Юмор

Автор Ярослав, 01.05.2012 23:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Цитата: telekast от 13.03.2023 15:46:11"Ах, какие были полимеры!" (с)нипомнюкто
Не устану повторять.  ;D

Слава Яндексу!

Цитировать14 ноября 2011
F5.RU: Ода модулю
Не жалею, не зову, не плачу, сердце позабыло прежний бунт. Тает в небе, пламенем охвачен, межпланетный модуль «Фобос-грунт». На орбите, солнцем опаленный, он глядит, прищурясь, свысока, как ржавеют золотые клены, купола церквей и облака. Промелькнут осенней гулкой ранью под иллюминатором его города, наполненные сранью, хутора, где нету ничего, промелькнут болота, плоскогорья, трактора, лежащие вверх дном, частные коттеджи на приморье и Байкал, наполненный говном.

Запестрит в ландшафте цвет мышиный воинских частей, колоний, зон, промелькнут мигалками машины, где играет радио «Шансон», промелькнут товарные вагоны, пустыри, посевы анаши, мудаки в наколках и погонах, чурки, бизнесмены, алкаши, поплывет внизу благоговейный и такой родной калейдоскоп: школьники с бутылками портвейна, задранными вверх, как телескоп. Видит модуль, сверху пролетая, милый край березовый, родной — рынки с дребеденью из Китая и текстиль турецкий привозной. Промелькнет Кавказ и чукчи в чумах, Волга и сибирские края, быдло в тренировочных костюмах, бабы с чемоданами тряпья, Байконур, нахмуренные лица промелькнут на несколько секунд... Так страна березового ситца провожает модуль «Фобос-грунт».

В телескопы наблюдает НАСА твой полет в космическую тишь — после наших запусков «Глонасса» их уже ничем не удивишь. Дух бродяжий! Ты летишь над миром! Ты покинул свой родимый дом — без бумажки, выданной ОВИРом, без отметки в паспорте своем. Пролетишь фанерой над Парижем, вытянув антеннки и штыри. Тихо серебрятся пассатижи, сборщиком забытые внутри. Ты летишь, отчаянно питая где-то в схемах у себя внутри батарейкой, сделанной в Китае, лампочку, отлитую в НИИ. Безусловно, все мы в мире тленны, но особо тленен этот лак, эти провода и эти клеммы, связанные скотчем кое-как. Пара чьих-то брошенных окурков, спичек отсыревший коробок, мелкая заезженная шкурка — та, которой начищали бок...

Отстрели последнюю ракету. Отдели последнюю ступень. Главное — страну покинуть эту, а на Марс лететь конечно лень. Ни к чему тебе далекий Фобос, ни к чему тебе багряный Марс, под тобой теперь огромный глобус — приземляйся, только не у нас. Здесь в краях у нас такая мода, так слегка устали на пути, что любой не слишком глупый модуль норовит сорваться и уйти. Я теперь скупее стал в прогнозах, я провалы чую за версту. Хочется пойти обнять березы, с горечью сморкаясь в бересту. Не жалею, не зову, не плачу, сердце тронул холодок потерь. С модулем не может быть иначе, если так во всем у нас теперь. Что творится на другой планете, на ее космической оси, мы прочтем бесплатно в интернете где-нибудь на сайте Би-би-си.

Среди буйных нанотехнологий, среди всех космических задач расцвели кудряво микроблоги и каналы телепередач. Полетят никчемные химеры, словно с белых яблонь пестицид. Ах, какие были полимеры! Как мы их просрали, просто стыд. «Фобос-грунт», лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса. Даже если мы ложимся в лужу — нам она как божия роса. Заржавеешь, модуль, долетишь ли — все равно мы первые во всем: первыми когда-то в космос вышли, первыми из космоса уйдем.

Леонид Каганов
Не копать!

Виктор Кондрашов

Цитата: Иван Моисеев от 13.03.2023 18:09:47
Цитата: Sembler от 13.03.2023 18:06:21
Цитата: Ну-и-ну от 13.03.2023 15:45:17Котоводам на заметку:
carry_for_cat.jpg
Кошка на вертеле - чего только люди не придумают ;D Интересно, сколько кошек "не пострадало" в ходе испытаний данного приспособления, и сколько пластыря понадобилось "изобретателям"?

Кошки и коты могут спать спокойно.
Это просто такой юмор туповатый.

Почему туповатый? Нормальный юмор. Причем, кошек я люблю. Я и детей люблю, но черные анекдоты про них, типа " а нафига ты кипятка в ванну налила", "шапочка не слетит - она у меня гвоздиком прибита" или "что-то у нашей дочки глазки как-то выпучены - а вы ей косички еще туже заплетайте" мне тоже нравятся. :) 

Владимир Юрченко

Цитата: GIF от 13.03.2023 16:30:52без сапог. Сапогов.
Сапогей.

Плейшнер

Цитата: Виктор  Кондрашов от 13.03.2023 20:54:02
Цитата: Иван Моисеев от 13.03.2023 18:09:47
Цитата: Sembler от 13.03.2023 18:06:21
Цитата: Ну-и-ну от 13.03.2023 15:45:17Котоводам на заметку:
carry_for_cat.jpg
Кошка на вертеле - чего только люди не придумают ;D Интересно, сколько кошек "не пострадало" в ходе испытаний данного приспособления, и сколько пластыря понадобилось "изобретателям"?

Кошки и коты могут спать спокойно.
Это просто такой юмор туповатый.

Почему туповатый? Нормальный юмор. Причем, кошек я люблю. Я и детей люблю, но черные анекдоты про них, типа " а нафига ты кипятка в ванну налила", "шапочка не слетит - она у меня гвоздиком прибита" или "что-то у нашей дочки глазки как-то выпучены - а вы ей косички еще туже заплетайте" мне тоже нравятся. :)
А-а, это юмор был?? А я своей заказал
Не надо греть кислород!

Иван Моисеев

Цитата: Виктор Кондрашов от 13.03.2023 20:54:02Почему туповатый? Нормальный юмор.
Нормальный:
im

Serge V Iz

А там, в углу чья кость? Русалки?
Я как-то это иначе себе представлял...
 :)

Плейшнер

Цитата: Иван Моисеев от 13.03.2023 21:21:16Нормальный:
Остроумно, но не смешно.
Посмотрел еще раз на счастливую семью с кошкой - опять до слез!  ;D
Не надо греть кислород!

Iv-v

Я вот это видел как бы ещё не в прошлом веке. Только-только свой компьютер появился. 

73!

Иван Моисеев

Цитата: Serge V Iz от 13.03.2023 21:24:19А там, в углу чья кость? Русалки?
Для русалки - мелковата. Вероятно, кащеевой утки.
im

Ну-и-ну

Цитата: Iv-v от 13.03.2023 21:43:22Я вот это видел как бы ещё не в прошлом веке. Только-только свой компьютер появился.
Ну т.е. не баян, а ремейк :D

Ну-и-ну

Цитата: Владимир  Юрченко от 13.03.2023 20:55:29
Цитата: GIF от 13.03.2023 16:30:52без сапог. Сапогов.
Сапогей.
Отставить пропагандировать.

Serge V Iz

Цитата: Иван Моисеев от 13.03.2023 21:49:26
Цитата: Serge V Iz от 13.03.2023 21:24:19А там, в углу чья кость? Русалки?
Для русалки - мелковата. Вероятно, кащеевой утки.
Так это ее всю дорогу под тем же дубом прятали? Семён Семёныч. ::)
Там, поди и тот крылатый змий, что к черномору... А, так вот же он лежит.  :D

Serge V Iz

Чьё кунг-фу сильнее?

Виктор Кондрашов

Цитата: Serge V Iz от 14.03.2023 10:51:06Чьё кунг-фу сильнее?
И тут на ринг выходит орангутан...  ;D

Иван Моисеев

Стоят у причала две баржи - "ОМСК" и "ТОМСК" .
Приезжает адмирал с инспекцией:
- Это что, в честь городов их назвали? Красиво...
- Никак нет, товарищ адмирал! Это аббревиатуры.
- Какие?
- "ОМСК" - это Ох#$%нный Морской Стратегический Крейсер!
- А  "ТОМСК"?
- "ТОМСК" - это Тоже Ох#$%нный Морской Стратегический Крейсер!
im

Serge V Iz

Цитата: Виктор  Кондрашов от 14.03.2023 11:13:44
Цитата: Serge V Iz от 14.03.2023 10:51:06Чьё кунг-фу сильнее?
И тут на ринг выходит орангутан...  ;D

Или шимпанзе/павиан  ;D



Виктор Кондрашов

Цитата: Иван Моисеев от 14.03.2023 11:28:38Стоят у причала две баржи - "ОМСК" и "ТОМСК" .
Приезжает адмирал с инспекцией:
- Это что, в честь городов их назвали? Красиво...
- Никак нет, товарищ адмирал! Это аббревиатуры.
- Какие?
- "ОМСК" - это Ох#$%нный Морской Стратегический Крейсер!
- А  "ТОМСК"?
- "ТОМСК" - это Тоже Ох#$%нный Морской Стратегический Крейсер!
Вспомнилось: Found On the Road, Dead. 
И Honestly, Officer! Nobody Drank Anything! 

Штуцер

Цитата: Плейшнер от 13.03.2023 21:15:56А-а, это юмор был?? А я своей заказал
Она уже позвонила, отменила заказ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: Штуцер от 14.03.2023 11:48:15
Цитата: Плейшнер от 13.03.2023 21:15:56А-а, это юмор был?? А я своей заказал
Она уже позвонила, отменила заказ.
Что же вы за коммерсант такой? Надо было убедить не отменять. :) 

Штуцер

Цитата: Виктор  Кондрашов от 14.03.2023 11:52:35
Цитата: Штуцер от 14.03.2023 11:48:15
Цитата: Плейшнер от 13.03.2023 21:15:56А-а, это юмор был?? А я своей заказал
Она уже позвонила, отменила заказ.
Что же вы за коммерсант такой? Надо было убедить не отменять. :)
Кошка была весьма убедительна и непреклонна.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!