Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

NLPepper

ЦитироватьШтуцер пишет:
Звезда? Почему бы и нет?
Действительно! Не православные купола ведь, или кресты!
А - звезда, эмблема Красной Армии!
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
А какая антена понадобилась бы для такой рации?
Вот: ухватила из инета и понеслась!

Не о том думаете. Под палаткой была розетка 220В ?
Сколько весит сей агрегат?
Он вообще не стационарный?
Печально и весьма печально за Ваши потерянные годы в количестве шишнадцать штюк на Крайних Северах. Иначе б Вы знали - что детекторные радиоприемники не нуждаются в источнике питания. И они были известны и мастерились радиолюбителями еще во времена ВОВ. И Дятлов - их мастерил на раз два. И занимали по габариткам в конструкции - коробку от папирос Но Вы ленив до знаний, но неленив до детских попок. Что характерно...
Вы серьезно?
Мощная КВ радиостанция (ГУ-50 на выходе!) и детекторный приемник немного разные вещи...
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
И месяц в воде - это Вы где получили знания? Даже экспертиза установила сроки - в неболее 2 недель. Не в курсе? О-ё!
Месяц или две недели - разницы нет. Расплывется химкарандаш.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Пеппер, Вы так странно зарабатываете себе авторитет, что растет большая ненависть в душе ко всем военным. Неужели военщина такая неприглядная и беспринципная. Неудивительно, что во время смуты на Украине - терялись ракеты со складов. Вам Родиной торговать - что пивка попить...
Реакция в норме.

Вот если бы Вы вдруг принялись извиняться или одобрять - я бы имел повод волноваться: что я делаю неправильно, раз Почемучка меня хвалит?

Но пока Вы в ответ исходите словесным поносом - я спокоен и за себя, и за военщину, и за Родину.
Канешна, ракеты со склада - все продали. Теперь - только спокойствие. Ждете перевод на следующий склад?
Одобрять Вас за что? Вы что-то доброе сделали? Смешно...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6544
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
И месяц в воде - это Вы где получили знания? Даже экспертиза установила сроки - в неболее 2 недель. Не в курсе? О-ё!
Месяц или две недели - разницы нет. Расплывется химкарандаш.
Нет. В моей темке я приводила знания от военных спецов. Так во время ВОВ переходили линию фронта с тату-шифровками. Вообще - такая метода известна со времен строительства Великой Китайской Стены. Вы уж наверстывайте - грузите интеллектуальный багаж хоть из Вики что ль: за бесцельно потерянные шишнадцать в местах изоляции...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Про то, как заметает овраг - показывают фото с поисков 1959 года, причем так понятно и прям если смотреть с февраля.
Заметает, все-таки?  :)
Пушистый снег, соответсвенно на вершине не лежит? :)
ЦитироватьПочемучка пишет:
Вам про попки подумать охота про детские...
Заявление написали? Отправляйте.
ЦитироватьПочемучка пишет:
Спросите у Вашей сожительницы - она подтвердит...
Так детские или сожительница - определитесь как то.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
А какая антена понадобилась бы для такой рации?
Вот: ухватила из инета и понеслась!

Не о том думаете. Под палаткой была розетка 220В ?
Сколько весит сей агрегат?
Он вообще не стационарный?
Печально и весьма печально за Ваши потерянные годы в количестве шишнадцать штюк на Крайних Северах. Иначе б Вы знали - что детекторные радиоприемники не нуждаются в источнике питания. И они были известны и мастерились радиолюбителями еще во времена ВОВ. И Дятлов - их мастерил на раз два. И занимали по габариткам в конструкции - коробку от папирос Но Вы ленив до знаний, но неленив до детских попок. Что характерно...
Вы серьезно?
Мощная КВ радиостанция (ГУ-50 на выходе!) и детекторный приемник немного разные вещи...
Ключевое слово - немного. Дятлов учился по этой специальности и был по свидетельствам - умница и изобретатель. Вы ж однако хоть бы на Хибине Вики почитали. Ну что уж - пусть УД скучное, но хоть в чем-то быть информационно за/погруженной: беритесь за альбомы и Вики на Хибине. Хоть поговорим с Вами предметно о ГД, а не о Гёте...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Так во время ВОВ переходили линию фронта с тату-шифровками.
В чем смысл писать на Золотареве? Послание не нашло адресата?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет: .
Вы серьезно?
Мощная КВ радиостанция (ГУ-50 на выходе!) и детекторный приемник немного разные вещи...
Ключевое слово - немного. Дятлов учился по этой специальности и был по свидетельствам - умница и изобретатель. Вы ж однако хоть бы на Хибине Вики почитали. Ну что уж - пусть УД скучное, но хоть в чем-то быть информационно за/погруженной: беритесь за альбомы и Вики на Хибине. Хоть поговорим с Вами предметно о ГД, а не о Гёте...
Понятно. Бесполезно. У ней самой метка химкарандашем на боку. И мозги соответствующие.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Звезда? Почему бы и нет?
Действительно! Не православные купола ведь, или кресты!
А - звезда, эмблема Красной Армии!
Ага, а Свекла - эмблема Красной Армии на прополке сахарной свеклы в Ташкентских аулах...
Покажите - пример таких звезд на красноармейцах: где именно они кололись. И что именно было с такими - попади они в плен. Помните, Золотарев был понтонером - а это самая что ни на есть передавая, на которой очень лихо меняется ситуация. Вот наш дзот - теперь не наш дзот...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Помните, Золотарев был понтонером - а это самая что ни на есть передавая, на которой очень лихо меняется ситуация.
С точностью до наоборот. Понтоны наводят, когда впереди захваченный плацдарм.  Возможно, поэтому он и выжил. Когда он наколол звезду неизвестно. Мог и до войны, мог и после. Мог и во время.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Так во время ВОВ переходили линию фронта с тату-шифровками.
В чем смысл писать на Золотареве? Послание не нашло адресата?
В том, что обычная записка, как оценили ситуацию погибающие дятловцы, не сохранилась бы и не дошла. Вообще говоря - возможно именно это и намек на тех, кто их убил. Т.е. что-то связанное с пересечениями во время ВОВ. Тот - кому писали должен бы знать кто мог быть таким пересечением. Почему не нашло? Нашло. Поиски ведь начали задолго до 26 февраля - значит знали кого и где имеет смысл искать. Просто погибших не убирали. Может - ждали, когда ослабнет след радиации, а может ждали - когда убийцы пойдут (хотя бы отдельные из них уничтожать следы своего присутствия или пытаться все ж вернуть перехваченную посылку).
Т.Е. наша сторона знала, что убийцы хоть в частичном составе вернутся на место преступления. Что-то им там было нужно, но сразу долго поискать - помешали очень сильные и долго простоявшие морозы...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
ЦитироватьИ конечно - что это характерное расписание на руках всех выпускников Института Максизма Ленинизма и коммунистов...
Звезда? Почему бы и нет?
Кстати, похоже она не знает что такое "Университет Марксизма-Ленинизма". Она вероятно думает что это такое учебное заведение у которого бывают выпускники.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6553
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Про то, как заметает овраг - показывают фото с поисков 1959 года, причем так понятно и прям если смотреть с февраля.
Заметает, все-таки?
Пушистый снег, соответсвенно на вершине не лежит?
ЦитироватьПочемучка пишет:
Вам про попки подумать охота про детские...
Заявление написали? Отправляйте.
ЦитироватьПочемучка пишет:
Спросите у Вашей сожительницы - она подтвердит...
Так детские или сожительница - определитесь как то.
Отправила. Так что встречайте гостеньков недорогих. Пусть ребята повысят уровень борьбы с педофилией за счет Вашей персоны.
 Мне-то зачем определяться? Это Вас - определят. Чикатило тоже был семейный, но  если б психологи получше поизучали его письменные творения: его б взяли куда как раньше и было б больше спасенных от этой мрази жизней.
 
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Отправляющийся с 41 песенного геолог с медным канатиком в виде бухты - вызывает вопросы и непонимание.
Геолог отправившийся с полевой коротковолновой рацией вопросов и непонимания не вызовет. А вот с медным канатиком - обязательно вызовет. Логично, чёрт побери!
Геолог в гордом одиночестве отправляющийся не пойми зачем по февралю в ненаселенную местность - он вызовет более чем недоумение. И стырить рацию - он не могеть. Тоже рации все на счету, однако. А вот поехать вроде как в гости на побывку к бабе - как никак Вы хоть состав 41 песенного поизучали? - это да, только без медных канатиков и раций. Но прихватив бухту алюминиевого провода - для хоз. нужд зазнобы: это не внушает подозрений...
Что это было? Это:
Цитировать5. Спутанность мыслей. Шизофреники редко могут внятно объяснить ход своих мыслей, они утрачивают способность рассуждать логически. У таких людей наблюдается бессвязная, бессмысленная речь, фрагментарное сознание. 
?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
В том, что обычная записка, как оценили ситуацию погибающие дятловцы, не сохранилась бы и не дошла
Бумажки сохранились в огромных количествах. Золотарев не сохранился. Послание, надо понимать, не дошло.
"Погибающие дятловцы" не продублировали важное сообщение?
ЦитироватьПочемучка пишет:
Может - ждали, когда ослабнет след радиации,
Сильно. Вы и тут разбираетесь. Или пошлете на Хибину образовываться?
ЦитироватьПочемучка пишет:
Т.Е. наша сторона знала, что убийцы хоть в частичном составе вернутся на место преступления.
Зачем? Сразу надо было все делать.
ЦитироватьПочемучка пишет:
помешали очень сильные и долго простоявшие морозы...
С нашей стороны они поискам не помешали. Очевидно, вероятные противники - негры.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Печально и весьма печально за Ваши потерянные годы в количестве шишнадцать штюк на Крайних Северах. Иначе б Вы знали - что детекторные радиоприемники не нуждаются в источнике питания. И они были известны и мастерились радиолюбителями еще во времена ВОВ. И Дятлов - их мастерил на раз два. И занимали по габариткам в конструкции - коробку от папирос Но Вы ленив до знаний, но неленив до детских попок. Что характерно...
Милая, так что, коротковолновый передатчик уже превратился в детекторный приёмник?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#6557
ЦитироватьСтарый пишет:
Милая, так что, коротковолновый передатчик уже превратился в детекторный приёмник?
Это был детекторный передатчик. За ним и охотились враги.
Когда его отобрали, они зарисовали схему на ... химическим карандашем.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

NLPepper

ЦитироватьПочемучка пишет:
И стырить рацию - он не могеть. Тоже рации все на счету, однако.
Шо - ему таки в Абвере или в ЦРУ не выдали рацию? Все на счету, однако? Так и послали - мол, потом сам в тайге у студентов отберешь?

А как он собирался тогда передавать шифровку без рации, одной только бухтой алюминиевой проволоки?
Или для передачи достаточно просто подключить эту бухту проволоки к детекторному приемнику, но с противоположной  стороны?
С одного конца - принимает, с другого - передает?
 
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Старый

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Пеппер, Вы так странно зарабатываете себе авторитет, что растет большая ненависть в душе ко всем военным. Неужели военщина такая неприглядная и беспринципная. Неудивительно, что во время смуты на Украине - терялись ракеты со складов. Вам Родиной торговать - что пивка попить...
Реакция в норме.
Вот если бы Вы вдруг принялись извиняться или одобрять - я бы имел повод волноваться: что я делаю неправильно, раз Почемучка меня хвалит?
Но пока Вы в ответ исходите словесным поносом - я спокоен и за себя, и за военщину, и за Родину.
Дык хамство тупизм и паясничанье. Вполне нормальное поведение загнаной в угол шизофренички. Рассчитывает что бан спасёт её от позора. А тут вот незадача - модераторы терпеливые.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер