Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьGalka пишет: 
Достаточно, но неудобно. За время налаживания радиосвязи можно, например, еще перекусить и переодеться.
Что такое по вашим понятиям "налаживание радиосвязи"? 
За время "налаживания радиосвязи" можно установить/свернуть палатку? Расчистив площадку, уложив лыжи, поставив растяжки, разобрав вещмешки, постелив пол для сна. Всё это "за время налаживания радиосвязи"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьПочемучка пишет:
На 905 мог был геод. сигнал - это пирамида высотой не мене 3 метров. Кроме того - там на вершине: останцы. Высота тоже около того. Если от вершины геод. пирамиды протянуть до останца антену - то?
...то можно обеспечить КВ связь на расстоянии в несколько десятков километров (при условии точной ориентации антенны на радиостанцию корреспондента).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьGalka пишет: 
 Уметь установить рацию на определенную волну и наладить связь. Как еще Вам ответить конкретней?
Для этого надо какието умения? Ответьте конкретней, что и сколько времени надо делать для "налаживания связи"? 

ЦитироватьДа, только вынужденной. Какой еще может быть смысл ставить палатку зимой на горе?
Действительно, палатку ставят только вынужденно. А если не вынужденно то спят прямо так, в снегу. Какой смысл палатку то ставить...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
А Гугль - не противоречит кинокомедиям. Там ведь в консультантах не Пепперы водоплавающие и не Звездочеты архитекторствующие...
Почемучка, милая, а почему вы не ссылаетесь на фильм "17 мгновений весны"? Радистка Кэт с чемоданом. 1 минута на подготовку и никаких развёртываемых антенн. И специалисты этот фильм поди крутые консультировали, толк в рациях понимали...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
На 905 мог был геод. сигнал - это пирамида высотой не мене 3 метров. Кроме того - там на вершине: останцы. Высота тоже около того. Если от вершины геод. пирамиды протянуть до останца антенну - то?
Ясный пень. Дятловцы пёрли с собой рацию, аккумулятор и антенну чтоб натягивать антену между пирамидой и останцем. Логично, блин. 

ЦитироватьИ материал для этой антенны - провод? Медный провод в ту пору был подотчетной вещью. Чем можно заменить в целях дешево и сердито? И чтоб не привлекать внимание подозревающих недоброе и антисоветское? Алюминиевый - сошел бы на разовый случай?
Точно! Это была разовая антена! Взятая в поход специально чтоб свести концы с концами в теории почемучки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6505
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Дилетантский вопрос: нельзя антенну просто бросить на горный склон (горизонтально или по уклону)?
Можно . Есть так называемая антенна бегущей волны или лучевая антенна: провод длиной несколько длин волн, подвешенный горизонтально над поверхностью Земли на относительно небольшой высоте (для 10-метрового любительского диапазона достаточна высота подвеса от 1 м и длина провода порядка 60...100 м, причём строгое соблюдение одной и той же высоты подвеса необязательно). Такой провод вместе с поверхностью Земли, над которой он висит, образует линию передачи, которая с одного конца подключена к радиостанции, а на другом конце нагружена на резистор, равный волновому сопротивлению этой линии. Этот провод должен быть точно ориентирован на радиостанцию корреспондента; и на 10 метрах (граница КВ и УКВ диапазонов) в принципе позволяет достичь дальности связи нескольких десятков километров (а на горном склоне - ещё дальше). Что касается вертикальных штыревых антенн, то единственные их преимущества - компактность и всенаправленность. Но дальность связи с ними намного хуже. Так что на месте катастрофы осталось только найти 100-метровую бухту провода!
Там на фото разбора палатки видны какие-то мотки/бухты - чего вот из них провод? Но в рем. комплекте проволока есть. Она ведь обычно бухтой? Обязательно - стометровой?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Просто утоптать площадку и накрыть пару человек брезентом палатки для сеанса
связи (как Вы его себе представляете) недостаточно? Потом спуститься вниз и
встать на нормальную стоянку.
Я Вам ответила. Вы не видели?
Установить связь в течении 5 минут не удастся.
Почему не удастся? Вы можете объяснить? 
А сколько минут понабилось радистке Кэт? 
 Вы вообще хорошо разбираетесь в рациях? Какие рации и за сколько минут устанавливают связь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6507
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
На 905 мог был геод. сигнал - это пирамида высотой не мене 3 метров. Кроме того - там на вершине: останцы. Высота тоже около того. Если от вершины геод. пирамиды протянуть до останца антенну - то?
Ясный пень. Дятловцы пёрли с собой рацию, аккумулятор и антенну чтоб натягивать антену между пирамидой и останцем. Логично, блин.
ЦитироватьИ материал для этой антенны - провод? Медный провод в ту пору был подотчетной вещью. Чем можно заменить в целях дешево и сердито? И чтоб не привлекать внимание подозревающих недоброе и антисоветское? Алюминиевый - сошел бы на разовый случай?
Точно! Это была разовая антена! Взятая в поход специально чтоб свести концы с концами в теории почемучки.
У Вас кончился рассол? Попейте кефиру. Я для некоторый особо невнимательных - описала кто и зачем делал антенну на 905. И это - не Дятловцы. Но Вы определенно - скучающая пьянь, которой лишь бы поскандалить - неважно, что повода нет. Вы его легко организуете. Вы весь издергались- что я не расписала либретто своего сюжета по ГД. Я его написала: но Вы кротовьи слепы - Вы его не видели. Как и мой вопрос к Вам, но Вы видите посты - не для Вас . Вы не находите, что Вы скачите в откровенное троллистское свинство? Вы с какого бодуна рассчитываете, что на Вас следует реагировать и чем-то отвечать на Ваш похмельный раззудень? Вы как выясняется - ни в зуб коленкой ни в содержании УД, ни в фотоматериалах. И Вы - чего-то тут пестрите пребыванием в критиках? Может свое недопитие и неодоопохмелье - будете озвучивать в кругу унитаза?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

Почемучка, вот здесь http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1254361/#message1254361
я ответил на ваш вопрос:

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Итак, вопрос. Почему на Золотареве такая пышная и заметная роспись, причем на руках и только на них?
Я ничего не знаю о том что у Золотарёва была на руках пышная роспись.
А вы откуда об этом узнали?
Вы на мой вопрос можете ответить? Откуда вы узнали что Золотарёв был в татуировках? Кто ещё кроме вас об этом знает?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
У Вас кончился рассол? Попейте кефиру. Я для некоторый особо невнимательных - описала кто и зачем делал антенну на 905. И это - не Дятловцы. Но Вы определенно - скучающая пьянь, которой лишь бы поскандалить - неважно, что повода нет. Вы его легко организуете. Вы весь издергались- что я не расписала либретто своего сюжета по ГД. Я его написала: но Вы кротовьи слепы - Вы его не видели. Как и мой вопрос к Вам, но Вы видите посты - не для Вас . Вы не находите, что Вы скачите в откровенное троллистское свинство? Вы с какого бодума рассчитываете, что на Вас следует реагировать и чем-то отвечать на Ваш похмельный раззудень?
Что такое, несчастная? Обсуждать тайну ГД желание резко пропало? Обсуждать вашу версию желание пропало ещё раньше? 
Переходим на обсуждение признаков шизофрении у женщин? Начинаете излагать содержание ваших галлюцинаций обо мне? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6510
ЦитироватьСтарый пишет:
Почемучка, вот здесь http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1254361/#message1254361
 я ответил на ваш вопрос:
 
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Итак, вопрос. Почему на Золотареве такая пышная и заметная роспись, причем на руках и только на них?
Я ничего не знаю о том что у Золотарёва была на руках пышная роспись.
А вы откуда об этом узнали?
Вы на мой вопрос можете ответить? Откуда вы узнали что Золотарёв был в татуировках? Кто ещё кроме вас об этом знает?
Есть страницы СМЭ, внесенные в УД. Есть фото Золотарева в морге. И то и другое - я крепила даже и здесь. Это совершенно известный всем материал - и он в доступе открытом.
П.С. Можете раскрасить буквы хоть в серо-буро-малиновый, но я не пройду читать по Вашей ссылке - ведь Вы не читали по моим ссылкам. Так что - повторяйтесь. Повторение - мать учения. Тут и побьёмся. Одевайте капу...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

Почемучка, а зачем Вам для Вашей версии непременно нужна пирамида?
Ведь Вы уже и сами согласились, что для натягивания антенны мог использоваться останец! Так кто мешает натянуть ее между двух останцев? Они там рядом...

И не надо будет привлекать такой сомнительный объект, как пирамиду на высоте 880 (поскольку Вами не доказано, что она в 1959 году там стояла, а не появилась много позднее).

Что касается медного антенного канатика - то Вам уже писали, что он свободно продавался в магазинах, для изготовления наружных антенн владельцами вещательных радиоприемников. Вместе с фарфоровыми изоляторами в комплекте.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Я предположила

Такая богатая развитая витиеватая речь, такой аватар художественный.
Прямо фантик "Шишки Мишкина"

А вот конфетка... мммм... кажется, это не шоколад?
Ничего - обойдетесь без сладкого. Фигуру сбережете, а я - время. Так что истекайте слюной в другой теме...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:  Вы весь издергались- что я не расписала либретто своего сюжета по ГД. Я его написала: но Вы кротовьи слепы - Вы его не видели.
Ваше либретто, милая, я увидел, прочитал, зацитировал и ответил на следующей странице: 

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1254363/#message1254363


Цитировать Как и мой вопрос к Вам, но Вы видите посты - не для Вас . 

На ваш вопрос тоже ответил,  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1254361/#message1254361  повтор ответа смотрите в сообщении выше. 

Цитировать Вы не находите, что Вы скачите в откровенное троллистское свинство?
А вот вы,милая, не видите демонстративно не видите ответов на ваши сообщения, демонстративно не отвечаете на вопросы, вместо ответов уходите в хамство, тупизм и паясничание. 

Цитировать Может свое недопитие и неодоопохмелье - будете озвучивать в кругу унитаза?
Вот и закономерный финал. Загнаная в угол, не в силах ответить ни на один вопрос, не в силах свести концы с концами в своих галлюцинациях несчастная болтная уходит в хамство и паясничание рассчитывая что её забанят и она уйдёт непоротой. 

НЛП, вы этой шизофреничке хотели чтото объяснить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6514
ЦитироватьNLPepper пишет:
Почемучка, а зачем Вам для Вашей версии непременно нужна пирамида?
Ведь Вы уже и сами согласились, что для натягивания антенны мог использоваться останец! Так кто мешает натянуть ее между двух останцев? Они там рядом...

И не надо будет привлекать такой сомнительный объект, как пирамиду на высоте 880 (поскольку Вами не доказано, что она в 1959 году там стояла, а не появилась много позднее).

Что касается медного антенного канатика - то Вам уже писали, что он свободно продавался в магазинах, для изготовления наружных антенн владельцами вещательных радиоприемников. Вместе с фарфоровыми изоляторами в комплекте.
Отправляющийся с 41 песенного геолог с медным канатиком в виде бухты - вызывает вопросы и непонимание. Медь для перевязки и как крепежка - шибко шикарно. И потом - в магазинах продавался наборчик юный радиолюбитель с медным канатиком какой длины? Не интересовались? А жаль. Как это Вы не удосужились уточнить столь важный аспект? И как-это Вы - и не порассмотрели 905 по-внимательнее на предмет характеристики рельефа? Фи, ведь это видно даже с Гугля. Эх Пеппер, стареете? Или еще никто не выкладывал в сеть Гугль именно 905 покрупнее? Канешна, подождите...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

1. Где однозначно пятна на теле Золотарева квалифицированы как ТАТУИРОВКИ ?
2. Почему папирусом назначили Золотарева?
3. В конце концов, что такого, если на теле обнаружены реальные татуировки?
4. Не разумней ли писать на бумаге?

Кстати, надписи химическим карандашем татуировкой не являются, что должно быть легко определимо экспертом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
Есть страницы СМЭ, внесенные в УД.
Я не видел материалы СМЭ где написано что Золотарёв в татуировках. Ссылочку можно? 

ЦитироватьЕсть фото Золотарева в морге.
Вы увидели татуировки на фото? 

ЦитироватьП.С. Можете раскрасить буквы хоть в серо-буро-малиновый, но я не пройду читать по Вашей ссылке - ведь Вы не читали по моим ссылкам. Так что - повторяйтесь. Повторение - мать учения. Тут и побьёмся. Одевайте капу...
Я даю ссылки на мои вопросы к вам на которые вы не отвечаете. 
И на мои ответы вам которых вы не замечаете. 

Так что если вы будете и дальше не замечать вопросов и не видеть ответов то это будут не мои а ваши и только ваши проблемы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6517
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет: Вы весь издергались- что я не расписала либретто своего сюжета по ГД. Я его написала: но Вы кротовьи слепы - Вы его не видели.
Ваше либретто, милая, я увидел, прочитал, зацитировал и ответил на следующей странице:

 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1254363/#message1254363
ЦитироватьКак и мой вопрос к Вам, но Вы видите посты - не для Вас .

На ваш вопрос тоже ответил, http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1254361/#message1254361 повтор ответа смотрите в сообщении выше.
ЦитироватьВы не находите, что Вы скачите в откровенное троллистское свинство?
А вот вы,милая, не видите демонстративно не видите ответов на ваши сообщения, демонстративно не отвечаете на вопросы, вместо ответов уходите в хамство, тупизм и паясничание.
ЦитироватьМожет свое недопитие и неодоопохмелье - будете озвучивать в кругу унитаза?
Вот и закономерный финал. Загнаная в угол, не в силах ответить ни на один вопрос, не в силах свести концы с концами в своих галлюцинациях несчастная болтная уходит в хамство и паясничание рассчитывая что её забанят и она уйдёт непоротой.

НЛП, вы этой шизофреничке хотели чтото объяснить?
Старый, а ведь у Вас склероз прогрессирующий. Вы не помните - что начинали хамить первым? Но когда Вам ответили тем же - о, Вы вдруг обиделись? Вы такой обидчивый, но задиристый и скандальный? Как-то это перпендикулярно... И баном пугаете? А сами - не хамили, или это из-под Ваших их-под рук - не хамство, а чистые серенады?
Фи, и Вы - продолжаете настаивать, что Вы - не баба? Вы так душераздирающе плачитесь Пепперу в жилетку, так задето Ваше эго? Вы - как себя позиционируете? Вам все можно и можно как Вам вздумается?
На основании - чего? Что Вы сторожил форума? Только поэтому? Мало для мужика...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот и закономерный финал. Загнаная в угол, не в силах ответить ни на один вопрос, не в силах свести концы с концами в своих галлюцинациях несчастная болтная уходит в хамство и паясничание рассчитывая что её забанят и она уйдёт непоротой.
 
 НЛП, вы этой шизофреничке хотели чтото объяснить?
О, в этом как раз весь кайф!

После того, как она выдаст весь свой запас хамства, в расчете, что оппонент либо прекратит с ней общаться, и неудобный спор на этом прекратится, либо целиком перейдет на взаимные оскорбление (и тем самым опять же спор по теме прекратится) - и вдруг она обнаруживает, что оппонент продолжает дискуссию строго по теме!

Она к такому продолжению абсолютно не готова. Забавно наблюдать, как у нее от этого реально  рвет шаблон и сносит крышу!
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Старый

ЦитироватьNLPepper пишет:
Что касается медного антенного канатика - то Вам уже писали, что он свободно продавался в магазинах, для изготовления наружных антенн владельцами вещательных радиоприемников. Вместе с фарфоровыми изоляторами в комплекте.
Медный канатик из магазина это слишком просто для шизофреника. Болезнь заставляет шизофреника строить наиболее сложные и нелепые теории. Например одноразовая антена из алюминиевого провода. 

Кстати на эту же тему. Например разве для её теории принципиально важно что передавали враги своей агентуре? Может форму, может диверсионные заряды, может радиостанции, может батарейки для радиостанций. Но для шизофреника это слишком просто. Болезнь заставляет шизофреника выбирать наиболее сложный и нелепый вариант. Передавали конечно же какоето изделие которое потом надо было вставить в экспериментальный образец и тем самым завалить приёмку госкомиссией. Что эе ещё? И чтоб окончательно показать что болен, шизофреник обязательно добавит чтото вообще абсурдное и не относящееся даже к его теории. Например про то что перед войной СССР не уделял внимания танкам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер