Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Возрожденный при исполнении СМЭ Золотарева ну никак не мог так нанюхаться спирта, чтов в трупных пятнах, как в кофейном осадке на дне прочитать, столь замысловатую писанину...
... но сколько-то спирта все-таки понюхал, коль не смог отличить химический карандаш от татуировки.
Ну тут - я Вам не оппонент. Всяко Вы профессиональный знаток - сколько нюхают. Но думаю Возрожденному пришлось делиться спиртом - ведь при СМЭ присутствовали важные персоны от ГБ и прокуратуры...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Но по-ходу Вы сейчас прикреплены к кровати и наблюдая потолок и получая капельницу от сильного проспиртования видите во всех мухах мой ник.
Действительно похожа на бессмысленно зудящую муху.  :oops:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

NLPepper

ЦитироватьПочемучка пишет:
Что после таких событий- ожидаемые реалии? Что радиоэфир пристально наблюдали
И Вы всерьез полагаете, что эти "наблюдатели" в случает перехвата радиосигнала от любой туристской группы тут же сообщат об этом в турсекцию, и тем самым раскроют факт наблюдения за данным диапазоном?  
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Ну тут - я Вам не оппонент. Всяко Вы профессиональный знаток - сколько нюхают. Но думаю Возрожденному пришлось делиться спиртом - ведь при СМЭ присутствовали важные персоны от ГБ и прокуратуры...
Так перепутал Возрожденный химический карандаш с татуировкой или нет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Атяпа , дык он же криптополиглот, а простейшему детекторному приемнику плевать на параметры радиопередачи, главное чтобы сигнал был мощным и имел амплитудную модуляцию

Выкладываю сверхсекретную схему приемника:
 
Делал такой в детстве на германиевом диоде. "Маяк" было слышно великолепно.
Оказывается - Вы блистательный О'Врун. Ведь так чудесно фантазировали про то, что читаете мою темку на Хибине. Но еслии б читали - то б увидели путнюю схему от профи радиодела, как и ссылку на его ресурс.
Фи. Такие ловкачи ныне прикрываются темой космонавтики...Таких как Вы - точно не беруут в космонавты...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Не хотите резко удалить почтовый ящик эл. почты? И не говорите потом, что я о Вас не побеспокоилась...
Не хочу. Настучали, а потом беспокоитесь? Благородно. В Вашем Зажопино все такие?  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#6686
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Ну тут - я Вам не оппонент. Всяко Вы профессиональный знаток - сколько нюхают. Но думаю Возрожденному пришлось делиться спиртом - ведь при СМЭ присутствовали важные персоны от ГБ и прокуратуры...
Так перепутал Возрожденный химический карандаш с татуировкой или нет?
Вы такой глупенький и ленивенький? Вы в курсе - что судмедэксперты делают для определения действительности тату? Нет? А ведь есть где узнать про порядок проведения экспертиз в каждом особенном случае. И руководящей звездой Возрожденного этот порядок и был, причем даже под страхом ответственности административной и уголовной. Абидна! Но судя по тому, что этого Возражденный не сделал - значит он не смог, а значит - у него был большой вопрос типа: "Очень странное тату, не похожее на тату...".
"Правила судебномедицинского исследования трупов" 1929 г. плюс Наркомздрав РСФСР в 1935 г. особым приказом напомнил, что положения, зафиксированные "Правилами" 1929 г. и другими судебно-медицинскоми нормативными документами, подлежат неукоснительному соблюдению как штатными, так и нештатными экспертами.
 Требования "Правил судебномедицинского исследования трупов" относительно осмотра кожных покровов умерших: фиксированию подлежали все детали, способные облегчить идентификацию тела (даже в тех случаях, когда труп был успешно опознан). К таковым деталям относились крупные родинки, шрамы, ну и само-собой разумеется, татуировки. Последние были особенно важны ввиду индивидуальности как отдельных татуировок, так и их комбинаций. Экперту надлежало точно указать локализацию каждой татуировки, протяжение, занимаемое рисунком и его содержание. Татуировку надлежало либо вырезать, законсервировать и приобщить к уголовному делу в качестве вещдока, либо сфотографировать. Причём в последнем случае должна была использоватья только метрическая фотосъёмка (под прямым углом к объекту с приложением мерной линейки). И в первом, и во втором случае в Акте должна быть сделана соответствующая запись. 
В отношении татуировок Золотарёва ничего подобного проделано не было.

Напомню разницу между временной тату(рисунком) и постоянной тату:
При татуировке (наносится под кожу):
Образующиеся при татуировании повреждения кожного покрова имеют точечное входное отверстие, стенки, дно, короткий раневой канал, который редко выходит за пределы гиподермы, что позволяет идентифицировать их как колотые раны. Поскольку морфологические признаки таких ран своеобразны, это позволяет определить видовую принадлежность травмирующего предмета (острый, колющий, с незначительным диаметром).
Повреждения кожи при татуировании развиваются в результате комплексного действия механического, физического, химического и биологического агентов, имеют специфические черты, обусловленные совместным действием указанных факторов, сочетая признаки раневого процесса и продуктивного воспаления по типу воспаления вокруг инородных тел.

При рисунке (наносится на кожу):
Нет ни одного признака из перечисленных для постоянных тату.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Ну тут - я Вам не оппонент. Всяко Вы профессиональный знаток - сколько нюхают. Но думаю Возрожденному пришлось делиться спиртом - ведь при СМЭ присутствовали важные персоны от ГБ и прокуратуры...
Так перепутал Возрожденный химический карандаш с татуировкой или нет?
Вы такой глупенький и ленивенький? Вы в курсе - что анатомы делают для определения действительности тату? Нет? А ведь есть где узнать про порядок проведения экспертиз в каждом особенном случае. И руководящей звездой Возрожденного этот порядок и был, причем даже под страхом ответственности административной и уголовной. Абидна! Но судя по тому, что этого Возражденный не сделал - значит он не смог, а значит - у него был большой вопрос типа: "Очень странное тату, не похожее на тату...".
Так перепутал Возрожденный химический карандаш с татуировкой или нет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#6688
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Не хотите резко удалить почтовый ящик эл. почты? И не говорите потом, что я о Вас не побеспокоилась...
Не хочу. Настучали, а потом беспокоитесь? Благородно. В Вашем Зажопино все такие?
Конечно все. Кому ж тогда бороться с российской мразью? Только мы сами спасем себя от новых Чикатил. Наблюдательностью и своевременным сигналом в соответствующие инстанции. Чем меньше мечтателей мужского полу о детских попках - тем спокойнее будет жить матерям. Сколько Вас таких - опасных но законсервированных до поры до времени мразей? Вдруг клинанет на какую-нибудь первоклашку, тащащую ранец из школы? Заманите под видом помощи в гаражи и насладитесь, а ребенок - которому жить и жить - погибнет. Вас таких сразу надо фиксировать и наблюдать - Вас так по форумам да интернет полям и отфильтровывают. Чем таких мечтателей, как Вы, о детских попках меньше - тем спокойнее детей растить...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Что после таких событий- ожидаемые реалии? Что радиоэфир пристально наблюдали
И Вы всерьез полагаете, что эти "наблюдатели" в случает перехвата радиосигнала от любой туристской группы тут же сообщат об этом в турсекцию, и тем самым раскроют факт наблюдения за данным диапазоном?
Если радиосообщение будет иметь признаки SOS или того лучше - сообщение о диверсии/убийстве - конечно, только не в турсекцию, а в соответствующие гос. структуры. И так и делалось. И результат - блестящий. Я ссылку приводила - Вы проморгали как всегда. Сколько их - с позывными было и с какими районами связь была.
Пеппер, Вы стремительно теряете признаки логического мышления. Это уже знакомый мне знак. Сейчас начнете свою песню про то, как Вы меня не любите и видеть меня и слышать - не желаете. А потом будет все сначала. Круговорот...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Как у Вас со зрением? Именно в проекте похода 1959 года и стоит радиоприемник. 
А радиоприёмник это радиопередатчик. Логично, чёрт побери.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
В отношении татуировок Золотарёва ничего подобного проделано не было.

Не правьте сообщения задним числом.
Так перепутал Возрожденный химический карандаш с татуировкой или нет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Так Вы сначала сам с собой договоритесь - кто такой эсперт, как его фамилиЁ и как он умудрился в трупных пятнах (с Вашего нетрезвого понимания) увидеть надпись ДАЕРММУАЗУАЯ...
Зачем мне договариваться? Я не строю на этих татуировках никаких теорий поэтому мне о них договариваться не надо. 

ЦитироватьПо моим понятиям - Возрожденный при исполнении СМЭ Золотарева ну никак не мог так нанюхаться спирта, чтов в трупных пятнах, как в кофейном осадке на дне прочитать, столь замысловатую писанину...
По вашим понятиям эксперт надпись химическим карандашом принял за татуировку? Вы ясно и внятно напишите что это было то, татуировка или надпись химическим карандашом? И за что это принял эксперт? 

ЦитироватьНо по-ходу Вы сейчас прикреплены к кровати и наблюдая потолок и получая капельницу от сильного проспиртования видите во всех мухах мой ник. Есть мысль поменять мне аватар - чтоб я мерещилась Вам еще настойчивее...
Вообще, Вы явно накаляетесь. Смотрите - не перегрейтесь! У Вас - печеночка слабая и головочка вава. Еще гляди тромбик какой отвалится и прикроет Вам историю жизни раньше рассчитываемого Вами срока...
Что, бедняжка? Нечего ответить? Осталось по обыкновению тупить, хамить и паясничать?

 Если эксперт написал "татуировка", значит это было письмо химическим карандашом. Логично, блин. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Милая, а по вашей теории Дятлов в этом походе сколько раз "устанавливал связь"? И с кем? 
 До 1 февраля он вообще с кем-нибудь "устанавливал связь"? С какой целью он вообще с собой передатчик то пёр? Чтоб выходить на связь или не выходить? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Как у Вас со зрением? Именно в проекте похода 1959 года и стоит радиоприемник.
А радиоприёмник это радиопередатчик. Логично, чёрт побери.
Старому. Почемучке не беспокоиться.
Совершенно правильно Дятлов не взял лишнюю обузу в виде рации.
Рассмотрим ситуацию, что рация на момент ночевки у дятловцев была.
- произошло нечто, из за чего они порезали палатку и вышли из нее.
1. В спешке не взяли рацию. Последствия те же.
2. Взяли рацию. Спустились вниз.
2.1. Не смогли, не успели, развернуть рацию, антенну и выйти на связь. Последствия те же.
2.2. Развернули рацию антенну, вышли в эфир, из низины ни с кем не связались. Последствия те же.
2.3. Развернули рацию антенну, вышли в эфир, установили связь, передали SOS и приблизительные координаты. Ночь, холод, ветер, нелетная погода. В идеальном случае через сутки на месте - вертолет. Последствия - неповрежденные трупы, почти как живые.

Других исходов не вижу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stalky

ЦитироватьШтуцер пишет:
 
Других исходов не вижу.
Всё что-ли? Маразм таки вас догнал окончательно? Или это такая форма стёба над адептами конспирологии?
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Как у Вас со зрением? Именно в проекте похода 1959 года и стоит радиоприемник.
А радиоприёмник это радиопередатчик. Логично, чёрт побери.
Старому. Почемучке не беспокоиться.
Совершенно правильно Дятлов не взял лишнюю обузу в виде рации.
Рассмотрим ситуацию, что рация на момент ночевки у дятловцев была.
- произошло нечто, из за чего они порезали палатку и вышли из нее.
1. В спешке не взяли рацию. Последствия те же.
2. Взяли рацию. Спустились вниз.
2.1. Не смогли, не успели, развернуть рацию, антенну и выйти на связь. Последствия те же.
2.2. Развернули рацию антенну, вышли в эфир, из низины ни с кем не связались. Последствия те же.
2.3. Развернули рацию антенну, вышли в эфир, установили связь, передали SOS и приблизительные координаты. Ночь, холод, ветер, нелетная погода. В идеальном случае через сутки на месте - вертолет. Последствия - неповрежденные трупы, почти как живые.

Других исходов не вижу.
А может это вообще была одноразовая рация? 
Так как нет информации что в течение похода Дятлов хоть раз с кемто устанавливал связь, значит рация была взята не для того чтоб с кемто устанавливать связь а для того чтоб включить рацию один раз, тогда когда это нужно чтоб свести концы с концами в галлюцинациях Галки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Что после таких событий- ожидаемые реалии? Что радиоэфир пристально наблюдали
И Вы всерьез полагаете, что эти "наблюдатели" в случает перехвата радиосигнала от любой туристской группы тут же сообщат об этом в турсекцию, и тем самым раскроют факт наблюдения за данным диапазоном?
Если радиосообщение будет иметь признаки SOS или того лучше - сообщение о диверсии/убийстве - конечно, только не в турсекцию, а в соответствующие гос. структуры. И так и делалось. И результат - блестящий. 
Поэтому и шпиёны которых перехватил Дятлов вели переговоры на коротких волнах в том же диапазоне. Чтоб соответствующие службы их запеленговали и сообщили в соответствующие гос структуры. Логично, блин. И результат блестящий. 

ЦитироватьЯ ссылку приводила - Вы проморгали как всегда. Сколько их - с позывными было и с какими районами связь была.
Пеппер, Вы стремительно теряете признаки логического мышления. Это уже знакомый мне знак. Сейчас начнете свою песню про то, как Вы меня не любите и видеть меня и слышать - не желаете. А потом будет все сначала. Круговорот...
Зато у вас всё логично. Дятлов прёт с собой рацию чтоб ни разу ею не воспользоваться. Зато шпиёны общаются на КВ чтоб их перехватили и сообщили куда следует. Всё очень логично. Учебник по психиатрии отдыхает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
А может это вообще была одноразовая рация?
Одноразовая рация - это пульт для дистанционного подрыва фугаса.  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А может это вообще была одноразовая рация?
Одноразовая рация - это пульт для дистанционного подрыва фугаса.
Пульт для дистанционного управления подземной лодкой. :) 
Так как наша пациентка объяснит почему Дятлов так ни разу ни с кем и не "установил связь"? 

Интересно, она нам расскажет когда и с кем вообще "опытный радист" Дятлов "устанавливал связь"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер