Новости авиации. Часть 2

Автор Луноход, 28.10.2011 14:10:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А почему никто не обсуждает наши планы возродить программу СВВП? Авиабаза уже бурлит вовсю!
Вопрос только в том, чем она бурлит.
И есть ли там среди бурлений специалисты проектирования вертикальных подъёмных систем.
Не камнокоптер, чай...
 Так я же написал: темой СВВП. А Вы о чём подумали?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьaaaa пишет:
Ай, молодца!
Прям с утра накатил. Аж завидно.
Иногда возникает ощущение, что он и не трезвеет. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

aaaa

12 августа в авиапорту Бахрейна при посадке получил повреждения американский истребитель F/A-18E Super Hornet. Пилот сумел самостоятельно выйти из кабины и покинул ВПП.
Фото показывают, что самолет не получил серьезных повреждений, в результате аварии никто не пострадал.



http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=17897

Юрий Темников

#3363
18 августа на аэродроме "Северный в г Иваново авиационный праздник "Чистое небо.Самолеты ВТА,А-50.Что-то с памятью моей стало.Праздник завтра,в субботу 19августа.Извините за ошибку :oops: .
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

aaaa

Построен еще один Ту-204
Как сообщают споттеры, 11 августа 2017 года в Ульяновске совершил первый испытательный полет завершенный изготовлением на АО "Авиастар-СП" пассажирский самолет Ту-204-100В (серийный номер 64056, регистрационный номер RA-64056), выполненный в VIP-варианте. Самолет был построен по заключенному в январе 2016 года контракту с ульяновской лизинговой компанией ООО «Лизинг-Авиа», в числе учредителей которой – само АО «Авиастар-СП» и авиакомпания «Авиастар-ТУ». Конечный заказчик данного борта неизвестен.

Полетевший 11 августа 2017 года самолет Ту-204-100В стал 52-м построенным Ту-204 с 1989 года, и 82-м самолетом семейства Ту-204/214 в целом.

http://bmpd.livejournal.com/2793690.html

Кубик

#3365
ЦитироватьВ России создана прорывная беспилотная авиагрузовая платформа
А вот загадочка: и как же оно может улетать аж на 350 км, ежли у него, окромь управляющих винтов, горизонтальной тяги нет и не помянуто (И не видать - секретно  :o  )? По ветру, что ль?
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

Это что такое? Мегаквадракоптер? :o  А силовая установка какая?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Кубик

Цитироватьpkl пишет: Это что такое? Мегаквадракоптер? А силовая установка какая?
Читайте по ссылке - подъёмный - ДВС, рулят электро. Только как оно без перекоса несущих винтов с места сдвинется - :|
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

Я вообще-то сначала сходил - выдало 404, типа нет такой страницы. Потому и спросил.

Там ещё пара винтов угадывется. На заднем плане.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Кубик

#3369
Цитироватьpkl пишет: Я вообще-то сначала сходил - выдало 404, типа нет такой страницы
Блин, опять ссылку срезало, и в правке тоже - верно так: https://ria.ru/science/20170821/1500777290.html ...опять  пвталось срезать, зараза.
И бесы веруют... И - трепещут!

Floppy Disk

Цитироватьpkl пишет:
Это что такое? Мегаквадракоптер?  :o  А силовая установка какая?
Что-то подобное уже было. Прыжок с парашютом с дрона. Это старт ап такой, хотят удешевить прыжки с парашютом, а то с самолета-вертолета очень дорого.


pkl

ЦитироватьКубик пишет:
Блин, опять ссылку срезало, и в правке тоже - верно так: https://ria.ru/science/20170821/1500777290.html ...опять пвталось срезать, зараза.
Хм, любопытно. Правда, я не очень понимаю, какими преимуществами сей гибрид обладает перед вертолётами и мультикоптерами. Винтов у него восемь. В принципе, это уже мультикоптер. При это с разнородной силовой установкой.

Я вот думаю: а почему никто не догадался использовать для квадрокоптера в качестве источника энергии микротурбину?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Кубик

Цитироватьpkl пишет: Я вот думаю:
И я вот думаю - как же оно летает по горизонтали? Даже пусть 350/8? км/ч - это чем, "рулевиками", которых в нужной ориентации не видно? И в тишайшую погоду.. :o  Вот ещё баллона аэростатного не хватает.. ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

Рулевики наклоняют штуку - маршевые двигатели создают тягу.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Odin

Цитироватьpkl пишет: Рулевики наклоняют штуку - маршевые двигатели создают тягу.
Это почище всего придуманного всякими там великими. Эффективность сомнительная.

Юрий Темников

Задача весьма просто решается,управлением мощностью двигателей,наклоняем ЛА изменением мощности боковых двигателей в нужную сторону и двигаемся туда куда нужно.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Задача весьма просто решается,управлением мощностью двигателей,наклоняем ЛА изменением мощности боковых двигателей в нужную сторону и двигаемся туда куда нужно.
Вы зачем-то повторили ответ pkl на вопрос Odinа, а по делу - и что же вертолёты так не делают, и как это чудо будет справляться с ветром 1 м/с при заявленной скорости с минимумом груза 0,55 м/с? :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

ЦитироватьКубик пишет:
Вы зачем-то повторили ответ pkl на вопрос Odin а, а по делу - и что же вертолёты так не делают, и как это чудо будет справляться с ветром 1 м/с при заявленной скорости с минимумом груза 0,55 м/с?  :cry:
В энтой чуде нет рулевиков.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

aaaa

ЦитироватьРоссия завершила выполнение контракта на поставку Пакистану четырех транспортно-боевых вертолетов Ми-35. Об этом заявил в рамках форума «Армия-2017» официальный представитель Организации по продвижению оборонной продукции Пакистана (Defence export promotion organisation of Pakistan) бригадный генерал Вахид Мумтаз.

Свернуть
Контракт на поставку четырех вертолетов Ми-35 был подписан в 2015 году, напоминает агентство. «Контракт был подписан, мы получили все четыре машины и сейчас получаем новое оборудование», – сказал В. Мумтаз. В настоящее время пакистанские летчики знакомятся с российской техникой, по итогам эксплуатации может быть принято решение не только о дополнительных закупках российских вертолетов, но и всего спектра военной техники: бронетанковой, авиационной и военно-морской.

http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2017/0825/173042856/detail.shtml

Odin

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
ЦитироватьКубик пишет: Вы зачем-то повторили ответ pkl на вопрос Odin а, а по делу - и что же вертолёты так не делают, и как это чудо будет справляться с ветром 1 м/с при заявленной скорости с минимумом груза 0,55 м/с?
В энтой чуде нет рулевиков. :?:
Не понятно, о чём вы - тем более оно маломаневренно, хотя Кубик, видимо, поделил скорость на 24 часа вместо одного,  но и 12 м/с - не очень для крейсерской даже в среднюю погоду.