Кипр, как он есть!

Автор Дмитрий Виницкий, 01.10.2012 15:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ShamgA

Lunatic-k, ну хватит уже. Вы выглядите нелепо: Виницкий катается на велике по Кипру, а Вы работающий пенсионер.  :-\

SOLDIER

Я вообще не понимаю сути. Человек задался целью объяснить человеку, как он хуже(!) живет на Кипре! Кроме смеха и желания повертеть пальцем у виска это никакого другого желания не вызывает. Достаточно приехать хотя бы раз на Кипр. Достаточно узнать, что такие же пламенные патриоты, только не пасующиеся на продскладах, скупают недвижимость на Кипре. Сейчас уместно сказать - скупали.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Типичный пример жертвы пропаганды ничего, кроме сожаления (и чего уж там -- презрения) не вызывающий.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Павел73

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 22.09.2022 19:55:48Ну, вы и дурак... Сразу видно «программиста» советской школы. На даче вы срете в дырку в сортире? Прекрасная жизнь.
Дача даче рознь. И туалет туалету тоже. Можно дырку в сортире, а можно - био, в отдельном помещении дома, с облицовкой кафелем. А можно два полноценных канализованных санузла на первом и на втором этаже. Если руки не из жопы, всё можно сделать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 22.09.2022 21:43:52можно - био
Человек, ездящий за килограммом сыра за десяток км и биотуалет?
+35797748398

vlad7308

Ооо дааа, и давайте обсудим дачные сортиры! Кипр точно заплачет, там ведь даже нет понятия "дача" :) ну кроме офигенно богатых людей, с летним домом на Тродосе, их не считаем.

У меня вот на даче нормальный теплый санузел, с унитазом, душем и горячей водой, вот. И в кухне тоже горячая вода и канализация. Вода и канализация бесплатные, да, ибо свои. Правда обслуживание станции очистки воды из скважины стоит примерно 6-9 тр (100-150 евро) в год.
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 22.09.2022 20:49:24Кушаю гречку каждый день,
мы едим гречку раз в год примерно.

Едим всякие свежие супчики и то, что рядом растет.


Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Ну-и-ну

Цитата: Дмитрий Виницкий от 22.09.2022 23:11:21мы едим гречку раз в год примерно.
Как вы её готовите, что потом целый год есть не хочется?

Ну-и-ну

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 21.09.2022 22:11:59В мире никто не ездит на ни на какие «базы». Потому что любых продуктов, а не того говна, что вы едите, полно в любом магазине за любую цену.

Еда в России не имеет ничего общего с нормальной пищей. Кроме цены. Которая давно выше среднеевропейской.
Sam's Club, BJ's, Restaurant Depot, кмк, подпадают под понятие "мелкооптовой базы", в штатах в них ходят. Еда в России в среднем нормальная, что-то вкуснее, что-то хуже. Я когда бываю погостить (раз в год-два) - всегда нахожу то, что ем с удовольствием.

Во вполне хороших магазинах еда в России заметно дешевле, чем в штатах, но подороже, чем в Турции. С Мексикой ЕМНИП примерный паритет (четыре года там не был, могу ошибаться). Про "среднеевропейские" цены ничего не скажу.

dmitryskey

#1470
Цитата: Ну-и-ну от 23.09.2022 02:42:56
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 21.09.2022 22:11:59В мире никто не ездит на ни на какие «базы». Потому что любых продуктов, а не того говна, что вы едите, полно в любом магазине за любую цену.

Еда в России не имеет ничего общего с нормальной пищей. Кроме цены. Которая давно выше среднеевропейской.
Sam's Club, BJ's, Restaurant Depot, кмк, подпадают под понятие "мелкооптовой базы", в штатах в них ходят. Еда в России в среднем нормальная, что-то вкуснее, что-то хуже. Я когда бываю погостить (раз в год-два) - всегда нахожу то, что ем с удовольствием.

Во вполне хороших магазинах еда в России заметно дешевле, чем в штатах, но подороже, чем в Турции. С Мексикой ЕМНИП примерный паритет (четыре года там не был, могу ошибаться). Про "среднеевропейские" цены ничего не скажу.
Ну и «наше все» под названием Costco, вполне себе мелкооптовая база, плюс автомобильные шины, плюс бензин. Он там на 10 центов дешевле, в выходные на вполне дорогих машинах народ в очереди на заправку стоит, и ничего, не стесняются.

Если человек продолжает работать на пенсии, я не могу себе такого представить в Штатах, чтобы его называли дураком неработающие велосипедисты.

Дмитрий Виницкий

Вы не понимаете значение слов «оптовая база».
Кем ещё можно назвать человека, считающего копейки и усирающегося по поводу страны, где он никогда не был и не будет.

+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Ну-и-ну от 23.09.2022 01:01:12
Цитата: Дмитрий Виницкий от 22.09.2022 23:11:21мы едим гречку раз в год примерно.
Как вы её готовите, что потом целый год есть не хочется?
Зачем ее есть?
+35797748398

Ну-и-ну

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 23.09.2022 04:54:36
Цитата: Ну-и-ну от 23.09.2022 01:01:12
Цитата: Дмитрий Виницкий от 22.09.2022 23:11:21мы едим гречку раз в год примерно.
Как вы её готовите, что потом целый год есть не хочется?
Зачем ее есть?
В детстве мне давали исключительно варёную, это ужасно, как вырос, перестал её есть. А потом оказалось - правильно приготовленная гречка офигительно вкусна.

Дмитрий Виницкий

Гречка - только одна из многочисленных круп, а ей зачем-то присвоили статус тотемного продукта.
Очень редко ее готовим, просто вышла из нашего обихода.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Британский серийный военный мост конца 40-х.

Вы не можете просматривать это вложение.
Ездили на водопад, но не учли, что он в это время пересыхает.


Вы не можете просматривать это вложение.

Церковь в окрестностях заброшенной деревни. До ближайшего жилья 6 км.



Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

vlad7308

Цитата: Ну-и-ну от 23.09.2022 05:11:25
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 23.09.2022 04:54:36
Цитата: Ну-и-ну от 23.09.2022 01:01:12
Цитата: Дмитрий Виницкий от 22.09.2022 23:11:21мы едим гречку раз в год примерно.
Как вы её готовите, что потом целый год есть не хочется?
Зачем ее есть?
В детстве мне давали исключительно варёную, это ужасно, как вырос, перестал её есть. А потом оказалось - правильно приготовленная гречка офигительно вкусна.
а правильно - это как?
Разве с ней можно сделать что-то, кроме как сварить?
это оценочное суждение

Lunatik-k

https://cyprusbutterfly.com.cy/news/chastnaya-rossijskaya-kompaniya-podala-zayavku

Частная российская компания подала заявку на полеты между РФ и Северным Кипром


Автор:  Кэтти Kэйдж
5 часов назад (редакция: 5 часов назад)  1241
Частная российская компания подала заявку на полеты между РФ и Северным КипромОдна из российских частных компаний подала заявку на полеты на Северный Кипр. Об этом заявил лидер турок-киприотов Эрсин Татар в разговоре с агентством РИА «Новости».
«По данным моего министерства транспорта, одна частная российская компания подала заявку в наше министерство транспорта, в гражданскую авиацию турецких киприотов о намерении полетов из России», — заявил Татар.
Он добавил, что возможности проведения полетов на Северный Кипр изучают несколько российских компаний. Ранее 22 сентября президент Турции Тайип Эрдоган подтвердил, что обсуждал с российским коллегой Владимиром Путиным возможный запуск авиарейсов из России на Северный Кипр.
Сообщается, что авиарейсы из России на Северный Кипр с пересадкой в Анталье стартуют в ноябре, они будут следовать из Москвы ежедневно. Об этом пишет турецкая газета Yeni Şafak со ссылкой на источники. Премьер-министр ТРСК Унал Устель, министр туризма Фикри Атаоглу и министр транспорта Эрхан Арыкли приложили все усилия для обеспечения рейсов между РФ и Северным Кипром. По данным источника, президент Реджеп Тайип Эрдоган будет присутствовать на первом рейсе.
Фото: trskinfo.ru
Ростки правды похоронят империю лжи.