Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьArtemkad пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И остались одни подводные лодки... И сколько из них было приличных, типа "С" и
"К"?
А чем щуки были "не приличными"?
Отвечать вопросом на вопрос нехорошо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан

ЦитироватьArtemkad пишет:
Хотя как по мне, броненосцы и линкоры в частности уже в Цусимском сражении показали себя не с лучшей стороны. Более легкие и маневренные крейсера там выглядели намного более живучими.
Не с лучшей стороны при Цусиме показали показали себя не броненосцы и линкоры, а командование, которое не придумало ничего лучше, чем тупо вести корабли на убой.
А крейсера и миноносцы "оказались более живучими" исключительно в силу того, что японцы по ним мало стреляли

Artemkad

А я не отвечал. Я задал вопрос.
:-\

Старый

ЦитироватьArtemkad пишет:
А я не отвечал. Я задал вопрос.
А почему вы задали свой вопрос процитировав мой? Задали бы его отдельно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

#1884
Космос и Победа

Я это первый раз говорил лет десять назад. Может быть, даже, чуть больше... Лень искать.

Говорил я то, что едва ли не единственными "скрепами" нашей страны, нашего народа остались две вещи - Космос и Победа. И когда настанет последний рубеж - будут ломать именно эти скрепы. Пошатывать-то их начали сразу, со времен меченого, но осторожно - понимали, что ответная реакция будет сильна.

Казалось бы, ну что нам, сегодняшним, с тех давних Побед? С победы над нацизмом. С победы над оковами земного притяжения. Не мы воевали, не мы легли в землю, не мы поднимали знамя над Рейхстагом. Не мы строили Байконур и взлетали к звездам. Государственной идеологии в стране, почитай, четверть века как нет, а тут дела минувших дней...

Но дело в том, что страна может жить и без идеологии. Без "национальной мечты". Она может остаться страной, она может выжить, она может возродиться - пока остается что-то, единое и великое для всех. У нас - это Победа и Космос.
...
И именно их сейчас пинают, мажут дерьмом, втаптывают в грязь, кто осознанно, кто по рекомендации, а кто и интуитивно - те, кому нужно уничтожить Россию. Уничтожить окончательно. Доделить, додробить, дощипать - до кровоточащих огрызков бывшего великого целого, до застывших комьев мяса, в которых они будут копошиться и грызть, ибо имя им - падальщики, а их мечта - плодить гниль и жрать гниль. Они не строят планов, им не нужны победы (особенно с большой буквы) и не нужен космос (кроме того, что откроется после употребления нужных грибочков). Они - могильные черви, падальщики цивилизаций, они не волнуются о своем потомстве - оно будет жить в чреве тех хищников, что догрызут останки страны вслед за червями... чтобы в свой срок отравить и сожрать следующего хозяина. Имя им легион, они ползают по миру со времен Хаммурапи и Рима, это их суть - разлагать и пожирать. Они умеют осмеивать и пародировать, ерничать и иронизировать, критиковать и осуждать. Они как бактерии-сапрофиты, условно патогенные, которые здоровый организм просто не замечает... но стоит ему ослабнуть - и они его сожрут.

И сейчас они очень голодны. И они будут грызть последние скрепы нашей страны. Они будут стонать про штрафбаты и заградотряды, про одну винтовку на троих, оправдывать власовцев и сравнивать Сталина с Гитлером, вздыхать о баварском пиве и призывать забыть этот никому не нужный праздник, а лучше выделить ветеранам деньжат (и они искренни, ветераны им уже не опасны, а вот Победа им мешает). Они будут кричать, что Гагарин никуда не летал и хихикать при неудачных стартах, высмеивать священников на Байконуре (на Канаверале они их не смущают) и сокрушаться о гибели Лайки, повторять "мы стреляем городами" и требовать забрать у космоса деньги и тут же восхищаться миллиардами долларов, которые уходят на космос в США.

Они будут все это делать. Потому что когда в нашем сознании исчезнут Победа и Космос - для них будет "кушать подано".

Может быть мы ничего не сможем им противопоставить. Но я хотел бы попытаться. Присоединяйтесь. Тут все просто. Надо лишь знать, что любой, кто гадит на Победу и Космос, под каким бы соусом он не подал свое дерьмо - это враг.

С.Лукьяненко

http://dr-piliulkin.livejournal.com/420273.html
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

Цитироватьааа пишет:
Но я хотел бы попытаться.
Попытка - не пытка. (с)
Только слов меньше - краткость - сестра таланта (с)
а только тот вольнодумец, кто не боится писать глупостей (с)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

КотКот

Падальщики есть враги нашего народа. Подумайте над этим. Пока не поздно спасти свою душу. Или уже поздно?
Галактоходы --- вперед !!!

hlynin

ЦитироватьКотКот пишет:
Или уже поздно?
Поздно, поздно! – кричал Вольф. Пена и кровь текли по его подбородку.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Artemkad

ЦитироватьСтарый пишет:
А почему вы задали свой вопрос процитировав мой? Задали бы его отдельно.
Потому, что именно в том вопросе Вы назвали их "не приличными". Вот я и захотел узнать почему такая избирательность к наиболее многочисленной серии советских ПЛ.
:-\

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьааа пишет:
Но я хотел бы попытаться.
Попытка - не пытка. (с)
Только слов меньше - краткость - сестра таланта (с)
а только тот вольнодумец, кто не боится писать глупостей (с)
С учетом того, что талант несомненно имеется, придется заново узнавать  "краткость".
:-\

Старый

ЦитироватьArtemkad пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А почему вы задали свой вопрос процитировав мой? Задали бы его отдельно.
Потому, что именно в том вопросе Вы назвали их "не приличными". Вот я и захотел узнать почему такая избирательность к наиболее многочисленной серии советских ПЛ.
Потому что так решили сами их владельцы. И решили заменить их на лодки серии "С". 
А вот скролько было эсок и катюш вы не ответили. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

supermen

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьArtemkad пишет:
Хотя как по мне, броненосцы и линкоры в частности уже в Цусимском сражении показали себя не с лучшей стороны. Более легкие и маневренные крейсера там выглядели намного более живучими.
Не с лучшей стороны при Цусиме показали показали себя не броненосцы и линкоры, а командование, которое не придумало ничего лучше, чем тупо вести корабли на убой.
А крейсера и миноносцы "оказались более живучими" исключительно в силу того, что японцы по ним мало стреляли
Видно след Новикова-Прибоя. Конечно не буду подвергать сомнению авторитетное мнение мичмана, но так забавы ради гляньте в Вики Ютландское сражение.  Особенно присмотритесь к карте первой фазы сражения на действия Битти , уж очень они смахивают на Рожественского. Да и процент попадания англичан похож на наш, и немцы уничтожили в два раза больше тоннажа. Вопрос почему Гранд флит герой для Англии , а наша 2,3 тихоокеанские эскадры для нас позор? Не понимаю
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

hlynin

Цитироватьsupermen пишет:
Вопрос почему Гранд флит герой для Англии , а наша 2,3 тихоокеанские эскадры для нас позор? Не понимаю
Ну, наверно, потому, что потери были несоизмеримы - 117 японцев против наших  12 тыс. 3 японских миноносца (переделанных  их рыбацких лодок, где даже кубрика нет) за две наших эскадры новейших линкоров и крейсеров. Причём, в отличие от "Варяга" они просто сдались, не открыв кингстоны. И еще долго служили в японском флоте. А некоторые, например, крейсер "Изумруд", быстроходней всех японцев, так драпанул из боя на север, что пролетел мимо Владивостока и в испуге выбросился на камни родной земли. Это одна из самых позорных баталий в мире.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Artemkad

ЦитироватьСтарый пишет:
Потому что так решили сами их владельцы. И решили заменить их на лодки серии "С".  
Вот совсем не заметил. С-серия была импортной разработки и хоть желание запустить ее вместо Щук было, но по факту выпускались параллельно. Для океанских просторов С-ки были более-менее, а вот для Балтики и ЧМ - велики.
А исторически  - обе серии списывались примерно в одно время - в середине 50-х.

ЦитироватьА вот скролько было эсок и катюш вы не ответили.
Не очень помню. Где-то около полусотни.
:-\

КотКот

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Вопрос почему Гранд флит герой для Англии , а наша 2,3 тихоокеанские эскадры для нас позор? Не понимаю
Ну, наверно, потому, что потери были несоизмеримы - 117 японцев против наших 12 тыс. 3 японских миноносца (переделанных их рыбацких лодок, где даже кубрика нет) за две наших эскадры новейших линкоров и крейсеров. Причём, в отличие от "Варяга" они просто сдались, не открыв кингстоны. И еще долго служили в японском флоте. А некоторые, например, крейсер "Изумруд", быстроходней всех японцев, так драпанул из боя на север, что пролетел мимо Владивостока и в испуге выбросился на камни родной земли. Это одна из самых позорных баталий в мире.
Это уже прогресс. Слово ПОЗОР сказали в отношении царских времен....
Галактоходы --- вперед !!!

hlynin

ЦитироватьКотКот пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Вопрос почему Гранд флит герой для Англии , а наша 2,3 тихоокеанские эскадры для нас позор? Не понимаю
Ну, наверно, потому, что потери были несоизмеримы - 117 японцев против наших 12 тыс. 3 японских миноносца (переделанных их рыбацких лодок, где даже кубрика нет) за две наших эскадры новейших линкоров и крейсеров. Причём, в отличие от "Варяга" они просто сдались, не открыв кингстоны. И еще долго служили в японском флоте. А некоторые, например, крейсер "Изумруд", быстроходней всех японцев, так драпанул из боя на север, что пролетел мимо Владивостока и в испуге выбросился на камни родной земли. Это одна из самых позорных баталий в мире.
Это уже прогресс. Слово ПОЗОР сказали в отношении царских времен....
Это не прогресс. Позор я всегда называю позором. В отношении любых времён. Советские поражения начала войны были не менее позорны.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Инфан

Цитироватьsupermen пишет:
Видно след Новикова-Прибоя. Конечно не буду подвергать сомнению авторитетное мнение мичмана, но так забавы ради гляньте в Вики Ютландское сражение. Особенно присмотритесь к карте первой фазы сражения на действия Битти , уж очень они смахивают на Рожественского. Да и процент попадания англичан похож на наш, и немцы уничтожили в два раза больше тоннажа. Вопрос почему Гранд флит герой для Англии , а наша 2,3 тихоокеанские эскадры для нас позор? Не понимаю
Видимо, итоги Ютланда несколько отличаются от итогов Цусимы, раз англичанам есть чем гордиться, а нам - нет.
Кстати, Новиков при Цусиме был баталером, а не мичманом (о чём он прямо так и написал на страницах своей "Цусимы") - это так, к слову...  

supermen

Дмитрий Инфан, итоги Ютланда примерно такие: немцы одержали полную победу в тактическом плане , но проиграли в стратегическом . Флот открытого моря не вышел больше из портов и не прорвал блокаду. Победа англичан заключалась только в том , что их больше , Нас тоже было больше , почему мы не победители . И вообще , чтобы говорить позор надо с чем то сравнить. Какие вы знаете сражения  кораблей таких классов окромя этих двух??
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Дмитрий Инфан

#1898
Supermen, итоги Ютланда. примерно такие: немцы позорно бежали, потеряв линейный крейсер "Лютцов", броненосец "Поммерн" и ряд более мелких кораблей. "Дерфлингер", "Зейдлиц", "Остфрисланд" были поврежены настолько, что их ремонтировали целый год. Надводные корабли Германии после Ютланда встали на прикол и до конца войны носа не казали из своих баз (единственное весьма примечательное исключение - операция "Альбион" против России).
Победа англичан заключалась в том, прежде всего, что они, в отличие от немцев, продемонстрировали волю к победе - у них один за другим взрывались и гибли со всеми экипажами линейные крейсера, но у англичан и в мыслях не было отступить, спустить флаг и т. д.
К слову, у японцев в бою в Жёлтом море было то же самое. На кораблях Того одно за другим выходили из строя орудия главного калибра, на мостике, осыпаемом осколками, падали убитые и раненые, но японскому адмиралу и в мыслях не приходило отступить, прекратить бой и т. д. А что было у нас?  Случайная гибель адмирала Витгефта - и русская эскадра "героически" побежала обратно в Потр-Артур. Потому что, видите ли, "на кораблях были повреждения". ИМХО, если бы вышло наоборот, если бы погиб Того, а не Витгефт, результат сражения остался бы таким же, как в реале. Японцы и без командующего победили бы, потому что у русских не было воли к победе.
Так вот, возвращаясь к началу темы, Великая Отечественная была нами выиграна именно потому, что в отличие от русско-японской или Первой мировой, у нас была воля к победе. И в этом величайшая заслуга Сталина, ИМХО.

supermen

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:

Так вот, возвращаясь к началу темы, Великая Отечественная была нами выиграна именно потому, что в отличие от русско-японской или Первой мировой, у нас была воля к победе. И в этом величайшая заслуга Сталина, ИМХО.
Спасибо Сталину за это ....
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/