Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galka

ЦитироватьНу вот, расстроили Galkу. Теперь я не узнаю про штаб ядерного полигона во Втором северном. :cry:
:)
А что о нем узнавать?
Штаб как штаб...

Вован

Цитировать
ЦитироватьНу вот, расстроили Galkу. Теперь я не узнаю про штаб ядерного полигона во Втором северном. :cry:
:)
А что о нем узнавать?
Штаб как штаб...
Ну хотя бы - он в отдельном здании или потеснил в одном одноэтажном здании постоянный штаб другой части? :wink:
Байконур надолго - навсегда

Kvakosavrus

ЦитироватьНу хотя бы - он в отдельном здании или потеснил в одном одноэтажном здании постоянный штаб другой части? :wink:

Штаб СЕКРЕТНЫЙ, подземный, отрезанный от поверхности. Поэтому его никто не видел.
Людей и провиант возили подземными лодками.

Вован

Поскольку с ядерными взрывами получилась лажа, предлагаю Galkе слиться так: да, готовили ядерные взрывы, понавезли людей, цемента, песка, воды, техники, понастроили дорог и вертолетных площадок, но, когда залили штольни бетоном, то он при затвердевании выделил много воды, что привело к оползню и катастрофе. :P
Байконур надолго - навсегда

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьЦементация... вообще-то...
Не принимается
цементирование
    тех. процесс обогащения углеродом поверхностного слоя изделий из мягкой стали для получения твёрдой закалённой корки
И чему меня учили в училище (тавтология?) :oops:
ЦитироватьЦементация стали — поверхностное диффузионное насыщение малоуглеродистой стали углеродом с целью повышения твёрдости, износоустойчивости.
Цементации подвергают низкоуглеродистые (обычно до 0.2 % C) и легированные стали, процесс в случае использования твёрдого карбюризатора проводится при температурах 900—950 °С, при газовой цементации (газообразный карбюризатор) — при 850—900 °С.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьИ чему меня учили в училище (тавтология?)
Нет, цементация - это тож правильно. Но и я цитировал из энциклопедии. Правда, мне более нравится цементация.

Итак, я оставляю всех на время для поломничества в родные места. Сильно подозреваю, что тема сгинет, пока я доберусь до хорошего инета. Поэтому специально про ботинки и проч.

Что с собой взяли дятловцы из палатки, нам неизвестно, ибо большинство оного оказалось в овраге под 4-метровым слоем снега. Поисковики, найдя тела, поиски прекратили. Потом вообще туда народ не ходил. Поэтому утверждать, что ушли с пустыми руками, опрометчиво. Как минимум у них был один фонарик, который они бросили или потеряли. Второй фонарик они положили на палатку явно в надежде вернуться скоро.
Ботинки они могли не взять по трём причинам
1. Они всё ещё были засыпаны и их не было сил раскопать
2. Их пересушили на костре и они пришли в негодность. Это часто бывет но с таким опытом - маловеоятно, но возможно. Возможно, они пытались их разносить, но через 2 км встали, поняв, что идти в них невозможно. Но эо тож маловероятно.
3. Современные товарищи вроде Старого не мыслят себе жизнь без ботинок. Но если посмотреть старые картины, типа "отступлени Наполеона из Москвы" или "Вот тебе, бабушка и Юрьев день!", то нетрудно заметить, что люди прекрасно обходились без ботинок, наматывая тряпки на ноги.. Даже в ВМВ многие солдаты ходили в обмотках.
Ботинки же не шибко спасают при морозе. Их одевают только при надевании лыж.
Странно, я помню в списке количество бахил (все рваные), но не знаю, где их нашли. Тож и с рукавицами. Впечатление, что рукавиц почти ни у кого не было.

P.s 4. Да, забыл еще одну возможную причину: если они поморозили ноги, то ботинки можно было смело выкидывать - ноги распухают даже при несильном обморожении.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Kvakosavrus

ЦитироватьВторой фонарик они положили на палатку

И этот фонарик крайне скверно сочетается с медведем
 :!:

Штуцер

Не было там медведя! Это скажет любой охотник, егерь или охотовед. Старый к этим категориям не относится, поэтому упорствует в своем искреннем заблуждении. :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

ЦитироватьНе было там медведя! Это скажет любой охотник, егерь или охотовед. Старый к этим категориям не относится, поэтому упорствует в своем искреннем заблуждении. :wink:
Там была Galka с гранат... тьфу, с А-бомбой.
Вы бы не испугались?
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

Да я бы первым побежал! Не разрезая палатки! :shock:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьКонечно, военные и дороги - явный признак ядерного полигона.  :D
А что есть "признаком" ядерного полигона?
КПП !!!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьНе было там медведя! Это скажет любой охотник, егерь или охотовед.
А что было?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

Цитировать
ЦитироватьНе было там медведя! Это скажет любой охотник, егерь или охотовед.
А что было?
Даже Galka замолчала, теперь никто не знает. :cry:
Байконур надолго - навсегда

Павел73

ЦитироватьДа я бы первым побежал! Не разрезая палатки! :shock:
От или к? :wink:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

NLPepper

О! Галка снова здесь отжигает?

То-то я смотрю, от нее нет ответов на "Паранормальном форуме".
Видать, потеряла к нему интерес, поскольку там стали задавать неудобные вопросы: где же на Холат-Чахле находилась буровая установка, где на горе жили рабочие, геологи и атомщики, где находились те самые вертолетные площадки, на которые якобы с помощью вертолетов доставляли буровую технику, бочки с солярой для работы двигателей, бетон для заливки 400-метровой пробки над скважиной, наконец - саму ядреную бонбу и необходимое испытательное и контрольное оборудование (я уже не говорю о людях, палатках и продовольствии ждя них).

И самое главное - куда все это подевалось как по волшебству, когда на перевал пришли туристы (а спустя три недели - и поисковики)?

Может быть, она на этом форуме на них ответит наконец?
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Morin

Цитировать
ЦитироватьЯ объяснял, что 5 пар валенок - это нереально, это невозможно, такой комфорт избыточен. Поисковики назвали валенками спальные вкладыши, ибо не знали, как их назвать.
Я понимаю что ты умнее всех и лучше всех знаешь что на самом деле было. Но увы, внешне это выглядит как попытка свести аонцы с концами там где они не сходятся.
 А я вот никакого избыточного комфорта не вижу. На мой взгляд валенки нужны чтобы ходить по снегу без лыж там где это требуется. Хотя ты считаешь что это делают в носках. ботинках и верхней одежде?
том в чём спят.[/quote]
Во многом не согласен с Хлыниным,но в отношении валенок - поддерживаю. 5 пар валенок - нереально! Пара валенок займет пол абалаковского рюкзака. Оно им надо?
Лучшее - враг хорошего

Galka

ЦитироватьО! Галка снова здесь отжигает?

То-то я смотрю, от нее нет ответов на "Паранормальном форуме".
Видать, потеряла к нему интерес, поскольку там стали задавать неудобные вопросы: где же на Холат-Чахле находилась буровая установка, где на горе жили рабочие, геологи и атомщики, где находились те самые вертолетные площадки, на которые якобы с помощью вертолетов доставляли буровую технику, бочки с солярой для работы двигателей, бетон для заливки 400-метровой пробки над скважиной, наконец - саму ядреную бонбу и необходимое испытательное и контрольное оборудование (я уже не говорю о людях, палатках и продовольствии ждя них).

И самое главное - куда все это подевалось как по волшебству, когда на перевал пришли туристы (а спустя три недели - и поисковики)?

Может быть, она на этом форумен на них ответит наконец?

Да ответила я там, иди, посмотри.
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4042.0.html
Не все же могут круглые сутки на форумах сидеть...

Morin

Цитировать
ЦитироватьПредполагаю там была серия маломощных взрывов, это во-первых.
Galka, почитайте книжку Шатаева "Категория трудности". Я уже упоминал об этом. Ни опыт, ни снаряжение по высшему классу, ни примусы и радиосвязь - ничего не помогло женской сборной по альпинизму  на Хан-Тенгри в 1974 году. Замёрзли все 8, после того как разорвало палатку. И никто не придумывал там ядерных взрывов.
Я читал другую версию. Ничего там про разорванную палатку не было. Чистая психология. Поэтому после этого случая женские команды и запретили. А Шатаев - источник необъективный. У него там жена погибла. А спасти их они, действительно, не могли. Они и снять их смогли только через год. Специальную экспедицию организовали. :(  :cry:
Лучшее - враг хорошего

NLPepper

ЦитироватьДа ответила я там, иди, посмотри.
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4042.0.html
...
Поздравляю, гражданка, соврамши... (с)

Как не было никакого ответа про места вертолетных и буровых площадок на ХЧ - так и нет.
И я предполагаю - не будет.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...