Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Почемучка

#6300
Ну и сегодняшний вклад в тему ГД.
Много у кого встречала, что изменение численности участников похода в меньшую сторону - очень критично и ставит поход под угрозу его не засчитывания. Мол Биенко и Вишневский - не смогли принять участие резко и без подготовки к этой мысли, потому в группу Дятловым был приглашен Дорошенко, причем втайне от Зины Колмогоровой. Что собственно было большим для неё испытанием и почти ударом, судя по письмам Зины своей подруге Лиде. Что это изменение состава могло создавать критическую и пагубную ситуацию в микроклимате тур. группы. Кроме того - именно необходимая численность вынудила Дятлова и согласиться на просьбу Золотарева взять его в поход с ними.
Оказывается - ничего такого проблемного. Вот похожий случай. И девушка -такая же красивая в группе как Зина...
Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Степкин А.; Город: Омск
Маршрут: #646: пос.Черемухово = Шарпинский кордон = Сольва = верх.Сосьвы = верх.Сурьи = Тулайка = р.Ольховка = пос.Катышер = пос.Кытлым
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1958; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28847&page=3


http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28847&page=14


Если почитать отчет - им тоже досталось нелегких путей. Шедшие за ними архангельцы заметили признаки трудного похода, но это нигде не читалось в записках
Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Сергеев; Город: Архангельск
Маршрут: #665: Черемухово = Денежкин камень = Конжаковкий камень = Косвинский кытлым
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1958; Месяц:
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28796&page=19


http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28796&page=24



П.С. Где-то еще встречалось похожее. Найду - доприкреплю. Видно ссылку назвала по-другому.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

ЦитироватьПочемучка пишет:
НЛП - это хто?

Что, Вас забанили уже и в Гугле с Яндексом  тоже?
А ведь Вы только что вполне самостоятельно находили такие пространные отчеты... а тут всего-то три буквовки набрать в поисковике!
ЦитироватьРаботодатель - он радуется, ибо я не торчу в сетях и форумах круглосуточно как умасовсемлишенная, а добросовестно тружусь на его плюс на счету его фирмы. Как -то так...

Интересно, кто из вас до сих пор не знает о существовании в Интернете форумов  профессиональной направленности: Вы, или Ваш работодатель?
Или оба  вместе?
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
НЛП - это хто?

Что, Вас забанили уже и в Гугле с Яндексом тоже?
А ведь Вы только что вполне самостоятельно находили такие пространные отчеты... а тут всего-то три буквовки набрать в поисковике!
ЦитироватьРаботодатель - он радуется, ибо я не торчу в сетях и форумах круглосуточно как умасовсемлишенная, а добросовестно тружусь на его плюс на счету его фирмы. Как -то так...

Интересно, кто из вас до сих пор не знает о существовании в Интернете форумов профессиональной направленности: Вы, или Ваш работодатель?
Или оба вместе?
Да что Вы прям в сарказме растекаетесь? Чего болит чоль типа селезенки? Желчь одна из Вас. Я у Вас спросила типа поддержать разговор. Лады - отставим диалоги о природе!
 Это что ж у Вас за персональные знания, что Вам треба подкрепляться на профильных форумах? Нашей квалификации вполне хватает, чтоб осуществлять трудовую деятельность без форумов. Как-то так. А для чайников - время тратить типа меценатов интеллектуальных - ну это кому в кайф, Вам к примеру, так паркуйтесь на форумах до поседения. Нам и так не скучно...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6303
И еще прикреплю интересные факты. Они проливают свет на некоторые необычности.
Район: Урал, Урал:Коми АССР
Автор: Белов; Город:
Маршрут: #670: ст.Княж.Погост = дер.Елдино = Усть-Коин = р.Вымь = Вугдино = Переволок = Гордьель = Ухта
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1958; Месяц:


Район: Урал, Урал:Северный Урал
Автор: Сергеев; Город:
Маршрут: #665: Черемухово = Денежкин камень = Конжаковкий камень = Косвинский кытлым
Тип: лыжный; Категория: 3
Год: 1958; Месяц:



Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6304
Galka !
Если Вы не однониковец владелицы Гипотез, а та самая Galka - то Вам здравствуйте! Мир Вашему дому?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Galka

#6305
ЦитироватьПочемучка пишет:
Galka !
Если Вы не однониковец владелицы Гипотез, а та самая Galka - то Вам здравствуйте! Мир Вашему дому?
Привет, привет, Почемучка!  :)  
Да, это я, та самая Галка.
 
Вот наконец я пришла немного в себя и зашла сюда.
А здесь такое...  :)  
Все прочитать не смогла - нет времени, но главное уловила. 
Да. Мы удивительно в чем-то с тобой схожи. Только ты - это я 2 года назад. 
Но как приятно посмотреть на себя со стороны.  :)  
И так много хочется тебе сказать...

Скажу в личке. 

Почемучка

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Galka !
Если Вы не однониковец владелицы Гипотез, а та самая Galka - то Вам здравствуйте! Мир Вашему дому?
Привет, привет, Почемучка!
Да, это я, та самая Галка.
 
Вот наконец я пришла немного в себя и зашла сюда.
А здесь такое...
Все прочитать не смогла - нет времени, но главное уловила.
Да. Мы удивительно в чем-то с тобой схожи. Только ты - это я 2 года назад.
Но как приятно посмотреть на себя со стороны.
И так много хочется тебе сказать...

 Скажу в личке.
Физкульт-привет, Украина! Вот ведь - Земля -то: круглая! Интересно - чего теперь НикитА петь начнет? Она ж прям диссер написала на тему "Почемучка - это Галка: и все дела и об асфальт всем маникюром ". Ешкин кот - кого таперича в ФСБ набирают...
Сходи на Хибину в гости - поплачь на могилу справедливости. Незабудок кинь - там теперь Кизил орда царит. Золотарева на День Победы справедливый Стенли - дал за три кривых улыбки обливать клеветой и нелепицами/небылицами. Короче - сплошная песня "Иду-курю"
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

ЦитироватьGalka пишет:
Да. Мы удивительно в чем-то с тобой схожи. Только ты - это я 2 года назад.
 Но как приятно посмотреть на себя со стороны.
Хорошо сказано!

Галка, с возвращением!
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

#6308
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
Да. Мы удивительно в чем-то с тобой схожи. Только ты - это я 2 года назад.
 Но как приятно посмотреть на себя со стороны.
Хорошо сказано!

Галка, с возвращением!
Добрый вечер, Николай.

Galka

#6309
ЦитироватьПочемучка пишет:
Интересно - чего теперь НикитА петь начнет? Она ж прям диссер написала на тему "Почемучка - это Галка: и все дела и об асфальт всем маникюром ". Ешкин кот - кого таперича в ФСБ набирают...

Не стоит тратить на это время, поверь.
Все это пустое. Жизнь - главное.

Galka

ЦитироватьПочемучка пишет:
Сходи на Хибину в гости - поплачь на могилу справедливости. Незабудок кинь - там теперь Кизил орда царит. Золотарева на День Победы справедливый Стенли - дал за три кривых улыбки обливать клеветой и нелепицами/небылицами. Короче - сплошная песня "Иду-курю"
Справедливость...  Что это сегодня такое?
Справедливость - это когда у тебя душа за что-то болит, когда понимаешь, что в мире делается что-то не так. 
А если у кого-то не болит? Разве можно обижаться на него за это, разве можно сделать так, чтобы и у него душа болела? Нет. Ну не болит у некоторых душа, и все тут...

Почемучка

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Сходи на Хибину в гости - поплачь на могилу справедливости. Незабудок кинь - там теперь Кизил орда царит. Золотарева на День Победы справедливый Стенли - дал за три кривых улыбки обливать клеветой и нелепицами/небылицами. Короче - сплошная песня "Иду-курю"
Справедливость... Что это сегодня такое?
Справедливость - это когда у тебя душа за что-то болит, когда понимаешь, что в мире делается что-то не так.
А если у кого-то не болит? Разве можно обижаться на него за это, разве можно сделать так, чтобы и у него душа болела? Нет. Ну не болит у некоторых душа, и все тут...
О, тут можно растечься мыслью по терминам. Не болит душа. Это как? Больная душа? Значит как дерево потеряла/отсохла ветвь сострадания отвечать ранимостью на чужие раны, не собственные?  Обросло толстою корою/кожею слоновьей и мхами себялюбия и не пропускает света сострадания? Тогда точно - ни клинком и ни словом.
Но если душа открыта на сострадание - никогда она не сможет топтаться в кирзовых сапогах в оболочке своего бренного по чужим страданиям и испытаниям, чернить светлое и искать грязное. Ибо такая душа знает - такие поступки равны смерти души, они - от бездушия...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьGalka пишет:
Жизнь - главное.
Тема "Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова" окончатерьно ушла за горизонт.
Расскажите лучше, что там на Днепре происходит. Зомбоящику верить нельзя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

Какой-такой Дятлов?!
Тут теперь высокие мифы, тонкий мир, вопросы бытия...
Духовность, в общем...
Инженеры, геть!
Звезда с звездою говорит...
И днём и ночью кот - учёный!

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
Тема "Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова" окончатерьно ушла за горизонт.

Какой Вы грустный скептик...Нашли об чем печалиться - как может оставаться на одном месте такая громоздкая тема - как гибель группы Дятлова. Радиоактивный след в ней - это только полсотни пикселей в картине. С ним можно связывать только затягиваемые сроки начала оф. поисков, приезд Кикоина и брошенных в ручей Люду, Семена, Колю и Сашу (там где ожидался большой поток талых вод - для чего?- для того чтоб на момент находки - все почти вымылось). Настил с одеждой тоже возможно относится к этой подтемке. На настиле ведь лежали вещи, радиоактивные метки на которой отсутствовали? Значит были эти одежки сняты с непроконтактировавших с источником радиоактивности или чистые из рюкзаков? Вообще вопрос избирательности промаркированности радиоактивностью очень занятен. На этот предмет проверяли только найденных в мае - значит знали, что первая пятерка - чиста от радиоактивного загрязнения. С чего бы такое знание? С того, что знали кто проконтактировал и что группа на момент контакта разделилась и более в живом составе не воссоединялась, но каждая её часть выполняла свою задачу?
Почему никого не цепляют воспоминания Пашина - о найденных им девушке и парне у дерева? Есть одна особенная пара среди погибших - они одинаково изувечены: Люда и Семен Золотарев. Где их отдельно ото всех нашел Пашин? Случайно не там, где при взгляде на 905 от места палатки средь густого леса зияет круглая  прогалина/безлесный участок? Кто-нибудь когда-то гулял там с дозиметром?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6315
ЦитироватьАтяпа пишет:
Какой-такой Дятлов?!
Тут теперь высокие мифы, тонкий мир, вопросы бытия...
Духовность, в общем...
Инженеры, геть!
Звезда с звездою говорит...
Сколько желчи...С чего бы? Не согласны - заявите свое, а не поругивайте чутком и краюшками из-за угла. Знаете басню Крылова про Моську? Мож перейдете с перефраза Пушкина на перефраз Крылова ?Мож поменяете авку на такую и надпись подскажу:"Вот то-то мне и духу придает,что я, совсем нетрудно и без драки, могу попасть в большие знатоки - не только в забияки".
Вот классическая деликатная


Вот альтернативно-смысловая



Вы случаем не дубликат Старого ну там вторая и семейная половина? От Вас - всегда летят желчные лозунги, но своего - ноль с минусом. Вы профессиональный критик в Союзе Литераторов? Вам окна не били в прошлом пролетающие на швабрах/метлах Маргариты?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Атяпа

Простите, не согласен с чем?
Вы же ничего ЗДЕСЬ не утверждаете.
Поэтому и не соглашаться не с чем...
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьСледующий признак шизофрении у женщин это аутизм при потере абстрактного мышления, а также мутизм, проявляющийся в неспособности больной вербально контактировать с людьми.
 http://vlanamed.com/shizofreniya-u-zhenshhin/
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6318
ЦитироватьАтяпа пишет:
Простите, не согласен с чем?
Вы же ничего ЗДЕСЬ не утверждаете.
Поэтому и не соглашаться не с чем...
Так уж и ничего? На мой предвзятый взгляд - я и тут утверджаю, пусть некоторые аспекты одной и громоздкой картины. Если у Вас есть свой план события - то Вы и с .лихвой найдете в чем со мною не посоглашаться. Но пока я вижу лаконичность от Вас сродни выкрикам из-под стола. И ничего более  - заставляющего Вас уважать и уважить...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьСледующий важный симптом шизофрении – бред. Отличительным признаком выступают суждения, которые лежат в основе, выстроенной под влиянием внутренних процессов, исходящих из сознания больного. Таким образом, к основным признакам шизофрении  относят бред, галлюцинации, расстройство эмоциональной сферы.
Шизофрения у женщин является неизлечимой и если так случилось, что женщина однажды  заболела, то это остается с ней на всю жизнь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер