Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Художник

Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Старый

ЦитироватьХудожник пишет:
Вообще этот вопрос уже здесь обсуждался:
 http://wap.pereval1959.forum24.ru/?1-23-0-00000025-000-0-0
Конечно обсуждался. Удивительно как вы не смогли ничего понять. 
 Впрочем не удивительно...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Художник

ЦитироватьСтарый пишет:
Баран, как вы додумались что окислы азота так называют химики?
Хамишь, ублюдок.
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Старый

ЦитироватьХудожник пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Баран, как вы додумались что окислы азота так называют химики?
Хамишь, ублюдок.
Я рыдаю. 
Хотя конечно это фигня по сравнению с неизвестными запусками Р-16 с неизвестного заводского полигона.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьХудожник пишет:
Насчёт облаков. Да, концентрированные азотнокислые соединения (тетраоксид азота, меланж, дымящая азотная кислота, итд. и тп.) одинаково образуют рыжие облака.
Химики их называют "лисий хвост".
А ведь мог не говорить "химики". Мог просто сказать "из-за этого их называют "лисий хвост"". Но тогда было бы не смешно. 
 "Химики называют концентрированные азотнокислые соединения "лисий хвост". " Надо ж было ляпнуть. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Но этот шедевр конечно непревзойдён:
ЦитироватьХудожник пишет:
Кстати, Р-16. Эскизный проект 1957 г. Окислитель АК-27И – смесь 27% азотного тетраоксида и 73% кипящей азотной кислоты.
 1960 г. – авария на Байконуре. Известная авария. А вот промежуточные заводские пуски – информация туманная.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Художник

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьХудожник пишет:
Насчёт облаков. Да, концентрированные азотнокислые соединения (тетраоксид азота, меланж, дымящая азотная кислота, итд. и тп.) одинаково образуют рыжие облака.
Химики их называют "лисий хвост".
А ведь мог не говорить "химики". Мог просто сказать "из-за этого их называют "лисий хвост"". Но тогда было бы не смешно.
"Химики называют концентрированные азотнокислые соединения "лисий хвост". " Надо ж было ляпнуть.

Идиот. Читать научись. Облако азотистых окислов в воздухе называют "лисий хвост".

А когда тетраксид в бутылке, только старый дурак может его лисьим хвостом назвать. Вылей его себе на ноги, увидишь, как "лисий хвост" выглядит.

А чего там на дятловцев вылили - неизвестно.
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Александр Ч.

#5887
Во-первых, тетраксид азота бесцветный.
Во-вторых, бурый диоксид азота.
В-третьих, тетраксид и диоксид существуют в равновесии, чем выше температура, тем больше диоксида.
В-четвертых, всем известный школьный опыт получения бурого газа:


PS Химик  ;)
Ad calendas graecas

NLPepper

ЦитироватьВообще этот вопрос уже здесь обсуждался:
http://wap.pereval1959.forum24.ru/?1-23-0-00000025-000-0-0

Приятно видеть, что меня читают, и даже ссылаются. :)
Мелочь, а приятно.

Вот только где Вы там прочитали про "заводские пуски" баллистических ракет?
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Старый

ЦитироватьХудожник пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьХудожник пишет:
Насчёт облаков. Да, концентрированные азотнокислые соединения (тетраоксид азота, меланж, дымящая азотная кислота, итд. и тп.) одинаково образуют рыжие облака.
Химики их называют "лисий хвост".
А ведь мог не говорить "химики". Мог просто сказать "из-за этого их называют "лисий хвост"". Но тогда было бы не смешно.
"Химики называют концентрированные азотнокислые соединения "лисий хвост". " Надо ж было ляпнуть.
Идиот. Читать научись. Облако азотистых окислов в воздухе называют "лисий хвост".
Перечитал. Не нашёл ничего про воздух. Но вы както пытаетесь сокочить на сами слова "лисий хвост". А пафос то вашего выступления не в том что так называют шлейф диоксида азота в воздухе (это и так все знают), пафос вашего выступления в том что так его называют химики. Я ж вас переспросил не насчёт лисьего хвоста, я вас переспросил насчёт химиков. Вы не попоняли с трёх раз?  Процитировать ещё раз? 
ЦитироватьА когда тетраксид в бутылке, только старый дурак может его лисьим хвостом назвать. Вылей его себе на ноги, увидишь, как "лисий хвост" выглядит.
Убогое, с чего вы решили что я не знаю что как выглядит и как называется? Ну с чего? Я видел лисьи хвосты в Запорожье когда вас ещё не было на этом свете.
И чего это вы с химиков на меня перевели стрелки? 
Так с какой дури вы решили что химики называют шлейф двуокиси азота "лисьм хвостом"? Ну с какой? 
 Я вот слышал что так его называют все кроме химиков. А вы ляпнули про химиков чисто потому что должны же ляпнуть чтото наоборот. 

ЦитироватьА когда тетраксид в бутылке, только старый дурак может его лисьим хвостом назвать. Вылей его себе на ноги, увидишь, как "лисий хвост" выглядит.
Почему же не известно? Известно. НИЧЕГО. Ничего на них не вылили. Это знают все кроме вас. Знаете почему? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Художник

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьВообще этот вопрос уже здесь обсуждался:
http://wap.pereval1959.forum24.ru/?1-23-0-00000025-000-0-0
Приятно видеть, что меня читают, и даже ссылаются.
Мелочь, а приятно.

Вот только где Вы там прочитали про "заводские пуски" баллистических ракет?

Ну а как же, мы же в "сети"  :)

Я не писал ни про какие "пуски" У меня даже такого термина нет.

Запуски ракет, да, делал, ну стрелял, грешен. Бывало и взрывались. Поливало меня окислителем, бывало, только убежал быстро.

По поводу дятловцев, просто размышления, высказал своё мнение, зачем меня зверями обзывать, ну это не к Вам, это к Старому.
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Старый

ЦитироватьХудожник пишет:
АК-27 это и есть тетраоксидный окислитель (азотнокислый) даёт очень даже рыжие облака. 
АК-27 это АзотноКислотный окислитель.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьХудожник пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:

Значит он не замёрз заживо. И как вы осматривали на нём трупные пятна? И почему замороженого в цинкарь? И почему вы?

Заживо замёрз. На северном Урале было. Я срочную службу там служил, рядовой ещё был. Команду дали фельдшеру помагать, вот и засовывали, не гнулся нихрена. Синий весь.
У вас солдат погибших от несчастного случая разве не отправляли в морг на судмедэкспертизу?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Мнение говорите высказали? Такое:
ЦитироватьХудожник пишет:
Плохо интересуетесь. Вот именно, поинтересуйтесь статистикой запусковракет в том районе и в то время. И какие ракеты тогда были на испытаниях, какой завод их делал, и куда стреляли.

Учите химию, что ли..
?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

Кстати, может кто освежить мой склероз? В Р-11 "заливали" АК-20? А в Р-17 АК-27? Еще я запятовал: пуски Р-11 или Р-17 были в 59г. с 4ГЦП?
Ad calendas graecas

Художник

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Во-первых, тетраксид азота бесцветный.
Во-вторых, бурый диоксид азота.
Не собирался развивать этот вопрос, ну раз так хочется...

Строго говоря, бурый на воздухе именно диоксид азота. Совершенно справедливо. Только здесь  форум новости космонавтики или химия для старых баранов?
Мне что, сейчас лекцию для Старого читать, как тераоксид азота реагирует с атмосферной аш два о.

Фокус в другом. Вот эти все окислы азота при воздействии на человеческий организм дают стойкую реакцию окрашивания.

Жёлтый цвет.  Яркий.
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

NLPepper

ЦитироватьЯ не писал ни про какие "пуски" У меня даже такого термина нет. 


Да ну? "А вот промежуточные заводские пуски – информация туманная" - это не Ваши слова? 
А Художник пишет:
Заводские испытания ещё были. Как раз трассы на северный полигон
. - это кто писал?

Вы еще скажите, что "трассы на северный полигон" - это такие особые заводские испытания, но без пусков! На ракетной тележке по рельсам, через горы - и прямо на Новую Землю! :D
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Старый

ЦитироватьХудожник пишет:
Строго говоря, бурый на воздухе именно диоксид азота. Совершенно справедливо. Только здесь форум новости космонавтики или химия для старых баранов?
Тут один баран доказывал что все оксиды азота бурого цвета и называются "лисьими хвостами". Не помните, кто это был? 

ЦитироватьМне что, сейчас лекцию для Старого читать, как тераоксид азота реагирует с атмосферной аш два о. 
Ух ты! Конечно прочитайте! 

ЦитироватьФокус в другом. Вот эти все окислы азота при воздействии на человеческий организм дают стойкую реакцию окрашивания. 
А краснооранжевый, как у трупных пятен на морозе, не дают?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

ЦитироватьСтарый пишет:
 
ЦитироватьФокус в другом. Вот эти все окислы азота при воздействии на человеческий организм дают стойкую реакцию окрашивания.
А краснооранжевый, как у трупных пятен на морозе, не дают?
               
                  
"Реакция окрашивания" будет такая:

Можно я картинки с ожогами не буду приводить? Зрелище неаппетитное. Желающие могут нагуглить самостоятельно, как и ожоги от обморожения. Если кто-то разницу не видит, то срочно к окулисту.
Ad calendas graecas

Художник

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьХудожник пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:

Значит он не замёрз заживо. И как вы осматривали на нём трупные пятна? И почему замороженого в цинкарь? И почему вы?
Заживо замёрз. На северном Урале было. Я срочную службу там служил, рядовой ещё был. Команду дали фельдшеру помагать, вот и засовывали, не гнулся нихрена. Синий весь.
У вас солдат погибших от несчастного случая разве не отправляли в морг на судмедэкспертизу?

Чего ты меня третируешь? Думаешь людям интересна тема разделки трупов? Вот всё тебе гавно писать..
Ну какой морг в части ПВО? Затолкали в гроб, а куда дальше - я не знаю.

P.S. Ктати, данный цинкач не последний был.
Старый, прекрати кладбищенскую тему.
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.