Кипр, как он есть!

Автор Дмитрий Виницкий, 01.10.2012 15:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Lunatik-k

Цитата: SOLDIER от 30.09.2024 15:21:25
ЦитироватьУ меня за месяц 40-60 кВт потребление без кондиционера.
Если лето жаркое то не более 100кВт за месяц.
"Милейший" тролль совсем заврался.

Не сообразительным "спецам" невдомек, что люди имеют разные условия проживания.
У меня три окошка на Север одно окошко на Юг.
На южном окошке все лето светоотражающая пленка висит.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

#5041
Методы борьбы за комфортную температуру в доме бывают разные: активные и пассивные.
Например чтобы летом в доме не было слишком жарко, некоторые включают кондиционеры и гоняют их беспрерывно.
Некоторые чтобы снизить энергопотребление в т.ч. я, в ванных комнатах тепло-изолируют трубы горячей воды.
В магазинах сантехники продаются тепло-изолирующие обертки(разрезные гибкие трубы изоляторы из пенного пластика)  на трубы всех диаметров.
У каждого своя голова, на что потратить деньги.

Я сторонник энергосбережения, всегда не забываю пословицу "дуракам сколько денег не давай никогда не хватит".
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 30.09.2024 16:01:13Некоторые чтобы снизить энергопотребление в т.ч. я, в ванных комнатах тепло-изолируют трубы горячей воды.
;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Lunatik-k от 30.09.2024 16:01:13Я сторонник энергосбережения, всегда не забываю пословицу "дуракам сколько денег не давай никогда не хватит".
Можно подумать что умному хватит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Цитата: Старый от 30.09.2024 16:11:13
Цитата: Lunatik-k от 30.09.2024 16:01:13Некоторые чтобы снизить энергопотребление в т.ч. я, в ванных комнатах тепло-изолируют трубы горячей воды.
;D ;D ;D
Вот и я о том же. Можно еще гадить выходить на улицу, чтобы сэкономить воду, а задницу вытирать лопухами, чтобы не покупать туалетную бумагу.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Пусодомоечные машины, микроволновки, блендеры, кухонные комбайны придумали лохи.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Lunatik-k

Цитата: Старый от 30.09.2024 16:11:13
Цитата: Lunatik-k от 30.09.2024 16:01:13Некоторые чтобы снизить энергопотребление в т.ч. я, в ванных комнатах тепло-изолируют трубы горячей воды.
;D ;D ;D

Стояки горячей воды на лето теплоизолирую тоже.
Надевание теплоизоляторов на трубы занимает не более 10 мин(не считая времени замера диаметра труб и похода в магазин сантехники).
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: SOLDIER от 30.09.2024 16:16:42Пусодомоечные машины, микроволновки, блендеры, кухонные комбайны придумали лохи.
Бери выше: электричество придумали лохи!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Зачем тратить драгоценные деньги в магазинах? Можно сходить на стройку и стырить эти трубки. ;D ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Дима, тебе всё понятно об этом уникуме, так крепко переживающем о твоём финансовом благополучии? ;D ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Кстати, вот еще лайфхак - в туалет можно ходить на работе, пусть сватокумовья платят! А дома не ходить вообще, терпеть.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Lunatik-k

Цитата: SOLDIER от 30.09.2024 16:21:56Зачем тратить драгоценные деньги в магазинах? Можно сходить на стройку и стырить эти трубки. ;D ;D

Хочу милейший Вам напомнить еще одну русскую пословицу "Каждому дураку голову не приставишь".

Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 30.09.2024 16:18:55Стояки горячей воды на лето теплоизолирую тоже.
Надевание теплоизоляторов на трубы занимает не более 10 мин(не считая времени замера диаметра труб и похода в магазин сантехники).
У нас надевают теплоизоляцию на трубы холодной воды. Так как зимой они охлаждают а летом - "потеют".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Вы же, "милейший", не каждый.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Кстати. Когда Вы неоднократно называете лиц мужского пола( а те, кого Вы называете, явно мужского пола) "милейшими" - это следствие нетрадиционной сексуальной ориентации, господин тролль? :o
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 30.09.2024 15:05:10июне и июле бывает и такая температура
бывает. А не с утра до вечера полгода. 

Цитата: Lunatik-k от 30.09.2024 15:05:10казахи умный народ

Несомненно, но какое это имеет отношение к железобетонным многоэтажкам с солнечными коллекторами на крыше? До них умные казахи не додумались?

+35797748398

Lunatik-k

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 30.09.2024 18:52:31
Цитата: Lunatik-k от 30.09.2024 15:05:10июне и июле бывает и такая температура
бывает. А не с утра до вечера полгода.

Цитата: Lunatik-k от 30.09.2024 15:05:10казахи умный народ

Несомненно, но какое это имеет отношение к железобетонным многоэтажкам с солнечными коллекторами на крыше? До них умные казахи не додумались?



Понимаете Дмитрий +35°С это мелочь по сравнению с тем до какой температуры нагреваются крыша и стены.
Основные тепловые потоки в Вашу квартиру поступают теплопроводностью именно от разогрева стен и крыши.
Если крышу и стены защитить от прямого попадания на них солнца, то они будут разогреваться только до температуры атмосферы +35°С, а не до +70°С при которых можно сварить яйца.
Для этого и делаются навесы и светоотражающие панели.

Большинство граждан не задумываются об этом, потому что плохо учили физику.
Вы возьмите кусок фанерки или картона закрепите его снаружи под солнечным окном на расстоянии 7-10 см от стены(чтобы не было теплопроводности между картоном и стеной и шла обычная конвекция) и через час поводите рукой около картонки и под картонкой и ощутите разницу температур.
Контраст температур будет выше если на эту картонку наклеить солнце-отражающую пленку.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 30.09.2024 21:25:07Контраст температур будет выше если на эту картонку наклеить солнце-отражающую пленку.
Если ты такой умный, то почему питаешься с помойки просрочкой подозрительными продуктами из подозрительного места?

Ты умнее всех киприотов вместе взятых? ;D ;D ;D
+35797748398

Lunatik-k

#5058
Цитата: Дмитрий Виницкий от 30.09.2024 21:31:57Ты умнее всех киприотов вместе взятых?

Я обычный человек и только не глупее некоторых киприотов. ;D ;D ;D

И кто Вам сказал, что я питаюсь хуже Вас ? это только хочется Вам так думать.
У меня по жизни очень скромные запросы, мне хватает денег на мою скромную жизнь.

У меня зарплата чуть выше чем средняя калужская плюс скромная пенсия, Путин пообещал что пенсию работающим пенсионерам начнут индексировать.
Ростки правды похоронят империю лжи.

SOLDIER

"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл