Юмор

Автор Ярослав, 01.05.2012 23:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Старый от 25.11.2023 09:44:14
Цитата: Inti от 25.11.2023 09:28:45Была бы возможность - переснимал бы конечно.
То есть не переснимал. Но тем не менее знаешь чем отличаются кадры переснятые в студии? ;)
Цитата: Inti от 25.11.2023 09:28:45Впрочем, я не могу сказать ничего точно,
А зачем тогда языком молотить?
Цитата: Inti от 25.11.2023 09:28:45просто скажу что не буду удивлён если докажут что НЕКОТОРЫЕ фотографии были сделаны в студии,
За 45 лет не доказали, а тут вдруг докажут? ;)
Я смотрю в съёмках на Луне ты разбираешься ещё лучше чем в обстоятельствах сбития Боинга. Ты же не удивился что осколки от пушки Волошина пробили Боинг снаружи внутрь? Так и тут ты не удивляешься каким образом в ряд снимков сделанных на Луне можно вставить снимки сделанные в студии.
Цитата: Inti от 25.11.2023 09:28:45Это не значит что американцы не были на Луне, это всего лишь значит что профессиональные фотографы всегда стараются улучшить конечный результат.
Ещё раз: как ты себе представляешь переснять свадебные снимки в студии? Скажи как профессиональный фотограф.
Господи, да свадьбы вообще-то снимают и на открытом воздухе, и в банкетных залах, и в церквях, и даже в домах откуда молодожёны уезжают. И даже днём на открытом воздухе иногда помощник фотографа бегает со вспышкой и зонтиком чтобы получить лучшие кадры, а в закрытых помещениях фотографы как минимум пользуются вспышками отражая их от стен и потолков, а иногда оборудуют фотостудию в каком-нибудь месте банкетного зала.

Хуже всего снимать людей при прямом солнце когда нет облаков - а на Луне даже нет атмосферы которая тоже кое-как свет рассеивает. Между прочим, когда солнце в зените - то я использую вспышку направленную прямо на лица - тогда дикие тени от высокого солнца смягчаются.

Насколько я знаю - на Луне никаких вспышек или других источников света кроме очень сильного солнца не было. Светом отражённым от Земли в принципе можно пренебречь т.к. он очень слабый.

Если бы мне сказали что я на свадьбе не могу пользоваться как минимум вспышкой - то я бы от такой бракадельной работы отказался бы.


Inti


Inti


Inti


Inti


Брабонт

Цитата: Старый от 23.11.2023 14:31:58Вобщем другого Ленина с указующим пальцем я не знаю. Неужели наш уникальный?
Видимо, да. Когда-то собирал фотографии памятников Ильичу, какие попадались в объектив.

В каждом регионе вождя наделяли какими-то особыми чертами. Например, в Черкесске он - орёл-мужчина, в Гусе-Хрустальном мастер-стеклодув, а в городском парке Красногорска, скорее, хмурый гриб. Но чтоб с перстом указующим, впервые вижу.
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Цитата: Inti от 26.11.2023 00:37:09Господи, да свадьбы вообще-то снимают и на открытом воздухе, и в банкетных залах, и в церквях, и даже в домах откуда молодожёны уезжают.
А потом переснимают неудачные кадры в студии. Воссоздав в студии соответствующие декорации.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 26.11.2023 00:37:09Если бы мне сказали что я на свадьбе не могу пользоваться как минимум вспышкой - то я бы от такой бракадельной работы отказался бы.
Поэтому тебя и не послали на Луну. И даже не взяли в космонавты.  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Кстати, с современным арт-вИдением Ленина можно ознакомиться тут: https://t.me/USSR_2061

Там же напомнили об историческом факте:

ЦитироватьВ 1962 году, было отправлено первое в истории человечества радиопослание к внеземным цивилизациям.
19 ноября 1962 года из ЕЦДКС (Евпаторийский Центр Дальней Космической связи) отправлено слово «Мир» и 24 ноября - слова «Ленин» и «СССР».
На 12 лет раньше межзвёздного радиопослания «Аресибо».
И после такого наука ещё чешет репу над "великим молчанием Космоса"...
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Цитата: V.V. от 26.11.2023 07:59:28И после такого наука ещё чешет репу над "великим молчанием Космоса"...
;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Inti от 26.11.2023 00:37:09Хуже всего снимать людей при прямом солнце когда нет облаков - а на Луне даже нет атмосферы которая тоже кое-как свет рассеивает. Между прочим, когда солнце в зените - то я использую вспышку направленную прямо на лица - тогда дикие тени от высокого солнца смягчаются.
На Луне Солнце было далеко от зенита.

Старый

Цитата: fagot от 26.11.2023 08:21:21На Луне Солнце было далеко от зенита.
Более интересная тема - как часто солнце бывает в зените в Канаде?  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Ну это обывательское обозначение максимальной высоты солнца над горизонтом.

Старый

А для фотографа?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: fagot от 26.11.2023 08:21:21
Цитата: Inti от 26.11.2023 00:37:09Хуже всего снимать людей при прямом солнце когда нет облаков - а на Луне даже нет атмосферы которая тоже кое-как свет рассеивает. Между прочим, когда солнце в зените - то я использую вспышку направленную прямо на лица - тогда дикие тени от высокого солнца смягчаются.
На Луне Солнце было далеко от зенита.
На Луне нет атмосферы, значит тени будут резкими где бы Солнце не находилось. На Земле фотки получаются лучше где-то после 3-4 часов дня, атмосфера всё-таки рассеивает, ну и плюс всегда легче найти тени от деревьев и прочего.

Inti


спец

Вы не можете просматривать это вложение.

Inti


Inti


Inti