Кипр, как он есть!

Автор Дмитрий Виницкий, 01.10.2012 15:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Дима, моя дочь счас в Лимасоле
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Оно! 
Пускай звонит! Че нибудь передам  :D

http://vinitski.livejournal.com/
+35797748398

Старый

Да ладно, не буду её отвлекать. Они от фирмы корпоративно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Впрочем... А чево у тебя есть?  :oops:  ;) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Ну сам приезжай, хоть корпоративно, хоть лично  :)
+35797748398

Старый

А чево у тебя есть? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

О! Пиво так себе, но есть у одного минизаводик! :) Остальное дочка расскажет!
+35797748398

Старый

По твоим фоторассказам мне Кипр представляется таким Мухосранском что даже не знаю. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

Обосрал так обосрал...  :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

У меня и жена там с детьми была и дети без жены несколько раз. По их рассказам я ни разу не пожалел что с ними не поехал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

Ну если ты не устал от мегаполисов езжай в Пекин (Бейжи-ин). Куча впечатлений. Но учти, копченой колбасы там НЕТ, как и черного хлеба. Хлеб там - СДОБНАЯ БУЛКА.
И для русских годится только северная кухня. Жучки червячки и паучки не для тебя. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьСтарый пишет:
По твоим фоторассказам мне Кипр представляется таким Мухосранском что даже не знаю.  :(
+35797748398

Кубик

Ну, таким морским берегом я и в Тихой бухте (Крым) вполне довольствовался , только сервис тогда был не того, - ничего, даже мои хомячки (настоящие!) отдохнули..
И бесы веруют... И - трепещут!

Дмитрий Виницкий

Август, жара и электричество. Три кита и три проблемы Кипра.


https://lh3.googleusercontent.com/-mlVF_SaI85M/V6MTed6255I/AAAAAAABe_Q/NC9V9tEQBtM3EbytTgEVQ5MOANq-gx3BwCCo/s800/Screenshot_2016-08-04-13-04-37.png" alt="" width="800" />
Стоящая уже третью неделю жара (как обычно, объявленная небывалой) вчера ознаменовалась первым за несколько лет отключением электроэнергии. Пусть и локальным - пока в нескольких кварталах, но все равно обидным, ибо наш дом как раз и попал в этот блэкаут. Впрочем, мы не сильно расстроились, когда вчера около 20.00 погас свет, а быстренько собрались и отправились валяться на лежаках в близлежащий отель. Ещё и поплавали незапланировано, хотя я в темноте не очень люблю купание - слишком скучно, когда не видно даже обыкновенного лимассольско-пустынного дна.
https://lh3.googleusercontent.com/-GJfYD9otOJg/V6MSmVb5j9I/AAAAAAABe_I/lshRk0TBA2AxeqX--YXhEFu2IACIkSDDACCo/s800/DSC01503.JPG" alt="" width="800" /> 
Конечно же, как и у большинства соседей, у нас дома нашлось несколько действующих источников света, и мы собрались ложиться спать без кондиционера. И тут, примерно через полтора часа темноты починили электричество! Если кто в курсе, тема дефицита электроэнергии на Кипре всплыла после катастрофы на военных складах вблизи главной электростанции острова Василикос, когда взрыв хранившихся там сотни тонн взрывчатки не только привел к уже забытыми в России "веерным отключениям", но и вверг экономику острова в состояние спада.
Причины вчерашнего отключения более прозаичны и менее трагичны. Начался сезон отпусков, и гораздо больше людей стало включать кондиционеры в более ранние сроки, когда пик потребления вечерних часов еще не пройден. И беда не в том, что электричества не хватает, и даже не столько в инфраструктурных особенностях (большинство кварталов района Лимассола Неаполис застраивалось в те времена, когда ставился один кондиционер в одну спальню на всю квартиру), а том, что и киприоты, и иностранцы, купившие недорогое жильё у моря, не спешат менять кондиционеры на новые.
https://lh3.googleusercontent.com/-320WPsX9P8g/V6MPfS8v7gI/AAAAAAABe-0/82YPt4k6c1kIgYiqAt5eut4oYlr8s1VIwCCo/s800/DSC01516.JPG" alt="" width="800" />
До сих пор можно встретить старую добрую японскую технику, выработавшую все мыслимые и немыслимые ресурсы. Подоконный кондиционер, родственник нашего старого знакомого бакинского, а иногда и сам бакинский  :)  до сих пор где-то исправно тарахтит по соседству. Впрочем и сплит-системы почти четверть векового возраста тоже не являются сегодня образцом экономии электричества! К тому же, изоляция проводов, моторы и трансформаторы в этих экспонатах тоже давно уже стали источником возгораний. И вопрос, когда все это, наконец сгорит - уже решен. На Кипре за последние недели случились десятки случаев пожаров из-за старых кондиционеров. Особенно характерны старые дома вне городской застройки, где некому пожаловаться из соседей на грохот древнего компрессора, а хозяева глуховаты, староваты и жадноваты  :)  там и горит, пока, к счастью, кажется без трагических исходов и большого ущерба.
https://lh3.googleusercontent.com/-sbf4XbF2MAY/V6MQIQSEcjI/AAAAAAABe-8/UDbSHR4nSAIlZJwFLp2oW5g2Ie8NyJVpACCo/s800/DSC01519.JPG" alt="" width="800" />
Может, вы будете удивлены, но ремонтные службы (и электро, и водопроводные) на Кипре работают достаточно оперативно и профессионально. Хотя несколько раз после вчерашнего несчастью свет и гас на несколько минут, то, как быстро восстановили электроснабжение (мы успели только пиво открыть пока оно не согрелось), впечатляет даже привыкших к европейским порядкам туристов, ожидающих греческой неторопливости. Впервые я с этим странным явлением столкнулся осенью 1995 года, когда, сидя в офисе тогдашней газеты "Русский Курьер", редактировавшейся и верставшейся самостоятельно самим Антоном Носиком, я оказался без электричества, погасшего во всем здании. Это был вечер ноябрьского воскресения, за окном была темнота и лил дождь, но через 20 минут прибыл электрик на мопеде и всё быстро исправил. Важный для меня документ, который я готовил к отправке по факсу утром в понедельник, оказался спасён, а я проникся глубоким уважением к раздолбаям из Electricity Authority of Cyprus, которые в иных случаях готовы 3 месяца мариновать и терять одну пустяковую бумажку, бесконечно попивая кофе в своем офисе  :)
+35797748398

Дмитрий Виницкий

#615
Средиземноморский тюлень-монах в Лимассоле!

Это видео мне прислали вчера рыбаки, ловящие рыбу с лодок прямо напротив городского пляжа. Тюлень охотится за рыбой, на глазах у всех, среди бела дня, приблизительно в 14.00. Наверное, сам факт появления тюленя у городского берега, должен вызывать не только убеждение в чистоте воды и отсутствии опасности для исчезающего вида, но и огорчение у группы товарищей разного рода местных "интернет-активистов", орущих "Всё пропало, шеф!" о грязи и мусоре в надежде отщипнуть кусочек славы и грантов.
http://ic.pics.livejournal.com/vinitski/11554222/59974/59974_800.jpg" alt="" width="800" />
Надо сказать, что тюлени-монахи постоянно присутствуют в ареале побережья Лимассола, хотя и достаточно редко попадаются на глаза человеку. До начала строительства Марины, на территории Старого порта, много лет обитала небольшая популяция, ушедшая или распавшаяся после начала реконструкции береговой зоны.
Главным врагом тюленей является вовсе не "экология", а именно техногенное воздействие и просто, истребление человеком. Например, близкий родственник нашего знакомого средиземноморского монаха - тропический тюлень-монах, обитавший на Карибских островах, полностью исчез, и как можно без труда догадаться, не в следствие освоения береговой линии промышленностью и городской застройки.
http://ic.pics.livejournal.com/vinitski/11554222/60409/60409_800.jpg" alt="" width="800" />
В настоящее время на Кипре насчитывается приблизительно 10 предполагаемых мест обитания и размножения тюленя-монаха. Многие годы тюлени оставались целью охоты местных рыбаков, считавших что тюлени несут угрозу их промыслу. С 1971 года с принятием закона о рыболовстве, местообитания тюленьих семей находятся под защитой государства. В течении прошлого века произошло изменение характера размножения животных, которые, спасаясь от преследования и беспокойства человеком, стали селиться в пещерах и гротах, что повлекло за собой высокую смертность среди новорожденных детенышей во время штормов. 
Кстати, в 2005 году Центральный Банк Кипра выпустил памятную монету в 1 фунт, посвященную тюленю-монаху.
http://ic.pics.livejournal.com/vinitski/11554222/60645/60645_800.jpg" alt="" title="">
Фотографии тюленей-монахов, использованные в тексте, сделаны госпожой Милиной Марку, главой отдела охраняемых видов и мест обитания департамент рыбного хозяйства и морских исследований Кипра.
+35797748398

varjag

Ну что еще сказать - все вполне красиво и спокойно

Дмитрий Виницкий

http://vinitski.livejournal.com/1108177.html

Привожу тут только ссылку, ибо поставить сюда 90 фотографий нет никакой возможности!  :)
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Это не МКС  :)  Это восход Луны над депозитными баками для воды на крышах
https://1.bp.blogspot.com/-AtnKQQZNVjM/V7SlKh_LZ3I/AAAAAAABgKE/A7-LLrSbsU8HEtIzHNPaQSoa51qnZTlqgCPcB/s1600/DSC01529.JPG" alt="" width="800" />
Вместо инстаграмма  :)
+35797748398

vlad7308

ЦитироватьСтарый пишет:
По твоим фоторассказам мне Кипр представляется таким Мухосранском что даже не знаю.  :(
он в общем примерно такой и есть :)
это оценочное суждение