Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Почемучка

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Почемучка , благодарю. Буду рыться
Правда? Точно правда? Вы пытались читать на Хибине мою трактовку сюжета?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Итак, вопрос. Почему на Золотареве такая пышная и заметная роспись, причем на руках и только на них? 
Я ничего не знаю о том что у Золотарёва была на руках пышная роспись. 
А вы откуда об этом узнали? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Я предположила, что ГД была злодейски убита из-за того, что имела несчастье вмешаться и спутать планы условного противника. На 905 высотке вражеские агенты ожидали посылку для осуществления диверсии против СССР с применением объекта с радиоактивными свойствами. На геод .знаке пособниками условного потивника был вывешен источник света для ориентира и оттуда же скорее всего велась радиопередача с самолетом - "почтальоном". Дятловцы вначале у останцов наткнулись на убитого манси, который выступал проводником для добирающихся до точки 905 агентов. А потом умудрились прослушать радиопереговоры. Эту посылку они перехватили. Потом решили разделиться на две группы для противостояния, потому что противная сторона вступила на тропу действий по ликвидации непрошенных свидетелей и возвращения себе объекта из посылки.
Собственно о варианте диверсии. Я предположила, что была задумана подмена перспективного высокотехнологичного образца, разработанного нашими учеными с тем, чтоб на момент гос. испытаний тема перспективная провалилась. Ну знаете, у нас же уже такое случалось: неудачный показ перед гос. комиссией и вертолеты изобретает в Америке - но Сикорский; ну или невнимание к танкам как к перспективному вооружению перед ВОВ. Классическим образцом такого укапывания перспективного направления в науке - Вавилов и Лысенко. В результате генетика была заморожена как перспективная отрасль исследований и применения более чем на полвека.
Ух ты какой забористый бред! Особенно это:
Цитировать невнимание к танкам как к перспективному вооружению перед ВОВ

Девушка ещё и по танкам специалистка. Ох, подземная лодка и то смешнее. 

Шизофрения в её классическом виде. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#6403
Цитировать
Почемучка
пишет:
На 905 высотке вражеские агенты ожидали посылку для осуществления диверсии против СССР с применением объекта с радиоактивными свойствами.
Нет слов.... Скудоумие не дает постигнуть всю глубину Вашего замысла.
Вероятные противники коварны - такую ж...у выбрали для передачи посылочки.
ЦитироватьПочемучка пишет:
Дятловцы вначале у останцов наткнулись на убитого манси
Остатки "корейки" в палатке это.....  :o  ОН ??? Или как раз его медведь прибрал? Тогда Ваша версия пересекается с гипотезой Старого.
ЦитироватьПочемучка пишет:
Я предположила, что была задумана подмена перспективного высокотехнологичного образца, разработанного нашими учеными с тем, чтоб на момент гос. испытаний тема перспективная провалилась.
Ну да, "подмена перспективного высокотехнологичного образца" - это сплошь и рядом. Давеча, в прошлом годе, целый Протон с тремя Глонассами подменили. Враг коварен.


ЦитироватьПочемучка пишет:
А потом умудрились прослушать радиопереговоры
Радиоушами?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Я предположила

Такая богатая развитая витиеватая речь, такой аватар художественный.
Прямо фантик "Шишки Мишкина"

А вот конфетка... мммм... кажется, это не шоколад?
Не копать!

Штуцер

И еще:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Классическим образцом такого укапывания перспективного направления в науке - Вавилов и Лысенко.
Коли Лысенко - объект подмены, значит он шпион?

Какой массив новой информации.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

NLPepper

Ну вот, коллеги, теперь вы знаете Всю Правду О Перевале Дятлова!

И поэтому всех вас теперь придется "зачистить"...

Почемучка только утаила от вас Тайну Татуировок Семена Золотарева: оказывается, когда Семен уходил в поход - этих татуировок на нем еще не было.
Но когда дятловцы поймали секретные радиопереговоры шпионов, они поняли, что нужно составить донесение для Советской Власти! Причем такое, чтобы враги, которые несомненно их всех поймают и убьют, а потом обыщут в поисках этого донесения - не смогли его найти!

И они придумали гениальный план: зашифровали свое донесение в виде татуировок, и нарисовали их на Золотареве химическим карандашом! И даже сумели зашифровать в них карту точки выброски вражеской посылки!

В общем, режиссеры пиратских боевиков с картами сокровищ, вытатуированными на пиратских скальпах - нервно курят в сторонке...

Но даже эта версия Почемучки - жалкий римейк величайшей версии Дмитрия Николаевича! У него Дятлов тащил с собой на перевал  приемник  не для ловли каких-то жалких шпионов. Он поймал ни много ни мало  - переговоры инопланетян со своей летающей тарелкой! И узнал из них, что те приземлятся на Отортене, причем не из-за какого-то паршивого радиоактивного образца - а чтобы забрать Золотую Бабу, которая спрятана в пещере под отрогом Отортена!

И дятловцы даже сумели сфотографировать посадку летающей тарелки, после чего порезали палатку и побежали к тарелке в одних носках.
Но на пути у дятловцев встали иностранные шпионы, которые прибыли на перевал для выполнения задания Ракитина. И по ошибке всех убили. А контакт с инопланетной цивилизацией так и не состоялся, и ЗБ так до сих пор и лежит в той пещере.

Есть желающие пойти ее поискать? Дмитрий Николаевич готов поделиться информацией, как ее найти! Бескорыстно! Примерно как Сталкер сыночку своего старого друга...
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

ЦитироватьПочемучка пишет:
За рацию - мне все что я знаю - говорит во сто плюсов. Крепила про волков - из
отчетов. Есть сведения о обнаглевших волках и именно в период зимы 1959 по УД.
Порох должен был бы быть - у Дятлова и в походе ноябрьского 1957 года - ружье не
заявлено в имуществе. Но на фото - есть и не скрываемо.
Если только сигнал
бедствия и ничего более - то оптимальнее стрелять (ну если ракетница) или жечь
костры по типу китайцев, причем огромянные как на необитаемом острове жег
Робинзон Крузо. По рации - могло выйти, а могло и нет. Когда северное сияние -
оно вносит помеху. А журнал наблюдений погоды семафорит - всё начало февраля
1959 года наблюдали северное сияние. Есть отчет - что радист-профи при исправной
рации и надлежащей не может радировать. Сейчас прикреплю.
Вот он. Вообще
ребята из этого тур. общества очень суровые походы делали. Почитать отчет - они
просто экстраклассные, но Дятловская группа - совсем не хуже
Район: Урал,
Урал:Полярный Урал
Автор: ; Город: Москва
Маршрут: #801: Хальмер-Ю =
р.М.Кара = оз.Б.Хадата = р.Б.Бадья-шор = Воркута
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1958; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=36097&page=26

Спасибо, Почемучка. Очень интересная информация.
Если "за рацию говорит во сто плюсов", тогда где по-твоему могла деться рация?

Старый

ЦитироватьGalka пишет
тогда где по-твоему могла деться рация?
Рация ладно, вот где делись шпионы и посылка?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьNLPepper пишет:
И они придумали гениальный план: зашифровали свое донесение в виде татуировок, и нарисовали их на Золотареве химическим карандашом! И даже сумели зашифровать в них карту точки выброски вражеской посылки!
Почему именно на Золотареве?
Наши компетентные органы не догадались? Не расшифровали?
Просрали полимеры!!!  :evil:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

НЛП, а откуда она "узнала" о татуировках на Золотарёве?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Galka

ЦитироватьNLPepper пишет:
И они придумали гениальный план: зашифровали свое донесение в виде татуировок, и
нарисовали их на Золотареве химическим карандашом!


Люди который год ломают голову над тем - что значат эти тату?

А для меня удивительно -  почему Возрожденный не описывает странные позы 4 трупов, которые были найдены в ручье и в то же время описывает какие-то множественные тату на теле Золотарева?
А были ли эти тату вообще?

Galka

ЦитироватьNLPepper пишет:
Ну вот, коллеги, теперь вы знаете Всю Правду О Перевале Дятлова!

И поэтому всех вас теперь придется "зачистить"...

Почемучка только утаила от вас Тайну Татуировок Семена Золотарева: оказывается, когда Семен уходил в поход - этих татуировок на нем еще не было.
Но когда дятловцы поймали секретные радиопереговоры шпионов, они поняли, что нужно составить донесение для Советской Власти! Причем такое, чтобы враги, которые несомненно их всех поймают и убьют, а потом обыщут в поисках этого донесения - не смогли его найти!

И они придумали гениальный план: зашифровали свое донесение в виде татуировок, и нарисовали их на Золотареве химическим карандашом! И даже сумели зашифровать в них карту точки выброски вражеской посылки!

В общем, режиссеры пиратских боевиков с картами сокровищ, вытатуированными на пиратских скальпах - нервно курят в сторонке...

Но даже эта версия Почемучки - жалкий римейк величайшей версии Дмитрия Николаевича! У него Дятлов тащил с собой на перевал приемник не для ловли каких-то жалких шпионов. Он поймал ни много ни мало - переговоры инопланетян со своей летающей тарелкой! И узнал из них, что те приземлятся на Отортене, причем не из-за какого-то паршивого радиоактивного образца - а чтобы забрать Золотую Бабу, которая спрятана в пещере под отрогом Отортена!

И дятловцы даже сумели сфотографировать посадку летающей тарелки, после чего порезали палатку и побежали к тарелке в одних носках.
Но на пути у дятловцев встали иностранные шпионы, которые прибыли на перевал для выполнения задания Ракитина. И по ошибке всех убили. А контакт с инопланетной цивилизацией так и не состоялся, и ЗБ так до сих пор и лежит в той пещере.

Есть желающие пойти ее поискать? Дмитрий Николаевич готов поделиться информацией, как ее найти! Бескорыстно! Примерно как Сталкер сыночку своего старого друга...

Николай, вот Вы ходите по инету в поисках каких-то версий, спорите с их авторами , потом над ними грубо  иронизируете.
Зачем Вам это нужно?

Galka

#6413
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьGalka

пишет
тогда где по-твоему могла деться рация?
Рация ладно, вот где делись шпионы и посылка?

Нет, Старый, шпионы меня не интересуют.  :)  
Если Вы заметили, во всех своих гипотезах я обращала свое внимание на странное состояние снега в феврале, поэтому искала причину этого факта.

На счет рации с Почемучкой согласна. Установить палатку на горе могли по причине того, что пытались связаться с миром. В моей гипотезе я предположила причину установки палатки на горе другую. Рация, как причина, более весома и я склоняюсь к тому, что рация все же была, но в перечне вещей она по какой-то причине отсутствует.

Штуцер

ЦитироватьGalka пишет:
рация все же была, но в перечне вещей она по какой-то причине отсутствует.
Причина предельно проста.
По этой же причине в перечне отсутствует очень много чего.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДевушка ещё и по танкам специалистка. 
И по вертолетам тоже!
И днём и ночью кот - учёный!

Атяпа

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
За рацию - мне все что я знаю - говорит во сто плюсов. Крепила про волков - из
отчетов. Есть сведения о обнаглевших волках и именно в период зимы 1959 по УД.
Порох должен был бы быть - у Дятлова и в походе ноябрьского 1957 года - ружье не
заявлено в имуществе. Но на фото - есть и не скрываемо.
Если только сигнал
бедствия и ничего более - то оптимальнее стрелять (ну если ракетница) или жечь
костры по типу китайцев, причем огромянные как на необитаемом острове жег
Робинзон Крузо. По рации - могло выйти, а могло и нет. Когда северное сияние -
оно вносит помеху. А журнал наблюдений погоды семафорит - всё начало февраля
1959 года наблюдали северное сияние. Есть отчет - что радист-профи при исправной
рации и надлежащей не может радировать. Сейчас прикреплю.
Вот он. Вообще
ребята из этого тур. общества очень суровые походы делали. Почитать отчет - они
просто экстраклассные, но Дятловская группа - совсем не хуже
Район: Урал,
Урал:Полярный Урал
Автор: ; Город: Москва
Маршрут: #801: Хальмер-Ю =
р.М.Кара = оз.Б.Хадата = р.Б.Бадья-шор = Воркута
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1958; Месяц:
 http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=36097&page=26

Спасибо, Почемучка. Очень интересная информация.
Если "за рацию говорит во сто плюсов", тогда где по-твоему могла деться рация?
Так классика же - рация на танке!
И днём и ночью кот - учёный!

Атяпа

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьGalka

пишет
тогда где по-твоему могла деться рация?
Рация ладно, вот где делись шпионы и посылка?

Нет, Старый, шпионы меня не интересуют.
Если Вы заметили, во всех своих гипотезах я обращала свое внимание на странное состояние снега в феврале, поэтому искала причину этого факта.

На счет рации с Почемучкой согласна. Установить палатку на горе могли по причине того, что пытались связаться с миром. В моей гипотезе я предположила причину установки палатки на горе другую. Рация, как причина, более весома и я склоняюсь к тому, что рация все же была, но в перечне вещей она по какой-то причине отсутствует.
А причина отсутствия телевизора Вас не волнует?
И днём и ночью кот - учёный!

Galka

ЦитироватьАтяпа пишет:
А причина отсутствия телевизора Вас не волнует?
Не волнует.

Старый

ЦитироватьGalka пишет: 
Нет, Старый, шпионы меня не интересуют.
Зря, матушка, зря. Почемучка может вас не понять. 

ЦитироватьЕсли Вы заметили, во всех своих гипотезах я обращала свое внимание на странное состояние снега в феврале, поэтому искала причину этого факта. 
А кто-нибудь кроме вас об этом "факте" знает? Например кто-нибудь из участников событий отмечал что снег странный? 

ЦитироватьНа счет рации с Почемучкой согласна. Установить палатку на горе могли по причине того, что пытались связаться с миром.
Ясный пень! Они и на Отортен хотели взойти по этой же причине. Зачем ещё в горы то идти?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер