Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

testest

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
Можно хоть миллион автоматов запустить, хоть нисколько, результат их деятельности будет нулевой.
Пока скорее наоборот пожалуй. По соотношению стоимость/данные. ;)
Вы внимательно читали? Данных будет ноль.

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
А без демагогии?
Фигасе!! Циферки потребного Vх-а тут теперь попадают в разряд "демагогии"??  :o  
Пишите комлейн, фигли, пусть меня за них побанят...  :D
Нет. Демагогия - это то, что вы вместо критики моего тезиса критикуете просто приведенный мной пример, причем не по делу.

Скажу откровенно, дискутировать конкретно с вами у меня давно уже нет желания. А свое мнение по теме я уже высказал.

Back-stabber

Цитироватьykpoi пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
Можно хоть миллион автоматов запустить, хоть нисколько, результат их деятельности будет нулевой.
Пока скорее наоборот пожалуй. По соотношению стоимость/данные.  ;)  
Вы внимательно читали? Данных будет ноль.
Ога. Тут всё не ноль да не ноль, а как только вы отмашку дадите - так бденц -- и сразу ноль... Понятненько...
  :D  

Цитироватьykpoi пишет:
Нет. Демагогия - это то, что вы вместо критики моего тезиса критикуете просто приведенный мной пример, причем не по делу.
Какой в пень "пример"? Я Вам пытаюсь объяснить почему МКС ещё жива, только и всего...  ;)

Цитироватьykpoi пишет:
Скажу откровенно, дискутировать конкретно с вами у меня давно уже нет желания. А свое мнение по теме я уже высказал.
И фигли тогда продолжаете? Что-то недосказали, да? Ну "доскажите", что уж с Вами делать-то...
Обещаю вдумчиво прочитать.  :D
Разрушитель иллюзий.

Myth

ЦитироватьПавел73 пишет:
А космонавты, кроме сотен тысяч фотографий, привезут высококачественное HD видео, которое мгновенно обесценит все голливудские поделки о Марсе.
Вот они, представления типичного защитника ПК о ценных научных данных. Стоит ли удивляться после этого, что результатами автоматов они остаются недовольны?
Павел, как по-Вашему, а часы HD-видео, снятые на Земле, уже обесценили все прочие голливудские поделки или еще процесс не завершен?

саша

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьсаша пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Случай с "Аполлоном-13" - яркий пример того, что нефиг в простейшую миссию, более чем доступную автоматам, -- засовывать людей.
Давай подробности(с)
...про простейшую миссию
Какие _именно_ Вам подробности нужны?  :o
как сделанное аполлонами сделать автоматами

Back-stabber

Цитироватьсаша пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьсаша пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Случай с "Аполлоном-13" - яркий пример того, что нефиг в простейшую миссию, более чем доступную автоматам, -- засовывать людей.
Давай подробности(с)
...про простейшую миссию
Какие _именно_ Вам подробности нужны?  :o  
как сделанное аполлонами сделать автоматами
Что _именно_ Вам непонятно как реализовать? Охотно подскажу.  8)
Разрушитель иллюзий.

Myth

Цитироватьsychbird пишет:
Уж не мерещиться ли Вам, что НАСА это мерещиться.  :)  
 http://newsru.com/world/18jun2013/nasa_candidates.html
Мерещится не НАСА, мерещится укуренному автору NEWSru, в приведенный им же ссылке на сайт НАСА его галлюцинации про полет на Марс в 2020 году обнаружены не были.

Myth

ЦитироватьTAU пишет:
Поскольку результаты использования Дракона были стабильно высокими, руководство Пилюгинского центра приняло решение об использовании дракон-технологии во всех последующих проектах.
Вот она, польза от ПК: создание технологии проектирования ПО... TAU, Вы сами-то понимаете, кем Вы выглядите, приводя это в качестве аргумента?

саша

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьсаша пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьсаша пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Случай с "Аполлоном-13" - яркий пример того, что нефиг в простейшую миссию, более чем доступную автоматам, -- засовывать людей.
Давай подробности(с)
...про простейшую миссию
Какие _именно_ Вам подробности нужны?  :o  
как сделанное аполлонами сделать автоматами
Что _именно_ Вам непонятно как реализовать? Охотно подскажу.  8)
Именно это вначале, деление на составляющие

Myth

Цитироватьsychbird пишет:
Ну и почему ремонтировать Хабл отправили шатл с командой, а не сделали и не запустили новый Хабл? :)
Шаттл был под рукой. И Хаббл допускал возможность этого. Но все это уже в прошлом, лавочка прикрыта.

Myth

ЦитироватьTAU пишет:
Будут, будут. Время покажет.
Время уже показывает, но Вам приходится зажмуриваться, чтобы не увидеть этого.

Myth

ЦитироватьTAU пишет:
НК-33, созданные в рамках проекта H-I, будут использоваться вовсе не для пилотируемых пусков уже в ближайшее время.
Вы вроде что-то говорили про технологии? И какими же уникальными технологиями обогатил НК-33 человечество?

Myth

ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватьвысвободившиеся финансовые и человеческие ресурсы принесут пользу в других отраслях техники
Вовсе не факт! История это доказывала множество раз...
Скажем так, в этом случае у них будет шанс принести пользу, если же их оставить в ПК - то увы.

Back-stabber

Цитироватьсаша пишет:
Именно это вначале, деление на составляющие
Брррр... Кого деление? На какие в пень(это я не ругаюсь, это я _реально_ Вашу терминологию недофсасываю..) составляющие?? :o
Разрушитель иллюзий.

Myth

Цитироватьykpoi пишет:
Да и вообще, все задачи, которые я могу решить с помощью автомобиля, дешевле решить с помощью общественного транспорта.
Вот на этом месте можно Вашу аналогию и похоронить.

C-300

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
- Не обошлись.
- Увы без людей это дорогостоящaя лотерея.
- И когда "Зениты" летали в пилотируемом варианте?
- А с людьми - дешёвый надёжный аппарат? Так выходит?
В реальности почему-то наоборот делают.

Myth

ЦитироватьTAU пишет:
Для оперативного управления в режиме реального времени - например, при движении (полете, движении марсохода, и т.д). телеуправление на космических дистанциях совершенно непригодно.
Осталась самая малость: объяснить, с какой целью Вы до этого режима реального времени докопались? Что он Вам даст? Ответ "ничего, но так удобней доказывать необходимость человека в космосе" принимается.

2012_registration

ЦитироватьTAU пишет:
Цитировать2012_registration пишет:
ЦитироватьПоэтому сформулируем вопрос иначе - есть ли какие-то эксперименты на МКС, которые нельзя провести на "Фотоне", "Бионе", и.т.д., для которых позарез нужен человек. Попробуйте назвать хоть 10 таких.
Любые эксперименты длительностью, превосходящей срок активного существования Биона и Фотона. Напомнить?
По-вашему проще содержать ПК со всей инфраструктурой, чем продлить САС "Биона-М" в несколько раз?
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

саша

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьсаша пишет:
Именно это вначале, деление на составляющие
Брррр... Кого деление? На какие в пень(это я не ругаюсь, это я _реально_ Вашу терминологию недофсасываю..) составляющие??  :o
Хорошо, делить не будем 
Есть результат миссий
Как должен был выглядеть "автомат" чтобы повторить результат

Дмитрий Инфан

#4558
Цитироватьсаша пишет:
Хорошо, делить не будем
Есть результат миссий
Как должен был выглядеть "автомат" чтобы повторить результат
Никак.
Ибо понятие "результат" для пилотируемых полётов и беспилотных миссий принципиально различно. Задача беспилотника - добыть эннное количество бит информации, без разницы актуальной или нет.
Пилотируемые полёты решают задачи политические (в первую очередь) - демонстрируют статус страны и (во вторую очередь) общечеловеческие - создают некоторую альтернативу тому миру, в котором мы живём. 

Back-stabber

Цитироватьсаша пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьсаша пишет:
Именно это вначале, деление на составляющие
Брррр... Кого деление? На какие в пень(это я не ругаюсь, это я _реально_ Вашу терминологию недофсасываю..) составляющие??  :o  
Хорошо, делить не будем
Есть результат миссий
Как должен был выглядеть "автомат" чтобы повторить результат
Мягкую посадку? Доставку приборов? Что ИМЕННО?
Разрушитель иллюзий.