Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sаlyutman

Только вот японцы с европейцами на пилотируемый корабль не сподобились. У американцев тоже пока беспилотные полёты - могут быть, а могут и не быть. А про китайцев пока говорить не приходится - первая лига.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Зомби. Просто Зомби

Вот янкерсы "прогрессивные" - пусть у себя и отменяют.
"Начни с себя" (С)
Не копать!

Старый

ЦитироватьНовый корабль нужен - даже чисто эмоционально. ПК "Союз" изжил себя как ЗАЗ 968 ("Запорожец").
Раз вы такой спец то может вы сначала автопром поднимите, а потом уж за космонавтику приймитесь?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан

Цитировать
ЦитироватьНовый корабль нужен - даже чисто эмоционально. ПК "Союз" изжил себя как ЗАЗ 968 ("Запорожец").
Раз вы такой спец то может вы сначала автопром поднимите, а потом уж за космонавтику приймитесь?  :evil:
То есть поднять автопром, ценой отказа от ПК? По мне, так лучше синица в руке (ПК), нежели журавль в небе (многострадальнный российский автопром). Поднимется ли он когда-нибудь, одному аллаху известно, в то время как ПК худо-бедно, но летает. Так что пусть и дальше летает, а без автопрома мы уж как-нибудь перебьёмся...

Зомби. Просто Зомби

С автопромом особых проблем уже нет, в отличие от отечественной космонавтики, которая издыхает на глазах и которая уже не может сохранять даже то, что имеет.
Не копать!

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНамекаете, что уже и автопрома нет? :(
Намекаю на московские пробки на дорогах даже в хорошую погоду.
Не копать!

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНовый корабль нужен - даже чисто эмоционально. ПК "Союз" изжил себя как ЗАЗ 968 ("Запорожец").
Раз вы такой спец то может вы сначала автопром поднимите, а потом уж за космонавтику приймитесь?  :evil:
То есть поднять автопром, ценой отказа от ПК?
Ну что вы! Просто мне показалось что человек разбирается в Запорожцах лучше чем в космических кораблях. Вот я и предложил лично ему взяться для начала за более простую задачу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитировать
ЦитироватьНамекаете, что уже и автопрома нет? :(
Намекаю на московские пробки на дорогах даже в хорошую погоду.

Аааа... ну да, у нас с автопромом проблем нет, есть лишь с транспортной инфраструктурой. :evil:

В Калининграде та же фигня. Хорошо, хоть второй эстакадный мост открыли, может, полегчает.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНамекаете, что уже и автопрома нет? :(
Намекаю на московские пробки на дорогах даже в хорошую погоду.

Аааа... ну да, у нас с автопромом проблем нет, есть лишь с транспортной инфраструктурой. :evil:
Ага, и с гаражами.
Не пройдешь по двору, не стукнувшись с чьей-нибудь "иномаркой" отечественной сборки.
Зае.али, честно говоря.
Не копать!

pkl

Не, у нас с гаражами ещё более-менее. Впрочем, я живу в спальном районе, у нас мест побольше. А вот в центре, где сейчас эти бетонные бандуры понатыкали... там у местных, небось, проблемы. :roll:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Rifkat

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНовый корабль нужен - даже чисто эмоционально. ПК "Союз" изжил себя как ЗАЗ 968 ("Запорожец").
Раз вы такой спец то может вы сначала автопром поднимите, а потом уж за космонавтику приймитесь?  :evil:
То есть поднять автопром, ценой отказа от ПК?
Ну что вы! Просто мне показалось что человек разбирается в Запорожцах лучше чем в космических кораблях. Вот я и предложил лично ему взяться для начала за более простую задачу.

Без проблем. "Где деньги, Зин?". Номер счета на личку прислать?  :)
Дрион покидает Землю

Старый

ЦитироватьБез проблем. "Где деньги, Зин?". Номер счета на личку прислать?  :)
Странно. С деньгами на новый корабль у вас проблем почемуто не возникло...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Rifkat

Цитировать
ЦитироватьБез проблем. "Где деньги, Зин?". Номер счета на личку прислать?  :)
Странно. С деньгами на новый корабль у вас проблем почемуто не возникло...

Читайте выше мои предложения - там все расписано.
Дрион покидает Землю

benderr

по моему обывательскому имхо-СЕГОДНЯ:07.01.2012-польза если и есть,то она либо засекречена,либо....весьма неприметна.репортажи с мкс (NASA TV)вызывают недоумение и разочарование,а также глубокую  зависть  оптимизм сторонников экспедиции к марсу.
пы.сы вопрос к участникам форума-можете ли вы назвать несколько ЗНАЧИМЫХ научных открытий-достижений добытых на орбите-(мкс) за последние ,скажем 10-15 лет?фотки галактик и длительность выживания-не предлагать. возможно ваши ответы дадут следующим посетителям форума повод ответить-ДА. :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьпо моему обывательскому имхо-СЕГОДНЯ:07.01.2012-польза если и есть,то она либо засекречена,либо....весьма неприметна.репортажи с мкс (NASA TV)вызывают недоумение и разочарование,а также глубокую  зависть  оптимизм сторонников экспедиции к марсу.
пы.сы вопрос к участникам форума-можете ли вы назвать несколько ЗНАЧИМЫХ научных открытий-достижений добытых на орбите-(мкс) за последние ,скажем 10-15 лет?фотки галактик и длительность выживания-не предлагать. возможно ваши ответы дадут следующим посетителям форума повод ответить-ДА. :D
Легко.
Только сначала вы должны сформулировать применяемые вами критерии ЗНАЧИМОСТИ.
Не копать!

benderr

ну в смысле-не только тефлон,уже помянутый в этой теме...  :lol:  
ну хотябы-НЕОЧЕНЬ  значимые....  :lol:
ну хоть какие-есть???  :roll:
я же не с подвохом,я искренне верю-неможет быть ,что пол моей жизни все научное сообщество-кстати я имею ввиду НЕ только РФ,потратило на...поиск способа выживания в невесомости...и пожалуста-если есть-пример-просто напишите,лингвистическая дискуссия неуместна.я же написал-обыватель :lol:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Valerij

Цитироватьпо моему обывательскому имхо-СЕГОДНЯ:07.01.2012-польза если и есть,то она либо засекречена,либо....весьма неприметна.
Вот именно последнее слово здесь ключевое. Польза эта именно неприметна. Начиная с изобретения гигиенических синтетических материалов и термобелья. И кончая методами организации производства или программным обеспечением с открытым кодом - вы даже не задумываетесь о том, что технологии, которые вы используете, в свое время создавались для ПК. Другое дело, что именно на Западе умеют переносить военные или космические технологии в повседневную жизнь, у нас этим искусством так и не овладели.

Можно вспомнить более заметные достижения, которые для многих незаметны. Первоначально вполне космические материалы и способы их обработки применяются в протезировании. Разработанные для борьбы с потерей прочности костей препараты применяются в медицине. Создан противовирусный препарат для борьбы с вирусом герпеса, но его ценность определяется, прежде всего, новым методом разработки этого препарата - вирус герпеса, в данном случае, использован в качестве модельного вируса. Теперь, используя этот метод, можно создавать новые методы, для лечения других вирусных инфекций.

Я в курсе, что в развитых странах уже не военная техника, а обычная рыночная конкуренция является локомотивом технического прогресса. Именно поэтому интересна частная космонавтика - гражданская индустрия отдает сейчас свой долг космонавтике, позволяя в перспективе резко снизить стоимость доставки ПН на орбиту. Этот процесс, вероятно, будет носить характер возвратно-поступательного движения, поэтому теперь уже рыночная конкуренция и рыночная организация производства начинает постепенно выноситься в космос.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Зомби. Просто Зомби

Цитироватья же не с подвохом,я искренне верю...
Ну это-то понятно, что вы просто г....к, так что не напрягайтесь в попытках.
Не копать!

Старый

Цитироватьну в смысле-не только тефлон,уже помянутый в этой теме...  :lol:  
ну хотябы-НЕОЧЕНЬ  значимые....  :lol:
ну хоть какие-есть???  :roll:
я же не с подвохом,я искренне верю-неможет быть ,что пол моей жизни все научное сообщество-кстати я имею ввиду НЕ только РФ,потратило на...поиск способа выживания в невесомости...и пожалуста-если есть-пример-просто напишите,лингвистическая дискуссия неуместна.я же написал-обыватель :lol:
Да вобщем то никаких. Всё что реально достигнуто сводится к способности выживать в космосе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер