Юмор

Автор Ярослав, 01.05.2012 23:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Iv-v от 21.11.2021 22:24:11
Цитата: Max Andriyahov от 21.11.2021 22:19:02"А покажите ваши элипсоиды!" (с)
А чего их показывать, они одинаковые, только в противофазе.
Где-то так.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Max Andriyahov от 21.11.2021 22:19:02
Цитата: cross-track от 21.11.2021 21:54:24
Цитата: Штуцер от 21.11.2021 21:43:32
Цитата: cross-track от 21.11.2021 12:11:03
Цитата: Штуцер от 21.11.2021 12:05:18
Цитата: Max Andriyahov от 20.11.2021 21:50:39Какая из пуль быстрее сойдёт с орбиты (и сгорит в атмосфере)?"
которая выпущена к центру. Она начнет тормозиться на полвитка раньше
Скорость пистолетной пули не больше 0.5 км/с, так что нужно много витков до схода с орбиты. Или имеется в виду решение "в принципе"?
Конечно, в принципе. Не практически же рассматривать это умственное построение. )
Подождем, что скажет задачедатель.
"А покажите ваши элипсоиды!" (с)
Так какой же ответ?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Max Andriyahov

Одновременно.

cross-track

Цитата: Max Andriyahov от 21.11.2021 22:45:30Одновременно.
Я тоже дал такой ответ. Но Штуцер привел свою аргументацию, которая довольно логична.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Сделал симуляцию для спутника на экваториальной орбите с базисной круговой орбитой высотой 400 км.

Приращение скорости в радиальном направлении вниз на 300 м/с приводит к высоте перигея 150 км;
Приращение скорости в радиальном направлении вниз на 400 м/с приводит к высоте перигея 70 км;
Приращение скорости в радиальном направлении вниз на 500 м/с приводит к перигею внутри поверхности Земли.

Так что решение Штуцера правильное!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

ОАЯ


Veganin

Локдаун. 
— Извините, а бар работает? 
— Теперь это не бар, а ветеринарная аптека. Что вам налить, котик?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Space books

Вы не можете просматривать это вложение.

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Страничка учебника русского языка для иностранцев)

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

ZOOR

Уже не юмор
https://www.interfax.ru/russia/804953

И, к сожалению, не сатира
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

cross-track

Цитата: undefinedСтал мировой звездой: харьковский кот Степан попал в Instagram Бритни Спирс

24 ноября Бритни Спирс опубликовала фотографию, на которой Степан сидит у стола, опершись на его край лапой. Рядом стоит большой бокал с вином.



"Я только что снялась в фильме ,,Идол". В нем гарантированно будут хиты и много ярких кадров! Я надеюсь, что вы весело проводите время! Если я исчезну на некоторое время, вы можете застать меня в компании этого кота!" — подписала фото Бритни.

Публикация уже собрала почти 1,2 млн лайков.

В комментариях некоторые украинцы, узнав своего соотечественника, написали: "Вот это реклама будет Степану", "Ему пора в Голливуд", "Его ждет большой успех".
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

ZOOR

Решил немного уточнить

Цитата: cross-track от 22.11.2021 09:40:55Сделал симуляцию для спутника на экваториальной орбите с базисной круговой орбитой высотой 400 км.

Приращение скорости в радиальном направлении вниз на 300 м/с приводит к высоте перигея 150 км;
Приращение скорости в радиальном направлении вниз на 400 м/с приводит к высоте перигея 70 км;
Приращение скорости в радиальном направлении вниз на 500 м/с приводит к перигею внутри поверхности Земли.

Так что решение Штуцера правильное!

Так корректнее.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

cross-track

Цитата: ZOOR от 27.11.2021 12:03:53Решил немного уточнить

Цитата: cross-track от 22.11.2021 09:40:55Сделал симуляцию для спутника на экваториальной орбите с базисной круговой орбитой высотой 400 км.

Приращение скорости в радиальном направлении вниз на 300 м/с приводит к высоте перигея 150 км;
Приращение скорости в радиальном направлении вниз на 400 м/с приводит к высоте перигея 70 км;
Приращение скорости в радиальном направлении вниз на 500 м/с приводит к перигею внутри поверхности Земли.

Так что решение Штуцера правильное!

Так корректнее.
Почему так корректнее?
И почему это попало в "Юмор"?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

ZOOR

Цитата: cross-track от 28.11.2021 09:40:50Почему так корректнее?

Потому как пофигу куда - вверх или вниз стреляем. Ra и Rp будут одинаковы.
Только при стрельбе вверх начальная истинная аномалия пули 90 градусов, а при стрельбе вниз 270.

Цитата: cross-track от 28.11.2021 09:40:50И почему это попало в "Юмор"?)

Видимо, это вопрос надо было задавать изначально
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

cross-track

Цитата: ZOOR от 29.11.2021 19:13:05
Цитата: cross-track от 28.11.2021 09:40:50Почему так корректнее?


Потому как пофигу куда - вверх или вниз стреляем. Ra и Rp будут одинаковы.

Только при стрельбе вверх начальная истинная аномалия пули 90 градусов, а при стрельбе вниз 270.
Про то, что Ra и Rp будут одинаковы при стрельбе вверх или вниз, в основной теме уже говорилось.

Но вопрос не в том, будут ли Ra и Rp одинаковы, а в том, в каком случае пуля быстрее сгорит в атмосфере. Так вот, при стрельбе вниз пуля может вообще не достичь апогея, а практически сразу упадет (это зависит от скорости пули; поэтому я и сделал оценки для стрельбы вниз). А при стрельбе вверх пуля гарантированно пройдет апогей, прежде чем добраться до перигея, и на это нужно время.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Штуцер от 08.11.2021 19:33:03Первая книга, емнип, реальная.
... Жданов задал Глухову прямой вопрос: «Михаил Александрович, вы обеспечите, как обещали, полторы тысячи подготовленных кавалеристов? Товарищ Сталин считает, что они будут нам очень нужны к октябрю». «Нет, Андрей Александрович, – честно ответил Глухов, – в октябре у лосей будет гон, в это время они не слушаются никого, даже меня». «А товарища Сталина они послушаются?» – помрачнев, спросил Жданов. «Люди – послушаются! – выкрутился Глухов. – Поэтому люди умнее лосей. Когда зовет природа, лоси не слышат никого»...

... В марте 1940 года советско-финская война закончилась подписанием мирного договора, и лосей вернули в питомник. Жданов лично передал Глухову похвалу Сталина: «Вы воспитали настоящих советских животных»...

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!