Кипр, как он есть!

Автор Дмитрий Виницкий, 01.10.2012 15:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 06.10.2022 23:53:46Соловьев в центре города нет, а вот горлиц - сколько угодно.
Нихренасе у вас горлицы... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 07.10.2022 10:09:33Нихренасе у вас горлицы... 
Это известные любому охотнику кипрские дятлы-альбиносы.
Мозг дятла - эксклюзивный деликатес.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Штуцер от 06.10.2022 23:57:25
Цитата: Старый от 06.10.2022 23:39:00
Цитата: Lunatik-k от 06.10.2022 20:13:15Дмитрий где Вы скрыв
Цитата: Старый от 06.10.2022 23:39:00
Цитата: Lunatik-k от 06.10.2022 20:13:15Дмитрий где Вы скрываетесь, во время пылевых бурь ?
Как проводят время туристы во время пылевых бурь ?
Там же где ты во время снежных бурь.
Окна и двери то плотно закрываешь чтобы снег не попадал в жилище?
аетесь, во время пылевых бурь ?
Как проводят время туристы во время пылевых бурь ?
Там же где ты во время снежных бурь.
Окна и двери то плотно закрываешь чтобы снег не попадал в жилище?
Да вообще обычному человеку не надо скрываться. Я же привел фото пыльной бури на  Кипре.
Точно такие бывают на полигоне.
Да , пыль начинает скрипеть на зубах. Да, бывает , по ногам метет пыльная поземка. Всё.

не, такого тут не бывает практически. Хамсин - это не то.
Тут пыль прилетает за сотни километров. Фракция остается мельчайшая, выглядит как желтоватое марево в воздухе. Никакой поземки, ничего на зубах не скрипит, ветер слабый совсем.
Неприятность хамсина вовсе не в пыли. Жарко, душно, некрасиво.
это оценочное суждение

Штуцер

Цитата: vlad7308 от 07.10.2022 11:07:19Неприятность хамсина вовсе не в пыли. Жарко, душно, некрасиво.
Зато интересно видеть как такая пыльная буря надвигается. Половина неба  - голубая, а дальше - серо-желтая стена. И нет ни горизонта, ни строений.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

C-300-2

Цитата: Старый от 07.10.2022 00:01:17У моей матери квартира в спальном районе г. Иваново но окнами на улицу. Если в жару на пару дней приоткрыть окно то подоконник покрывается пылью в смеси с песком и чемто жирным. Никакой промышленности, чисто автомобили.
Подтверждаю. Долго жил у Каширского шоссе (там ещё и завод Москокс рядом) в подмосковье, на пятом этаже. Так вот о сушке белья на балконе речь не шла. А когда проветриваешь, то на полу, подоконнике, холодильнике у окна быстро копился слой мелкой пыли.
Цитата: Околоземный нищеброд от 07.10.2022 09:11:54сролуби
Агагагагага!  ;D ;D ;D

vlad7308

#1985
Цитата: C-300-2 от 07.10.2022 11:43:48
Цитата: Старый от 07.10.2022 00:01:17У моей матери квартира в спальном районе г. Иваново но окнами на улицу. Если в жару на пару дней приоткрыть окно то подоконник покрывается пылью в смеси с песком и чемто жирным. Никакой промышленности, чисто автомобили.
Подтверждаю. Долго жил у Каширского шоссе (там ещё и завод Москокс рядом) в подмосковье, на пятом этаже. Так вот о сушке белья на балконе речь не шла. А когда проветриваешь, то на полу, подоконнике, холодильнике у окна быстро копился слой мелкой пыли.

ага, я тоже возле каширки жил три года, две остановки от МИФИ. Не самое чистое место, хоть и не самое грязное. Впрочем, это была общага, мне было 20 лет и на все это было наплевать :) заботы были другие
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Сгоняли в горы


Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

GIF

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Замечательные фотографии, Дмитрий! Спасибо! 👍
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Цитата: vlad7308 от 07.10.2022 15:02:18
Цитата: C-300-2 от 07.10.2022 11:43:48
Цитата: Старый от 07.10.2022 00:01:17У моей матери квартира в спальном районе г. Иваново но окнами на улицу. Если в жару на пару дней приоткрыть окно то подоконник покрывается пылью в смеси с песком и чемто жирным. Никакой промышленности, чисто автомобили.
Подтверждаю. Долго жил у Каширского шоссе (там ещё и завод Москокс рядом) в подмосковье, на пятом этаже. Так вот о сушке белья на балконе речь не шла. А когда проветриваешь, то на полу, подоконнике, холодильнике у окна быстро копился слой мелкой пыли.

ага, я тоже возле каширки жил три года, две остановки от МИФИ. Не самое чистое место, хоть и не самое грязное. Впрочем, это была общага, мне было 20 лет и на все это было наплевать :) заботы были другие
Коллеги, я не великий знаток московской урбанистики, но мне кажется, что самая жо... - это район Капотни. Чисто субъективно, исходя из впечатлений от проезда мимо оной по МКАД. Или я неправ? ::)
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Дмитрий Виницкий

Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Старый

Рассматривал виды Кипра и постоянно чувствовал что мне тут не нравится и я не хотел бы здесь жить.  Но не мог понять что именно не нравится. Наконец дошло: травы нет. Полупустыня. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Feol

Тем не менее, средиземье для человечества оказалось очень благодатной природной средой. Правда, климат в пределах средиземья совсем не одинаков, но, в основном, в благоприятном диапазоне. И само это множество различий в удобном диапазоне сосредоточено на расстояниях, с одной стороны, доступных уже в глубокой древности, с другой стороны, требовавших развития транспорта и профессионального занятия транспортом, а не просто хождения пешком. Что во многом усилило движение по пути разделения труда и развития так называемой западной цивилизации. Еще более важно в техническом и социальном смысле то, что, как ни цинично звучит, условия средиземья очень удобны для ведения войны - с самых древнейших времён. Для полного удобства воевали обычно летом и очень редко зимой. По этому обилие научных, технических, социальных и других достижений так называемой западной цивилизации, которые многими оцениваются положительно с точки зрения современного общества, обязано тому, что земля средиземья как нигде в мире обильно унавожена кровью павших.
Дичайший случай! Дичайший!

Feol

Степень развития человеческого общества на определённой территории пропорциональна объёму пролитой крови на единицу площади этой территории.
Дичайший случай! Дичайший!

Старый

Цитата: Feol от 08.10.2022 01:02:40Тем не менее, средиземье для человечества оказалось очень благодатной природной средой. 
Да, блин, зимы нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Feol от 08.10.2022 01:02:40По этому обилие научных, технических, социальных и других достижений так называемой западной цивилизации, которые многими оцениваются положительно с точки зрения современного общества, обязано тому, что земля средиземья как нигде в мире обильно унавожена кровью павших.
Климат средиземноморских жестколистных лесов субтропического пояса оказался удобным для античных цивилизаций. А современная западная цивилизация сформировалась в широколиственных лесах умеренного пояса центральной Европы с их травой и снегом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Feol

Да, но своё начало она взяла присвоением и ассимиляцией достижений античности. Присвоения насильственным путём, которое стало возможным из-за разложения древнеримского общества, погрязшего в блуде и чревоугодии :)
Дичайший случай! Дичайший!

Feol

То есть, греко-римское общество в какой-то момент исчерпало потенциал развития и стало более ненужным с точки зрения естественного отбора. Эстафету тут же подхватили другие.
Дичайший случай! Дичайший!

Старый

Цитата: Feol от 08.10.2022 02:24:58Да, но своё начало она взяла присвоением и ассимиляцией достижений античности. Присвоения насильственным путём, которое стало возможным из-за разложения древнеримского общества, погрязшего в блуде и чревоугодии :)
Насколько я понимаю античная культура пала под ударами варваров не оставив наследства. Современная западная цивилизация родилась из мрака средневековья уже на другой территории в другой природной зоне. Так сказать не Средиземноморья а Балтики и Северного моря. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

dmitryskey

Цитата: Старый от 08.10.2022 03:22:17Насколько я понимаю античная культура пала под ударами варваров не оставив наследства. Современная западная цивилизация родилась из мрака средневековья уже на другой территории в другой природной зоне. Так сказать не Средиземноморья а Балтики и Северного моря.
Испанский, португальский, французский и итальянский языки суть прямые потомки латыни (вульгарной ее разновидности), причём до сих пор испанский, португальский и итальянский для носителей достаточно взаимопонятны. И таких носителей языка почти миллиард в мире. Не забываем про латынь у католиков и врачей

Математика и физика напрямую от древних греков - Евклид и прочие Аполлонии с теорией конических сечений, по которой Кеплер свои законы выводил - а потом, опираясь на них, Ньютон свою механику строил

Теорию римского права до сих пор на юридических факультетах изучают.

Классическое искусство никуда не делось в виде тех же статуй.

Хотя погибло и не дошло до нас очень много.