Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьSFN пишет:
О как жжгут! Как будто и не было сотен страниц драчки.
Кто жгёт. Вы думете что хомячковый рaй вечен?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

Моя племянница выращивала хомячков на продажу. Все знаю про них.  ;)

m-s Gelezniak

ЦитироватьSFN пишет:
Моя племянница выращивала хомячков на продажу. Все знаю про них.  ;)
И?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

Рая нет. Его видимость создают внешние силы. Стоило малышке отвлечся на общение с подругами, как хомчок сожрал всех своих отпрысков. Слез было...

Павел73

ЦитироватьMyth пишет:
Для чего нужно-то? Достижения "Кассини" я Вам назову безо всяких спецов. А с результатами ПК ее поклонники мнутся тут уже который месяц.
Пожалуйста: их три. Человек может находиться в космосе (Гагарин, Леонов). Человек может находиться и работать на поверхности другого небесного тела (Аполлоны). Человек может жить и работать в космосе длительное время, более года; и без заметного ущерба для здоровья (Мир, Поляков).

И вот эти достижения, на мой взгляд, ничуть не менее важны и интересны, чем все остальные, вместе взятые.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

m-s Gelezniak

ЦитироватьSFN пишет:
Рая нет. Его видимость создают внешние силы. Стоило малышке отвлечся на общение с подругами, как хомчок сожрал всех своих отпрысков. Слез было...
То есть вaс устрaивaет вaриaнт Китaйской ничьи?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Myth

ЦитироватьПавел73 пишет:
Пожалуйста: их три. Человек может находиться в космосе (Гагарин, Леонов). Человек может находиться и работать на поверхности другого небесного тела (Аполлоны). Человек может жить и работать в космосе длительное время, более года; и без заметного ущерба для здоровья (Мир, Поляков).
Я рад, что хоть Вы согласны с тем, что МКС значимых достижений не имеет. Но вот остальные почему-то упираются...

m-s Gelezniak

ЦитироватьMyth пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Пожалуйста: их три. Человек может находиться в космосе (Гагарин, Леонов). Человек может находиться и работать на поверхности другого небесного тела (Аполлоны). Человек может жить и работать в космосе длительное время, более года; и без заметного ущерба для здоровья (Мир, Поляков).
Я рад, что хоть Вы согласны с тем, что МКС значимых достижений не имеет. Но вот остальные почему-то упираются...
Уживaться вместе нaучились.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
То есть вaс устрaивaет вaриaнт Китaйской ничьи?
Это которую Ося Бендер сделал с одноглазым шахматистом?

m-s Gelezniak

ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
То есть вaс устрaивaет вaриaнт Китaйской ничьи?
Это которую Ося Бендер сделал с одноглазым шахматистом?
 A тaк же, Первую и Вторую Мировые,
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий Инфан

ЦитироватьSFN пишет:
Демагогия чистой воды. Для Кассини etc надо еще больше спецов
Хуже всего то, что никому, кроме спецов, открытия "Кассини" не интересны.

Valerij

ЦитироватьMyth пишет:
Что примечательно, 150 спецов нужны только для обнаружения научных результатов ПК. Для "Кассини", "Кеплера", "WISE"-а 150 спецов не требуется. Не нужно ни одного. Любой мало-мальски интересующийся проектами сходу назовет их значимые результаты. И лишь достижения ПК приходится выискивать под микроскопом.
А что такого нашли Кассини", "Кеплер", "WISE"? Вы в состоянии объяснить человеческим языком значение этих открытий, или вы только белый шум производите?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


TAU

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
В рамочку и на стенку!
О, вы продолжаете тихо гадить из-за угла раз в месяц?
я как раз напротив - ратую за расчистку авгиевых конюшен на форуме...

TAU

#6113
ЦитироватьПо крайней мере в солнечной системе нет объекта в изучении которого человек был бы эфективнее автомата. 
Какая незамутненная чушь... 
Сколько можно повторять: до искусственного интеллекта - как до центра Вселенной. Человек разумный эффективнее тупого автомата на порядки!
Управлять на космических расстояниях дистанционно неудобно/невозможно.
ЦитироватьВот слетали на Луну. И где научные/прикладные достижения?
В библиотеку - научные журналы читать! Подшивки по астрономии, планетологии, автоматизации проектирования, организации производства, материаловедению, и прочая, и прочая, и прочая...
ЦитироватьЕсли бы по Марсу вместо марсоходов побегали люди то мы знали бы ровно столько же.
См. чуть выше.

G.K.

ЦитироватьTAU пишет:
я как раз напротив - ратую за расчистку авгиевых конюшен на форуме...
О. Так может быть начнёте с себя? Пока вас тут не было шло относительно спокойное обсуждение. И да, вам чего, в детстве излишне много лещей выдали? Что-то у вас это больная тема :(
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

TAU

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
я как раз напротив - ратую за расчистку авгиевых конюшен на форуме...
О. Так может быть начнёте с себя? Пока вас тут не было шло относительно спокойное обсуждение. И да, вам чего, в детстве излишне много лещей выдали? Что-то у вас это больная тема  :(
Просто несколько щепетилен в вопросах чести. Немного подобно Ленцу.

По поводу же "спокойного обсуждения" - разговор ушел в какие-то дебри.
Касательно пользы мною в данной ветке уже давно все разложено по полочкам. Ищите - и обрящете.

Конспективно: польза бывает разная, пилотируемая космонавтика приносит пользу сегодня в том числе и в качестве локомотива технологий. И в качестве работодателя создающего тысячи рабочих мест в высокотехнологичной сфере, дающего заказы на НИР. 

И в качестве важной составляющей престижа страны. А он - хотя казалось бы и неосязаем - на самом деле имеет вполне себе значимое материальное/финансовое выражение и много других составляющих, включая национальную безопасность.

Противники все время бубнят об автоматах. На самом деле все просто - противопоставлять не надо, это наивно и примитивно. Ежели закрыть пилотируемые полеты - никакого прямого перераспределения в пользу автоматов не будет. Скорее - деньги тупо пойдут не на космос. А например на очередной спортивный праздник.

Locutus

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:

A к делению людей "нa сортa" и огрaничение рождaемости вы кaк относитесь?
Сначала дайте определение "сортов". Да, я за ограничение рождаемости. Комми протестуют?
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Дрaчкa зa ресурсы уже нaчaлaсь. Потом бедет не до пилотaжки. Историческaя вилкa. Или нaчинaем сейчaс или перегрызёмся тут.
Вы про мошенников из Planetary Resources и DSI? Ха-ха. Акид-1 уже почти 10 лет делают, под разными вывесками.

Единственная существенная польза ПК это предоставление рабочих мест в аэрокосмической индустрии. Тот же AMS можно было запустить как ПН автоматического аппарата.

SFN

ЦитироватьLocutus пишет:
Единственная существенная польза ПК это предоставление рабочих мест в аэрокосмической индустрии. Тот же AMS можно было запустить как ПН автоматического аппарата.
Тогда бы про AMS так много не говорили. Если оценивать по критерию общественный резонанс - АМС на МКС есть правильное решение.
Я уже просил рассказать что есть польза и как каждый ее сегодня понимает  ;)  Доводы сторон бессмысленны пока они говорят про разные вещи. Фома и Ерёма.

Locutus

ЦитироватьSFN пишет:
Тогда бы про AMS так много не говорили. Если оценивать по критерию общественный резонанс - АМС на МКС есть правильное решение.
Я уже просил рассказать что есть польза и как каждый ее сегодня понимает  ;)  Доводы сторон бессмысленны пока они говорят про разные вещи. Фома и Ерёма.
Платформа "400+ тонн" для AMS. Правильное решение. Гордость проектанта. Общественный резонанс.

Вот Ерёма запустил спутник, а Фома-то МКС.
Вот Ерёма получил доход, а Фома-то престиж.
Вот Ерёма двигает науку, а Фома-то "плазменный кристалл".
Вот Ерёме бюджет срезали, а Фому-то сократили.

Старый

ЦитироватьTAU пишет:
Конспективно: польза бывает разная, пилотируемая космонавтика приносит пользу сегодня в том числе и в качестве локомотива технологий. 
Господи, как можно быть таким тупым... :( :( :( 
ЦитироватьИ в качестве важной составляющей престижа страны. А он - хотя казалось бы и неосязаем - на самом деле имеет вполне себе значимое материальное/финансовое выражение и много других составляющих, включая национальную безопасность.
О! В щеночке вдруг сверкнула искра разума. Не зря же говорят что собака - существо почти разумное. Главное - как следует её воспитывать, чтоб на людей не бросалпась а вела себя прилично. 
ЦитироватьПротивники все время бубнят об автоматах. На самом деле все просто - противопоставлять не надо, это наивно и примитивно. Ежели закрыть пилотируемые полеты...
Искра сверкнула и опять погасла... :( Мало видать ещё пинков дали сему Шарикову... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер