Кипр, как он есть!

Автор Дмитрий Виницкий, 01.10.2012 15:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

спец

Цитата: ETO от 05.12.2022 11:39:30
Цитата: Старый от 05.12.2022 11:29:07Если зарплаты хватает только на еду, ЖКХ и лекарства то не знаю стоит ли вообще жить...
Ну, это иное. Мне просто интересно - почему пенсия должна быть меньше зарплаты именно вдвое? Вот вышел на пенсию - и эдак резко вдвое меньше стал есть. С ЖКХ, правда, не получится. Но что лекарств надо поболе - это даже не обсуждается. Вот я принимаю всего по полтаблетки Эквадора в день. Вчера он кончился. Надо идти покупать. Так вот 20 или 30? штук стоит 900 р. Но полтаблетки в день - это такой мизер... Большинство едят до десятка разных. В том числе и более дорогих. Я уж не говорю об операциях, которые стоят порой пенсии за год-два-три.
Ничего Вы не понимаете, Сергей Павлович. Главное, что на Кипре картоха в 2 (или 3?) раза дороже, чем в обиталище Лунтика. ;D Это для него сразу компенсирует всё! "Мне не важно, что у меня дома срач, главное, что у соседа корова сдохла" - скрепа и краеугольный камень подобных "Лунтиков"

Старый

Цитата: ETO от 05.12.2022 11:39:30Вот я принимаю всего по полтаблетки Эквадора в день.
Ой. Чево это такое?  ??? ::) Кокаин?  :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Наверное, все-таки экваТор. От гипертензии средство. ;)

ETO

Цитата: Старый от 05.12.2022 14:02:24Ой. Чево это такое?  ??? ::) Кокаин?  :-[ :-\
Вообще-то это Экватор. Но так звучит уж совсем кощунственно (о существовании Эквадора многие просто не знают).
Так вот, написал я, что стоит 30 таблеток 900 руб. А сейчас уже 1100. Простенькие таблетки от давления. Я его не меряю, и пью эти ничтожные полтаблетки с единственной целью - шоб не говорили, что я вообще пох...т.
А ведь многие пенсионеры потребляют целыми горстями
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Дмитрий Виницкий

Цитата: ETO от 05.12.2022 16:31:44Вообще-то это Экватор
Ничуть не легче  ;D
+35797748398

Ну-и-ну

Средство от эвтаназии.

спец

От эвтаназии - это спиртное. Говорят же, что "и мертвого поднимет".  ;D

Ну-и-ну


спец

Хм. Это тоже вариант.. 🤔 Но более затратный, наверное? Не в курсе сколько сие счастье стоит, но думаю, что дороже.

спец

А вот виагра в сочетании с первым средством, пожалуй, позволит быть не менее требовательным к качеству испытуемой. ;)

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьExisting government pension programs, as good as they are, cannot provide their beneficiaries with pensions that will allow them to live according to their real needs. In particular, according to Eurostat, Cyprus have one of the lowest pension levels in Europe.
In Cyprus the average monthly pension is 900 Euro, the minimum is about 400 Euro and the maximum pension does not exceed 1,700 Euro. 
Государственная пенсия на Кипре одна из самых низких в Евросоюзе. Все величины более 1700 евро подразумевают выплаты коммерческого пенсионного страхования или пенсии госчиновников, которые рассчитываются по отдельной схеме. Из-за этого, кстати, идет многолетняя борьба с профсоюзами госмонополий, которые никак не хотят приватизироваться. 
Минимальная зарплата на Кипре с 1 января 940 евро, базовая пенсия (от которой рассчитывается величина по коэффициенту реальной) с 440 евро должна постепенно вырасти до 800. Когда точно не знаю.
Но! Базовую пенсию получают все, независимо от стажа работы, кто легально прожил на Кипре 20 лет после сорока лет возраста.
+35797748398

спец

Я правильно понял? Пенсию начинают получать с 40 лет? Разумеется, при наличии указанного срока.

Дмитрий Виницкий

Цитата: спец от 05.12.2022 21:24:14Я правильно понял? Пенсию начинают получать с 40 лет? Разумеется, при наличии указанного срока.
в 63 года, при условии проживания 20 лет после 40. Вообще без стажа.
+35797748398

спец

А, понял. Спасибо.

Lunatik-k

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 04.12.2022 22:05:54Лунатик, я вообще никаким бизнесом не занимаюсь, неужели до вас не доходит?
Ну, почему вы такой тупой? :)

Вы своим упорным отрицанием в отсутствии официального бизнеса и утверждением, что на Кипре вы не получаете официальных доходов, наводит на мысли, что вы занимаетесь криминалом.
Некоторые могут предположить, что вы работаете наркокурьером. Может просто развозите дозы с наркотиками и раскладываете наркозакладки по мере перемещения на велосипеде по Кипру ? ;) :o 8)
 

 
Ростки правды похоронят империю лжи.

vlad7308

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 05.12.2022 21:42:20
Цитата: спец от 05.12.2022 21:24:14Я правильно понял? Пенсию начинают получать с 40 лет? Разумеется, при наличии указанного срока.
в 63 года, при условии проживания 20 лет после 40. Вообще без стажа.
а это называется именно пенсия, а не пособие по старости?
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Именно пенсия, минимальная ставка.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 05.12.2022 22:57:22Вы своим упорным отрицанием в отсутствии официального бизнеса и утверждением, что на Кипре вы не получаете официальных доходов, наводит на мысли, что вы занимаетесь криминалом.
Зато вы своим упорным туплением давно создали впечатление очень недалекого человека. Уж точно не Горацио.
 
+35797748398

nonconvex

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 06.12.2022 00:07:41Именно пенсия, минимальная ставка.
400 баксов в месяц? Похоже на подачку бездомным, но! Всем!

mihalchuk

Интересует, когда на Кипре появились люди. Где-то слышал, что там раскопали захоронение кошки 9000 лет. Что говорят местные?