Кипр, как он есть!

Автор Дмитрий Виницкий, 01.10.2012 15:25:46

« назад - далее »

hlynin и 6 гостей просматривают эту тему.

Lunatik-k

Цитата: ShamgA от 15.09.2022 20:29:09
Цитата: Lunatik-k от 15.09.2022 19:48:34А чем тогда расплачиваться не везти же к вам наличные евро ?

...
А в чем сложность взять наличку?
Это очень опасно проще карточкой расплачиваться.
Не поддерживать же теневую экономику Кипра.
Ростки правды похоронят империю лжи.

GIF

"Вы, Иван Васильевич, когда говорите - такое ощущение, что Вы бредите!" ;D ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 15.09.2022 21:02:44
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 15.09.2022 19:54:12
Цитата: Lunatik-k от 15.09.2022 19:48:34UnionPay принимают у вас

Разумеется, никакие папуасские платежные системы в ЕС не работают.
В какой валюте работает иранская карточная система?  :) :) :)
У вас есть риалы, кстати?

В России можно свободно купить по курсу ЦБ России за рубли риалы любой страны и не только Иранские.
Риалы каких стран на Кипре принимаются ?
Евро и Доллар это токсичные валюты "валюты воров", которую могут свободно украсть воры.

Из-за этого евро и доллары не принимают в оплату в государственных банках России.
Еврики и доллары можно только покупать в коммерческих банках.

Кстати Россия и Иран пришли к соглашению о признании платежных систем.



Это не лечится 
+35797748398

GIF

Осталась не охваченной близость России с Эритреей и талибами (до сих пор запрещенными) и сближение с их платежными системами. Коллектив замер в предвкушении грядущего финансового рая. ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

О, кстати. Где-то там и Науру притаилось и ждет своего звездного часа. ;D .
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Lunatik-k

Дмитрий хотя Вы утверждаете что на Кипре нет проблем с энергетикой и это понятно трубопроводный газ из России Кипр не использует.
В наших не газифицированных микро деревнях, где зимой проживают единичные граждане, используют дрова для отопления.
Так лет пять назад приехав в деревню для контроля.
Наблюдал у соседа живущего там зимой интересную картину.
Чтобы уменьшить расход дров(не потому что леса нет, просто пилить дрова ему лень) он по среди комнаты установил туристическую палатку и в ней спал в тулупе и валенках.
Кстати дрова на отопление любой житель деревни может напилить в лесу и ничего не платить, закон это позволяет. Заготовка леса на дрова для личного пользования по закону бесплатна.
Но вот заготовка, вывоз из леса, а потом пилка и колка дров это все за свой счет.
Я понимаю, что на Кипре даже зимой значительно теплее чем в России, но постоянные ветры с моря, способны даже при +1 доставить большее неудобство, чем в России при -10.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

На Кипре в горах живут только обеспеченные люди, кому все равно, сколько стоит газ, солярка или пелеты. Или не живут зимой. +1 на побережье не бывает никогда.
+35797748398

Lunatik-k

#1347
Дмитрий у меня сейчас в квартире +19 и это довольно прохладно, приходится одевать байковую рубашку. Можно конечно и электричеством дополнительно подтапливать, но это для многих, даже по 5р20к за киловатт довольно накладно
Два дня назад в школах, детских садах и больницах уже включили отопление, чтобы дети не мерзли.
В домах где есть индивидуальное газовое отопление граждане уже топят.
А вот в домах в которые подается отопление из Теплосети пока прохладно.
Ждем когда включат тогда, тогда у меня в квартире будет +23.

Дмитрий, а чем у Вас занимаются киприоты зимой когда нет туристов ?
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

#1348
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 15.09.2022 23:47:52На Кипре в горах живут только обеспеченные люди, кому все равно, сколько стоит газ, солярка или пелеты. Или не живут зимой. +1 на побережье не бывает никогда.
Кстати сейчас поляки и немцы массово закупают из Белоруссии отопительные брикеты из торфа.
Кстати у Вас буржуйка есть ?
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 16.09.2022 00:00:26Кстати сейчас поляки и немцы массово закупают из Белоруссии отопительные брикеты из торфа.
На первом канале.

Цитата: Lunatik-k от 16.09.2022 00:00:26Кстати у Вас буржуйка есть ?
У нас есть 4 кондиционера и газовый обогреватель

Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 15.09.2022 23:54:09Дмитрий, а чем у Вас занимаются киприоты зимой когда нет туристов ?
Тем же, чем и всегда. Туризм это всего 20% экономики.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 15.09.2022 23:54:09у меня сейчас в квартире +19 и это
У нас сейчас 29, и в спальне работает кондиционер
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Lunatik-k

#1352
Для меня +23 комфортная температура, а вот для матери(которой уже нет) +25 была нормальной, возрастные старики мерзнут при +23, приходилось в её комнате включать электрический масляный нагреватель.
Меня поражают призывы европолитиков довольствоваться температурой от +17 до +19.
А ведь в Европе продолжительность жизни стариков больше чем в России.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

А вы не поражайтесь призывам чужих политиков, поражайтесь российским пенсиям, которых на коммунальные не хватает.
+35797748398

Lunatik-k

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 16.09.2022 00:43:38А вы не поражайтесь призывам чужих политиков, поражайтесь российским пенсиям, которых на коммунальные не хватает.

Кстати сегодня я был в пенсионном фонде.
Мне выдали справку по моей текущей пенсии.
Она как у работающего пенсионера всего 13893р и её на мою скромную жизнь вполне хватит.
С оплатой услуг ЖКХ.
Мне как работающему пенсионеру не индексируют пенсию много лет.
Рядом с 13898р стоит цифра 22856р это пенсия которую я буду получать если сегодня прекращу трудовую деятельность.
Но я пока здоровье позволяет и не сильно работа напрягает буду работать.
Мешки не гружу занимаюсь ремонтом технологического оборудования.
Кстати сейчас граждане которые сегодня выходят на пенсию получают разные пенсии, но не ниже прожиточного минимума чуть ниже чем я сейчас получаю.
Кстати для всех пенсионеров в т.ч. и для меня городской общественный транспорт бесплатный.

Ростки правды похоронят империю лжи.

Павел73

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 16.09.2022 00:43:38А вы не поражайтесь призывам чужих политиков, поражайтесь российским пенсиям, которых на коммунальные не хватает.
Разумеется, если пенсионер один, и в трёхкомнатных хоромах, которые ему нахрен не нужны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 16.09.2022 00:08:33
Цитата: Lunatik-k от 15.09.2022 23:54:09Дмитрий, а чем у Вас занимаются киприоты зимой когда нет туристов ?
Тем же, чем и всегда. Туризм это всего 20% экономики.
А всегда - чем?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Брабонт

#1357
Цитата: GIF от 15.09.2022 22:37:20О, кстати. Где-то там и Науру притаилось и ждет своего звездного часа. ;D .
Кроме шуток, обсуждалось на министерском уровне. Выручило то, что единственный рейс в Науру летает из Брисбена, а Австралия в тот момент была на жёсткой самоизоляции.
Но вообще, это бесполезные усилия. Попытка установить дифференциальный корректор в одном из независимых островных государств тихоокеанского архипелага закончилась пшиком. Хозяева мира быстро объяснили аборигенам альтернативу - быть суверенным райским уголком посреди океана или стать новой звёздочкой на полосатом флаге.
Твёрдо стою на пути исправления

Salo

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 16.09.2022 00:43:38А вы не поражайтесь призывам чужих политиков, поражайтесь российским пенсиям, которых на коммунальные не хватает.
А ты давно в Ростове был? Там коммуналка 10000 р в месяц?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Цитата: Salo от 16.09.2022 10:49:05А ты давно в Ростове был? Там коммуналка 10000 р в месяц?
В Кубинке - 5000. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер