Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artemkad

ЦитироватьСтарый пишет:
Абвер это чистая разведка.
Не совсем так. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B2%D0%B5%D1%80 
    [/li]
  • Сбор секретной информации о вооружённых силах противника, его военно-экономическом потенциале.
  • Обеспечение секретности военных приготовлений Германии, внезапности её нападений и способствование успеху тактики «блицкрига».
  • Дезорганизация тыла противника.
  • Борьба с иностранной агентурой в вооружённых силах и военно-промышленном комплексе.
Основное отличие Абвера от Гестапо, что Абвер выполнял контразведку в интересах армии, а Гестапо в интересах НСДАП (государства).
ЗЫ. Естественно СМЕРШ разведкой и диверсиями не занимался. Но его деятельность была так-же исключительно в интересах армии. Если более точно СМЕРШ это аналог 3-го отдела Абвера, но на советский манер.
:-\

Старый

ЦитироватьArtemkad пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Абвер это чистая разведка.
Не совсем так. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B2%D0%B5%D1%80 
Вы лучше откройте в Педивикии статью "Гестапо". Там дана оргструктура. Для контрразведки там целый отдельный отдел. 
И вообще шпионов и диверсантов во всех кино забирают в Гестапо.  А куда по вашему? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Даже чисто формально международным судом СС были признаны преступной организацией. А Смерш - нет.
А что, суд на СССР уже состоялся?
  Мне казалось, что СССР был среди обвинителей, а не обвиняемых. Поэтому это не аргумент.
 В СМЕРШе были разные люди. Точно так же как и в прочих организациях. Однако вот что удивительно - никогда СМЕРШ не пользовался народной любовью. Почему бы это?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Даже чисто формально международным судом СС были признаны преступной организацией. А Смерш - нет.
А что, суд на СССР уже состоялся?

Вот и я думаю. А Гозманы уже сами себя назначили трибуналом, провели следствие и вынесли приговор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

#1604
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Даже чисто формально международным судом СС были признаны преступной организацией. А Смерш - нет.
А что, суд на СССР уже состоялся?
 Мне казалось, что СССР был среди обвинителей, а не обвиняемых. Поэтому это не аргумент.
 В СМЕРШе были разные люди. Точно так же как и в прочих организациях. Однако вот что удивительно - никогда СМЕРШ не пользовался народной любовью. Почему бы это?
Ввиду неинформированности и перепутанности в восприятии различных служб. А что какая то карательная организация пользовалась именно любовью? Это какая же и где?
Но со СМЕРШем всё получилось интереснее.
Вот пробил Богомолов в печать про "Бабушку, которая приехала..." без дурацких купюр и лозунгов, и народная любовь тут же появилась и проявилась в полный рост...пусть и с опозданием, но именно любовь, респект и уважуха...
PS Кто-то не любит Таманцева, Алехина и Блинова, и даже друга Таманцева Басоса(? не помню), про которого только и известно, что был замучен гадами...а ведь у этих персонажей были реальные прототипы и любовь была естественным образом перенесена и на них...
Классная у вас трава, ребята.

Artemkad

#1605
Цитироватьhlynin пишет:
Однако вот что удивительно - никогда СМЕРШ не пользовался народной любовью. Почему бы это?
Ни к чему. Не больше, чем не пользуется народной любовью прокуратура.
:-\

Старый

Цитироватьааа пишет:
Латынина такая лапочка. Вот, умеет найти железный аргумент.
ЦитироватьВот, Сталинградское сражение. Как-то было тяжело в это время. И, вот, в 62-й армии с 15 июля по 1 августа 1942 года на сталинградском направлении вот эти самые смершевцы вскрыли и прочли 67 тысяч писем. Ну, может быть, они для чего-нибудь другого пригодились бы, эти люди?
Я какраз слушал вчера Код доступа когда ехал на работу. Естественно Стрелка Осцилографа лучше руководства страны знает где какие люди и для чего лучше пригодятся. 
 Там же она сокрушалась что из фильтрационных лагерей каждый десятый (или каждый сотый?) отправлялся в лагеря советские. Типа "Неужели было столько немецких шпионов"? О том что могли посадить и за другие деяния она не подозревает толи умышленно толи и в самом деле. 

 Както она не додумалась заявить что всем этим героям надо было давать медали "За боевые заслуги перед вермахтом" или "За доблестный труд на врага в годы Великой отечественной войны". Ну ничего, позже додумается. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Ввиду неинформированности и перепутанности в восприятии различных служб. А что какая то карательная организация пользовалась именно любовью?
Почему ж? Чекисты однако ОДНО ВРЕМЯ пользовались. Тов.Дзержинский - рыцарь... как там... с горячим сердцем и холодными мозгами.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Ввиду неинформированности и перепутанности в восприятии различных служб. А что какая то карательная организация пользовалась именно любовью?
Почему ж? Чекисты однако ОДНО ВРЕМЯ пользовались. Тов.Дзержинский - рыцарь... как там... с горячим сердцем и холодными мозгами.
Это лозунги, в реале их трудно было полюбить...
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот и я думаю. А Гозманы уже сами себя назначили трибуналом, провели следствие и вынесли приговор.
Не думаю. Он высказывал своё мнение. У меня вот нет особых претензий к СМЕРШу, как к организации, зато я неоднократно высказывал своё мнение к несудимому никогда тов.Сталину. И я имею на это право не меньше, чем те, кто на него молятся. И делать абажуры из людей, которые имеют своё мнение - как это называется?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Ввиду неинформированности и перепутанности в восприятии различных служб. А что какая то карательная организация пользовалась именно любовью?
Почему ж? Чекисты однако ОДНО ВРЕМЯ пользовались. Тов.Дзержинский - рыцарь... как там... с горячим сердцем и холодными мозгами.
Ерунда это всё...
Отношение нормального человека-непосвящённого к правоохранительным и карательным структурам вообще и к СМЕРШу, в частности, прекрасно описано на примере капитана из комендатуры...
Классная у вас трава, ребята.

supermen

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вот и я думаю. А Гозманы уже сами себя назначили трибуналом, провели следствие и вынесли приговор.
Не думаю. Он высказывал своё мнение. У меня вот нет особых претензий к СМЕРШу, как к организации, зато я неоднократно высказывал своё мнение к несудимому никогда тов.Сталину. И я имею на это право не меньше, чем те, кто на него молятся. И делать абажуры из людей, которые имеют своё мнение - как это называется?
Кто и где хотел делать абажуры? Покажите. Если нету никого окромя фашистов , то перестаньте повторять ету ерундовину
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

supermen

ЦитироватьStalky пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Ввиду неинформированности и перепутанности в восприятии различных служб. А что какая то карательная организация пользовалась именно любовью?
Почему ж? Чекисты однако ОДНО ВРЕМЯ пользовались. Тов.Дзержинский - рыцарь... как там... с горячим сердцем и холодными мозгами.
Это лозунги, в реале их трудно было полюбить...
Любовь вообще настолько материя расплывчата. Вот Дима Билан народной любовью пользуется , а. певец в каком-нибудь захолустье нет . И что это значит? А ничего. Пропаганда да и все. Также и с военными. Летчики на виду , про них песни слагают , пропаганда воспевает и вуаля - все герои. Контразведке это ни к чему , слишком секретно, грязно и сложно для простого обывателя . А кого не знаешь , да еще и боишься не полюбишь никогда
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Старый

Посмотрел что такое "Гозман". Аааа! Так это из СПС. То есть никакой не общечеловек и гражданский позиционер а банальный антикоммунист. Тогда понятнее. 
 По специальности психолог и преподаватель в МГУ. То есть никто. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитироватьhlynin пишет:
Однако вот что удивительно - никогда СМЕРШ не пользовался народной любовью. Почему бы это?
К чему, к чему... Да у нас нормальный народ!

Старый

Однако это залёт. На следующих выборах припомнят правым этого Гозмана.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вот и я думаю. А Гозманы уже сами себя назначили трибуналом, провели следствие и вынесли приговор.
Не думаю. Он высказывал своё мнение. У меня вот нет особых претензий к СМЕРШу, как к организации, зато я неоднократно высказывал своё мнение к несудимому никогда тов.Сталину. И я имею на это право не меньше, чем те, кто на него молятся. И делать абажуры из людей, которые имеют своё мнение - как это называется?
Гозманам и всяким прочим Подрабинекам вообще бы помолчать в тряпочку...Хотите справедливости, господа правозащитной национальности?  Будьте последовательны в вопросах восстановления исторической справедливости, Пойдите и убейтесь "ап стену"..., ведь кабы не Сталин с Красной Армией и  со всякими СМЕРШАми, то вас бы и не было вовсе...
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
Посмотрел что такое "Гозман". Аааа! Так это из СПС. То есть никакой не общечеловек и гражданский позиционер а банальный антикоммунист. Тогда понятнее.
 По специальности психолог и преподаватель в МГУ. То есть никто.
Как это никто? Леонид Яковлевич глубокоуважаемый в некоторых кругах  человек -  целый директор по гуманитарным проектам ОАО РОСНАНО, а до этого член правления, полномочный представитель по работе с органами власти и общественными организациями ОАО РАО ЕЭС России...на том и материально не слабо поднялся...

PS Терзают меня смутные сомнения, что наши успехи в нанотехнологиях будут столь же всеобъемлющи, как и в области реформы энергетики...
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

#1618
ЦитироватьStalky пишет:
озманам и всяким прочим Подрабинекам вообще бы помолчать в тряпочку...Хотите справедливости, господа правозащитной национальности? Будьте последовательны в вопросах восстановления исторической справедливости, Пойдите и убейтесь "ап стену"..., ведь кабы не Сталин с Красной Армией и со всякими СМЕРШАми, то вас бы и не было вовсе...
У нас национальность давно уже и в паспортах не пишут. А кто начинает людей сортировать по национальностям - фашист однозначно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
PS Терзают меня смутные сомнения, что наши успехи в нанотехнологиях будут столь же всеобъемлющи, как и в области реформы энергетики...
И ждут нас успехи только в области реформы истории. Не в нашу пользу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер