Юмор

Автор Ярослав, 01.05.2012 23:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Фи! Это хоть какие года?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Feol

Цитата: telekast от 21.12.2023 00:34:28
Цитата: Старый от 20.12.2023 23:42:48
Цитата: telekast от 20.12.2023 23:41:39Кар-мэн жеж. Лемох с Титомиром.  ;D
Не понял. :( "Богдан Титомир" - слышал. Остальное не понял. :(
Кар-Мэн так называлась группа, в которой Юогдан Титомир вдвлем с Лемохом пнли песенки про всякие экзотические(на тот момент для нпших) места. Про вечер в монте карло, утро в лос анжелесе и тд. Они даже группу именовпли" экзотик поп-шоу", емнип. Абракадабра выше была типа припевчека в одной из таких песен, толи про африку, толи про восток. "Эксотика, вах!"  ;D
Господа... Ну что же вы - вы шутите или правда вопрос?

16 октября 1988 в СССР был начат показ первого классического для них и нового для нас произведения искусства в жанре телесериала. Он назывался "Рабыня Изаура", был снят в Бразилии в год моего рождения, 1976. Купили по дешевке дешёвое импортное старьё в уже серьёзный этап разгула перестройки ;) Народу неожиданно зашло и зашло изумительно, бо потому, что первое. Поговаривают (знакомый бывший программист, поменявший профессию на что-то там в кино), что там реально какой-то необычный операторский визуальный ряд, типа в этом смысле объективно интересное кино. Ну, не знаю. Так или иначе "Адзиру гарунгей угадзи гунга" - это первые слова заглавной песенки этого сериала на иностранном (то есть, на никому не понятном языке ;) ). Я это слышал каждый раз, когда родители, как вся страна, смотрели очередную серию. Было 12 лет, никакого интереса у меня к этому кино не было, да и сейчас сериалы не моё, хотя их, конечно, стало на любой вкус. А непонятная песенка почему-то врезалась в память. По исходной картинке моментально стало ясно, о чём речь. Видимо, не мне одному и произошло это сразу. Кармэн сыграли на этом феномене в форме сёба.
Дичайший случай! Дичайший!

telekast

Цитата: Старый от 21.12.2023 00:35:38Фи! Это хоть какие года?
90й
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Feol от 21.12.2023 00:58:09
Цитата: telekast от 21.12.2023 00:34:28
Цитата: Старый от 20.12.2023 23:42:48
Цитата: telekast от 20.12.2023 23:41:39Кар-мэн жеж. Лемох с Титомиром.  ;D
Не понял. :( "Богдан Титомир" - слышал. Остальное не понял. :(
Кар-Мэн так называлась группа, в которой Юогдан Титомир вдвлем с Лемохом пнли песенки про всякие экзотические(на тот момент для нпших) места. Про вечер в монте карло, утро в лос анжелесе и тд. Они даже группу именовпли" экзотик поп-шоу", емнип. Абракадабра выше была типа припевчека в одной из таких песен, толи про африку, толи про восток. "Эксотика, вах!"  ;D
Господа... Ну что же вы - вы шутите или правда вопрос?

16 октября 1988 в СССР был начат показ первого классического для них и нового для нас произведения искусства в жанре телесериала. Он назывался "Рабыня Изаура", был снят в Бразилии в год моего рождения, 1976. Купили по дешевке дешёвое импортное старьё в уже серьёзный этап разгула перестройки ;) Народу неожиданно зашло и зашло изумительно, бо потому, что первое. Поговаривают (знакомый бывший программист, поменявший профессию на что-то там в кино), что там реально какой-то необычный операторский визуальный ряд, типа в этом смысле объектно интересное кино. Ну, не знаю. Так или иначе "Адзиру гарунгей угадзи гунга" - это первые слова заглавной песенки этого сериала на иностранном (то есть, на никому не понятном языке ;) ). Я это слышал каждый раз, когда родители, как вся страна, смотрели очередную серию. Было 12 лет, никакого интереса у меня к этому кино не было, да и сейчас сериалы не моё, хотя их, конечно, стало на любой вкус. А непонятная песенка почему-то врезалась в память. По исходной картинке моментально стало ясно, о чём речь. Видимо, не мне одному и произошло это сразу. Кармэн сыграли на этом феномене в форме сёба.
Точно. Было. А песенка была наверное про рио, или чеготоиеще бразильсклго. Стеба там не было. Был банальный коньюктурный чес. Это ж попса. "Пипл хавает!" (с) Богдан Титомир, кстати. 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Но про "первый классический сериал" Вы загнули. Сериалы покпзывали по советскому ТВ. Задолго до Рабыни Изауры"Помню в детстве смотрел про собаку-колли Лэсси и ее австралийских друзьях-людях. Боролись там с браконьерами. 3 поляка, грузин и собака. Ставка больше чем жизнь, Архив смерти, Милый друг, Овод, чешские про инопланетчнку, да тот же"Спрут с Мигеле Плачидо. 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Feol

#7445
Оно так. Но исходная картинка заводит речь не об этом. "Рабыня Изаура" стала Явлением в неокрепших умах избалованных социализмом жителей СССР. Такого (неадекватного по современным нашим и всегдашним ихним понятиям) взрыва интереса к сериалу не было ни до, ни после. Картинка призывает старшее поколение вспомнить Безумие :)
Дичайший случай! Дичайший!

Feol

А про Кар-Мэн - я всё их творчество воспринимаю, как добродушный стёб. Даже название (кармен, карман, car-man (типа человек-автомобиль) и т. п.). Хорошая группа.

Они были первыми из гремевших в конце 80-ых - 90-ых, кто приехал в один из самых закрытых до некоторых пор городов СССР - в Красноярск-26, "атомград", "заколючинск", ныне Железногорск.  И это было НЕЧТО! Одно из ярких воспоминаний.

В советское время в Красноярск-26 нередко приезжали в [шикарный] дом культуры артисты высшей категории. Бо, по идеологии, досуг шахтёров, добывавших плутоний, должен был быть на высшем уровне. Кобзон, Пугачёва и т. п. город прекрасно знали. Из детства помню, как на одном из концертов, куда родители часто брали, сидели в одном из первых рядов и мама затеяла беседу на молдавском языке с Софией Ротару на сцене.

Разгулялась перестройка. Всё, конечно, кончилось. Пришли 90-ые. И в какой-то момент с 90-ыми пришла новая жизнь. Было начало августа 1994 г. Местные власти вдруг решили отметить юбилей - 45 лет городу. И отметить так, чтобы был полный ништяк в натуре. Кстати, в 2000 г. отметили уже 50 лет Железногорску (Красноярск-26). То ли я что-то путаю (но нет, не 1995 г.), то ли власти что-то подправили в законах математики. Не суть. После перерыва, за время которого поменялась страна, экономический строй, образ жизни, рухнули идеалы и т. п. в первый раз снова были приглашены крутые артисты. Была обещана группа Кар-Мэн. Прямо тут, здесь, у нас! Такой удар молодая заколючинская публика выдержать заведомо не могла.

Выступали они на центральной площади перед домом культуры. Короткий репортаж городского телевидения:

https://ok.ru/video/1420179540733

Безумие можно оценить по кадрам народа на крыше ДК, например, с 1:40. На самом деле, толпы народа по ходу дела к вечеру появились на крышах везде. И на здании администрации города, которое через площадь справа от ДК в начале видео. И на крыше гостиницы, с которой вначале ведётся эта съёмка. И на жилых зданиях через центральную улицу [Ленина], параллельную фасаду ДК правее площади. В этом не было никакого смысла, вход свободный. Нет. Народ просто о***л от столь невероятного события и из него просто попёрла энергия, как из плутония. Я стоял относительно первых кадров видео градусов на 45-50 вправо. Не на крыше ;) Ближе к сцене все в хлам бухие и еб****ые. В общем, понятно-ожидаемо, на концерте того же Ленинграда оно и сейчас как-то так, по крайней мере, в Москве. Но милиция молодого социалистического города тоже о****а, бо ранее с подобным не сталкивалась. Отсутствие опыта проведения подобных мероприятий. Их там было несколько человек. Начались локальные драки ещё до. Так или иначе, Кар-Мэн начали выступать. Натянуто и фальшиво. Не самое удачное их выступление. Мне кажется, что даже по этому видео чувствуется. И совершенно откровенно под фанеру. В какой-то момент с фанерой случился полный косяк... Толпа взревела. В Лемоха полетели бутылки, народ попёр на сцену. Концерт прервали. Тем не менее, милиция как-то стабилизировала ситуацию. Концерт возобновили, но было уже не то. Та часть народа поняла, что типа всё, б***ь, ура, беспредел. Дошло до значительной массовой пьяной драки. Слухи были разные, официально признали одного погибшего. Такие дела. Но выжившие в концерте остались в восторге ;D
 
А песня-сабж - "Парень из Африки", альбом "Кармания", 1992.



:)
Дичайший случай! Дичайший!

Старый

Цитата: telekast от 21.12.2023 00:58:5290й
А! Мне наверно было не до космонавтики музыки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 21.12.2023 01:11:09Помню в детстве смотрел про собаку-колли Лэсси и ее австралийских друзьях-людях
А обезьянку Джуди и её белых друзей Дактари застал?  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 21.12.2023 07:33:51
Цитата: telekast от 21.12.2023 01:11:09Помню в детстве смотрел про собаку-колли Лэсси и ее австралийских друзьях-людях
А обезьянку Джуди и её белых друзей Дактари застал?  ;)
Имен не помню. Но про обезьчнку сериал был, точно. 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Дмитрий Виницкий

Цитата: telekast от 21.12.2023 01:11:09собаку-колли Лэсси
«Лэсси» американский сериал, и его показывали изначально, как и «Джуди» в конце «В мире животных». Австралийский это Флиппер». Джуди вообще это конец 60-х начало 70-х.
+35797748398

спец

Шах и мат вам, критики отечественного автопрома! ;D
Вы не можете просматривать это вложение.

спец

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 21.12.2023 11:58:32
Цитата: telekast от 21.12.2023 01:11:09собаку-колли Лэсси
«Лэсси» американский сериал, и его показывали изначально, как и «Джуди» в конце «В мире животных». Австралийский это Флиппер». Джуди вообще это конец 60-х начало 70-х.
И как-то незаслуженно обойден вниманием сериал "Четыре танкиста и собака". Или, как тогда говорили "Тры поляка, грузын, та собака". ;D

Старый

Цитата: telekast от 21.12.2023 11:43:45
Цитата: Старый от 21.12.2023 07:33:51
Цитата: telekast от 21.12.2023 01:11:09Помню в детстве смотрел про собаку-колли Лэсси и ее австралийских друзьях-людях
А обезьянку Джуди и её белых друзей Дактари застал?  ;)
Имен не помню. Но про обезьчнку сериал был, точно.
Бабу у них звали Пола. Остальных не помню. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

А маму - Новосельцев. ;D

спец

Вы не можете просматривать это вложение.

telekast

Цитата: спец от 21.12.2023 12:12:34
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 21.12.2023 11:58:32
Цитата: telekast от 21.12.2023 01:11:09собаку-колли Лэсси
«Лэсси» американский сериал, и его показывали изначально, как и «Джуди» в конце «В мире животных». Австралийский это Флиппер». Джуди вообще это конец 60-х начало 70-х.
И как-то незаслуженно обойден вниманием сериал "Четыре танкиста и собака". Или, как тогда говорили "Тры поляка, грузын, та собака". ;D
Я выше в списке упоминал   ;D

"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

спец

Извините, не заметил. ;)

SOLDIER

Вы не можете просматривать это вложение.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Не юмор, а история из жизни.
Один парень в 1972 году написал письмо Джону Леннону с просьбой выслать ему денег на кругосветное путешествие. На это великий музыкант ему ответил: "Занимайся медитацией, и ты сможешь увидеть весь мир в своем воображении". В 1995 году этот парень всё-таки отправился в кругосветное путешествие. Деньги он получил, продав с аукциона письмо Леннона.
Вы не можете просматривать это вложение.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл