общественно-экономического развития там где для этого создадутся условия. .
 И прошу отметить - построение "либеральной демократии" "волевым решением" точно так же невозможно там где для этого нет условий.
Сами по себе только кошки родятся. Социализм не может вырасти "сам по себе из капитализма". Последний, в силу своего естественного развития порождает лишь предпосылки для социализма: развитие производительных сил, концентрация производства и его общественный характер.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Хорошо. А большевики тогда чем занимались с 1917 по 1941?
В основном вопросами собственного выживания в условиях капиталистического окружения.
Во-первых, это выживание что-то сильно затянулось. Во-вторых, сопровождалось колоссальными людскими потерями, далеко превысившими потери России в ПМВ; Вы считаете, они были оправданы? В-третьих: получается, что ни социализма, ни коммунизма у нас таки не было, был госкапитализм. Так что же тогда собрались уничтожать капиталисты Запада при помощи фашизма?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.