Кипр, как он есть!

Автор Дмитрий Виницкий, 01.10.2012 15:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Roni

Цитата: Виктор Кондрашов от 28.10.2022 09:26:38Во многих церквях /монастырях, особенно в туристических районах на входе просто платки раздают - ноги и голову прикрыть. И все - проблема решена (правда, остаётся проблема гигиены, ну так церковь ей традиционно не очень сильно заморачивается).

Кстати, католическая церковь сейчас много толерантное, нежели православная - сравните "руководство по посещению" какой-либо нашей церкви и католической. Где у нас запрет, там - рекомендация.
Полностью согласен. Обычно предупреждают заранее. Вообще порядки разнятся как по местностям, так по временам. И всё меняется. Вот мою племянницу в моём родном городе выгнали из нашей православной церкви вовсе не за голые колени, а за то, что пришла в брюках. Но это было давненько. А потом смирились - ходят и в брюках.
Забавно ещё и то, что на востоке в буддийских храмах можно ходить чуть ли не голым, но непременно босиком. У входа - груда обуви и шлёпают далее по септическому полу. Причём, не везде так! Как говориться, в каждом монастыре свой устав.

Виктор Кондрашов

Цитата: Roni от 28.10.2022 09:37:25
Цитата: Виктор Кондрашов от 28.10.2022 09:26:38Во многих церквях /монастырях, особенно в туристических районах на входе просто платки раздают - ноги и голову прикрыть. И все - проблема решена (правда, остаётся проблема гигиены, ну так церковь ей традиционно не очень сильно заморачивается).

Кстати, католическая церковь сейчас много толерантное, нежели православная - сравните "руководство по посещению" какой-либо нашей церкви и католической. Где у нас запрет, там - рекомендация.
Полностью согласен. Обычно предупреждают заранее. Вообще порядки разнятся как по местностям, так по временам. И всё меняется. Вот мою племянницу в моём родном городе выгнали из нашей православной церкви вовсе не за голые колени, а за то, что пришла в брюках. Но это было давненько. А потом смирились - ходят и в брюках.
Забавно ещё и то, что на востоке в буддийских храмах можно ходить чуть ли не голым, но непременно босиком. У входа - груда обуви и шлёпают далее по септическому полу. Причём, не везде так! Как говориться, в каждом монастыре свой устав.
Проблема с брюками решается тем же платками. В мечетях тоже надо обувь снимать. 

Roni

Цитата: Дмитрий Виницкий от 28.10.2022 09:27:58Это потому, что ты тупой.
Это мелко, Дима.
Вот я тоже выложу продолжение свадьбы на Кипре. 16.05.2017. Молодожёны, как и у нас, норовят сфототься в традиционных местах. У нас - у всяких памятников, а на Кипре на фоне всяких развалин, которых много. Это рядом с Лимасолом.
Вообще-то, это фото тоже с подтекстом, но ты вряд ли поймёшь.

Дмитрий Виницкий

Тупой, какой подтекст? Люди при ехали сфотографироваться на руинах Аматуса, типа красиво. Не нужно надувать щеки на пустом месте. 
+35797748398

Roni

Цитата: Виктор Кондрашов от 28.10.2022 09:43:52Проблема с брюками решается тем же платками. В мечетях тоже надо обувь снимать.
Проконсультировался с женой. Платки вообще-то на голову. А на ... ниже пояса - юбки. Совсем недавно она была в соборе в Иркутске. Там был большой выбор и платков и юбок. А на Кипре и в иных местах и в джинсах все ходили.
В мечетях не был, только заглядывал. В раннем исламе такого правила не было (может они все босиком ходили?). Но если в мечеть шагнул не с той ноги - могли убить. Так же, как и выходить. Интересно, каково было одноногим

Roni

Цитата: Дмитрий Виницкий от 28.10.2022 10:27:34Люди при ехали сфотографироваться на руинах Аматуса, типа красиво. Не нужно надувать щеки на пустом месте.
потому что ты тупой. Если я их фотографировал, то значит, что-то заинтересовало.
Но раз уж про ИХ нравы и святые места:


Монастырь Кикос (куда сбежал Макариос). На дверях вполне понятная табличка с запрещением фотографирования и видеосъёмки. Фотографировали все. Кроме меня. Накатило что-то законопослушное

Дмитрий Виницкий

Кстати, все такие свадебные фото делаются на следующей неделе после свадьбы. Как во вторник в Аматусе.
Вы не можете просматривать это вложение.
Альбомы про свадьбы и крестины - традиционный бизнес целых династий местных фотографов.
Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Roni от 28.10.2022 10:39:24Если я их фотографировал, то значит, что-то заинтересовало.
я же говорю - тупой. Ты хватаешься как обычно за какую-то фигню и продолжаешь надувать щеки, как глубоко тебя не понимают окружающие!
Кстати, Хлынин, а скажи - за каким хреном ты перся в этот диснейленд? Позвонить по телефону оставленном для тебя в доме колхозника тебе было некогда, а ездить в Киккос нашлось время и деньги. Полагаю, тебя обули евро на 50 за этц экскурсию ;D  
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Roni от 28.10.2022 10:39:24Монастырь Кикос
Кстати, я посмотрел внимательно. На фото никакой не Киккос, там совершенно другой портал, а деревня Мандрия под Пафосом, никакого отношения к Киккосу не имеющая.
Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Штуцер

Цитата: Roni от 28.10.2022 10:30:58Интересно, каково было одноногим
им на входе ногу выдают.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: Roni от 28.10.2022 10:30:58
Цитата: Виктор Кондрашов от 28.10.2022 09:43:52Проблема с брюками решается тем же платками. В мечетях тоже надо обувь снимать.
Проконсультировался с женой. Платки вообще-то на голову. А на ... ниже пояса - юбки. Совсем недавно она была в соборе в Иркутске. Там был большой выбор и платков и юбок. А на Кипре и в иных местах и в джинсах все ходили.
В мечетях не был, только заглядывал. В раннем исламе такого правила не было (может они все босиком ходили?). Но если в мечеть шагнул не с той ноги - могли убить. Так же, как и выходить. Интересно, каково было одноногим
По разному, бывает, что вместо юбок просто большие платки, обернул(а) вокруг бёдер - вот тебе и юбка. 

Roni

Цитата: Виктор Кондрашов от 28.10.2022 11:11:18По разному, бывает, что вместо юбок просто большие платки, обернул(а) вокруг бёдер - вот тебе и юбка. 
Ну, да. Это я видел сам. А про юбки в Иркутске жена сказала только что (она без меня ездила). Я такого даже не слышал. Интересно бы посмотреть - юбки, натянутые на штаны

Старый

Цитата: Roni от 28.10.2022 11:21:23А про юбки в Иркутске жена сказала только что (она без меня ездила).
Жена тоже 53-го года? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Roni

Цитата: Дмитрий Виницкий от 28.10.2022 10:45:08я же говорю - тупой. Ты хватаешься как обычно за какую-то фигню и продолжаешь надувать щеки, как глубоко тебя не понимают окружающие!
Кстати, Хлынин, а скажи - за каким хреном ты перся в этот диснейленд? Позвонить по телефону оставленном для тебя в доме колхозника тебе было некогда, а ездить в Киккос нашлось время и деньги. Полагаю, тебя обули евро на 50 за этц экскурсию ;D 
Стоило бы из-за одного монастыря поднимать задницу. Я его даже не помню. И не твои заботы считать чужие деньги. У тебя в каждой фразе деньги вылезают. Я деньги зарабатывал исключительно разгрузкой вагонов. И мне их всегда хватало. Причём настолько, что я не помню ни одной цены.

Roni

Цитата: Дмитрий Виницкий от 28.10.2022 10:49:56Кстати, я посмотрел внимательно. На фото никакой не Киккос, там совершенно другой портал, а деревня Мандрия под Пафосом, никакого отношения к Киккосу не имеющая.
Ну. ты спец по Кипру
https://womanadvice.ru/monastyr-svyatoy-devy-kikkos
А могила Макариоса и его родной дом тоже под Пафосом?

Виктор Кондрашов

Цитата: Roni от 28.10.2022 11:21:23
Цитата: Виктор Кондрашов от 28.10.2022 11:11:18По разному, бывает, что вместо юбок просто большие платки, обернул(а) вокруг бёдер - вот тебе и юбка.
Ну, да. Это я видел сам. А про юбки в Иркутске жена сказала только что (она без меня ездила). Я такого даже не слышал. Интересно бы посмотреть - юбки, натянутые на штаны
Да ничего особенного - просто длинная юбка с не тугой резинкой поверху. Натягивается и снимается одним движением. Штанов практически не видно - юбка в пол. Если слишком длинная - просто подворачивается сверху. 

Roni

Цитата: Виктор Кондрашов от 28.10.2022 11:42:47Да ничего особенного - просто длинная юбка с не тугой резинкой поверху. Натягивается и снимается одним движением. Штанов практически не видно - юбка в пол. Если слишком длинная - просто подворачивается сверху. 
А! До пола... Тогда неинтересно

Roni

Цитата: Старый от 28.10.2022 11:26:15Жена тоже 53-го года? 
Жена от 17.05.1957
Кстати, 60 лет исполнилось в Лимасоле. Сразу после экскурсии вломились местные админы с тортом, вином и музыкой. Наверно, там так положено. Наверно, это были хорошие админы. Не то, что на этом форуме. Как-то так

Дмитрий Виницкий

Цитата: Roni от 28.10.2022 11:37:03Ну. ты спец по Кипру
https://womanadvice.ru/monastyr-svyatoy-devy-kikkos
Вот, кстати, а зачем тебе могила Макариоса?
+35797748398

Roni

Цитата: Дмитрий Виницкий от 28.10.2022 12:42:36Вот, кстати, а зачем тебе могила Макариоса?
А зачем мне вообще всё? Я ж туда не на могилу приехал. Экскурсия. Разное. Включая, могилу, включая его дом (там воссоздана обстановка - куры бегают, помёт валяется, двери скрипучие), монастырь, лес, деревня, вино. Ну, например,  это:


Дегустация вин с последующей покупкой. Я просто в восхищении от десертных вин. Коммандария - согласно легенде, именно из-за него пьяница султан Селим II в 1571 завоевал Кипр. На Санторине не хуже, но вдвое дороже.  Замания тоже неплоха, но слабовата.
За столом - семья из Эстонии. Бабушке уже за 80. Девица, кстати, сломала руку на Кипре, катаясь на велосипеде.