Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
Старый , я так понял, что вся страна на производстве сверлит отверстия , а авиапромышленность - дырки  :?:
За авиапромышленность не скажу, скажу за военную авиацию. 
Отверстия в ней конечно есть. Причём их количество прямо пропорционально интеллектуальному и образовательному уровню говорящего. 
 Чем тупее и необразованнее говорящий тем сильнее он любит поправлять "Не дырка а отверстие!" Находящиеся на самой низкой ступени (прапор-механик со средним (школа) образованием и одними тройками в аттестате) любят уточнять: "Не дырка а технологическое отверстие". 
 Диалог:
-Товарищ прапорщик, а внутри этой дырки протирать?
-Не дырки а технологического отверстия! 
 часто можно услышать на матчасти. 
В кабинетах руководства ИАС уже даже уровня эскадрилии - никогда. 

Поэтому я специально и напоказ совал во все дыры слово "дырка". И смотрел сколько на этом форуме найдётся дебилов которые возьмутся меня поправлять. Ожидаемо первым оказалось наше учебно-наглядное пособие. Неожиданно больше не оказалось ни одного. Даже ТАУ промолчал. Неужели мне удалось разогнать всех идиотов?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Поэтому я специально и напоказ совал во все дыры слово "дырка". И смотрел сколько на этом форуме найдётся дебилов которые возьмутся меня поправлять.
Хоть 10 страниц отмазок пиши, чайником был, чайником и останешься. С дырочкой в правом боку. :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Говно ты а не инженер. И общеинженерных знаний у тебя нет, иначе бы ты пригляделся и понял что к чему, особенно в контесте твоих дебилизмов о "присосе".
Так вот, "анженер широкого профиля". На фото - вакуумные столы.
Не знаешь что это такое- гугли, обучайся.
Первый - итальянский, работает у меня уже 23 года. Так что твое бляение про присасывание тряпочки к отверстию в 1,5мм мне смешно слушать. 

ЦитироватьСтарый пишет:
Но я могу тебе сказать что к дырочке размером со штуцер на анероидно-мембранном приборе присасывает всё что угодно
Если ты присасывал к дырочке части тела, назовем их условно "пальцем", это не значит, что ты инженер, скорее наоборот.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Если ты присасывал к дырочке части тела, назовем их условно "пальцем", это не значит, что ты инженер, скорее наоборот.
Однако это ты с какойто дури начал вопрошать меня присасывал ли я что-нибудь к маленькой дырочке с вакуумом. Тогда ты считал это критерием чегото а теперь уже нет?

Я уже называл этот признак тупого: - Узнай что ответит оппонент и скажи что должно быть наоборот. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Однако это ты с какойто дури начал вопрошать меня присасывал ли я что-нибудь к маленькой дырочке с вакуумом.
Не с какой то, а именно с твоей дури. Ты же автор гипотезы о "присасывании тряпочки". :)
Если до тебя не дошло сказанное выше - поясню. Я уже 23 года занимаюсь вопросами фиксации самых разных материалов на вакуумных столах. Никакого присоса и герметизации полуторамилиметрового отверстия тряпочкой быть не может.
Успокойся и засунь себе тряпку в любую дырку по собственному выбору.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Никакого присоса и герметизации полуторамилиметрового отверстия тряпочкой быть не может.
Возьми в рот (в голову не бери) трубку диаметром 2 мм и ротом присоси ею любую тряпочку. 
 Вот прямо счас я взял ручку "Зебра", отвинтил колпачёк и полученной дыркой присосал ротом полиэтиленовый пакет. Присосать носовой платок не получилось потому что он пропускает воздух. Попробуй, у тебя получится. 
 Космический вакуум сосёт в несколько раз лучше чем ты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: С дырочкой в правом боку.  :D
Нет. Дырочки в боку это по вашей части.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Хоть 10 страниц отмазок пиши, чайником был, чайником и останешься. 
А вот если бы ты был инженером то заметил бы что в этой фразе:
ЦитироватьСтарый пишет:
За авиапромышленность не скажу, скажу за военную авиацию.
Отверстия в ней конечно есть. Причём их количество прямо пропорционально интеллектуальному и образовательному уровню говорящего.
ошибка. На самом деле не прямо пропорционально а обратно пропорционально. О чём и говорится в дальнейшем. 

Не, ну скажи: каково вдруг понять что ты - самый тупой на форуме? ;)
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#128
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я тебе уже говорил: инженеру не положено знать цифровые значения.

Штуцер, не тупи. Любому технику (даже не авиа) доразрезаногженскогополу цифровые значения.

Ему в техкарте сказано - момент затяжки болта ХХ чегототам/м.
А какие при этом напряжения получаются в болте, какая сила трения для предотвращения откручивания, какая стягивающая сила - ему побоку.

ЗЫ Наблюдал картину, где инженер ошибся - вместо Н/м указал кг/м. Техники только с восьмого порванного  болта сообразили, что что-то не так  :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

hlynin

И это правильно.

Как-то наш начальник заказал листы металла  многометровой величины.Но по ошибке вместо м написал мм.  Приехала с погрузчиком большая бригада. Им выдали заказ (на полном серьёзе, как заказано) в баночке из-под майонеза
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот прямо счас я взял ручку "Зебра", отвинтил колпачёк и полученной дыркой присосал ротом полиэтиленовый пакет.
Ну не дебил? На союзе обшивка закрыта полиэтиленом?
Присасывать ртом - твое занятие. Тебе говорят, бестолочь, я 23 года работаю с вакуумными столами, и знаю, что герметизирует, а что нет. Тряпки тут не катят.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

По моему убеждению у Старого среднетехническое образование судя по содержанию учебной программы военного училища. Что написано в дипломе - это формальность.

Он не владеет понятием о функциях более чем одно переменной и о негладких функциях. 
И это кардинально сказывается на структуре  и выводах того анализа, который он проводит над собираемыми им фактическими сведениями о космической технике.

Нет и представлений о теоретической механике вне контекста чисто прикладного аспекта, связанного ТММ.

Для него понятие "сила" это физическая реальность, а не расчетная схема для оценки равнодействующей реальных напряжений в материале или коллективных взаимодействий на микроуровне.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
За авиапромышленность не скажу, скажу за военную авиацию.
Отверстия в ней конечно есть. Причём их количество прямо пропорционально интеллектуальному и образовательному уровню говорящего.
ошибка. На самом деле не прямо пропорционально а обратно пропорционально. О чём и говорится в дальнейшем.
Не волнуйся. Этот бред, к делу не относящийся, я не читаю.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
Штуцер, не тупи. Любому технику (даже не авиа) доразрезаногженскогополу цифровые значения.
Так то техник.
Он же мнит себя ИНЖЕНЕРОМ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Штуцер, не тупи. Любому технику (даже не авиа) доразрезаногженскогополу цифровые значения.
Так то техник.
Он же мнит себя ИНЖЕНЕРОМ.
Инженеру тем более. Но чтоб понять это надо быть инженером.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Ну не дебил? На союзе обшивка закрыта полиэтиленом?
А из чего сделан этот матик? 
Однако суть дела - ты рвал жопу что усилие присасывания к 2-х мм дырке слишком маленькое, теперь оказывается тебе воздухонепроницаемость не подходит. 

ЦитироватьПрисасывать ртом - твое занятие. Тебе говорят, бестолочь, я 23 года работаю с вакуумными столами, и знаю, что герметизирует, а что нет. Тряпки тут не катят.
Я уже давно понял что как специалист отрасли ты с вакуумом не работал. А как дышал, как дышал!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Он не владеет понятием о функциях более чем одно переменной и о негладких функциях.
О! Второй нарисовался. Докладывает нам что знает что такое "функция".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
Ему в техкарте сказано - момент затяжки болта ХХ чегототам/м.
А какие при этом напряжения получаются в болте, какая сила трения для предотвращения откручивания, какая стягивающая сила - ему побоку.
Если техник понадеявшись на память перепутает цифры в техкарте он свернёт болт.
Если инженер понадеявшись на память перепутает цифры в расчёте то спроектированное им изделие развалится на испытаниях. Чувствуешь разницу? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Штуцер, ты всётаки скажи: каково это - оказаться единственным на форуме дебилом который взялся объяснять что дырка называется отверстием? ;) ("Инженер", блин)
Даже Жорик с ТАУ промолчали, даже Сычбёд. Я ждал-ждал кто же окажется двумя твоими братьями для комплекта и не дождался. 

 Ты ОДИН такой оказался. И как ощущения? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ты сам не ведая обозначил свой потолок. 
 Твой потолок - объяснять что дырка называется отверстием. И выше тебе не прыгнуть. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер