Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ksm15

ЦитироватьДавайте просто сравним наш и американский сегмент по возможности проводить исследования и по реально проводимых исследованиях. Или вы нас лавочниками называете?

Я Вас лавочниками не называю, но к сожалению именно они правят бал сейчас. И Американский сегмент этому подтверждение. Почему так, высказывал выше. А все, что сейчас делается это лишь в угоду лавочников не более того.

Кстати цитата на этом форуме на моём компе как положено не работает!

Valerij

ЦитироватьAndrei G пишет:
ЦитироватьДавайте просто сравним наш и американский сегмент по возможности проводить исследования и по реально проводимых исследованиях. Или вы нас лавочниками называете?
Я Вас лавочниками не называю, но к сожалению именно они правят бал сейчас. И Американский сегмент этому подтверждение. Почему так, высказывал выше. А все, что сейчас делается это лишь в угоду лавочников не более того.
А что не так с американским сегментом? По сравнению с нашим огрызком?
   
ЦитироватьAndrei G пишет:
Кстати цитата на этом форуме на моём компе как положено не работает!
Андроид? Выключайте BBCode на рамке. которая начинается с "B", и правьте коды ручками.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Alex Immortal

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAndrei G пишет:
Не ставьте всё с ног на голову, вы в этом большой специалист, если будет конкретная выгода полетят хоть на Плутон, пока этого нет ни чего серьёзного в области пилотируемой космонавтики не будет.
Вот с этого и надо было начинать. Ато "обнаружат россыпи алмазов"...
Я согласен с Andrey G, что пока не будет прямой выгоды, никто не будет организовывать экспедиции в дальный космос ближайшие сотни лет.

Надоело уже в этой теме из пустого в порожнее переливать! Старый, а если мы немного помечтаем, и скажем, что вместо россыпей алмазов Кьюриосити найдет на Марсе заброшенный инопланетной цивилизацией космодром, с парочкой покрытых пылью КК? Да еще впридачу рядом склад, с десятком запасных ( в "масле" ) двигателей, работающих на принципе антигравитации, и столько же портативных токамаков?

Давайте смоделируем, как будут дальше развиваться события в ПК, при условии, что такую информацию американцы сделают доступной всем.

Как быстро организуют экспедицию? Будут учасвтвовать по-одиночке или в кооперации?

Кубик

ЦитироватьAlex пишет:
а если мы немного помечтаем, и скажем, что вместо россыпей алмазов Кьюриосити
найдет на Марсе заброшенный инопланетной цивилизацией космодром, с парочкой
покрытых пылью КК? Да еще впридачу рядом склад, с десятком запасных ( в "масле"
) двигателей, работающих на принципе антигравитации, и столько же
портативных токамаков?
Давайте смоделируем, как будут дальше развиваться
события в ПК, при условии, что такую информацию американцы сделают доступной
всем.
Из фантастических допущений и выводы  будут неограниченно фантастические. Йен Дуглас держался противоположных допущений, что американцы будут воевать за открытость против ООН, но вместе с Россией

И бесы веруют... И - трепещут!

Alex Immortal

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьИз фантастических допущений и выводы будут неограниченно фантастические. Йен Дуглас держался противоположных допущений, что американцы будут воевать за открытость против ООН, но вместе с Россией
Хорошо, пусть американцы засекретят эту гипотетическую инфу, но тут появится очередной бравый Сноуден и расскажет всему миру правду.

Давайте не будем обсуждать как именно станет известно про наличие инопланетных артефактов на Марсе (или другой близкой к Земле планете). Мне больше интересно обсудить по какому витку пойдет развитие (гонка) ПК, если появится такой стимул (в отличии от флаговтыка или "алмазных россыпей" ).

Будут ли готовить пилотируемую экспедицию сразу или запустят еще паруавтоматов?
Каждая страна (США, Россия, Китай) будет готовить свою собственную экспедицию или это будет международная экспедиция? и т.д.

Александр Ч.

ЦитироватьAlex пишет:
по какому витку пойдет развитие (гонка) ПК,
По варианту нанесения непоправимого ущерба путем применения оружия массового уничтожения по территории конкурентов.
Ad calendas graecas

Павел73

ЦитироватьMyth пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Мне очень хочется, чтобы мы, земляне, прекратили заниматься войнами и насилием
Это человеческая природа. И в Вашем сражении с ней силы слишком неравны
ЦитироватьЖа ваше обжорштво я, братья мои, ваш не ошень виню, это вина природы, и тут уж нишего не поделаешь. Но природу надо шебе подшинять - вот в шём шоль! Конешно вы акулы, но ешли вы вожьмёте шебя в руки, то иж акул вы жделаетещь ангелами; ибо вше ангелы - не што иное, как акулы, вжавшие шебя в руки.
;)  Читали?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Valerij

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьAlex пишет:
по какому витку пойдет развитие (гонка) ПК,
По варианту нанесения непоправимого ущерба путем применения оружия массового уничтожения по территории конкурентов.
.    
Каждый думает в меру своей испорченности......
     
ИМХО, малейшие намеки на внешнюю угрозу приведут к консолидации ведущих стран.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Александр Ч.

Valerij, ВАМ ЧТО-ТО БЫЛО НЕ ПОНЯТНО В МОЕЙ ПРОСЬБЕ НЕ "ОТВЕЧАТЬ" НА МОИ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ?
Ad calendas graecas

Valerij

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
 Valerij ,   ВАМ ЧТО-ТО БЫЛО НЕ ПОНЯТНО В МОЕЙ ПРОСЬБЕ НЕ "ОТВЕЧАТЬ" НА МОИ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ?  
.    
А я и не отвечаю вам, я комментирую публично высказанную вами на форуме мысль, прежде всего для тех, кто на форум, может быть, и вообще не пишет. Имею полное право на это.
       
Александр Ч., вы имеете полно право игнорировать мои комментарии.
Какие-то проблемы?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
 Valerij , ВАМ ЧТО-ТО БЫЛО НЕ ПОНЯТНО В МОЕЙ ПРОСЬБЕ НЕ "ОТВЕЧАТЬ" НА МОИ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ?
.
А я и не отвечаю вам, я комментирую публично высказанную вами на форуме мысль, прежде всего для тех, кто на форум, может быть, и вообще не пишет. Имею полное право на это.
 
 Александр Ч. , вы имеете полно право игнорировать мои комментарии.
Какие-то проблемы?
Встречу в темном переулке - удар в табло
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

2012_registration

По-моему, в теме уже было высказано, для чего ПК нужна в принципе, что из этого она может и чего не может на данный момент, и какие у нее есть перспективы. Но люди вроде валерича продолжают повторять уже много раз опровергнутые аргументы, и тема опять скатывается к ругани. По-моему, если на вопрос "Есть ли СЕГОДНЯ польза от пилотируемой космонатвики" ответ не однозачный, то на вопрос
 "есть ли СЕГОДНЯ польза от темы "Есть ли сегодня польза от Пилотируемой космонавтики"" ответ явно отрицателен.
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

Back-stabber

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
 Valerij , ВАМ ЧТО-ТО БЫЛО НЕ ПОНЯТНО В МОЕЙ ПРОСЬБЕ НЕ "ОТВЕЧАТЬ" НА МОИ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ?
.
А я и не отвечаю вам, я комментирую публично высказанную вами на форуме мысль, прежде всего для тех, кто на форум, может быть, и вообще не пишет. Имею полное право на это.
 
 Александр Ч. , вы имеете полно право игнорировать мои комментарии.
Какие-то проблемы?
Встречу в темном переулке - удар в табло
Вы не перегибаете? При всём тсз уважении...  :oops:
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Встречу в темном переулке - удар в табло
   
При свете дня  стесняетесь или боитесь?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".



Valerij

Цитировать2012_registration пишет:
По-моему, в теме уже было высказано, для чего ПК нужна в принципе, что из этого она может и чего не может на данный момент, и какие у нее есть перспективы
    
Дело было вечером, делать было нечего, и я просмотрел попавшуюся под руку стопку АвтоРевю. Запомнилось одно из писем читателей (близко к тексту) "Если у вас нет Порше - то вы просто плохо его хотите". По моему убеждению мы просто плохо хотим.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
"Если у вас нет Порше - то вы просто плохо его хотите". По моему убеждению мы просто плохо хотим.
"Если вы не забиваете гвозди микроскопом -- то значит вы просто плохо хотите забивать гвозди микроскопом."

Вот так IMHO будет вернее...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Myth

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Встречу в темном переулке - удар в табло
Вы не перегибаете? При всём тсз уважении...
Полагаете, будет достаточно отработать по печени? :D

Myth

Цитировать2012_registration пишет:
на вопрос
 "есть ли СЕГОДНЯ польза от темы "Есть ли сегодня польза от Пилотируемой космонавтики"" ответ явно отрицателен.
Ну это Вы зря. Где, как ни тут, защитники ПК смогут продемонстрировать свой уровень? Другое дело, что сейчас тема переживает не лучшие времена: прогрессивное человечество в лице Лунатика уклонилось от обсуждения, группа защитников с плохо развитым воображением взяла тайм-аут, а Зомби временно остановил линию по расфасовке информационного вакуума. 2025-й, возможно, хочет, да не может продолжить рассказ о венчурном проекте под названием "ПК" (забанен с особым цинизмом). Остались только Павел, удручающий своей детской наивностью, да наша жертва карательной психиатрии. Но, несмотря на все это, я думаю, что данная черная полоса - явление временное, и счастье вновь вернется в наш дом :)

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьMyth пишет:
Зомби временно остановил линию по расфасовке информационного вакуума
Вот не надо собственных вшей на Зомби сбрасывать.

Своё стремление выдать импотенцию державы за какой-то там "прогресс", новое слово и глубокую истину.
Не копать!