Юмор

Автор Ярослав, 01.05.2012 23:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sembler

Цитата: Штуцер от 07.03.2023 21:36:22
Цитата: Inti от 07.03.2023 21:33:41
Цитата: Старый от 07.03.2023 15:04:11Все насладились юмором от инти? Можно убирать?
Нет, не все, похоже только ты и Штуцер увидели.
Хорошо, что только мы отравились.
А что я увидел?
Когда я вижу "юмор" от Инти, то вспоминаю одну старую игру в КВН: "Уважаемая редакция. Нельзя ли в программу Смехопанорама Петросяна добавить хоть минуту юмора"

Sembler

Цитата: Inti от 08.03.2023 00:07:00Вот это реально смешно  ;D

Посол США в Грузии Келли Дегнан призвала грузинский парламент отказаться от рассмотрения законопроекта об инагентах.
«США против закона об иноагентах в Грузии, даже если он переведен слово в слово с американского закона», — заявила она.

Цитата этой фразы от Известий https://iz.ru/1479653/2023-03-06/amerikanskii-posol-rekomendovala-gruzii-otozvat-zakon-ob-inoagentakh
«Мы призываем парламент пересмотреть, отозвать этот закон, он не входит в интересы Грузии»

Inti - можно увидеть ссылку на первоисточник Вашего текста? Насколько я понимаю он является "творческой" склейкой.

Serge V Iz

По существу претензий:

ЦитироватьWhile he is in fact a critic of FARA, Jonas points out that the U.S. law originally came about in response to national security threats stemming from Nazi and Soviet influences, and the legislation was rarely invoked before Donald Trump's presidency. So by referring to FARA, he says, "Georgian Dream says that Western-funded NGOs are the same threat to Georgia as Nazi and Soviet agents were to the USA in 1938."   

Who's your partner?

If FARA is meant to keep tabs on influence-peddling within government from hostile nations, the Georgian draft is taking aim at the nation's stated strategic partners, U.S. and EU, as they are the main sponsors of NGOs and media in Georgia. The Georgian bill in fact appeared amid increasingly acrimonious exchanges between the Georgian government and its Western partners.

ИМХО, всяк имеет право видеть эту ситуацию как Quod licet Bovi non licet Jovi )

Sembler

#6743
Цитата: Serge V Iz от 08.03.2023 01:13:50ИМХО, всяк имеет право видеть эту ситуацию как Quod licet Bovi non licet Jovi )
Я полагаю, что Inti исказил высказывание посла, чтобы выставить ее, как он думает в "смешном" негативном свете. Сам придумал, сам смеется. Замена одного символа в программе, написанной Вами, может привести к ее некорректной работе - Inti совершил такую подмену. Может быть он Юпитер и ему это дозволено?

Serge V Iz

Да мне, собственно... гораздо интереснее, смешно ли должностным лицам Госдепа в свете такого вот. ))

vlad7308

Цитата: Serge V Iz от 08.03.2023 01:13:50По существу претензий:

ЦитироватьWhile he is in fact a critic of FARA, Jonas points out that the U.S. law originally came about in response to national security threats stemming from Nazi and Soviet influences, and the legislation was rarely invoked before Donald Trump's presidency. So by referring to FARA, he says, "Georgian Dream says that Western-funded NGOs are the same threat to Georgia as Nazi and Soviet agents were to the USA in 1938."   

Who's your partner?

If FARA is meant to keep tabs on influence-peddling within government from hostile nations, the Georgian draft is taking aim at the nation's stated strategic partners, U.S. and EU, as they are the main sponsors of NGOs and media in Georgia. The Georgian bill in fact appeared amid increasingly acrimonious exchanges between the Georgian government and its Western partners.

ИМХО, всяк имеет право видеть эту ситуацию как Quod licet Bovi non licet Jovi )
кто такой Jonas из цитаты?
это оценочное суждение

Serge V Iz

Цитата: vlad7308 от 08.03.2023 02:30:42кто такой Jonas из цитаты?
Какой-то юрист-политолух, наблюдающий оттуда изнутри (Грузии). Он вместо ругани решил выкатить анализ.

vlad7308

Цитата: Serge V Iz от 08.03.2023 02:34:28
Цитата: vlad7308 от 08.03.2023 02:30:42кто такой Jonas из цитаты?
Какой-то юрист-политолух, наблюдающий оттуда изнутри (Грузии). Он вместо ругани решил выкатить анализ.
он имеет какое то отношение к послу США?
это оценочное суждение

Serge V Iz

Цитата: vlad7308 от 08.03.2023 02:37:35
Цитата: Serge V Iz от 08.03.2023 02:34:28
Цитата: vlad7308 от 08.03.2023 02:30:42кто такой Jonas из цитаты?
Какой-то юрист-политолух, наблюдающий оттуда изнутри (Грузии). Он вместо ругани решил выкатить анализ.
он имеет какое то отношение к послу США?
Даже не знаю.

Вот этот товарищ
https://ge.usembassy.gov/ned-price-on-foreign-agents-law/
точно имеет. Но он не объясняет ничего. )

vlad7308

Цитата: Serge V Iz от 08.03.2023 02:44:15
Цитата: vlad7308 от 08.03.2023 02:37:35
Цитата: Serge V Iz от 08.03.2023 02:34:28
Цитата: vlad7308 от 08.03.2023 02:30:42кто такой Jonas из цитаты?
Какой-то юрист-политолух, наблюдающий оттуда изнутри (Грузии). Он вместо ругани решил выкатить анализ.
он имеет какое то отношение к послу США?
Даже не знаю.

Вот этот товарищ
https://ge.usembassy.gov/ned-price-on-foreign-agents-law/
точно имеет. Но он не объясняет ничего. )
чем отличается FARA от родного закона об иноагентах (тем более, с позднейшими поправками), объясняли много раз. Та же Шульман, например.
Но это даже неважно. Важно, что есть куда более свежий и близкий пример. И вовсе не FARA теперь прецедент :(
это оценочное суждение

Serge V Iz

Цитата: vlad7308 от 08.03.2023 02:57:16чем отличается FARA от родного закона об иноагентах (тем более, с позднейшими поправками), объясняли много раз. Та же Шульман, например.
Но это даже неважно. Важно, что есть куда более свежий и близкий пример. И вовсе не FARA теперь прецедент :(
А чем, собственно, отличается?
(Я как-то не очень верю разного рода юридическим объяснениям, в том числе, и от отечественных журнализдов и прочих экпёрдов, особенно, когда они начинают рассуждать о главе 12 КоАП РФ. :D )

Ну и тут тоже, читаю про foreign principal именно букву...

vlad7308

Цитата: Serge V Iz от 08.03.2023 03:05:33
Цитата: vlad7308 от 08.03.2023 02:57:16чем отличается FARA от родного закона об иноагентах (тем более, с позднейшими поправками), объясняли много раз. Та же Шульман, например.
Но это даже неважно. Важно, что есть куда более свежий и близкий пример. И вовсе не FARA теперь прецедент :(
А чем, собственно, отличается?

ну послушайте ту же Шульман, напрммер. Если это интересно. Мне вот уже не очень.
это оценочное суждение

Serge V Iz

#6752
Цитата: vlad7308 от 08.03.2023 03:08:00ну послушайте ту же Шульман, напрммер
Я нашел где почитать.

https://media.kg/blogs/ekaterina-shulman-eta-popravka-pereplyunula-dazhe-dejstvuyushhij-zakon-ob-inostrannyx-agentax/

У меня нет соотвествющего образования, кроме самообразования, и практики в административке, в узкой специальной области. ) Но, извините, это вот, что из упомянутого персонажа изливается... Лучше я не стану слушать, а буду больше читать. )

Кстати, вот что думают об этом всём профессионалы: https://www.cov.com/en/news-and-insights/insights/2018/01/the-foreign-agents-registration-act-fara
(Даже если сделать определенную скидку на их желание продать сложную услугу...)


Serge V Iz

Цитата: Inti от 08.03.2023 02:44:28В Грузии что-ли майдан?
А что тут удивительного? Это тоже инструмент внешней политики. Он, инструмент, должен быть изломан совсем и полностью, чтоб его выкинули...

Sembler

Цитата: Inti от 08.03.2023 01:51:57Склейка или не склейка - но суть отражает 100%
Не отражает. Вы сфабриковали информацию в виде насмешки над человеком,  и попытались представить ее как юмор. Все остальные посты к юмору также не имеют никакого отношения. Здесь не место для политпропа.

Ну-и-ну

Цитата: Sembler от 08.03.2023 04:16:50Все остальные посты к юмору также не имеют никакого отношения.
А Шульман?

Sembler

Цитата: Ну-и-ну от 08.03.2023 04:26:09
Цитата: Sembler от 08.03.2023 04:16:50Все остальные посты к юмору также не имеют никакого отношения.
А Шульман?
Я что-то писал о ней? Я отреагировал на фальшивку Inti с его комментарием "Вот это реально смешно". Приписать человеку, то что он не говорил и потом тыкать в нее пальцем как в дурочку - это смешно? Я не хочу, чтобы раздел "Юмор" превращался в низкопробный политклуб для недалеких людей.

Штуцер

Цитата: Inti от 08.03.2023 05:56:16Старый мои посты трёт
Дурилка картонная. Он тебя от бана спасает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Да снести нафиг всё обсуждение, да и всё.  :D

Вы не можете просматривать это вложение.


GIF

Смешно? Причудливы изгибы психики канадского диссидента. ::)
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.