Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
На втором курсе чего????  :D  
Военно-политического училища.  8)    8)    8)
Культуре обращения к справочникам по решениям съездов КПСС.  8)    8)    8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Вот. Это уже речь не мальчика, но мужа.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Вот. Это уже речь не мальчика, но мужа.
А что скажет мальчик? На каком курсе тебя учили что инженер не должен помнить цифр и любую цифру обязан смотреть в справочнике?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
На каком курсе тебя учили что инженер не должен помнить цифр и любую цифру обязан смотреть в справочнике?
Видишь ли, я учился совсем в другом училище. Не для дибилов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#264
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет: тяв-тяв-тяв
Ну что, щенок безмозглый, каков итог? Чем Ангара лучше хотя бы даже дедушки-Протона?

Взрослый человек, а чудак конченный. .
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
На каком курсе тебя учили что инженер не должен помнить цифр и любую цифру обязан смотреть в справочнике?
Видишь ли, я учился совсем в другом училище. Не для дибилов.
Создаётся впечатление что ты не учился нигде. В лучшем случае прогулял уроки. В училище для недибилов вас не заставляли принудительно ходить на занятия?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Тю! А зачем же ты столько мучился, подставлялся, строил из себя идиота, получал сапогом по морде? Сразу бы привёл это мнение профессионала как главное и единственное достоинство Ангары и всем сразу же всё стало бы ясно.
Я получал сапогом по морде? Это твои умственные поллюции, в отличи от иных, старичок.
То, что ты шизик - мнение не специалиста по Ангаре, а медика.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Ну что, щенок безмозглый, каков итог? Чем Ангара лучше хотя бы даже дедушки-Протона?
Взрослый человек, а чудак конченный. .
Ой... Кажись у тебя опять истерика... :( Виноват... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Потому что здесь все - инженеры с дипломом,
:D  Диплом - всего лишь свидетельство об окончании учебного заведения. Но как ты мог возомнить себя инженером - ума не приложу. Ты же дальше пропорций - математический импотент.
Более того,я и раньше замечал странности Старого,
Штуцер, держись! Подошла тяжёлая кавалерия! Ща вдвоём с Темниковым вы меня одолеете. Темников, третьим будешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
Штуцер, держись! Подошла тяжёлая кавалерия! Ща вдвоём с Темниковым вы меня одолеете. Темников, третьим будешь?
Не Старый, я с такими как ты даже не пью.Я же сказал,что связываться с этаким,что воду в ступе толочь.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Штуцер, держись! Подошла тяжёлая кавалерия! Ща вдвоём с Темниковым вы меня одолеете. Темников, третьим будешь?
Не Старый, я с такими как ты даже не пью.Я же сказал,что связываться с этаким,что воду в ступе толочь.
Это ты правильно сказал. 
Но третьим я тебе предлагал быть не со мной а со Штуцером и Сычбёдом. Ибо бог любит троицу,а их двое. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Но третьим я тебе предлагал быть не со мной а со Штуцером и Сычбёдом. Ибо бог любит троицу,а их двое.
Третьим, чучело, чтоб ты знал, предлагают не со стороны.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Третьим, чучело, чтоб ты знал, предлагают не со стороны.  :D
Сказывается глубокое знание темы.
+35797748398

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Третьим, чучело, чтоб ты знал, предлагают не со стороны.  :D
Это смотря кому и для чего. Я ж вам его не пить предлагаю. 
 Берите Темникова пока он согласен, он вам будет какраз по сердцу и уму. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Старый, читая твои посты

Спойлер
ЦитироватьZOOR пишет:
Ну что мешало выпустить другое ТТЗ? Сделать 3х180? Как всегда желание сэкономить чтоб потом маяться?
 Мешали три фактора:
1. Некомпетентность руководства страны
2. Жадность хруников.
3. Отсутствие денег.
1. Руководство страны не разбиралось в вопросе и действовало по принципу "они специалисты, им виднее". Таким образом любые предложения хруников получали карт-бланш. Любые самые бредовые прожекты воспринимались как гениальные изобретения российской свободной инженерной мысли освобождённой от гнёта КПСС. К тому же к этому времени хруники позиционировали себя как "ведущее предприятие", "русский Боинг", а кто же будет спорить с "русским Боингом".
 2. Хруники вполне справедливо опасались что очередное радикальное изменение проекта (уже третья ракета под тем же названием) вызовет сомнение в их компетентности, приведёт к новому Конкурсу и победе другого проекта конкурирующей фирмы. Чиновники МО которые вопреки итогам Конкурса и Указу Президента проштамповали новый проект тоже опасались ответственности за принятие негодного проекта не соответствующего ТЗ.
3. Хруники продолжали на всех уровнях убеждать руководство страны и МО что за разработку ракеты им заплатит Локхид, а страна должна построить только СК. Военных, которые были в курсе что ТЗ не выполняется, хруники убеждали что надо брать что дают, ато и этого не будет, и можно остаться без независимого доступа, а до ТЗ потом можно будет дожать водородом.. Денег на разработку ракеты действительно не было и на всех уровнях руководства страны легко позволили себя уговорить.
 
К этому моменту усилиями хруничевсой пропаганды Ангара была позиционирована как "уникальная, универсальная, не имеющая аналогов в мире, баснословно дешовая за счёт серийности" и отказ от этого проекта очень сильно подрывал веру в компетентность как самого руководства ЦиХ так и руководства МО. Вполне мог встать вопрос об ответственности. Пойти на это они уже никак не могли. Все оказались намертво повязаны именно этим вариантом Ангары.
 
Выйти с проектом модуля на РД-180 хруники тоже не могли. Так как проект сильно напоминал конкурсное предложение от Энергии, а из широко разрекламированной универсализации выпадала лёгкая РН. Опять же 3х180 незначительно превышают 5х191 и не дают решения проблемы.
 
Вариантом выхода из ситуации был бы отказ МО и Роскосмоса от этого варианта и объявление нового конкурса. Хруникам выйти на этот конкурс с "Тризенитом" на основе протоновских баков и РД-170. Это гарантировало бы им победу.
 Но ни у кого не хватило духу.
[свернуть]
Спойлер

Чтобы понять почему многососисочность надо подумать о реальности.
Реальная ситуация не позволяет нам сделать нормальную ракету типа Сатурна-5, Арианы, CZ-5 и т.п. У нас нет ни сил ни средств создать нормальную космическую программу нормальный супертяж к ней.
В этой ситуации разработчики желая получить финансирование идут проверенным путём хруников - предложить что-нибудь "простое, дешовое, универсальное, из всего готового". А уж когда начнётся финансирование то дальше правительство уже не остановится, пойдут надкалиберные водородные блоки и т.п. . Так как требуется уже супертяж то в качестве нового УРМа берётся уже модуль от Союза-5.
Естественно в итоге получается та же Ангара только в 4 раза больше.

Но есть и другая реальность. Нормальный сверхтяж мы сделать всё равно не можем, даже если очень захотим. Но что делать если сверхтяж потребовался позарез? Например он жизненно необходим для обороны страны? Возникает вопрос: какой сверхтяж мы реально сможем создать? И оказывается что единственный сверхтяж который мы реально можем создать это и есть пакет из модулей Союза-5. Ничего другого нам сделать не по силам. Да, сосисочная ракета будет обладать всеми недостатками Ангары - она будет тяжёлая, дорогая, с низкой ПН и пр, но если ничего другого нет то на это вынужденно прийдётся идти. Для редких запусков в интересах национальной безопасности с этим прийдётся мириться.

Так что увы, при всей несостоятельности сосисочной схемы ничего другого для супертяжа нам недоступно.

Поэтому стратегия должна быть такая: Про лунную программу и прочее требующее нормальных супертяжей забыть. Развивать линейку Союза-5 - средняя одномодульная РН и тяжёлая трёхмодульная. В случае необходимости срочно получить супертяж добавляем ещё 2-4 модуля и "из всего готового" получаем супертяж.
[свернуть]

я готов согласиться с Темниковым, что у тебя раздвоенность сознания.

С одной сторроны ты понимаешь , что ничего кроме Ангары по экономическим и техническким причинам в 25-и тонном классе получиться не могло, а с другой ратуешь за РН на основе РД-170, которая никак больше 3-х тонн без водорода даже с экватора на ГСО не повесит. И зная про отсутствие денег предлагаешь "тризенит", который жутко избыточен для нынешних условий и при всей его прекрасности будет стоить в производстве и эксплуатации дороже.

Так что завязывай троллить про Хруников и Ангару - ее единственный минус в цене (1,5 Протона), которая определяется РД-191 - но другой ракеты все равно на данной линейке ДУ не сделать.

Будет тебе 3 тонны с Плеса, 3,8 с Восточного - а дальше только водород сверху.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий Виницкий

Не увидел никаких противоречий.
+35797748398

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
Старый, читая твои посты
я готов согласиться с Темниковым, что у тебя раздвоенность сознания.

 а с другой ратуешь за РН на основе РД-170, которая никак больше 3-х тонн без водорода даже с экватора на ГСО не повесит. И зная про отсутствие денег предлагаешь "тризенит", который жутко избыточен для нынешних условий и при всей его прекрасности будет стоить в производстве и эксплуатации дороже.

Так что завязывай троллить про Хруников и Ангару - ее единственный минус в цене (1,5 Протона), которая определяется РД-191 - но другой ракеты все равно на данной линейке ДУ не сделать.

Будет тебе 3 тонны с Плеса, 3,8 с Восточного - а дальше только водород сверху.
Я рассчитывал то с этим прибежит Штуцер но не рассчитывал что с этим прибежишь ты. 
Внятно сформулируй что тыне смог понять и надо разжевать дополнитльно? 

ЦитироватьС одной сторроны ты понимаешь , что ничего кроме Ангары по экономическим и техническким причинам в 25-и тонном классе получиться не могло,
Для начала. По моему я ясно сказал и объяснил что какраз по экономическим и техническим причинам могла получиться прекрасная ракета по всем параметрам превосходящая и Ангару и Протон. И ясно объяснил что не получилась она по причинам никак не связанным ни с экономикой ни с техникой - по причине некомпетентности и жадности. 
 Только некомпетентность и жадность времён безвременья 90-х могли родить такое удолбище как Ангара. Я ясно и однозначно обрисовал как это произошло. Ты не смог ничего возразить потому что возразить нечего. Никаких экономических и технических причин там  рядом не стояло. 

Цитировать а с другой ратуешь за РН на основе РД-170, которая никак больше 3-х тонн без водорода даже с экватора на ГСО не повесит. И зная про отсутствие денег предлагаешь "тризенит", который жутко избыточен для нынешних условий и при всей его прекрасности будет стоить в производстве и эксплуатации дороже.
Ты определись что тебе надо - больше трёх тонн или меньше трёх тонн. Или сколько угодно лишь бы не столько сколько выведет ТриСоюз-5.

ЦитироватьТак что завязывай троллить про Хруников и Ангару - ее единственный минус в цене (1,5 Протона), которая определяется РД-191 - но другой ракеты все равно на данной линейке ДУ не сделать.
А что, есть закон физики или закон РФ который обрекает нас на эту линейку ДУ? 

ЦитироватьБудет тебе 3 тонны с Плеса, 3,8 с Восточного 
Не будет. 

Цитироватьа дальше только водород сверху.

А у Маска сколько на ГСО без водорода? У Хэви Флакона,естественно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Я рассчитывал то с этим прибежит Штуцер но не рассчитывал что с этим прибежишь ты.
:D   Ты с зубом своим разобрался, чтобы дальше рассчитывать? Мыслишки в порядок привел? Горячий наддув обязательно газогенераторный или нет? 
ЦитироватьСтарый пишет:
А у Маска сколько на ГСО без водорода? У Хэви Флакона,естественно.
См таблицы Брадиса. Тут ты вне конкуренции.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я рассчитывал то с этим прибежит Штуцер но не рассчитывал что с этим прибежишь ты.
:D  Ты с зубом своим разобрался, чтобы дальше рассчитывать? Мыслишки в порядок привел? Горячий наддув обязательно газогенераторный или нет?
О! Прибежал!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Вот, вот. Зубы инвентаризуй.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!