Кипр, как он есть!

Автор Дмитрий Виницкий, 01.10.2012 15:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гусев_А

Цитата: vlad7308 от 25.08.2022 17:34:52
Цитата: Гусев_А от 25.08.2022 15:07:16У меня сын переехал на Кипр.
это правильно. А там видно будет :)
У програмистов несколько проще представления о пространстве. Сын даже не меняя место работы пожил в нескольких странах, в том числе почти год в Японии, даже мы успели к нему в гости туда сьездить. Теперь есть повод сьездить на Кипр.

vlad7308

Цитата: Гусев_А от 25.08.2022 17:46:12
Цитата: vlad7308 от 25.08.2022 17:34:52
Цитата: Гусев_А от 25.08.2022 15:07:16У меня сын переехал на Кипр.
это правильно. А там видно будет :)
У програмистов несколько проще представления о пространстве. Сын даже не меняя место работы пожил в нескольких странах, в том числе почти год в Японии, даже мы успели к нему в гости туда сьездить. Теперь есть повод сьездить на Кипр.
все аналогично :)
Жизнь коротка, а пустить корни всегда успеешь.
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Выехал покататься по грунту, в итоге просто отнес велик на гору и обратно.



 















+35797748398

vlad7308

Что было не так? С погодой вроде норм
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

С дорогой не так, пока я туда залез, понял, что в ту сторону ехать сил не хватит ;D . Как раз, тот случай, когда лишние пару килограмм велосипеда решающие. 

Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

vlad7308

Однако Вашему здоровью можно только позавидовать 
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

А что с моим здоровьем? Спасибо, приятно, конечно. Но, разве, это что-то выдающееся? 
+35797748398

vlad7308

Ну мне в многочасовые вело кросс-кантри уже колени не позволяют :(
Полчаса, ну час макс. Иначе отомстят.

ЗЫ Кстати, я купил себе две недели назад вел с такой же трансмиссией, как на Вашем фото (12х1). И что-то мне пока кажется, что для совсем гор классическая 7-8х3 удобнее. Может привычка.
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Сиденье подрегулируйте, серьезно.
У меня раньше был с тремя звездами спереди, и я ими пользовался только на асфальте.

Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

vlad7308

#1289
Я по асфальту почти не катаюсь, скучновато. Дома катался по лесопарку с подъемами-спусками, оврагами и тп, по тропинкам. Там осталась моя старая Норка с классической трансмиссией. И я ей активно пользовался на крутых подъемах - неспортивно же велик на руках тащить, если еще можно педалить :)
Тут у меня счас тоже шикарный лес и горы, сам бог велел.

А что делать с седлом? Я его поставил как всегда ставил на мтб - чтобы нога на педали была почти выпрямлена. Почти, но но всё таки не совсем. Это неправильно?
Ну и в крутые подъемы все равно стоя ехать, наверно без разницы как седло стоит.

А вел теперь вот такой.
Вы не можете просматривать это вложение.
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Пятка должна быть на педали при вытянутой ноге. Это на ровном месте, на грунте сиденье опускается. 
Вы не можете просматривать это вложение.
Я пару выездов назад забыл поднять сиденье и после грунта около 20 км погнал по асфальту на согнутых ногах. Примерно через 15 км пришлось вспомнить, что сиденье надо вернуть в дорожное положение - заболели передние мышцы бедер.
Поднял и все как рукой сняло.
+35797748398

Lunatik-k

Эх Дмитрий самолеты на Кипр не летают, санкции.
Много ли туристов сейчас на Кипре ?
Гостиничный бизнес наверно терпит убытки.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

Туристов как в 2019, доковидном, а русских на вид ещё больше, вся дорогая недвижимость, стоявшая годами пустой, теперь вечером светится во все окна.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Незапланировано заехали на свой виноградник, а там второй сбор подоспел 😁

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

+35797748398

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 28.08.2022 01:20:25А вел теперь вот такой.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вилка слабовата для гор, и без задней подвески особо не попрыгаешь. Под седло можно поставить полуавтоматический подъемник.

Дмитрий Виницкий

Прыгать-то не обязательно. Кросс-кантри прыжки не предусматривает. 
+35797748398

nonconvex

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.08.2022 08:42:03Прыгать-то не обязательно. Кросс-кантри прыжки не предусматривает.
Для кросс-кантри по паркету сойдет..

Дмитрий Виницкий

А можно ваши не на паркете успехи увидеть? ;D
+35797748398

GIF

Дмитрий, Вы, как я понимаю, по Троодосу катаетесь?
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

vlad7308

Цитата: nonconvex от 29.08.2022 06:42:51
Цитата: vlad7308 от 28.08.2022 01:20:25А вел теперь вот такой.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вилка слабовата для гор, и без задней подвески особо не попрыгаешь. Под седло можно поставить полуавтоматический подъемник.
я не говорил "даунхилл", я сказал "кросскантри". Для кросскантри имхо классический хардтейл - идеальная конструкция.
Насчет вилки пока ничего плохого не скажу. Через пару тыс км посмотрим.
это оценочное суждение