Юмор

Автор Ярослав, 01.05.2012 23:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: АниКей от 02.05.2021 05:12:11ГРОТЕ́СК
/тэ́/

Мужской род
  • Произведение искусства, исполненное в фантастическом, уродливо-комическом стиле.
Но на панораме то не в фантастическом и уродливо-комическом стиле а вполне похоже на реальность, порой не отличить. Некоторые даже ведутся. 

 Так что тут гротеском и не пахнет, тут тонкий стёб лишь иногда переходящий в толстый.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Мимо!)

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Leonar

Цитата: Старый от 02.05.2021 10:44:02
Цитата: АниКей от 02.05.2021 05:12:11ГРОТЕ́СК
/тэ́/

Мужской род
  • Произведение искусства, исполненное в фантастическом, уродливо-комическом стиле.
Но на панораме то не в фантастическом и уродливо-комическом стиле а вполне похоже на реальность, порой не отличить. Некоторые даже ведутся.

 Так что тут гротеском и не пахнет, тут тонкий стёб лишь иногда переходящий в толстый.
Это потому, что некоторым хочется чтоб так и было...

makdy

Клешня у левого (Петров?) интересная. Или это фотошоп?
 Как упаковать длинный текст?

cross-track

Детский сад в Северной Корее)

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 08.05.2021 12:05:26Детский сад в Северной Корее)
Какие замечательные игрушки! В детстве я мечтал о таких...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: /Иван/ от 08.05.2021 20:32:19

Туфта какая! Откуда среди пленных немцев евреи?  :o :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 08.05.2021 20:36:35
Цитата: cross-track от 08.05.2021 12:05:26Детский сад в Северной Корее)
Какие замечательные игрушки! В детстве я мечтал о таких...  :(
Еще не все потеряно! Достаточно впасть в детство, и поехать в Корею!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Victor123

Против кого юморит Маск? :-\
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Alex_II

Цитата: Старый от 08.05.2021 20:40:10Туфта какая! Откуда среди пленных немцев евреи? 
Ты это нашим поцреотам обьясни, если сможешь... Мозгов то у них немного...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: Alex_II от 11.05.2021 11:01:30
Цитата: Старый от 08.05.2021 20:40:10Туфта какая! Откуда среди пленных немцев евреи?
Ты это нашим поцреотам обьясни, если сможешь... Мозгов то у них немного...
Ве́рнер Го́льдберг (нем. Werner Goldberg; 3 октября 1919 — 28 сентября 2004, Берлин) — военнослужащий вермахта частично еврейского происхождения, послуживший фотомоделью в нацистской пропаганде как «идеальный германский солдат».



В детстве Вернер не знал, что его отец был евреем, так как и он сам, и его брат Мартин были крещены в лютеранской церкви Грюневальда. Его отец, выросший в Кёнигсберге, принял лютеранство, чтобы жениться на христианке.

В начале 1938 года Вернер отслужил полгода в Имперской трудовой службе, а 1 декабря 1938 года был призван в вермахт. Он принял участие в Польской кампании. Вместе с ним служил его друг детства Карл Вольф, чей отец позднее стал оберстгруппенфюрером СС.

Вскоре после начала Второй мировой войны фотография Вернера появилась на страницах воскресной газеты Berliner Tageblatt под заголовком «Идеальный германский солдат». Позднее фотография использовалась на вербовочных плакатах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3,_%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 11.05.2021 11:10:25Ве́рнер Го́льдберг (нем. Werner Goldberg; 3 октября 1919 -- 28 сентября 2004, Берлин) -- военнослужащий вермахта частично еврейского происхождения, послуживший фотомоделью в нацистской пропаганде как «идеальный германский солдат».
Случаются исключения которые подтверждают правило.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 11.05.2021 11:14:39
Цитата: cross-track от 11.05.2021 11:10:25Ве́рнер Го́льдберг (нем. Werner Goldberg; 3 октября 1919 -- 28 сентября 2004, Берлин) -- военнослужащий вермахта частично еврейского происхождения, послуживший фотомоделью в нацистской пропаганде как «идеальный германский солдат».
Случаются исключения которые подтверждают правило.
Вот еще одно исключение)



Хесси Тафт (англ. Hessy Levinsons Taft; род. 1934) — немецкая женщина еврейского происхождения, «идеальный арийский младенец»[1].

Родилась 17 мая 1934 года в Берлине в еврейской семье Якоба и Паулины Левинсон, которые переехали в Берлин из Латвии в 1928 году.

В шестимесячном возрасте мать привела Хесси к фотографу, чтобы сделать снимки для семейного альбома. Тот без уведомления родителей отослал в 1935 году фотографию ребёнка на конкурс «самого красивого арийского ребёнка», в котором эта фотография и победила, будучи отобранной министром пропаганды нацистов Йозефом Геббельсом[2]. Фотография Хесси попала не только на обложку журнала Sonne ins Haus, но и на открытки, которые разошлись по Третьему рейху.

Опасаясь, что нацисты обнаружат, что их семья еврейская, родители сообщили об этом фотографу; тот ответил, что знал об этом и намеренно включил фотографию девочки в конкурс, чтобы высмеять нацистов[3].
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: Старый от 11.05.2021 11:14:39Случаются исключения которые подтверждают правило.
Ну вообще евреев-ашкенази отличить от немцев малореально (от определенного типа конечно, ну так не все ж белокурые бестии - сказываются столетия совместного проживания)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 11.05.2021 17:03:12
Цитата: Старый от 11.05.2021 11:14:39Случаются исключения которые подтверждают правило.
Ну вообще евреев-ашкенази отличить от немцев малореально (от определенного типа конечно, ну так не все ж белокурые бестии - сказываются столетия совместного проживания)...
Ты успел демонстративно забыть с чего началось. С объявления. И с моего вопроса сойдут ли лица похожие на Шендеровича и Ходорковского за белокурых бестий. Да просто за немецких пленных.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 11.05.2021 21:29:26
Цитата: Alex_II от 11.05.2021 17:03:12
Цитата: Старый от 11.05.2021 11:14:39Случаются исключения которые подтверждают правило.
Ну вообще евреев-ашкенази отличить от немцев малореально (от определенного типа конечно, ну так не все ж белокурые бестии - сказываются столетия совместного проживания)...
Ты успел демонстративно забыть с чего началось. С объявления. И с моего вопроса сойдут ли лица похожие на Шендеровича и Ходорковского за белокурых бестий. Да просто за немецких пленных.
за белокурых бестий - нет (за них и из настоящих немцев мало кто сойдет). А за просто немцев - вполне. Как и 60% русских впрочем.
это оценочное суждение

cross-track

Цитата: vlad7308 от 13.05.2021 20:10:41
Цитата: Старый от 11.05.2021 21:29:26
Цитата: Alex_II от 11.05.2021 17:03:12
Цитата: Старый от 11.05.2021 11:14:39Случаются исключения которые подтверждают правило.
Ну вообще евреев-ашкенази отличить от немцев малореально (от определенного типа конечно, ну так не все ж белокурые бестии - сказываются столетия совместного проживания)...
Ты успел демонстративно забыть с чего началось. С объявления. И с моего вопроса сойдут ли лица похожие на Шендеровича и Ходорковского за белокурых бестий. Да просто за немецких пленных.
за белокурых бестий - нет (за них и из настоящих немцев мало кто сойдет). А за просто немцев - вполне. Как и 60% русских впрочем.
Вот, кстати, еще один короткий рассказ Виктора Шендеровича)

ЦитироватьКак я был палестинским беженцем
 
    Это со  мною случилось году  эдак в семьдесят седьмом. Режиссер Колосов
снимал телефильм про то,  как его жена, народная артистка Касаткина,  будучи
советским корреспондентом, гибнет в Бейруте от руки израильской военщины.
    Бейрут  нашли  в Троицком переулке  - там  были  такие  развалины, что
никаких  бомбежек не надо. Подожгли несколько  дымовых шашек - вот  тебе  и
Бейрут.
    Палестинских беженцев подешевле набрали в Институте культуры, и в ясный
весенний день  я за  три рубля несколько  раз сбегал туда-сюда из  дымящихся
развалин на  тротуар,  а  народная  артистка Касаткина как раз  в  это время
несколько раз умерла насильственной смертью от руки израильской военщины.
    Израильской  военщиной  были  несколько здоровенных  грузин,  найденных
ассистентами Колосова там же, в Левобережном очаге культпросветработы... И в
целом тоже - очень правдивое получилось кино.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

makdy

Повеселее.
РАЙ.
Что же такое рай?
Все так много говорят что там так хорошо, но я еще не видел человека, который там был. Наверно там так хорошо, что никто не хочет возвращаться.
Когда я умер, добрый ангел взял и поместил меня в рай.
День первый.
Мне всегда говорили, что рай это хорошо.
Да, действительно, сидишь, целый день на пеньке, о, нет, пеньков там нет, так как гринпис запретил вырубку райских кущ.... Сидишь на лавочке, лавочек там тоже нет...
На травке. Греет солнышко. Бренчишь на арфе. Или там на скрипке. Захотел кушать, сорвал яблочко... НЕТ, яблочки рвать нельзя. А я очень люблю яблочки. Обидно. Сорвал помидор. Съел. Захотел пить, сорвал кокос. Насладился по райски. Не жизнь, а благодать.

Пошел в лес погулять. Зверики в раю забавные, сами подбегают, дают себя гладить, тычутся мордочками. Полная гармония. Лег в тени, отдохнул. День прошел.
День второй.
Огулял все кущи. Какие они неохватные. Прямо как наша родина. Ознакомился с легендарной яблоней, где Адам и Ева вкусили яблочко. Занятное место. Вот растет фига, с которой Адам нарвал себе первую одежду. Тут же висит тучка, на которой восседал боженька-прокурор-судья-палач. Почему-то вспомнился военно-полевой суд, когда стреляли на месте преступления, без суда и следствия. Ладно, чего это я о плохом. Мы в раю, где жизнь прекрасна. Пойду поем. Затем купаться. Ангел сказал, что если пойду купаться, то чтоб к старику Харону близко не подплывал. Потому что он не из этой оперы.
День третий.
Ел, купался, отдыхал. Гладил зверьков. Лицезрел ангелов, апостолов, Христа.
День четвертый.
См. день третий.
День пятый.
См. день четвертый.
День шестой.
См. день пятый.
День седьмой.
Устал страшно. Вегетарианская пища начинает надоедать. Хотел съесть лань. При жизни, ни разу не ел мясо лани, решил попробовать. Как оказалось, ее придется убивать. Оружие при входе не выдавали. Пошел к доброму ангелу, попросить меч. Меч он мне не дал, аргументируя тем, что я могу пораниться. Еще он спросил зачем он мне нужен. Я ответил честно. Он сказал что во-первых убивать никого нельзя. Во-вторых, будет много крови, а убирать ее некому. В-третьих, жарить мясо негде, так как Прометей украл весь огонь. Я ему сказал, что Прометей не из этой оперы, и он мне ответил что это неважно. Я ему сказал что очень хочу мяса, так как если я его не получу то у меня начнет развиваться цинга, а для моих мышц нужен протеин. Добрый ангел сказал, что этого не произойдет, так как тела у меня нет, а у души цинги не бывает. Ну почему я не могу это делать, если мне это нравится, тем более я в раю, где все делают то, что им нравится?!
Зачем я тогда кушал помидоры?
День восьмой.
Решил найти что-нибудь для души. Компьютера нет. Книг тоже. Вернее книги есть, но мне сказали что они все греховные. Единственная правильная книга - библия. Но бог ее надиктовывал по памяти, и твердой копии нет.
День девятый.
Сегодня встретил группу праведных христиан. Мужчины и женщины, седобородые старики и молодые воины. Юные девы. Они все такие веселые и счастливые. Предложили мне, присоединится к их группе. Я предложил одной деве уединится в роще. Она сказала, нет, аргументируя тем, что это грех. Я ее спросил, нравилось ли ей, уединятся с парнями, при жизни, она сказала, что да. Но это грех. Я сказал, что мне тоже нравилось. С парнями???!!! Нет, с девами. Все равно это грех, и если я не перестану ее домогаться, то она позовет доброго ангела, и он отшлепает меня по голове своим огненным мечом.
Ну почему я не могу это делать, если мне это нравится, тем более я в раю, где все делают то, что им нравится?!
День десятый.
Рай мне начал порядком надоедать.
Сегодня добрый ангел меня вызвал и сказал, что, если я не прекращу свои выходки, то он отшлепает меня по голове своим огненным мечом. Я ему сказал, что мне пофиг, так как он разговаривает с моей душой, а не телом. И если у души цинги не бывает, то ей больно не будет. Добрый ангел разозлился, и сказал, что если я такой умный, то он меня отправит в ад, так как всем умникам место там, и что я буду мучиться в адских муках. Я ему ответил, что мучится я не буду, так как у души нет нервных окончаний, способных воспринимать боль, у нее вообще нет никаких нервных окончаний. Затем я ему сказал, что у души нет мозга, способного анализировать события, значит, я сплю, и на самом деле не умер. Он меня отправил в ад, и я проснулся.

АД.
Я проснулся. Злой демон предложил мне бутылку пива и сигарету. Я затянулся, и хлебнул пивка. Затем он предложил мне пойти по девочкам, почитать книжки и полазить в Интернете.
Я согласился, и МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. А мне всегда говорили, что в аду плохо, потому что там грех! Я спросил злого демона, когда меня будут жарить на сковородке, поливая кипящей смолой. Он ответил, что если я этого хочу, то он устроит это прямо сейчас. Я не хотел, поэтому отказался.

Попив пивка, демон сказал, что я свободен, и могу вернуться на землю. Я спросил, что мне нужно делать, чтоб попасть обратно. Он сказал, все что хочешь, но если я буду букой, то он будет поливать меня кипящей смолой, не учитывая мое желание.

ЗЕМЛЯ.
Когда я воскрес, то увидел, что мне доступны все адские наслажденья и здесь, но нужно много знать и уметь. Я старался все это делать и не быть букой.
Я опасаюсь только одного, что когда умру, ад исчезнет, и останется только рай.

makdy

Бог лепит женщину
- Вот тебе грудь, кормить детей и соблазнять мужчин.
- Офигеть! Дайте две!

telekast

Цитата: makdy от 14.05.2021 17:38:09Бог лепит женщину
- Вот тебе грудь, кормить детей и соблазнять мужчин.
- Офигеть! Дайте две!
Хорошо, что мужчину Всевышний сделал раньше.  ;D А то... Страшно подумать! :o
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)