Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Почемучка

#6320
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСледующий важный симптом шизофрении – бред. Отличительным признаком выступают суждения, которые лежат в основе, выстроенной под влиянием внутренних процессов, исходящих из сознания больного. Таким образом, к основным признакам шизофрении относят бред, галлюцинации, расстройство эмоциональной сферы.
Шизофрения у женщин является неизлечимой и если так случилось, что женщина однажды заболела, то это остается с ней на всю жизнь.
Глубина познаний вселяет уважение и почти мистическое сострадание. Сразу видно - что Вы все испытали на себе. Впрочем, даже читается женское начало, ибо кто так понимает и прочувствывает  женское как не они сами. Вы такой что ль, как победитель Евровидения из Австрии? Как много открытий на дороге исследований гибели ГД...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Какой Вы грустный скептик...Нашли об чем печалиться - как может оставаться на одном месте такая громоздкая тема - как гибель группы Дятлова.
Как ни цинично это звучит - случай с Группой Дятлова, да трагедия, но рядовой банальный несчастный случай. Таких трагедий - миллионы. Почему никто не обсасывает пропавший Боинг, например?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьСимптомы шизофрении у женщин:
1. Нарушения восприятия действительности и окружающего мира. Границы между действительностью и воображаемыми образами стираются, больных пугают повседневные заботы и привычные вещи. Могут возникать страхи перед предметами какой-то определенной геометрической формы или цвета, появляется неадекватная реакция на слова других людей.
2. Изменения обычного поведения. Больные шизофренией страдают заторможенностью реакции, нерешительностью при ответах на вопросы, принятии решений. Человек может вообще перестать общаться с окружающими из-за личных страхов. Кроме того, наблюдается так называемое ритуальное поведение, когда шизофреник выполняет одни и те же движения, например, ходит по кругу, качается из стороны в сторону.
3. Стертые эмоции. Человек перестает понимать, что является адекватной реакцией на ту или иную жизненную ситуацию. Эмоциональная сторона характера практически стирается или сильно изменяется. Больные шизофренией смеются над печальными фактами и так же резко расстраиваются при радостных известиях. Со временем непонимание окружающих приводит к тому, что человек замыкается в себе, становится безразличным ко всему происходящему.
4. Бред и галлюцинации. Несуществующие образы чаще всего бывают слуховыми и зрительными. Шизофреники слышат голоса, которые, якобы, указывают, что делать и как себя вести. Этим иногда объясняется необоснованная агрессия по отношению к окружающим. Прогрессирующая форма заболевания сопровождается зрительными галлюцинациями, которые могут пугать или веселить больного.
5. Спутанность мыслей. Шизофреники редко могут внятно объяснить ход своих мыслей, они утрачивают способность рассуждать логически. У таких людей наблюдается бессвязная, бессмысленная речь, фрагментарное сознание. Часто человек не в состоянии осознать собственное Я, отделить его от окружающего мира.
 http://womanadvice.ru/priznaki-shizofrenii-u-zhenshchin
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:  Сразу видно - что Вы все испытали на себе.  Вы такой что ль, как победитель Евровидения из Австрии? Как много открытий на дороге исследований гибели ГД...
Во-во:
Цитировать3. Стертые эмоции. Человек перестает понимать, что является адекватной реакцией на ту или иную жизненную ситуацию. 
4. Бред и галлюцинации. Несуществующие образы чаще всего бывают слуховыми и зрительными. Этим иногда объясняется необоснованная агрессия по отношению к окружающим. 
5. Спутанность мыслей. Шизофреники редко могут внятно объяснить ход своих мыслей, они утрачивают способность рассуждать логически. У таких людей наблюдается бессвязная, бессмысленная речь, фрагментарное сознание. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6324
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСимптомы шизофрении у женщин:
 1. Нарушения восприятия действительности и окружающего мира . Границы между действительностью и воображаемыми образами стираются, больных пугают повседневные заботы и привычные вещи. Могут возникать страхи перед предметами какой-то определенной геометрической формы или цвета, появляется неадекватная реакция на слова других людей.
 2. Изменения обычного поведения. Больные шизофренией страдают заторможенностью реакции, нерешительностью при ответах на вопросы, принятии решений. Человек может вообще перестать общаться с окружающими из-за личных страхов. Кроме того, наблюдается так называемое ритуальное поведение, когда шизофреник выполняет одни и те же движения, например, ходит по кругу, качается из стороны в сторону.
 3. Стертые эмоции. Человек перестает понимать, что является адекватной реакцией на ту или иную жизненную ситуацию. Эмоциональная сторона характера практически стирается или сильно изменяется. Больные шизофренией смеются над печальными фактами и так же резко расстраиваются при радостных известиях. Со временем непонимание окружающих приводит к тому, что человек замыкается в себе, становится безразличным ко всему происходящему.
 4. Бред и галлюцинации. Несуществующие образы чаще всего бывают слуховыми и зрительными. Шизофреники слышат голоса, которые, якобы, указывают, что делать и как себя вести. Этим иногда объясняется необоснованная агрессия по отношению к окружающим. Прогрессирующая форма заболевания сопровождается зрительными галлюцинациями, которые могут пугать или веселить больного.
 5. Спутанность мыслей. Шизофреники редко могут внятно объяснить ход своих мыслей, они утрачивают способность рассуждать логически. У таких людей наблюдается бессвязная, бессмысленная речь, фрагментарное сознание. Часто человек не в состоянии осознать собственное Я, отделить его от окружающего мира.
http://womanadvice.ru/priznaki-shizofrenii-u-zhenshchin
Шо - это единственнапя ссылка, которая не отфильтровывается в психбольнице программой интернет-фильтрации? Вы все признаки - нашли у себя, а теперь от незанятости - ищете у других? Попросите у медсестры клизму и ус-покайтесь на выходные. В понедельник - все изменится к лучшему...
Или Вы за невозможностью устроиться по специальности начали перепрофилироваться в сан. мед. братья?
Вам ставку санитара при психушке доверили? Молодца! "Профи всякие нужны, профи всякие важны"
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

Галка, расскажите Почемучке про гептил и подземную лодку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСимптомы шизофрении у женщин:
5. Спутанность мыслей. Шизофреники редко могут внятно объяснить ход своих мыслей, они утрачивают способность рассуждать логически. У таких людей наблюдается бессвязная, бессмысленная речь, фрагментарное сознание.
 Вы все признаки - нашли у себя, а теперь от незанятости - ищете у других? Попросите у медсестры клизму и ус-покайтесь на выходные. В понедельник - все изменится к лучшему...

Вам ставку санитара при психушке доверили? Молодца! "Профи всякие нужны, профи всякие важны"
:)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Galka

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
Жизнь - главное.
Тема "Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова" окончатерьно ушла за горизонт.
Расскажите лучше, что там на Днепре происходит. Зомбоящику верить нельзя.
Нет, не согласна. Для меня эта тема никуда не ушла. Ничего "загоризонтального" в ней нет. Все банально просто.
На счет Днепра, если Вас интересует мое мнение, можете прочитать его здесь. http://russia-paranormal.org/index.php/topic,5306.0.html  В той теме я писала под своим ником - Galka. 
Меня также, как Вы, попросили однажды объяснить что происходит у нас в Украине.
Как смогла, так объяснила...

Почемучка

#6328
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Какой Вы грустный скептик...Нашли об чем печалиться - как может оставаться на одном месте такая громоздкая тема - как гибель группы Дятлова.
Как ни цинично это звучит - случай с Группой Дятлова, да трагедия, но рядовой банальный несчастный случай. Таких трагедий - миллионы. Почему никто не обсасывает пропавший Боинг, например?
Пропавший Боинг - мало интересен вот буквально после события, а через 20 лет о нем слуху не будет. А гибель ГД - уже 55 лет смущает умы и души. Значит разница есть. В чем? В том - что в настоящее время есть варианты мотиваций гибели самолета. Самый простой - терроризм. В 1959 году - гибель туристов ГД, причем всех была более чем необъяснима. Я привела вон сколько отчетов - почитайте, не поленитесь: там и встречи с лосями, медведями, манси, ужасными погодными условиями, тяжелым рельефом местности, несчастными случаями (травмировались сильно ;заблудились по одному, уйдя от группы парой на охоту), охотниками-промысловиками из бывших зэка, золотодобытчиками. и еще куча всяких передряг. Группы бывали у стен/кордонов Ивдельлага и наблюдали труд под автоматами. Мерзли на сильных морозах, жгли одежку, попадали в жуткие бураны и сногвалящий ветер,  неправильно рассчитали запасы еды/голодали.Так много всего - но все живы, все вернулись домой.
Так что странно и не понятно - почему все закончилось для ГД так смертельно и безысходно.
И простой и мой любимый вопрос: почему на преподавателе физкультуры Семене Зорлотареве, который работал с девичьими группами а Пятигорске - внезапно столько надписей/росписей? Почему на Семене Золотареве - закончившем Институт Марксизма Ленинизма, коммунисте - столько рисунков громадной и бросающейся в глаза размерности? Почему ничего не видно из этих надписей на фото, там где он летом и в рубашке с короткими рукавами?
Ответьте - или тоже уползете в сторону по схеме Пеппера?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Galka

#6329
ЦитироватьСтарый пишет:
Галка, расскажите Почемучке про гептил и подземную лодку.
Старый, зачем?
Если эти первые мои гипотезы кого-то заинтересуют, могут прочитать их здесь. 
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,3733.0.html
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,3927.0.html

Посмотрела на дату написания гипотезы №1 - 15 февраля 2011 года, а регистрация на этом форуме 16  февраля 2011 года!
Уже 3 года...

Почемучка

#6330
И таки вернусь на свою дорожку. Народ на Хибине сильно сомневается в нахождении Останца с таким профилем на ПД :ракурс сидящего орла
http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/293030/
Вот пояснительная записка из этого хранимого с тех времен конверта
Вот запись на обороте этого фото
Какие еще могут быть непонятки с местоположением останца?
Вот тут на конверте указан человек - участник поисков. Думается - он еще жив. Как свидетель - чем хуже Потяженко?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

m-s Gelezniak

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьСтарый

пишет:
Галка, расскажите Почемучке про гептил и подземную лодку.
Старый, зачем?
Если эти первые мои гипотезы кого-то заинтересуют, могут прочитать их здесь.
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,3733.0.html
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,3927.0.html

Посмотрела на дату написания гипотезы №1 - 15 февраля 2011 года, а регистрация на этом форуме 16 февраля 2011 года!
Уже 3 года...
Ему интересен диaлог. Гaлки с Почемучкой.
 ;)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
Галка, расскажите Почемучке про гептил и подземную лодку.
Старый, люди меняются и взгляды у них меняются. Не меняются только тролли - т.е. Вы и Вам подобные. Я с трудом понимаю Вашу мотивацию существования на интернет-пространствах. Ведь у Вас нет своего, за что Вы бьетесь, топча чужое. Вы просто так тратите свою жизнь. Что - её больше не на что потратить? Грустно...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

m-s Gelezniak

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый

пишет:
Галка, расскажите Почемучке про гептил и подземную лодку.
Старый, люди меняются и взгляды у них меняются. Не меняются только тролли - т.е. Вы и Вам подобные. Я с трудом понимаю Вашу мотивацию существования на интернет-пространствах. Ведь у Вас нет своего, за что Вы бьетесь, топча чужое. Вы просто так тратите свою жизнь. Что - её больше не на что потратить? Грустно...
Это поверхностное впечaтление. A Стaрого переспорить можно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Galka

#6335
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Это поверхностное впечaтление. A Стaрого переспорить можно.
Эт точно. Причем легко.  :)  

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Хм. Три aвaтaры с Дaмaми. Порa Флaг подымaть.
Белый? ;)

Почемучка

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Хм. Три aвaтaры с Дaмaми. Порa Флaг подымaть.
Пиратский? Тогда меняем авки? У меня есть - пиратка, просто класс. Шо - уроним всех неземной красотой примерно на недельку, другую?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

m-s Gelezniak

ЦитироватьПочемучка пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Хм. Три aвaтaры с Дaмaми. Порa Флaг подымaть.
Пиратский? Тогда меняем авки? У меня есть - пиратка, просто класс. Шо - уроним всех неземной красотой примерно на недельку, другую?
Дa нет. Свой обычный. Aндреевский. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Galka

#6338
ЦитироватьПочемучка пишет:
И таки вернусь на свою дорожку. Народ на Хибине сильно сомневается в нахождении Останца с таким профилем на ПД :ракурс сидящего орла
http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/293030/
Вот пояснительная записка из этого хранимого с тех времен конверта
Вот запись на обороте этого фото
Какие еще могут быть непонятки с местоположением останца?
Вот тут на конверте указан человек - участник поисков. Думается - он еще жив. Как свидетель - чем хуже Потяженко?


Почемучка, а что у них есть кроме этих "сомнений"? Ничего!
Давай оставим эти "сомнения" сомневающимся.  :)  
Продвигаемся дальше...
Я полностью с тобой согласна, что рация у Игоря могла в то время быть. И, возможно, она у него была. Ведь этот момент показался странным, например, сестре Саши Колеватова.
Да и в такой поход без рации идти опасно. Тем более, в то время у хороших специалистов такие рации были.
Причиной того, что группа поднялась на гору может быть и то, что Игорю нужно было дать сигнал о бедствии...

m-s Gelezniak

ЦитироватьGalka пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Это поверхностное впечaтление. A Стaрого переспорить можно.

Эт точно. Причем легко.
...

Это то же поверхностное впечaтление.
И крaйне неверное.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...