Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

benderr

#5000
20.06.2013 17:47:46
Valerij пишет:

"Если у вас СОЖ два года без поломок, при всем положенном регламенте и обслуживании не работает, то с какого перепугу это чудо в перьях работать будет?"

20.06.2013 19:08:25
Valerij пишет:

"По поводу шагов Маска - так он идет вперед,..."

позвольте спросить-у Маска проблема СОЖ решена окончательно?если нет-как он планирует колонизацию марса? спасибо.


пы.сы.читать пререкания форумчан-крайне нудно.. хотелось бы больше содержательности.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Штуцер

Так и не дождался от Валери ответа про грамотных специалистов сторонников - противников: :(
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Володя-Сычберд вполне грамотный специалист. Так ведь, что характерно, в отношении пользы от пилотируемой космонавтики мы с ним во многом придерживаемся одинаковых взглядов.
 
Да. Еще из Ваших сторонников?

ЗЫ. Так как Вы давно и прочно в этой теме, можете перечислить специалистов (грамотных) и среди противников.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Инфан

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Другой пример – болгарский прибор «Плевен-87», при помощи которого летом 1988 г. в условиях космического полета определялись психофизиологические реакции советских и болгарских космонавтов, может быть использован для тестирования представителей земных профессий: операторов атомных электростанций, врачей-хирургов, летчиков, водителей транспортных средств, спортсменов.
Классическая формулировка для иллюстрации достижений ПК!
Ключевое слово: может быть использован.
Цитируемая брошюра была опубликована в 1989 г. С тех пор, может быть, уже вовсю используется.

Valerij

Цитировать2012_registration пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
 А Маск хочет лет через двадцать - тридцать дожить до создания Марсианской Колонии, и уже работает в этом направлении.
Вам опять мерещится что кто-то будет создавать колонию на Марсе через 20-30 лет?
Извините за грубость, но по-моему это похоже на галлюцинации и бред.
Вот несколько лет назад считалось, что транспорт на аккумуляторах никогда не станет серьезной машиной. Сейчас это не так.
Еще раньше считалось, что переводить несколько центов не выгодно. Но именно на этом построен ПейПал. Недавно я сам думал. что появление "новых частников" при моей жизни невозможно.
   
Цитировать2012_registration пишет:
Чтобы доказать обратное (т.е. то что Маск может это сделать хотя бы в теории) нужны веские аргументы.
Есть такие люди, которые достигают поставленные перед собой цели. А есть те, кто говорят: "Это невозможно" и успокаиваются. Так что Маск может не успеть. Но он. по крайней мере, старается.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
По поводу шагов Маска - так он идет вперед , ...
позвольте спросить-у Маска проблема СОЖ решена окончательно?если нет-как он планирует колонизацию марса? спасибо.
А что, все остальные проблемы уже решены? Я думаю, что к моменту начала колонизации проблема СОЖ будет решена. В том числе и усилиями Дениса Тито, который заказал разработку СОЖ на запасах с регенерацией воды - вполне применимая система для аварийных ситуаций.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


2012_registration

ЦитироватьValerij пишет:
Вот несколько лет назад считалось, что транспорт на аккумуляторах никогда не станет серьезной машиной. Сейчас это не так.
Может и станет, но пока не стал.

ЦитироватьValerij пишет:
Есть такие люди, которые достигают поставленные перед собой цели. А есть те, кто говорят: "Это невозможно" и успокаиваются. Так что Маск может не успеть. Но он. по крайней мере, старается.
Ну, он может с таким же успехом стараться добуриться до ядра Земли. Можно сколько угодно стараться, но все равно не возможно в ближайшей перспективе. И вам до сих пор мерещится, что кто--то летит на Марс в ближайшее время.
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

Valerij

ЦитироватьШтуцер пишет:
Так и не дождался от Валери ответа про грамотных специалистов сторонников - противников: :(
Вы, например, вполне грамотный противник, который, во всяком случае. пытается разобраться..
   
Но гораздо больше тупых ограниченных дебилов, которые не в состоянии представить себе твердую центральную конструкцию внутри надувной оболочки.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Штуцер

Не, я не вполне грамотный противник.  :oops:
Я тоже не представляю...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Myth

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Ключевое слово: может быть использован.
Цитируемая брошюра была опубликована в 1989 г. С тех пор, может быть, уже вовсю используется.
Это, конечно, сильно меняет дело  :D

Myth

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Один из типичных примеров прямого использования достижений космической медицины – применение медицинского инструмента и аптечек, входящих в комплект оборудования космических кораблей, для комплектования земных и морских экспедиций.
К технологии создания ПО от TAU добавляются аптечки от Инфана  :D Традиционный вопрос: без ПК никак эти аптечки не сделать было?

Valerij

ЦитироватьШтуцер пишет:
Не, я не вполне грамотный противник.  :oops:  
Я тоже не представляю...
И именно потому, что вы можете в этом признаться, вы грамотный специалист. Болваны не слушают аргументов.
А противник или сторонник - зависит от аргументов.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Если у вас СОЖ два года без поломок, при всем положенном регламенте и обслуживании не работает, то с какого перепугу это чудо в перьях работать будет?
А тем не менее работают...  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Вам уже считали, хоть каждую неделю отправляйте Бионы - это, даже без стоимости экспериментальных установок - это два миллиарда как с куста.
 
Больнуша. В году у Вас три недели? Галопередольчик принять забыли?  :)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Или он переехал в задницу или его там изначально не было...
Не. Я-ж не собираюсь "попой чуять" буровую...  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Достаточно для изображения бурной деятельности. Для нормальных исследований - мало.
Неаргументированно. Как минимум.  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
им ничего и не нужно.
Кроме результатов? Ничего не нужно. Понтогонство Ваше -- можете вон Алексу засунуть. В "чуящее" место..  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Только вот делаются на МКС, причем регулярно, эксперименты, на Фотонах принципиально невозможные.
Например?  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:

Вот несколько лет назад считалось, что транспорт на аккумуляторах никогда не станет серьезной машиной. Сейчас это не так.
Ой! И где-же?  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Но гораздо больше тупых ограниченных дебилов, которые не в состоянии представить себе твердую центральную конструкцию внутри надувной оболочки.
Извращенец...  :o
Разрушитель иллюзий.