Беспилотные летательные аппараты

Автор instml, 28.02.2012 10:30:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Artemkad

Цитироватьdmdimon пишет:
вообще-то надо сравнивать стоимость комплексов нападения и защиты как минимум - а не голую бпла против ракеты. Ракета ведь не сама по себе бпла сбивает, если мы не говорим о какой-нибудь игле.
В этом случае БПЛА еще в большей заднице. Тогда в их стоимость войдёт стоимость спутниковой системы связи, что еще больше увеличит ценник.
:-\

Artemkad

Цитироватьdmdimon пишет:
Ракета ведь не сама по себе бпла сбивает, если мы не говорим о какой-нибудь игле.
Кстати, при возможности ПЗРК так-же прожуют Предатор и не подавятся.
:-\

Back-stabber

Интересно, а когда появятся беспилотные истребители БПЛА... Дело-то IMHO не хитрое...   8)
Или я что-то уже пропустил в этой жизни? :oops:
Разрушитель иллюзий.

Artemkad

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Интересно, а когда появятся беспилотные истребители БПЛА... Дело-то IMHO не хитрое...  8)  
Или я что-то уже пропустил в этой жизни?
Любая ракета ПВО...
:-\

Художник

Цитироватьnapalm пишет:
Понятно, что "эстимейтед" и "эксперды", но гораздо ближе к правде. Если уж "Корнет-Э" стоит ~ 32 килобакса за штуку, то за 12к от С-300 можно получить разве что красивый буклет.
НЕ путайте стоимость продаж и себестоимость. Кроме того, стоимость продажи кому? Внешний, рынок, внутренний, и т. д. 

"Томагавк" стоил для армии США (ну или там ВМФ, не суть) порядка 1 млн $. Во время войны в Ираке ВПК повысил цену продажи этой же ракеты до 1,5 млн. 

Спрос рождает предложение. 

Себестоимость ракеты "Корнета" ну никак не 32 тыс $.
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

pkl

#245
Пока вы тут считаете себестоимость, американский Х-47 научился уже не только взлетать, но и садиться на авианосец:


  :evil:  

Нда, по ходу мы опять в лужу сели.  :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

napalm

Цитироватьpkl пишет:
Пока вы тут считаете себестоимость, американский Х-47 научился уже не только взлетать, но и садиться на авианосец:
 
 
  :evil:  

Нда, по ходу мы опять в лужу сели.  :(
Это почему?

Луноход

Цитироватьpkl пишет:
Пока вы тут считаете себестоимость, американский Х-47 научился уже не только взлетать, но и садиться на авианосец:
 
 
  :evil:  

Нда, по ходу мы опять в лужу сели.  :(
А почему, собственно, мы должны делать тоже, что и они?

Lanista

Почему мы должны ценить жизни своих пилотов?

napalm

ЦитироватьLanista пишет:
Почему мы должны ценить жизни своих пилотов?
Отстутствие ударных БПЛА на авианосцах, которых тоже нет, означает что на жизни летчиков всем на$р@ть? 

Какой глобальный вывод. 

Lanista

Я про авианосцы и слова не сказал.

pkl

Цитироватьnapalm пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Пока вы тут считаете себестоимость, американский Х-47 научился уже не только взлетать, но и садиться на авианосец:
 
 
  :evil:  

Нда, по ходу мы опять в лужу сели.  :(  
Это почему?
Да, по ходу, мы проспали очередную революцию в вооружениях. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьЛуноход пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Пока вы тут считаете себестоимость, американский Х-47 научился уже не только взлетать, но и садиться на авианосец:
 
 
  :evil:  

Нда, по ходу мы опять в лужу сели.  :(  
А почему, собственно, мы должны делать тоже, что и они?
Что, опять пойдём своим путём, задом наперёд? :evil:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Художник

#253
Цитироватьpkl пишет:
Да, по ходу, мы проспали очередную революцию в вооружениях.  :(  
А чем Вас "Скат" не устраивает.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82_(%D0%91%D0%9F%D0%9B%D0%90)
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

ronatu

ЦитироватьХудожник пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Да, по ходу, мы проспали очередную революцию в вооружениях.
А чем Вас "Скат" не устраивает.

 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82_(%D0%91%D0%9F%D0%9B%D0%90)
"разработка беспилотного ударного летательного аппарата «Скат» прекращена" 2007
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

napalm

#255
Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Пока вы тут считаете себестоимость, американский Х-47 научился уже не только взлетать, но и садиться на авианосец:
 
 
  :evil:  

Нда, по ходу мы опять в лужу сели.  :(  
Это почему?
Да, по ходу, мы проспали очередную революцию в вооружениях.  :(  
Какие основания полагать, что проспали? Я уж не спрашиваю, на чем основано убеждение, что это "революция в вооружениях".. 

ПыСы Вот будет смеху, если бросятся догонять и перегонять, а эта "революция" окажется такой же, как ABL, LHXFCS и проч. множество эпичнейших провалов.

pkl

ЦитироватьХудожник пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Да, по ходу, мы проспали очередную революцию в вооружениях.  :(  
А чем Вас "Скат" не устраивает.

 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82_(%D0%91%D0%9F%D0%9B%D0%90)
Тем, что его нет на вооружении российской армии. И вообще, речь идён не просто о беспилотнике. Это - часть серьёзной программы по роботизации вооружённых сил США.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьnapalm пишет:
 Какие основания полагать, что проспали?
Достаточно сравнить масштабы создания и применения БПЛА в российской армии и у их заокеанских коллег.
ЦитироватьЯ уж не спрашиваю, на чем основано убеждение, что это "революция в вооружениях"..
Ну вот чувство у меня такое, что на наших глазах незаметно / :!:  :!:  :!: / происходит новая технологическая революция, сопоставимая по своей значимости с ракетно-ядерными вооружениями после Второй Мировой войны.
ЦитироватьПыСы Вот будет смеху, если бросятся догонять и перегонять, а эта "революция" окажется такой же, как ABL, LHX , FCS и проч. множество эпичнейших провалов.
А это что за аббревиатуры? ABL я ещё могу расшифровать как Airborn Laser. А остальное?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Сергио

#258
всё пво тех кто с нами можно выкинуть на свалку. пво можно преодолеть нахрапом и сейчас с потерями, что для пндосов неприемлемо. когда эти полетят - из десяти 3-4 собъют, на обратном пути - остальных.
на ф22 тотал эйр воо я так и делал - прорвался, иногда подобьют, побомбил - обратно уже не возвращаюсь.


опять бдем как в ВОВ- против мэйбахов/тигров на т34.

napalm

Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
 Какие основания полагать, что проспали?
Достаточно сравнить масштабы создания и применения БПЛА в российской армии и у их заокеанских коллег.
Вообще было бы странно, если бы в первых рядах был кто-то иной, учитывая расходы на данном направлении и "насущные потребности" в усмирении папуасов.
Цитировать
ЦитироватьЯ уж не спрашиваю, на чем основано убеждение, что это "революция в вооружениях"..
Ну вот чувство у меня такое, что на наших глазах незаметно /  :!:   :!:   :!:  / происходит новая технологическая революция, сопоставимая по своей значимости с ракетно-ядерными вооружениями после Второй Мировой войны.
БПЛА могут в считанные минуты физически уничтожить целые страны? Направление, конечно, важное, но лучше иметь устойчивую триаду, чем кучу БПЛА. Ну а когда это станет возможно, не лишним будет и то, и другое.
Цитировать
ЦитироватьПыСы Вот будет смеху, если бросятся догонять и перегонять, а эта "революция" окажется такой же, как ABL, LHX , FCS и проч. множество эпичнейших провалов.
А это что за аббревиатуры? ABL я ещё могу расшифровать как Airborn Laser. А остальное?
Это Light Helicopter Experimental с мертворожденным Команчем, и Future Combat Systems, не родившая вообще ничего.