Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Ситуация полностью обратная ситуации с хруниками и Ангарой.
Ага, ну конечно. Жужжи, пчелка.
Абсолютно обратна. Хруники основной упор сделали на нелепое изделие для лохов. А курицу нёсшую золотые яйца зарезали. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Абсолютно обратна.
:D Твои убогие оправдания навеяли:
Цитировать- А помнишь ты рассказывал, как ты военспеца расстрелял?Может ты тогда погорячился, как вот эта дамочка?
- Ты брось, там было совсем другое дело, ничего даже похожего.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

По поводу "возражать". 
 Могу привести два примера с моим непосредственным участием. 
 1. Как я уже говорил у нас несколько лет назад уволили команду отцов-основателей. Уволили их за то что они доказывали хозяевам что текущая производительность заводика предельная и дальше её повысить физически невозможно. Хозяева заподозрили их в саботаже с целью не напрягаться. 
  И набрали команду эффективных менеджеров. Без кавычек, в прямом смысле. Окончивших толи европейскую толи международную бизнес-академию, её аббревиатура читается "ЕБА". Одним словом - ЕБА-нутые.  Там их несколько лет учили как надо управлять производством, а главное - внушали что методы и законы управления производством абсолютно одинаковы независимо от того что производишь - хоть кофе хоть ракеты. Вобщем законы научного менеджмента, на них, понимаешь, зиждется весь мир. 

 И вот хозяева заводика поставили перед ними задачу увеличить производство и продажи. И те не мудрствуя лукаво определили что нужно организовать рекламную компанию. Чего же ещё...  Но если бы только это. Их в академии учили что когда разворачиваешь рекламную компанию то надо обязательно увеличить выпуск продукции. А не то всё раскупят и деньги на рекламу окажутся выброшены зря - больше чем выпущено всё  равно не купят. 
 Ну и тут такой нюансик - хозяева поставили задачу ни в коем случае не уменьшать коэффициент использования сырья. То есть из зерна должны быть извлечены все сухие вещества, нельзя выбрасывать кофейную гущу в которой ещё осталось недоизвлечённое кофе, что вполне логично. То есть вариант повысить производительность путём боле частой замены зерна в установке никак не прокатывал. 
 И тогда они решили повысить температуру воды в которой заваривается кофе.Чем выше температура тем быстрее оно извлекается, что тоже логично, и таким образом производительность повышается. Но у них не возник логичный вопрос: а почему не делают температуру воды бесконечной и не извлекают сухие вещества мгновенно? Это уже не экономика и не менеджмент а физика,а физике в ЕБА не учат. А ответ на этот вопрос простой - при повышении температуры вместе с кофе из зёрен начинает извлекаться и всякая хрень, которой в кофе быть не положено. Начиная с лигнина и кончая целлюлозой. То есть кофейный заводик плавно превращается в целлюлозно-бумажный комбинат. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Отвечу тебе словами Александра Сергеевича:

 Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
 А всякого словами разобидишь;
В чужой пиз.е соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

И мы ж всё это уже проходили, напоролись и откатили назад. Но уволенная команда вполне резонно унесла все эти секреты с собой, а я будучи в ней техническим специалистом остался простым оператором и не попал под увольнение. И вот когда новая команда эффективных менеджеров начала повышать температуру я им настойчиво объяснял что так делать нельзя, что оборудование выйдет из строя, что вместо кофе получатся гранулы из промокашки, что потребитель проголосует ногами, и т.д.и т.п. Хотя это было и не совсем прилично по отношению к уволенным друзьям но дело то важнее и я пытался объяснить новому руководству что так делать нельзя. Причём порой я не сдерживался из-за их тупости и выражения "ни ухом ни рылом" проскакивали в адрес исполнительного директора, главного технолога и других, и это в присутствии их подчинённых. При этом я рисковал вполне реально и конкретно так как всё это встречалось в штыки, трактовалось как попытка саботажа с целью облегчить себе жизнь и заработать дешовый авторитет среди коллег, и намекалось что если я буду вставлять палки в колёса то отправлюсь за ворота к своим друзьям.
 Бог любит троицу, после трёх заходов я сказал им "ну и хрен с вами" и мы разошлись крайне недовольные друг другом. 
  Какраз тогда впервые в программе "Утро" на первом канале ведущие начали в прямом эфире пить наше кофе. Это стоило гигантских денег, расходы на рекламу стали основной статьёй расходов превысив и расходы на закупку зерна и на зарплату персоналу. Вобщем всё потерпело позорный крах. Потребитель естественно не стал покупать целлюлозу под видом и по цене кофе растворимого. Поддавшись на столь агрессивную рекламу потребитель покупал баночку и делал вывод: -Лучше уж я куплю Нестле в железных банках, говно такое же но туда хоть потом можно окурки бросать.
Потребитель проголосовал ногами. Но это ещё полбеды. Из-за высокой температуры лигнин извлечённый из зерна стал откладываться на стенках трубопроводов и...превращаться в активированный уголь! Прочная, блин, углеродная матрица, здравствуй Шаттл, никогда не знаешь где тебя встретишь. Которая перекрывала сечение трубопроводов и клинила клапана. Причём углерод абсолютно ничем не растворяется, это они тоже долго не могли понять и обвиняли меня что я не хочу это всё как следует промывать. Вобщем плюс к тому что потребитель перестал брать продукцию ещё и оборудование стало останавливаться. В довершение продукт стал непрочный и пыльный и потерял товарный вид. Кофе то оно липкое, при высыхании само слипается в гранулы, а целлюлоза - нифига.

С этим исполнительным директором был заключён двухлетний контракт, причём он как воспитанник ЕБА оговорил себе разные льготы и золотые парашюты на случай досрочного расторжения контракта. Я даже точно не знаю дождались ли хозяева конца его контракта или выгнали так. Всю его команду начиная с главного технолога уволили по одному ещё раньше. Их имён история не сохранила.

Для нас важно что? Что я открыто и публично выступал против, открыто объяснял им что так делать нельзя и рассказывал как нужно делать. При этом вполне реально и конкретно рискуя быть уволенным. 

А у вас в отрасли такие есть? Ну и хрен ли клюв раскрываете? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
То есть кофейный заводик плавно превращается в целлюлозно-бумажный комбинат.  
Убрал бы ты этот пост. Не ровен час... и не пить тебе халявного.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
А у вас в отрасли такие есть?
Какие? Приспособленцы, как ты или возражающие до конца?
Последний пример в отрасли - Бахвалов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
То есть кофейный заводик плавно превращается в целлюлозно-бумажный комбинат.  
Убрал бы ты этот пост. Не ровен час... и не пить тебе халявного.
Слава богу последствия преодолены и устранены (в том числе и с моим участием), эффективные менеджеры с позором уволены, прежнее качество восстановлено и интенсивно строится вторая очередь завода. Потребитель требует.

Я, кстати, уверен что мои слова "кофейный заводик превращается в целлюлозно-бумажный комбинат" добрые люди донесли до хозяев.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А на Крафте и Нестле вполне вероятно не нашлось людей способных коротко и ясно сформулировать и донести до их хозяев эту мысль.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
А на Крафте и Нестле вполне вероятно не нашлось людей способных коротко и ясно сформулировать и донести до их хозяев эту мысль.
Ты единственный и неповторимый. В КБ Салют ,на Крафте , Нестле (да и вообще, везде, где тебя нет) - дураки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

triage

Так вот в чем дело
ЦитироватьСтарый написал:
эффективные менеджеры с позором уволены, прежнее качество восстановлено
Штуцер купил старую версию.....

Без этого уточнения так и хотелось написать - что он, Старый, пишет, что он пишет....

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 Ты единственный и неповторимый. В КБ Салют ,на Крафте , Нестле (да и вообще, везде, где тебя нет) - дураки.
Дураки - не дураки а лезть на рожон очевидно не любят. Возможно это даже является проявлением особого ума. 

Мне тут тоже все коллеги говорят: -Ну куда ты лезешь? Это их дело, их проблемы, у них зарплаты соответствующие, зачем оно тебе нада? Тебя уволят и тебе в этом некого будет винить кроме самого себя! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 https://www.mk.ru/social/article/2009/08/31/343231-kofe-stal-srednego-roda.html
Язык упрощается. Наличие нефункциональных сложностей и исключений в языке, вообще, - плохое явление.

Да, как сказать... "не.уй" и "не .уй" - вроде убрали усложнение, а смысл совершенно разный :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Serge V Iz

А че там сложного: очевидно и то и то -- глагол в повелительном наклонении )

Старый

Цитироватьtriage написал:
Так вот в чем дело
 
ЦитироватьСтарый написал:
эффективные менеджеры с позором уволены, прежнее качество восстановлено
Штуцер купил старую версию.....

Без этого уточнения так и хотелось написать - что он, Старый, пишет, что он пишет....
Всё это было несколько лет назад, я об этом вскользь здесь упоминал. С тех пор столько воды утекло. Успела пройти ещё вторая серия под названием:
2. Закон Бернулли 
 с новым заходом новой команды, опять её увольнением и возвращением старой команды отцов-основателей которая и рулит сейчас. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Какраз в разгар всех этих событий на этом форуме дали ссылку на статью https://habr.com/ru/post/315924/ "Биологические предпосылки деградации компаний". 
 Из неё там ещё ссылка на другую статью https://habr.com/ru/post/297678/  "Как новые руководители разрушают доверенные им компании". 
 Я прочитал и был потрясён насколько грамотно всё описано. Видать проблема актуальна и широко распространена. 
 На заводике я с разными лицами обсуждал эти статьи со ссылками, естественно добрые люди не применули донести это до хозяев. С тех пор стало заметно быстрое уменьшение зуда преобразований и через какоето время вернулся стаус кво. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А мой сват - предприниматель. Владелец небольшого заводика. Обсуждая очередной раз как жизнь я ему рассказал что у нас на заводике новая команда эффективных менеджеров развернула широкую рекламную компанию с одновременным резким снижением качества продукции. Он говорит: -Но этого же нельзя делать! Они у вас что - ибанутые, чтоли?  :o  
 Я ему отвечаю: -Ты не поверишь! :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Я ему отвечаю: -Ты не поверишь!
А чего б не поверить-то? Всё бабло ушло на рекламу, на качество ни х** не осталось... Реклама - особенно если отстойного качества - это ж куда проще чем качество продукции держать... Есть такая русская пословица про это - "3,14здеть-то - не мешки ворочать..."
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Я ему отвечаю: -Ты не поверишь!
А чего б не поверить-то? 
Да нет. Я имел в виду что они действительно IBA-нутые, то есть закончили IBA. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер