Кипр, как он есть!

Автор Дмитрий Виницкий, 01.10.2012 15:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lunatik-k

Цитата: Штуцер от 12.10.2024 17:05:12
Цитата: Lunatik-k от 12.10.2024 13:15:08печка на улице есть, дрова бесплатные, лес рядом, валежника море.

Дмитрий возвращайтесь в Россию тут Вас ждут.
Сортир холодный и на улице. Возвращайтесь, Дмитрий!

На Кипре нет сортиров с отоплением, он к этому привык.

Дмитрий возвращайтесь.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 12.10.2024 12:54:01Всем Спец-ам и академикам, сообщу следующее, у меня среднегодовое потребление электроэнергии более чем в 10 раз меньше чем у Дмитрия.
Потому что у тебя нет и никогда не будет квартиры на Кипре, 31 градуса в октябре и 4 кондиционеров. И уверяю тебя, наш холодильник минимум в 2 раза экономичнее твоего. У тебя есть холодильник хотя бы А++? Или стиральная машина с тем же потреблением? Почему ты все время пытаешься считать чужие деньги? Своих не хватает? ;D
Чем ты хвастаешься - что у тебя минимум электроприборов? Я помню, что в нашей советской пятиэтажке на всю двухкомнатную (по современным меркам односпальневую квартиру) было всего 8 розеток. У меня сейчас на кухне розеток больше, и то, ч думаю добавить еще пару, как минимум. И на все есть потребители, соковыжималка, хлебопечка, которые извлекаются по мере необходимости. Конечно, у тебя будет меньше потребление.
Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Старый

Цитата: Lunatik-k от 12.10.2024 13:15:08Вода горячая поступает по счетчику
Всё это хорошо но ты начал с электричества. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 12.10.2024 16:40:57
Цитата: Iv-v от 12.10.2024 09:20:30Потому что такое писать лучше с другой стороны поребрика.
конечно, с бандитами лучше лично не встречаться.
Поэтому ты и не хочешь писать про кипрского президента? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Lunatik-k от 12.10.2024 13:15:08нет на даче и в деревне горячей воды, печка на улице есть, дрова бесплатные, лес рядом, валежника море.
Еда тоже в лесу?  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 12.10.2024 17:30:22И уверяю тебя, наш холодильник минимум в 2 раза экономичнее твоего
Назло всем законам физики? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
Цитата: Lunatik-k от 12.10.2024 13:15:08печка на улице есть, дрова бесплатные, лес рядом, валежника море.
Помойка «оптовая база» с просрочкой тоже? Ах, да, туда же ехать надо!

Лунатик, у нас есть кварцевый инфракрасный нагреватель и даже полотенцесущитель. Не говоря уже о хамаме в 3 кубометра воды в час. У тебя есть хамам? ;D

Вы не можете просматривать это вложение.
  
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 12.10.2024 17:39:48Поэтому ты и не хочешь писать про кипрского президента? 
Потому что это демагогия. Когда предыдущего президента Кипра подозревали в коррупции, то об этом писали и говорили везде. 
Когда ты вписываешься за человека, незаконно удерживающего власть четверть века и развязавшего самую большую войну в мире за последние 70 лет, ты начинаешь искать аналогии. Аналогия есть только с Гитлером, а большинства российского населения с немцами. Но, Гитлер воевал за то, чтобы немцы жили лучше, а Путин воюет за сохранение своей власти путем ухудшения жизни народа. 

Кстати, Старый, как ты ответишь на объявление кровной мести Кадыровым?  :o Это что за государство такое, поясни?
+35797748398

Lunatik-k

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 12.10.2024 17:30:22
Цитата: Lunatik-k от 12.10.2024 12:54:01Всем Спец-ам и академикам, сообщу следующее, у меня среднегодовое потребление электроэнергии более чем в 10 раз меньше чем у Дмитрия.
Потому что у тебя нет и никогда не будет квартиры на Кипре, 31 градуса в октябре и 4 кондиционеров. И уверяю тебя, наш холодильник минимум в 2 раза экономичнее твоего. У тебя есть холодильник хотя бы А++? Или стиральная машина с тем же потреблением? Почему ты все время пытаешься считать чужие деньги? Своих не хватает? ;D
Чем ты хвастаешься - что у тебя минимум электроприборов? Я помню, что в нашей советской пятиэтажке на всю двухкомнатную (по современным меркам односпальневую квартиру) было всего 8 розеток. У меня сейчас на кухне розеток больше, и то, ч думаю добавить еще пару, как минимум. И на все есть потребители, соковыжималка, хлебопечка, которые извлекаются по мере необходимости. Конечно, у тебя будет меньше потребление.

А зачем Дмитрий мне 4 кондиционера, одного достаточно, у меня сейчас в квартире комфортная температура +25°С форточку приходится приоткрывать чтобы снизить до +23-24°С. Есть газовая плита. Есть централизованное отопление, холодная и горячая вода все услуги, на Кипре зимой большинство киприотов на кухнях живут, чтобы не замерзнуть, не я об этом пишу, а киприоты, а летом киприоты не знают куда от жары спрятаться, верно Вы Дмитрий говорите, нам такой "комфорт" не нужен, на Кипре хорошо, а в России лучше.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 12.10.2024 17:42:52Назло всем законам физики?
Какой закон физики нарушает современный автомобильный двигатель , выдающий вдвое больше мощности при меньшем объеме в сравнении с двигателем большего объема 50 лет назад?
+35797748398

telekast

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 12.10.2024 18:00:35
Цитата: Старый от 12.10.2024 17:42:52Назло всем законам физики?
Какой закон физики нарушает современный автомобильный двигатель , выдающий вдвое больше мощности при меньшем объеме в сравнении с двигателем большего объема 50 лет назад?
Некорректно. Нужно смотреть на удельный расход. А то так-то народ на одном галлоне по тыше км наматывает. Есть давнишние соревнования на эту тему 
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 12.10.2024 17:57:54Потому что это демагогия.
Отнюдь. Это самая суть дела.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 12.10.2024 17:59:43А зачем Дмитрий мне 4 кондиционера, одного достаточно
Потому что у нас две спальни и одна кухня с гостиной. И на улице прямо сейчас в 6 часов вечера 27 градусов, а на кухне 29.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Lunatik-k

Цитата: Старый от 12.10.2024 17:40:54
Цитата: Lunatik-k от 12.10.2024 13:15:08нет на даче и в деревне горячей воды, печка на улице есть, дрова бесплатные, лес рядом, валежника море.
Еда тоже в лесу?  ;)

На даче до троллейбуса и трех сетевых магазинов 10 минут пешком по лесу.
Когда приезжаем в деревню, туда везем дополнительные продукты, но и там в получасе ходьбы цивилизация.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 12.10.2024 17:57:54Когда ты вписываешься за человека, незаконно удерживающего власть четверть века
Я ни закого не вписываюсь, я даю возможность тебе и всем увидеть что ты мелешь.
Какой суд определил законность или незаконность удержания власти? Опять лично ты?
На Кипре законность пребывания,президента у власти тоже лично ты определяешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 12.10.2024 17:59:43а Кипре зимой большинство киприотов на кухнях живут, чтобы не замерзнуть, не я об этом пишу, а киприоты, а летом киприоты не знают куда от жары спрятаться, верно Вы Дмитрий говорите, нам такой "комфорт" не нужен, на Кипре хорошо, а в России лучше.
Большинство киприотов живет в теплых домах и квартирах с кондиционерами, и только русские обиженные рассказывают басни в интернетах лунатикам, которым хорошо только то, что они себе могут позволить. Киприоты могут себе позволить на месяц летом уехать от жары в том числе. Ты же не можешь себе позволить отпуск зимой в Таиланде?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 12.10.2024 18:08:19Какой суд определил законность или незаконность удержания власти?
По факту совершенного преступления никакого суда не надо, чтобы объявить преступника преступником. Не расскажешь, например, как это два из пяти кандидатом в президенты оказались «иноагентами»? В Германии тоже евреев уничтожали совершенно законно, кстати. Что не избавило от наказания вдохновителей и исполнителей. 
+35797748398

Штуцер

Цитата: Старый от 12.10.2024 17:40:54
Цитата: Lunatik-k от 12.10.2024 13:15:08нет на даче и в деревне горячей воды, печка на улице есть, дрова бесплатные, лес рядом, валежника море.
Еда тоже в лесу?  ;)
Помойка, по пути из леса.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lunatik-k

#5398
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 12.10.2024 17:45:46
Цитата: Lunatik-k от 12.10.2024 13:15:08печка на улице есть, дрова бесплатные, лес рядом, валежника море.
Помойка «оптовая база» с просрочкой тоже? Ах, да, туда же ехать надо!

Лунатик, у нас есть кварцевый инфракрасный нагреватель и даже полотенцесущитель. Не говоря уже о хамаме в 3 кубометра воды в час. У тебя есть хамам? ;D


А можно подумать, что в России нет полотецесушителей, в России на них даже не нужно электроэнергию расходовать все лето работают бесплатно от контура горячей воды.
Приходится трубы теплоизолирововать, чтобы лишнее тепло в квартиру не лезло.
Все блага цивилизации в Калуге бесплатны, это только с киприотов, за это еще и деньги берут. ;D ;D ;D
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 12.10.2024 18:10:17
Цитата: Lunatik-k от 12.10.2024 17:59:43а Кипре зимой большинство киприотов на кухнях живут, чтобы не замерзнуть, не я об этом пишу, а киприоты, а летом киприоты не знают куда от жары спрятаться, верно Вы Дмитрий говорите, нам такой "комфорт" не нужен, на Кипре хорошо, а в России лучше.
Большинство киприотов живет в теплых домах и квартирах с кондиционерами, и только русские обиженные рассказывают басни в интернетах лунатикам, которым хорошо только то, что они себе могут позволить. Киприоты могут себе позволить на месяц летом уехать от жары в том числе. Ты же не можешь себе позволить отпуск зимой в Таиланде?

Могу в любую точку мира слетать, но нет нужды, в России хорошо.
Ростки правды похоронят империю лжи.