Кипр, как он есть!

Автор Дмитрий Виницкий, 01.10.2012 15:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Arzach

Цитата: Дмитрий Виницкий от 10.12.2022 14:10:58Не прошло и нескольких лет после постройки моста британскими саперами
Ну как не прошло - целых, вроде, 16 лет отработал - с 1901 по 1917-й. Да и надстроили его те же британцы, очевидно убедившись, что прежняя постройка сделана на совесть и выдержит нагрузку (и ведь держит до сих пор). Британская Империя заботилась о дорожной сети своих владений. ׃) 

nonconvex

Цитата: Arzach от 10.12.2022 21:22:07и ведь держит до сих пор
Велосипедистов держит - и ладно!

Lunatik-k

Дмитрий, а менялась ли Конституция Кипра с 1960 года?
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 11.12.2022 15:48:15Дмитрий, а менялась ли Конституция Кипра с 1960 года?
Нет.
+35797748398

Lunatik-k

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.12.2022 16:33:42
Цитата: Lunatik-k от 11.12.2022 15:48:15Дмитрий, а менялась ли Конституция Кипра с 1960 года?
Нет.
А кто у вас сейчас вице президент от турецкой общины ?
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 11.12.2022 19:01:44
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.12.2022 16:33:42
Цитата: Lunatik-k от 11.12.2022 15:48:15Дмитрий, а менялась ли Конституция Кипра с 1960 года?
Нет.
А кто у вас сейчас вице президент от турецкой общины ?

Никто, турки ушли из госструктур Республики Кипр 59 лет назад. Зачем вы задаете бессмысленные вопросы?
+35797748398

Lunatik-k

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.12.2022 19:07:39
Цитата: Lunatik-k от 11.12.2022 19:01:44
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.12.2022 16:33:42
Цитата: Lunatik-k от 11.12.2022 15:48:15Дмитрий, а менялась ли Конституция Кипра с 1960 года?
Нет.
А кто у вас сейчас вице президент от турецкой общины ?

Никто, турки ушли из госструктур Республики Кипр 59 лет назад. Зачем вы задаете бессмысленные вопросы?

Я просто хочу понять ситуацию на Кипре.
Просто прочитал начало кипрской конституции и задался вопросом как вы живете.

Дмитрий, а вы уже купили гражданство на Кипре или просто проживаете.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

Что вам даст это знание? ::)
Какая разница лично вам и мне от этого знания?
На Кипре купить гражданство нельзя, мне оно давно полагается, но я не спешу, чисто по налоговым соображениям. Об этом тут сто раз примерно написано.
+35797748398

Lunatik-k

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.12.2022 19:17:02Что вам даст это знание? ::)
Какая разница лично вам и мне от этого знания?
На Кипре купить гражданство нельзя, мне оно давно полагается, но я не спешу, чисто по налоговым соображениям. Об этом тут сто раз примерно написано.
Может я чего не понимаю, но в конституции Кипра написано :

4. Лицо, приобретающее гражданство Республики в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящей Конституции, имеет предусмотренное в предыдущем параграфе право выбора в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства.
Ростки правды похоронят империю лжи.

GIF

Лунтик, а какое, простите, лично Вам дело до того, как, за счет чего и каким образом Дмитрий живет в стране, в которой Вы, скорее всего, уже никогда не будете? 🤔
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

vlad7308

Цитата: Дмитрий Виницкий от 11.12.2022 19:07:39Зачем вы задаете бессмысленные вопросы?
А зачем Вы на них отвечаете? :)
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: GIF от 11.12.2022 19:29:59Лунтик, а какое, простите, лично Вам дело до того, как, за счет чего и каким образом Дмитрий живет в стране, в которой Вы, скорее всего, уже никогда не будете? 🤔
я говорил уже
1. Желание доказать самому себе, что у врагов все тоже плохо, а то и еще хуже.
2. Желание доказать самому себе, что "все это было не зря".

Зачем доказывать самому себе - потому что имеются смутные полу-подсознательные сомнения.
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 11.12.2022 19:29:41Лицо, приобретающее гражданство Республики
Цитировать...Мы, одесские евреи с одной стороны...
;D ;D ;D
А вы знаток причастий греческого языка? Приобретающий это означает «купивший»? Αποκτά την υπηκοότητα
Это пункт, касавшийся определения принадлежности к греческой или турецкой общине в после истечения трех месяцев со дня вступления конституции в силу.
Цитировать3. Граждане Республики, не подпадающие под действие положений части первой или второй настоящей статьи, в трехмесячный срок со дня вступления в силу Конституции самостоятельно избирают греческую или турецкую общину. Однако, если они принадлежат к религиозной группе, они выбирают греческую или турецкую общину в качестве группы, и по такому выбору они считаются членами выбранной общины, соблюдая правило, согласно которому каждый гражданин Республики, принадлежащий к такой религиозной группе, имеет право не подчиняться следующему решению об отборе этой группы, и в этом случае посредством письменного заявления, поданного в течение одного месяца с даты отбора этой группы компетентному должностному лицу Республики и Президентам собраниях греческой и турецкой общин, он выбирает общину, отличную от общины, избранную группу этой. Далее понимается, что в случае, если выбор, сделанный в рамках религиозной группы, не будет принят на том основании, что число ее членов меньше требуемого, все члены этой религиозной группы имеют право в течение одного месяца с момента дата отказа принятия выбора группы, чтобы индивидуально выбрать сообщество, к которому он желает принадлежать в предполагаемой процедуре.
http://www.cylaw.org/nomoi/arith/syntagma.pdf
Воистину - смотрит в книгу, видит фигу... :o
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 11.12.2022 19:33:53А зачем Вы на них отвечаете?
Ну, вот - выше экскурс в истоки конституционного права Республики Кипр ;D
+35797748398

Lunatik-k

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.12.2022 19:53:47
Цитата: Lunatik-k от 11.12.2022 19:29:41Лицо, приобретающее гражданство Республики
Цитировать...Мы, одесские евреи с одной стороны...
;D ;D ;D
А вы знаток причастий греческого языка? Приобретающий это означает «купивший»? Αποκτά την υπηκοότητα
Это пункт, касавшийся определения принадлежности к греческой или турецкой общине в после истечения трех месяцев со дня вступления конституции в силу.

В греческих причастиях не силен, но те кто берется за перевод кипрской конституции для русскоязычных граждан должны знать, что в русском языке "приобретение" ассоциируется как "покупка".
Или вы считаете, что "кипрские" переводчики халтурщики должны просто так зарабатывать деньги ?
За такой перевод кипрской конституции этого халтурщика, нужно кипрского гражданства лишать или как минимум посадить в зиндан на год. Чтобы не было желания рвать халяву, на переводе столь серьезных документов.

Ростки правды похоронят империю лжи.

GIF

Не стоит себя сдерживать, обратитесь к историческим корням. Объявить врагом народа и расстрелять.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

ETO

Короче - на форуме окопался некий предатель-полуиностранец. И истинные патриоты (государства) его выводят на чистую воду. 
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 11.12.2022 20:19:50Или вы считаете, что "кипрские" переводчики халтурщики должны просто так зарабатывать деньги ?
Я считаю что вы тупой.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 11.12.2022 20:19:50должны знать, что в русском языке "приобретение" ассоциируется как "покупка".
Серьезно? У вас и русский язык тоже хромает? 
Приобретение знаний это покупка?
https://sinonim.org/s/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
+35797748398

Lunatik-k

Не буду претендовать на правильный перевод кипрской конституции, не силен я в греческом(и других языках), но в русском языке есть созвучное слово слову "приобретение" имеющее совсем другое значение, чем покупка.
Есть внутреннее чувство что переводчик просто не знает этого слова.
В русском языке есть слово обретение имеющее совсем другое значение нежели покупка.
Ростки правды похоронят империю лжи.