Юмор

Автор Ярослав, 01.05.2012 23:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: oby1 от 07.08.2021 15:14:46а я раз в гугле посмотрел цоколёвку транзисторов, так потом  месяц на всех сайтах мне показваали паяльные станции и подобное.


Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

переменный ток гибко обходит обкладку конденсатора сверху или снизу, а постоянный упирается и не проходит.

cross-track

Цитата: oby1 от 07.08.2021 18:15:36переменный ток гибко обходит обкладку конденсатора сверху или снизу, а постоянный упирается и не проходит.
Так?)

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

точно. безупречное теоретическое объяснение

cross-track

Не помню, баян ли, но очень правдиво)

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

моя работа на уровне геометрии 4-го класса была раньше. сейсчас на компе ещё проще.

cross-track

Цитата: oby1 от 07.08.2021 22:46:30моя работа на уровне геометрии 4-го класса была раньше. сейсчас на компе ещё проще.
проще Экселя?!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

не знаю, не работал в ехеле. может и проще.

Старый

Анекдот про Эксель все знают?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

не важно. рассказывай

Старый

Русский приехал работать в США. Работает в фирме и вдруг видит что американцы в расчётах не делают приоритета операций, то есть 2+3х4 к них получается 20. Он объясняет что должно быть 14, а чтобы было 20 надо 2+3 заключать в скобки. Американцы ему объясняют что вечно эти русские ничего не понимают но лезут со своими советами, берут калькулятор, нажимают кнопки и показывают что будет 20. Он не знает как им объяснить и вдруг его осеняет. Он открывает эксель, вставляет формулу и показывает что получится. Американцы ошарашены, не верят, набирают формулы в разных вариантах, подставляют разные цифры - везде эксель сначала умножает потом складывает. Наконец когото осеняет: -Здесь неправильный эксель! Подходят новые болельщики, они переходят от компьютера к компьютеру, вставляют формулы - везде результат одинаков. Все обсуждают неожиданный результат, пробуют ещё, работа офиса парализована.
Наутро всё это становится известно боссу. Он желает выяснить в чём дело и вызывает русского на ковёр. Русский ему всё это объясняет, открывает на его компьютере эксель, показывает.
Наконец босс глубокомысленно произносит: - Действительно не зря ругают Майкрософт в целом, Оффис в частности и Эксель в особенности. Это ж надо: в такой простой формуле и глючит!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: /Иван/ от 08.08.2021 00:19:54
Цитата: Старый от 08.08.2021 00:06:24берут калькулятор, нажимают кнопки и показывают что будет 20
Вы не можете просматривать это вложение.
Это тоже Микрософт. Наверно, взяли глючную формулу из экселя.
There are four lights

opinion

А вообще-то и среди русских могут разгореться настоящие холивары по вопросу приоритета операций:
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:60-156
There are four lights

cross-track

Цитата: opinion от 08.08.2021 09:12:06А вообще-то и среди русских могут разгореться настоящие холивары по вопросу приоритета операций:
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:60-156
Как замечательно! Как замечательно, что я не программист!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

я ещё в школе троллил отличников(иц) фразой " сколько будет два плюс два умножить на два"

opinion

Цитата: oby1 от 08.08.2021 11:04:38я ещё в школе троллил отличников(иц) фразой " сколько будет два плюс два умножить на два"
There are four lights

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: opinion от 08.08.2021 09:06:08Это тоже Микрософт. Наверно, взяли глючную формулу из экселя.
Это в инженерном режиме, в обычном будет таки 20.
Не копать!

Чебурашка


Veganin

ЦитироватьМужчина пошел служить во флот, чтобы доказать теорию плоской Земли

Американец решил записаться во флот с одной-единственной целью - доказать, что Земля на самом деле плоская. Однако в итоге его сослуживцы сумели убедить его в обратном во время первого же рейса. О курьезном инциденте на Reddit рассказал пользователь TrungusMcTungus. По его словам, морской офицер, с которым он служил, признался ему, что вступил в ВМС США с единственной целью - выйти в открытое море и доказать всему миру, что Земля плоская как блин.

"Каждый день он наносил на карту местоположение судов, скорость и курс, чтобы составить карту их пути. В конечном итоге он понял, что путь, по которому шел корабль, был бы невозможен, если бы Земля была плоской", - написал пользователь. Разрушителем мифов выступил старшина, который дал плоскоземельцу бинокль и заявил, что если Земля плоская, тот обязательно увидит впереди землю, к которой они направлялись. При этом плоскоземелец не смог уволиться из ВМС, когда узнал о своей неправоте. Там существует минимальный срок службы - четыре года.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.