Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Valerij

Цитировать
ЦитироватьСначала кончатся ракеты, которые делали, пока существовала ПК. Ну, и развалятся системы, обеспечивавшие их запуск. Потом порежут на металл старты. А после этогои практически кончится отечественная космонавтика. Ну, связисты спутники и запуски будут покупать за границей. Ну, будут что-то конверсионное пускать временами...
Вот эта вся муть не имеет никакого реального приложения, например, к Протону или Ангаре. Равно как к Зениту и Рокоту.
Я согласен, что для обострения дискуссии, я несколько преувеличил. Но, в случае отказа от отечественной ПК (а на Западе этого никто всерьез не предлагает) у нас не появится ни новых АМС, ни новых телескопов. Да, может быть, со спутниками ДЗЗ станет немного получше....

Проблема в том, что мы уже и сейчас отстаем, а, в случае ухода с этой поляны, уже и не сможем догнать других.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Штуцер

ЦитироватьЛинейка кокошниконосительниц.
Оффтоп, извините, навеяло.
Людей водящих хороводы называют хороводоводами. Людей изучающих хороводоводов называют хороводоводоведами.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

И основная цель этих побочных производств - сделать так чтобы широкие массы населения не интересовались что собственно выпускает этот огромный завод в центре города.

Так или иначе существовали два совершенно отдельных производства и на ракетном производстве выпускать сковородки а на сковородочном - ракеты всё равно было невозможно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСначала кончатся ракеты....
Вот эта вся муть ...
Я согласен...
УРА!!!
Старый, а Вы говорили, он невменяем!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

В дерневне в Харьковской области откуда родом моя мать один знакомый свалил из колхоза в город (естественно Харьков) и хорошо там устроился на завод имени Малышева. Вся деревня была уверена что он там делает тепловозы. И только когда он там погиб от несчастного случая выяснилось что он делал танки. А так он даже ни разу не проболтался.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНо, в случае отказа от отечественной ПК (а на Западе этого никто всерьез не предлагает) у нас не появится ни новых АМС, ни новых телескопов.
Появится, появится.


ЦитироватьПроблема в том, что мы уже и сейчас отстаем, а, в случае ухода с этой поляны, уже и не сможем догнать других.

Проблема в том что если мы будем продолжать впустую растрачивать силы и средства на ПК то наше отставание в других отраслях космонавтики будет увеличиваться быстрее.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСначала кончатся ракеты....
Вот эта вся муть ...
Я согласен...
УРА!!!
Старый, а Вы говорили, он невменяем!
Это у него такая форма невменяемости. "Я согласен с вами но на самом деле всё наоборот". Это бросается в глаза с самых первых его сообщений.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Я лет до 8 - 10 не знал, что делают мои родители на Севмаше. Потом нашел у отца заколку для галстука в виде АПЛ "Ленинский комсомол" и начал понимать. :D На прямые вопросы - "Что делаете на работе?" мне отвечали - "Гайки"
Помню до сих пор очень хорошо. :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Valerij

Цитировать
ЦитироватьУ предприятия, которому из бюджета своевременно перечислили ликвидные платежные средства по согласованной в контракте цене?
Вы так и не ответили, откуда эти средства "нарисовались вдруг" :roll:
"Бюджет" IMHO -- это то, что под тем или иным предлогом у "девочек" и отобрано. Оно _уже_ не попало в экономику. 8)
В капиталистической экономике бюджет не должен кормить всех, он только для общегосударственных трат. Наоборот, прямое финансирование пенсионного фонда раздувает инфляцию, и уменьшает шансы этой девочки найти хорошую работу. Становится выгодно не работать, а какими-то способами получать пособия.

Например, вместо прямого пополнения пенсионного фонда нужно начислять дополнительные субсидии, пропорциональные пенсионным отчислениям. Если при этом сделать не "персонифицированные" пенсионные счета, а "персональные" (разница в том, что под залог пенсионных накоплений можно получить кредит - на квартиру, лечение или образование детей) то все будут кровно заинтересованы в том, что бы получать белую з/п. Пенсионные фонды смогут быть инвесторами - у них длинные деньги. А значит упадут цены, а девочке (и не только ей, но и крепкому пенсионеру) станет легче найти хорошо оплачиваемую работу. А пенсия у пенсионеров будет не такой "красивой", но на нее можно будет реально прожить....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьЭто у него такая форма невменяемости. "Я согласен с вами но на самом деле всё наоборот". Это бросается в глаза с самых первых его сообщений.
Именно так! Это его конек и некоторых вводит в замешательство, но мы то знаем ...  :)

- Валерий, бюджет НАСА на 100% состоит из гос. денег.
Валерий:
- Я согласен c вами, но на самом деле он процентов на 70 состоит из денег частников. Об этом много говорилось на форуме
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьВ капиталистической экономике бюджет не должен кормить всех, он только для общегосударственных трат.
В капиталистической и любой другой экономике бюджет кормит тех кто не может продавать свою продукцию или услуги.

ЦитироватьНаоборот, прямое финансирование пенсионного фонда раздувает инфляцию, и уменьшает шансы этой девочки найти хорошую работу. Становится выгодно не работать, а какими-то способами получать пособия.
Чтото мне так показалось что это образец бессвязного рваного мышления...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати, "жизнь под залог" это ещё одна панацея от ВалериJя. Он уверен что таким способом откудато берутся материальные средства ато и деньги.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

Valerij, признаю, _я_туп_. Вы ведь этого добивались?
Ибо нихрена не понял.
Можно без "фондов", попроще?
Вот есть девочка (жаждущая сковородку), есть бюджет, и есть Луна.  :roll:
Разрушитель иллюзий.

LRV_75

ЦитироватьВот есть девочка (жаждущая сковородку), есть бюджет, и есть Луна.  :roll:
Плевать Валерию на девочку. Он на Луну ... ээээ ... хочет.

Иногда на Марс, для разнообразия
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьМожно без "фондов", попроще?
Вот есть девочка (жаждущая сковородку), есть бюджет, и есть Луна.  :roll:
Можно я за него изложу его представления?
Участникам лунного проекта из бюджета заплатят хорошие зарплаты.
Участники понесут их в супермаркет.
Супермаркет даст прибыль.
На эту прибыль супермаркет наймёт девочку работать мерчандайзером или офисной планктониной.
И заплатит девочке зарплату на которую она в нём же купит сковородку.
 
Таким образом чем больше грандиозных проектов тем больше супермаркетов и девочек со сковородками.

ВалериJ, я ничего не перепутал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Frontm

Цитировать
ЦитироватьМожно без "фондов", попроще?
Вот есть девочка (жаждущая сковородку), есть бюджет, и есть Луна.  :roll:
Можно я за него изложу его представления?
Участникам лунного проекта из бюджета заплатят хорошие зарплаты.
Участники понесут их в супермаркет.
Супермаркет даст прибыль.
На эту прибыль супермаркет наймёт девочку работать мерчандайзером или офисной планктониной.
И заплатит девочке зарплату на которую она в нём же купит сковородку.
 
Таким образом чем больше грандиозных проектов тем больше супермаркетов и девочек со сковородками.

ВалериJ, я ничего не перепутал?
Если все жители участвуют в Лунной программе, получают из бюджета хорошую зарплату, то кто же делает  сковородки, которую купит  в супермаркете девочка?
 :?:

Ааааа, понял! Сковородки будут сваливаться с Луны! :D  :D  :shock:

LRV_75

ЦитироватьАаааа, понял! Сковородки будут сваливаться с Луны! :D  :D  :shock:
Причем, на голову. ИМХО Валерий в курсе
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьАаааа, понял! Сковородки будут сваливаться с Луны! :D  :D  :shock:
Сковородки естественно будут импортные. Настоящий Тефаль. С такими то зарплатами мы чего, не можем себе позволить хорошие импортные вещи? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я даже подумал так. Предприятие по осуществлению масштабной лунной программы (или рытью канавы поперёк Сибири) надо сделать акционерным. Акции раздать работникам. Потом заложить их в банки и под залог этих акций получить милионные кредиты. И все автоматически становятся миллионерами. В дополнение к хорошей зарплате.

 Рецепт Счастья по ВалериJю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

ЦитироватьВот есть завод. Он может производить или сковородки, или КК. Если он производит КК, то на это нужны деньги. Которые нужно отобрать. У девочки. В виде допустим налогов, или пошлин на айфоны без ГПС, или ещё как. Если он производит сковородки -- то деньги конечно то-же нужны. Но девочка их сама отдаст. За сковородку.
И в одном случае у неё в бонусе пара красивых(?) кадров по телеку, а в другом -- сковородка. А со сковородкой жить на порядок круче, чем без неё. :roll:

Кстати, мне понравилась девочка, которая не может купить сковородку, но зато может айфон  :D