Юмор

Автор Ярослав, 01.05.2012 23:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


opinion

Цитата: АниКей от 23.10.2021 09:00:33Наш экипаж 365 дней в году работает удалённо.
365 дней получается если за ними вовремя транспорт не присылают.
There are four lights

АниКей

Цитировать"Устали Роскомнадзору штрафы платить": Гидрометцентр откажется от упоминания слова "дождь" в прогнозах погоды
Устали Роскомнадзору штрафы платить
23 октября 2021, 09:40 Общество Илья Асинский
Начиная с 23 октября 2021 г. Гидрометцентр России не будет упоминать слово "дождь" (признан иностранным агентом - редакция) в своих ежедневных сводках и прогнозах погоды. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал научный руководитель учреждения Роман Вильфанд.
По словам метеоролога, решение не использовать это слово является вынужденным и связано с большим объемом штрафов, наложенных на Гидрометцентр Роскомнадзором. 
"Из-за того, что телеканал "Дождь" был 20 августа этого года признан иностранным агентом, мы должны, начиная с этой даты, указывать при любом упоминании слова "дождь" соответствующую маркировку. Мы ученые, в политике не участвуем, и не знали о таком требовании закона. В сентябре начали получать вал штрафов. Такими темпами, учитывая сезон осенних дождей, ы разоримся еще до наступления зимы. Другого выхода не было", - сообщил он. 
Вильфанд уточнил, что теперь вместо указанного слова будет использоваться нейтральное словосочетание "осадки в виде капель". Он также призвал телеканал "Дождь" (признан иностранным агентом - редакция) провести ребрендинг и поменять наименование.
https://panorama.pub/news/ustali-roskomnadzoru-shtrafy-platit-gidrometczentr-otkazhetsya-ot-upominaniya-slova-dozhd-v-prognozax-pogody
Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

cross-track

Цитата: АниКей от 23.10.2021 09:24:20Госкорпорация «Роскосмос» построит первый в мире орбитальный завод для сжигания космического мусора. Согласно технической документации, строительные материалы будут доставлены на геосихнронную орбиту планеты, где из них соберут полностью готовый к эксплуатации экологичный мусоросжигательный завод
Это не Панорама? Мусор нужно сжигать, вместо того, чтобы доставлять его на орбиту захоронения, где мусор миллионы лет никому мешать не будет?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Цитата: cross-track от 23.10.2021 10:00:09Это не Панорама?
панорама
это оценочное суждение

cross-track

Цитата: vlad7308 от 23.10.2021 10:11:11
Цитата: cross-track от 23.10.2021 10:00:09Это не Панорама?
панорама
Ну молодцы, работают на грани правдоподобия! Даже я засомневался :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

73!

NightFlight

Цитата: cross-track от 23.10.2021 10:21:53
Цитата: vlad7308 от 23.10.2021 10:11:11
Цитата: cross-track от 23.10.2021 10:00:09Это не Панорама?
панорама
Ну молодцы, работают на грани правдоподобия! Даже я засомневался :D
Если бы новости Панорамы были оторваны от реальности они не были бы смешными. Вся суть их юмора и заключается в том, что что он почти полностью соответствует реальности, но местами реальность несколько "преувеличена", что создает юмористический эффект.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

АниКей

Цитата: NightFlight от 23.10.2021 15:56:02суть их юмора и заключается в том
;)



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

cross-track

Программистское)

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Leonar

Цитата: Alex_II от 21.10.2021 23:16:23
Цитата: Leonar от 21.10.2021 23:00:03В сша социализм строят если что...
Пытаются строить. Отдельные дебилы при центральной власти. Вот только вряд ли у них чего получится (им же лучше - если получится, размер жопы будет эпическим)...

Iv-v

IoT как он есть.

73!

triage

Цитата: Iv-v от 24.10.2021 17:40:12IoT как он есть.


справа есть чем подтираться, а слева забыли. да и там годиком ошиблись, не 2019, а 2024, т.к. пока до камер с чеками не дошли.
и вообще зачем чек - оплата через смартфон

Iv-v

Цитата: triage от 24.10.2021 21:03:24и вообще зачем чек - оплата через смартфон
Для бухгалтерии.
73!

Chilik

Цитата: Iv-v от 24.10.2021 22:47:51Для бухгалтерии.
Тогда нужна синяя печать на чеке.

Отрывок из монолога городничего из "Ревизора":
"Я бы всех этих бумагомарак! У, щелкоперы, либералы проклятые! чертово семя! Узлом бы вас всех завязал, в муку бы стер вас всех да черту в подкладку!"

Два столетия прошло почти-актуальности не потеряло. Причем как у либералов, так и у патриотов!
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Veter753

"Если наши родители не могли пискнуть про условную власть, типа приезжал воронок, или как такая машина называлась... То сейчас очень много людей могут свободно, открыто выражаться. Я не понимаю, чего сейчас нельзя. Что сейчас запрещено, что я хотел бы сделать, но не могу? У меня нет таких вещей"

Моргенштерн.

Leonar


Leonar


Avatar0319

Цитата: Veter753 от 28.10.2021 04:29:03 Что сейчас запрещено, что я хотел бы сделать, но не могу? У меня нет таких вещей"
Внучка Брежнева с ним вполне солидарна - она жила в самой свободной стране в мире и делала всё, что хотела 8)