Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Блин. Как проверить на наличие тормозящей программы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ОАЯ

#4861
Вообще простая программа под кнопкой скачать (левая для Windows) 
https://www.easeus.com/computer-instruction/fix-slow-usb-transfer-speed.html
Скачаете и запустите - не больше 2-х минут трудов. Потом надо ждать.

Почему медленно - трудно сказать. Вряд ли из-за контрпрограмм. Скорее много банков повреждено...
Т.к. работал с флешками лет пять назад, с трудом вспомнил - некоторые флешки работали только с переходником, некоторые только без переходника...

Старый

Цитата: ОАЯ от 27.01.2022 21:04:51Почему медленно - трудно сказать. Вряд ли из-за контрпрограмм. Скорее много банков повреждено...
Но те документы что удалось вытащить - целые. Насколько я понимаю проблема только в скорости обмена которая асимтотически падает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А можно как-нибудь посмотреть фактическую скорость информационного обмена с флешкой? Где тут посмотреть порты?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OldChukchi

#4864
Цитата: Старый от 27.01.2022 21:42:12А можно как-нибудь посмотреть фактическую скорость информационного обмена с флешкой? Где тут посмотреть порты?
из простого - CrystalDiskMark, например

для первой поверки выбрать минимальный размер файла

Старый

Цитата: OldChukchi от 27.01.2022 22:47:49для первой поверки выбрать минимальный размер файла
К сожалению выбрать я ничего не могу. :( 

 У меня такая дурная мысль что порт загружается какимто пустым потоком на флешку и обратно. 
Кто-нибудь вообще встречал такой отказ чтобы скорость обмена с флешкой падала асимтотически?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OldChukchi

Цитата: Старый от 27.01.2022 23:02:50У меня такая дурная мысль что порт загружается какимто пустым потоком на флешку и обратно.
Кто-нибудь вообще встречал такой отказ чтобы скорость обмена с флешкой падала асимтотически?
причем только данная конкретная флешка, ага?
любая другая, воткнутая в тот же порт, работает нормально.
я бы предположил, что:
1. деградируют именно чипы памяти (возможно, те области, где FAT хранится),
2. или вышел из строя модуль питания на самой флешке - выдает заниженное напряжение, которого недостаточно для нормальной работы чипов памяти

второе менее вероятно, но тоже возможно.

У меня на стапеле валяется одна с подобным дефектом - на ней ничего ценного не было, поэтому подробно ее не гонял. Стандартная проверка показала, что она действительно очень сильно тормозит почти по всей поверхности. Но она еще, по-крайне мере, что-то пишет/читает

OldChukchi

в порядке бреда - если есть под рукой активный usb-хаб (т.е. с собственным питанием) - попробовать воткнуться в него, посмотреть, не изменится-ли ситуация

Старый

Цитата: OldChukchi от 27.01.2022 23:18:42причем только данная конкретная флешка, ага?
любая другая, воткнутая в тот же порт, работает нормально.
Да.


Цитата: OldChukchi от 27.01.2022 23:18:42я бы предположил, что:
1. деградируют именно чипы памяти (возможно, те области, где FAT хранится),
А бывает что из-за этого скорость падает плавно?


Цитата: OldChukchi от 27.01.2022 23:18:422. или вышел из строя модуль питания на самой флешки - выдает заниженное напряжение, которого недостаточно для нормальной работы чипов памяти
Блин... :( 

Вобщем получается что такое возможно и без злого умысла?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OldChukchi

Цитата: Старый от 27.01.2022 23:23:00
Цитата: OldChukchi от 27.01.2022 23:21:22в порядке бреда - если есть под рукой активный usb-хаб (т.е. с собственным питанием) - попробовать воткнуться в него, посмотреть, не изменится-ли ситуация
Есть но обычный. Точнее я не знаю активный он или нет. На нём имеется выключатель и светодиод.
главное - у него должен быть свой собственеый отдельный блок питания.
Чтобы исключить возможные проблемы с питанием от компьютерного usb-разъема

Старый

Цитата: OldChukchi от 27.01.2022 23:34:21главное - у него должен быть свой собственеый отдельный блок питания.
Как же я узнаю? Но я в него втыкал, не помогло. В смысле я с него начал а потом подумал что проблема в нём и переткнул в обычный порт. 


Цитата: OldChukchi от 27.01.2022 23:34:21Чтобы исключить возможные проблемы с питанием от компьютерного usb-разъема
Я уже совал в шесть разных разьёмов трёх разных компьютеров. Каждая очередная попытка только ухудшала ситуацию. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OldChukchi

Цитата: Старый от 27.01.2022 23:21:51
Цитата: OldChukchi от 27.01.2022 23:18:42я бы предположил, что:
1. деградируют именно чипы памяти (возможно, те области, где FAT хранится),
А бывает что из-за этого скорость падает плавно?

А они и должны деградировать плавно - если это не внезапный выход из строя, а именно деградация по исчерпанию числа циклов перезаписи. Это же вероятностный процесс - какая-то ячейка уже отказала, какая-то еще работает, но уже тормозит, а какая-то еще совсем идеальна.

Больше всего подвержены риску служебные области памяти - где таблица размещения файлов хранится, они перезаписываются чаще всего.


ЦитироватьВобщем получается что такое возможно и без злого умысла?

как раз злой умысел тут совсем маловероятен - флешка сама собой никаких активных действий не предпринимает (вряд-ли у Вас на всех компах, куда Вы ее тыкали, стоит WinXP).

Когда совсем никаких вариантов уже не останется, и Вы уже точно-точно соберетесь снова забивать свою таблицу ручками - попробуйте все же флешку прогреть в духовке, как тут уже советовали.
Некоторым помогало.

Но это только как последний ход - многие, наоборот, таким образом окончательно все убивали.

OldChukchi

Цитата: OldChukchi от 27.01.2022 23:18:42У меня на стапеле валяется одна с подобным дефектом - на ней ничего ценного не было, поэтому подробно ее не гонял. Стандартная проверка показала, что она действительно очень сильно тормозит почти по всей поверхности. Но она еще, по-крайне мере, что-то пишет/читает
посмотрел ее сейчас, спустя несколько месяцев после последней процедуры. Все это время вообще лежала без подключения к компу. Запустилась далеко не с первого раза, ну и показывает, сессно, веселые картинки.

Вы не можете просматривать это вложение.

Старый

Цитата: OldChukchi от 28.01.2022 00:18:24Когда совсем никаких вариантов уже не останется, и Вы уже точно-точно соберетесь снова забивать свою таблицу ручками - попробуйте все же флешку прогреть в духовке, как тут уже советовали.
Ну забивать то всего за год. Предыдущая резервная копия осталась. Правда пока я делал этот год там кое что подобавлял в предыдущие и теперь проблемно найти где это было. 

 А какую температуру ставить в духовке?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OldChukchi

Цитата: Старый от 28.01.2022 00:40:52А какую температуру ставить в духовке?
200...220 градусов. Сессно, снять все пластиковые элементы, насколько это возможно.

В процессе прогрева и последующего остывания не шевелить.

Старый

Цитата: OldChukchi от 28.01.2022 00:47:22
Цитата: Старый от 28.01.2022 00:40:52А какую температуру ставить в духовке?
200...220 градусов. Сессно, снять все пластиковые элементы, насколько это возможно.

В процессе прогрева и последующего остывания не шевелить.
Спасибо. Пока ползёт. Но ооочень тихо - 0.6% за 12 часов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ShamgA

А подойти с презентом и вопросом к админу - не вариант?

Штуцер

Цитата: ShamgA от 28.01.2022 01:24:29А подойти с презентом и вопросом к админу - не вариант?
С админом - это обычная конспирология Старого.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: ShamgA от 28.01.2022 01:24:29А подойти с презентом и вопросом к админу - не вариант?
А если окажется что он не при чём а я таким образом спалюсь?  ??? :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 28.01.2022 08:28:45
Цитата: ShamgA от 28.01.2022 01:24:29А подойти с презентом и вопросом к админу - не вариант?
А если окажется что он не при чём а я таким образом спалюсь?  ??? :-[ :-\
Спалитесь в чем?