Юмор

Автор Ярослав, 01.05.2012 23:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Шамс от 05.11.2022 22:28:30
Цитата: Старый от 05.11.2022 21:22:55
Цитата: Бертикъ от 05.11.2022 21:19:41Оборжаться...
До такого юмора мог додуматься только воистину свободомыслящий человек... :(
Ну куда уж тебе?
Разве это сочинил я?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вепрь Ы

Сейчас ВК выдал мне в рубрике "Воспоминания" следующий мой пост 6-летней давности:

Цитата из интервью о российских спутниках гендиректора предприятия "Информационные спутниковые системы" Николая Тестоедова (журнал "Новости космонавтики" №10'2015):
"Злые языки утверждают, что из 95 спутников по целевому назначению работает всего 61. Это правда, - пояснил он".

По-моему, очень смешно)))
"Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет"

Виктор Кондрашов

Цитата: Feol от 04.11.2022 23:46:56На саму историю ссылку найти не получается. Кто-то писал в комментах к какому-то посту.

Но, по самой фразе "белые пули" некая поисковая система выдаёт много результатов.

Один из них:
https://novate.ru/blogs/220221/57949/?ysclid=la2yuym31k265408870

любопытно, сейчас кто-то такие патроны реально видел или нет?
Я видел. И стрелял ( и, по-моему, уже писал). С расстояния сантиметров в 30(?) пивной бутылке от полного рожка не было ничего ("ни царапины"). "Испытания" были как проведены как раз с целью определить опасность для человека при стрельбе практически в упор. Вердикт: опасности нет. 
ЗЫ: у меня в памяти отложилось, что для такой холостой пули насадка для автоматической стрельбы не нужна. Но, похоже, память меня подвела (все-таки больше 30 лет прошло). :) 

Виктор Кондрашов

Цитата: Виктор  Кондрашов от 06.11.2022 09:39:54
Цитата: Feol от 04.11.2022 23:46:56На саму историю ссылку найти не получается. Кто-то писал в комментах к какому-то посту.

Но, по самой фразе "белые пули" некая поисковая система выдаёт много результатов.

Один из них:
https://novate.ru/blogs/220221/57949/?ysclid=la2yuym31k265408870

любопытно, сейчас кто-то такие патроны реально видел или нет?
Я видел. И стрелял ( и, по-моему, уже писал). С расстояния сантиметров в 30(?) пивной бутылке от полного рожка не было ничего ("ни царапины"). И травке вокруг бутылки ничего не было. "Испытания" были как проведены как раз с целью определить опасность для человека при стрельбе практически в упор. Вердикт: опасности нет.
ЗЫ: у меня в памяти отложилось, что для такой холостой пули насадка для автоматической стрельбы не нужна. Но, похоже, память меня подвела (все-таки больше 30 лет прошло). :)
Update:
https://novate.ru/blogs/220221/57949/
Тут написано, что они якобы опасны, но я не верю (см. текст выше). И, кстати, насколько помню, стрельба любыми холостыми патронами в людей была в СА запрещена.

Iv-v

Цитата: Виктор Кондрашов от 06.11.2022 09:44:29насколько помню, стрельба любыми холостыми патронами в людей была в СА запрещена.
От обычных холостых патронов кусочки гофры отрываются. Если стрелять в железную стенку, то изнутри слышно, как цокает. )
73!

Владимир Юрченко

Шамс пишет "За эти 22 года столько можно было сделать!"
Так что же Вы ничего не сделали, кроме накопления жёлчи? "Каждый мнит себя стратегом".

vlad7308

Цитата: Владимир  Юрченко от 06.11.2022 20:44:38Шамс пишет "За эти 22 года столько можно было сделать!"
Так что же Вы ничего не сделали, кроме накопления жёлчи? "Каждый мнит себя стратегом".
Вы точно туда попали?
это оценочное суждение

GIF

Цитировать— Что–то в последнее время молодёжь наглая такая стала.
 — А раньше что?
— Раньше наглыми были мы.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

— Мам, там папа с лестницы упал.
— И что сказал?
— Мат пропускать?
— Да.
— Молча упал.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

opinion

А какое другое место мог бы найти бомж?
There are four lights

GIF

Там вон погоняло автора твита написано - можете его там найти и задать свой вопрос.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Dulevo

- Вот ты и попался иблис! 
- Я не иблис, я Елбасы!

Ну-и-ну

Крупный фантаст Sergey Lukyanenko пишет:

ЦитироватьКак правильно понимать книги и фильмы о самобытных народах и культурах, безжалостно подавленных цивилизацией?

...жили в гармонии с природой... - не научились строить дома
...жили в полной гармонии с природой... - не придумали одежду, ходили с голым задом
...брали и возвращали дары матери-Земле... - ели всё, что удавалось поймать и ходили гадить за хижину
...своя культура... - плели корзинки
...самобытная культура... - умели рисовать палочками по земле
...абсолютно самобытная культура... - не умели рисовать палочками по земле
...с малых лет воспитывали в детях самостоятельность... - отправляли детей на добычу корма, когда те начинали ходить
...мужественное воспитание... - использовали детей как приманку на охоте
...не делали различия между людьми в племени... - практиковали свальный грех
...не делали различий между своими и чужими детьми... - практиковали свальный грех без скидок на возраст и родство
...считали, что все люди одинаковы... - считали, что люди - это только члены их племени, а остальные - еда, демоны или боги
...хранили древнюю мудрость, передавая её от поколения поколению... - дубинка с размаху сильнее лупит
...ценили старейшин... - поедали стариков всем племенем
...уникальная кухня... - ели жаб и сороконожек
...уникальная народная медицина... - ели жаб и сороконожек
...потрясающие способности к выживанию... - ели жаб и сороконожек
...целебный ритуальный напиток... - слабоградусное пиво, полученное путем пережевывания и сплёвывания в скорлупу кокосового ореха трав и корений, заквашивается жабами и сороконожками
...старинные красивые обычаи... - похищали и имели чужих женщин
...экзотические старинные обычаи... - похищали и имели чужих мужчин
...древние красивые обычаи... - похищали, имели и ели чужих женщин и мужчин
...отважный молодой охотник... - отморозок лет тринадцати
...сильный ответственный воин... - юноша лет двадцати
...древний мудрый старец... - мужчина лет тридцати
...красивая девушка... - любая особь женского пола не успевшая убежать от мужчины
...мудрая женщина... - любая особь женского пола, успевшая убежать от мужчины
...старая мудрая женщина... - любая особь женского пола после тридцати лет и двенадцати-пятнадцати родов
...неописуемая красавица... - любая особь женского пола без шрамов и с зубами
...вкусили пагубных даров цивилизации... - попробовали сахар
...приобщились к порокам... - попробовали виски
...изнежились... - стали рыть ямки в которые потом гадят
...цивилизовались... - стали есть старейшин и предаваться свальному греху не особо это афишируя



Если вы будете знать эти простые правила перевода, то книги и фильмы о древних самобытных народах и культурах откроются вам с неожиданной стороны. :)

GIF

Психиатр тычет пациенту листок с кляксой :
— Что вы видите?
— Грустного одинокого человека, изнывающего от общения с идиотами, нудной работы за гроши и тотальной несправедливости.
Доктор прослезился и, всхлипывая:
— А... на картинке?
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Dulevo

Как звали доктора Ватсона?

Поймал себя на мысли что не знаю.
Потом подумал немного и понял что знаю..

- Ну, Семен Семеныч!...
- Элементарно, Ватсон!

Ватсона звали Семен Семеныч.

Ну-и-ну

Джон его звали, ЕМНИП.

Feol

А что, на полном серьёзе. В 90-ые телевидение нашего городка провело опрос на улицах. Был тогда там прикольный телеведущий Сергей Пичугин. Спрашивали у прохожих - кто написал полонез Огинского? Всё конфузились и никто не догадался ;) Так показали. Но я верю, что так и было ;D
Дичайший случай! Дичайший!

GIF

— загадай желание, но у твоего врага будет тоже самое, но в два раза больше
 — давление 120 на 80
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.