Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

NLPepper

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Про какие три километра вы тут ржёте где это вы нашли...
 
 вы на место то приедте а уж потом (гавкать )будете.
 
 С какого х.. я вам всё (козыри) выложу..
 
 (медвежатника) вон версию (обосрите) а потом за других беритесь..
 
 Я никому и ничего не обязан-не нравиться не жри.. 
 
Это что-то новенькое! Дмитрий Николаевич  впервые продемонстрировал, кроме умения копипастить, зачатки собственной личности!

Он, оказывается, просек, что на НК, в отличие от дятловедческих ресурсов, допускается более вольное обращение к оппонентам!
Но, судя по реакции модератора, допустил другую ошибку: переборщил с хамством, которое долго сдерживал внутри себя,  и пошел вразнос...

Что касается трех километров - то, если кому-то это еще интересно, тот сможет прочитать здесь:

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=8#p62299
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Старый

#6081
ЦитироватьNLPepper пишет:  дятловедческих ресурсов
:)   :)   :)
Орнитологи, блин. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
(медвежатника) вон версию (обосрите) а потом за других беритесь
Уже. И неоднократно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:


Что касается ...
А не будете ли Вы любезны передать от меня привет ЯНЕЖу на тайне этой ссылкой
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28951&page=57
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28951&page=58

http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28951&page=59
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

#6084
ЦитироватьПочемучка пишет:
А не будете ли Вы любезны передать от меня привет ЯНЕЖу на тайне этой ссылкой
Ок, написал ему в личку.

ЗЫ. ЯНЕЖ ответил, что знаком с этим материалом.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#6085
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
А не будете ли Вы любезны передать от меня привет ЯНЕЖу на тайне этой ссылкой
Ок, написал ему в личку.

ЗЫ. ЯНЕЖ ответил, что знаком с этим материалом.
Спасибо...Надеюсь ЯНЕЖ перечитает этот отчет потщательнее. Там как раз понятно приведено применение лесоустройки и схемки есть как определять местоположение по столбику межевому между кварталами лесоустройки. Оно ему подскажет умный мысль. Пусть обратит внимание где на лесоустройке из УД квартал 27, а где 62...
Кстати, там упомянут маршрут Дятлова в 1958 году. Ялпынг-Нер был тогда одной из точек Дятловского маршрута. А вот как он выходил/заходил? Такое впечатление что Дятловым в 1959 году брались кроки с того похода. И тогда встают во всю свою значащую мощь геод пункты привязки, которые кроме местных ориентиров и межевых квартальных столбов помогали в ориентации на местности. Карты у них были фиговые. Пересмотрела все имеющиеся в походах 1958 года - там просто слезы топографа, а не карты. Плукали они с ними как мама не горюй. Почитать отчеты - слезу прошибает: что летом, что зимой плукали.
Очень обращает внимание факт - что во многих походах бралось избыточно фотоаппаратов. На восемь человек - четыре. Так что нет резона подозревать Дятловцев в поиске сокровищ или слежке за секретами страны.
Еще пунктиром - что лоси людей избегали и не давали даже себя наблюдать. Медведи - тоже. Народу доводилось наблюдать только места былых топтаний и битв.
В кедровниках - полно было и по зиме шишек-падалика. Клюква и черника и всякая еда типа куропаток. Ружья рекомендовали брать обязательно - это прямо красной линией. Чтоб иметь защиту и возможность поохотиться. Короче, так много аргументов против или за...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

ЦитироватьПочемучка пишет:
Пусть обратит внимание где на лесоустройке из УД квартал 27, а где 62...
Все пытаетесь развивать версию о шифровке?
Ну так Вы уже знаете, что эти кварталы не соприкасаются. Это 2-й Северный и правый берег Лозьвы севернее высоты 880. И что дальше?
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#6087
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Пусть обратит внимание где на лесоустройке из УД квартал 27, а где 62...
Все пытаетесь развивать версию о шифровке?
Ну так Вы уже знаете, что эти кварталы не соприкасаются. Это 2-й Северный и правый берег Лозьвы севернее высоты 880. И что дальше?
Дальше то, что ниточка пошла виться от 2 Северного - может ощущение хвоста или наоборот предшественника? И еще то, что 27 квартал имеет четыре явных угла. Могу ошибаться, но нумеруются межевые столбы для кварталов начиная вроде с левого нижнего угла и по часовой стрелке. Тогда угол номер четыре 27 квартала - где?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:  квартал имеет четыре явных угла. 
Ух ты!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

NLPepper

ЦитироватьСтарый пишет:
Ух ты!
А Вы как думали! Не лаптем щи хлебам!
 
ЦитироватьПочемучка пишет:
Могу ошибаться, но нумеруются межевые столбы для кварталов начиная вроде с левого нижнего угла и по часовой стрелке. Тогда угол номер четыре 27 квартала - где?
Никак не нумеруются (по приведенной Вами схеме).
В действительности на квартальных столбах ставятся номера всех четырех примыкающих  кварталов.
Например, 35/36/45/44.
http://www.irk.ru/img/site/gallery/105/3571ad5e-9800-42be-8d74-27b1c1ad0ab0__jpg_800x600_x-False_q85.jpg
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет: квартал имеет четыре явных угла.
Ух ты!
Не прикалывайтесь... Гляньте на лесоустройку. Некоторые участки явно имеют большее количество углов. Считается, что разбивка на кварталы должна быть в виде сетки - квартал в идеале должен быть четырехугольником. По факту - так редко бывает. Особенно по лесной и пересеченной местности...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6091
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ух ты!
А Вы как думали! Не лаптем щи хлебам!
 
ЦитироватьПочемучка пишет:
Могу ошибаться, но нумеруются межевые столбы для кварталов начиная вроде с левого нижнего угла и по часовой стрелке. Тогда угол номер четыре 27 квартала - где?
Никак не нумеруются (по приведенной Вами схеме).
В действительности на квартальных столбах ставятся номера всех четырех примыкающих кварталов.
Например, 35/36/45/44.
 http://www.irk.ru/img/site/gallery/105/3571ad5e-9800-42be-8d74-27b1c1ad0ab0__jpg_800x600_x-False_q85.jpg
Отсчет точек угловых ведется так, как я говорю. Лично оформляла межевые планы - под отвод земель на всякие предпринимательские задачи. Столб межевой будет содержать четыре стеса и надписи. На межевом плане (которым и является землеустройка) углы земельного участка нумеруются. Обратите внимание, что межевые столбы на синьке достаточно редко будут содержать перечень четырех разных граничных кварталов...
П.С. Мне тут профи в кадастре кинули поправку - могли считать либо с нижнего левого угла, либо с верхнего левого угла нумерацию точек определения квартала. Оба варианта симпатичны...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

ЦитироватьПочемучка пишет:
Лично оформляла межевые планы - под отвод земель на всякие предпринимательские задачи. Столб межевой будет содержать четыре стеса и надписи. На межевом плане (которым и является землеустройка) углы земельного участка нумеруются.
Просто Вы банально перепутали межевые столбы с квартальными.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#6093
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Лично оформляла межевые планы - под отвод земель на всякие предпринимательские задачи. Столб межевой будет содержать четыре стеса и надписи. На межевом плане (которым и является землеустройка) углы земельного участка нумеруются.
Просто Вы банально перепутали межевые столбы с квартальными.
Да нет. Ничего не путаю. Столбики границ квартала и есть межевые столбы. Межевание - это разметка на местности земельных участков и такая разметка, которая однозначно определяет каждый участок. Я могу Вам привести в пример - если Вы помните: раньше было популярно садить картошку - предпреятиям давался земельный участок и он межевался колышками с надписями фамилий сотрудников - кому какой и в какой последовательности. Это вот примитив межевания.
Лесоустройка - если Вы порассмотрите - закрепляет границы кварталов и эти границы весьма непримитивны. Шагами такого не намеряешь. Такой план - получается при аэрофотосъемке. Столбы ставят издревле и по правилам:
http://allsnips.info/docs/53/53784/index.htm#i78772
"51. Границы лесных участков устанавливаются по границам лесных кварталов и (или) лесотаксационных выделов, а их координаты - карто-метрическим методом."

http://samlib.ru/c/chuksin_n_j/kordon3.shtml
"Профессия - лесник...
 Карта сверялась с местностью, определялась начальная точка, измерялись углы на карте, ставилась первая вешка, прибором задавалось направление на вторую вешку, которую ставили метрах в двадцати - по длине мерной ленты. Промежуток между вешками назывался визиром, он освобождался от ветвей, справа и слева на деревьях делались затесы. Дальше прибор переносился на вторую вешку и таким же порядком ставили третью, пока не проходили всю длину этой стороны многоугольника, являвшейся границей лесосеки. Дальше опять измеряли угол по карте, задавали и провешивали новое направление. Когда съемка завершалась, в обязанности лесника входило поставить на каждом углу ограничивающего многоугольника столб с надписью, содержащей информацию о данном участке, типа: "Квартал 144, проходная рубка, 1959 год, площадь 27 га". Таких столбов на одном участке ставили 6-7."

 И собственно технология использования лесоустройки:
http://www.russkiysobor.com/dvizhenie02.htm
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:
Просто Вы банально перепутали межевые столбы с квартальными.
Проще верить в природную версию и не искать тайных смыслов. Снежная доска или сугроб с лосями - так милы. Но как объяснить такую разрисованность Семена Золотарева? Он ведь учительствовал физруком даже и в парандже не ходил. И фото его допоходное не отмечает на нем такой хохломы во все стороны...
Объясните банально наличие на нем ДАЕРМ... и картинок схожих с топознаками - и все дела. Буянов это старательно не видит - вроде как и нет и СМЭ и посмертных фото. Зато видит снежную доску там, где её не видели очевидцы при поисках 1959 года...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

ЦитироватьПочемучка пишет:
Да нет. Ничего не путаю. Столбики границ квартала и есть межевые столбы. Межевание - это разметка на местности земельных участков и такая разметка, которая однозначно определяет каждый участок.
И снова продолжаете путать других (а главное - себя).

Квартальные знаки - это вид лесоустроительных знаков, и к межеванию не имеют отношения.
Они соприкасаются с межевыми знаками только по границам лесных объектов (лесничеств и пр.).

Можете для примера почитать документ 1985 года (принципы и терминология вряд ли сильно изменились с 1959 года, если не с 19 века):
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЛЕСОУСТРОЙСТВА В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЛЕСНОМ ФОНДЕ СССР
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_12900.htm

 
 
ЦитироватьПочемучка пишет:
http://www.russkiysobor.com/dvizhenie02.htm
Спасибо, полезная статья.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#6096
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Да нет. Ничего не путаю. Столбики границ квартала и есть межевые столбы. Межевание - это разметка на местности земельных участков и такая разметка, которая однозначно определяет каждый участок.
И снова продолжаете путать других (а главное - себя).

Квартальные знаки - это вид лесоустроительных знаков, и к межеванию не имеют отношения.
Они соприкасаются с межевыми знаками только по границам лесных объектов (лесничеств и пр.).

Можете для примера почитать документ 1985 года (принципы и терминология вряд ли сильно изменились с 1959 года, если не с 19 века):
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЛЕСОУСТРОЙСТВА В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЛЕСНОМ ФОНДЕ СССР
 http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_12900.htm

 
 
ЦитироватьПочемучка пишет:
 http://www.russkiysobor.com/dvizhenie02.htm
Спасибо, полезная статья.
Межевание - это и есть разграничение земли на участки, в том числе и лесные кварталы. Межевание - это термин установки границ и опознавательных знаков еще со времен царя Гороха.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E6%E5%E2%E0%ED%E8%E5
Вот описание от профи этого процесса
http://samlib.ru/c/chuksin_n_j/kordon3.shtml
"Профессия - лесник...
Карта сверялась с местностью, определялась начальная точка, измерялись углы на карте, ставилась первая вешка, прибором задавалось направление на вторую вешку, которую ставили метрах в двадцати - по длине мерной ленты. Промежуток между вешками назывался визиром, он освобождался от ветвей, справа и слева на деревьях делались затесы. Дальше прибор переносился на вторую вешку и таким же порядком ставили третью, пока не проходили всю длину этой стороны многоугольника, являвшейся границей лесосеки. Дальше опять измеряли угол по карте, задавали и провешивали новое направление. Когда съемка завершалась, в обязанности лесника входило поставить на каждом углу ограничивающего многоугольника столб с надписью, содержащей информацию о данном участке, типа: "Квартал 144, проходная рубка, 1959 год, площадь 27 га". Таких столбов на одном участке ставили 6-7."
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6097
ЦитироватьNLPepper пишет:

 
 
ЦитироватьПочемучка пишет:
 http://www.russkiysobor.com/dvizhenie02.htm
Спасибо, полезная статья.
Вы как всегда выбираете материал для чтения. Хотя и он вполне понятно говорит о нанесении границ участков столбами разного типа межевания при лесоустройстве. Как-то Вы не понимаете процесса оформления землепользования, в том числе и лесопользования. Ведь это просто участки земли с надлежащими на них объектами - пашни, леса, горы и пр. Границы - прорубаются, пропахиваются, проставляются столбами или заборами, но это - разграничения, т.е. межа.

Но Вы не отвечаете на заданный вопрос.
Итак, чем можно объяснить роспись по телу Семена Золотарева, причем такую броскую и хохломскую?
Уж извините - я не могу прикрепить здесь посмертное фото Золотарева с моими указками. Я крепила картинку на Хибине - и всю, и фрагменты. И не сочла нужным сохранить себе на копм. Дамала - зачем хранить, если есть возможность взять свое же из своей темы. Взять даже свое у меня нет возможности - добрейший Стенли, впрочем, как и Виталик, перекрыли мне ход даже к своей работе. Спасибо им за доброту, конечно. Так что только ссылкой
http://taina.li/forum/index.php?action= ... 08;preview
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

Цитировать Почемучка пишет:
Межевание - это и есть разграничение земли на участки, в том числе и лесные кварталы. Межевание - это термин установки границ и опознавательных знаков еще со времен царя Гороха.
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E6%E5%E2%E0%ED%E8%E5
В третий раз: у Вас в голове каша из несвязанных между собой понятий.

Определение из Википедии не имеет никакого отношения к лесным кварталам.
Межевание относится только к определению границ земельных участков (собственности, владения, для купли-продажи и пр.).

Применительно к лесу это означает,  например, что межеванием определяются внешние границы (периметр) лесничества (лесного участка), отделяющие его от земель или лесов другого назначения или другого владельца.
Внутри же лесного участка имеются квартальные просеки, которые ничего общего не имеют с межеванием. Поскольку владелец всего лесного участка - один.

То же касается и рассказа лесника. Он вообще ни разу не употребляет слова "межа", "межевание"  и пр.

Так что разберитесь сначала с терминологией, прежде чем спорить на пустом месте.

ЦитироватьПочемучка пишет:
Но Вы не отвечаете на заданный вопрос.
 Итак, чем можно объяснить роспись по телу Семена Золотарева, причем такую броскую и хохломскую?
Я принципиально не обсуждаю ни татуировки, ни вообще фотографии найденных тел.

По двум причинам:
1. Фотографии татуировок такого низкого качества, что дают простор самой необузданной фантазии. Чем на форумах постоянно и занимаются фанаты этого жанра.
В действительности на них не видно ничего, что позволяло бы делать хоть какие-то обоснованные выводы.
2. В мою профессиональную область (как и в жизненный опыт) не входят ни татуировки, ни судмедэкспертиза (и вообще - медицина). Поэтому высказываться на эти темы я считаю откровенной профанацией.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#6099
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Межевание - это и есть разграничение земли на участки, в том числе и лесные кварталы. Межевание - это термин установки границ и опознавательных знаков еще со времен царя Гороха.
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E6%E5%E2%E0%ED%E8%E5
В третий раз: у Вас в голове каша из несвязанных между собой понятий.

Определение из Википедии не имеет никакого отношения к лесным кварталам .
 Межевание относится только к определению границ земельных участков (собственности, владения, для купли-продажи и пр.).

Применительно к лесу это означает, например, что межеванием определяются внешние границы (периметр) лесничества (лесного участка), отделяющие его от земель или лесов другого назначения или другого владельца.
 Внутри же лесного участка имеются квартальные просеки, которые ничего общего не имеют с межеванием. Поскольку владелец всего лесного участка - один .

То же касается и рассказа лесника. Он вообще ни разу не употребляет слова "межа", "межевание" и пр.

Так что разберитесь сначала с терминологией, прежде чем спорить на пустом месте.
ЦитироватьПочемучка пишет:
Но Вы не отвечаете на заданный вопрос.
 Итак, чем можно объяснить роспись по телу Семена Золотарева, причем такую броскую и хохломскую?
Я принципиально не обсуждаю ни татуировки, ни вообще фотографии найденных тел.

По двум причинам:
1. Фотографии татуировок такого низкого качества, что дают простор самой необузданной фантазии. Чем на форумах постоянно и занимаются фанаты этого жанра.
В действительности на них не видно ничего, что позволяло бы делать хоть какие-то обоснованные выводы.
2. В мою профессиональную область (как и в жизненный опыт) не входят ни татуировки, ни судмедэкспертиза (и вообще - медицина). Поэтому высказываться на эти темы я считаю откровенной профанацией.
http://my-dictionary.ru/word/14728/mezha/
МЕЖА, -и, мн. межи, межей, межам и межи, меж, межам, ж. Граница земельных участков. Знак на меже. II прил. межевой, -ая, -ое. М. знак.
Лесник использует в моей ссылке слово-синоним - граница. Определение границ на местности любых участков земли - хоть лесных, хоть нелесных - это межевание. Это классический термин любого земле- или лесо-устройства. Граница при межевании в лесу определяется просекой, столбами и затесами на крайних деревьях вдоль просеки. Вы спорите чтоб произвести что? Ждете когда в спор подключится профи по землеотводу из лесного фонда и оформлению кадастровых паспортов?
Лесник описывает именно межевание как оно делалось в 1959 пыльном году:
http://samlib.ru/c/chuksin_n_j/kordon3.shtml
"Профессия - лесник...
 Карта сверялась с местностью, определялась начальная точка, измерялись углы на карте, ставилась первая вешка, прибором задавалось направление на вторую вешку, которую ставили метрах в двадцати - по длине мерной ленты. Промежуток между вешками назывался визиром, он освобождался от ветвей, справа и слева на деревьях делались затесы. Дальше прибор переносился на вторую вешку и таким же порядком ставили третью, пока не проходили всю длину этой стороны многоугольника, являвшейся границей лесосеки. Дальше опять измеряли угол по карте, задавали и провешивали новое направление. Когда съемка завершалась, в обязанности лесника входило поставить на каждом углу ограничивающего многоугольника столб с надписью, содержащей информацию о данном участке, типа: "Квартал 144, проходная рубка, 1959 год, площадь 27 га". Таких столбов на одном участке ставили 6-7."

Сейчас это делается быстренько через GPS и столько не рубят - столбов столько не ставят и стесов столько на деревьях не делают.



Хорошо. Фото Вы бракуете. А СМЭ? Ведь там русским по черному описана вся картина на руках Золотарева?
СМЭ - Вы тоже за факт не берете?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...