Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Galka

ЦитироватьКрайний пост - бред от начала до конца. :(

Все имеют право на свое мнение, даже на такое. :(

NLPepper

ЦитироватьМаршрут самолета Серов - Печора проходит через гору Холатчахль.
Объявляется конкурс: кто придумает от балды больше маршрутов, "проходящих через гору Холатчахль"! :wink:
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

Цитировать
ЦитироватьМаршрут самолета Серов - Печора проходит через гору Холатчахль.
Объявляется конкурс: кто придумает от балды больше маршрутов, "проходящих через гору Холатчахль"! :wink:

Проведите сами линию из Серова через Холатчахль и попадете в Печору.
В 1959 году там был действующий аэродром.

Почему из Серова?
Потому что известный Березниковский азотный завод располагается ближе всего к этому городу.

NLPepper

ЦитироватьВо-первых не версию, а гипотезу.
Я вижу, Вы так и не прочитали цитату из учебника по криминалистике, которую я Вам приводил.
В криминалистике гипотеза называется версией.

Так я тоже жду Ваших ответов на "список Штуцера".
Ответы вопросом на вопрос, само собой, вычеркиваются, как демагогические.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Вован

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМаршрут самолета Серов - Печора проходит через гору Холатчахль.
Объявляется конкурс: кто придумает от балды больше маршрутов, "проходящих через гору Холатчахль"! :wink:

Проведите сами линию из Серова через Холатчахль и попадете в Печору.
В 1959 году там был действующий аэродром.

Почему из Серова?
Потому что известный Березниковский азотный завод располагается ближе всего к этому городу.

А этот завод точно производил азотную кислоту для ракет?
Байконур надолго - навсегда

Galka

ЦитироватьА этот завод точно производил азотную кислоту для ракет?

В то время это был самый крупный завод, производивший азотную кислоту.

Galka

Цитировать
ЦитироватьВо-первых не версию, а гипотезу.
Я вижу, Вы так и не прочитали цитату из учебника по криминалистике, которую я Вам приводил.
В криминалистике гипотеза называется версией.
Я Вас уже третий раз спрашиваю - мы перешли к следствию?

ЦитироватьТак я тоже жду Ваших ответов на "список Штуцера".
Ответы вопросом на вопрос, само собой, вычеркиваются, как демагогические.

Когда будут найдены хоть какие-то фактические материалы (доказательства), тогда и ответы с расчетами будут на основании этого фактического материала.

hlynin

Похоже Galka представляет, что самолёты меж любыми двумя пунктами движутся исключительно по прямой...
Это очень удобно - достаточно соединить перевал Дятлова с любым аэродромом и продолжать прямую до подходящего места применения азотной кислоты.
Galka! Ну их, эти ракеты на азотке! Азотка широко применяется в разных областях промышленности. Скажем, ей на драгах отделяют золото от серебра. Версия: для выполнения плана по золоту срочно понадобился спецрейс. А знаешь, скоко у нас драг по Сибири! И на Печоре были!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

NLPepper

ЦитироватьЯ Вас уже третий раз спрашиваю - мы перешли к следствию?
Не вводите людей в заблуждение (проще говоря, не лгите):  Вы не задавали такого вопросап.
Вы задавали вопрос про судебное следствие. Которое к нашему исследованию не имеет никакого касательства.

Приведу еще одну цитату из учебника КРИМИНАЛИСТИКА Под редакцией  доктора юридических наук, профессора Н.П.Яблокова:

Цитироватькриминалистическую версию можно определить следующим образом – это логически построенное и основанное на фактических данных обоснованное предположительное умозаключение следователя (других субъектов познавательной деятельности по уголовному делу) о сути исследуемого деяния, отдельных его обстоятельствах и деталях и их связи между собой, требующее соответствующей проверки и направленное на выяснение истины по делу.
... С точки зрения логики версия – разновидность частной гипотезы, предположительного умозаключения о непосредственно не наблюдаемых явлениях и их связи между собой.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

Цитировать
ЦитироватьЯ Вас уже третий раз спрашиваю - мы перешли к следствию?
Не вводите людей в заблуждение (проще говоря, не лгите):  Вы не задавали такого вопросап.
Задавала на другом форуме.
ЦитироватьВы задавали вопрос про судебное следствие. Которое к нашему исследованию не имеет никакого касательства.
Так задавала же? Кто из нас лжет? ;)
ЦитироватьПриведу еще одну цитату из учебника КРИМИНАЛИСТИКА Под редакцией  доктора юридических наук, профессора Н.П.Яблокова:
Цитироватькриминалистическую версию можно определить следующим образом – это логически построенное и основанное на фактических данных обоснованное предположительное умозаключение следователя (других субъектов познавательной деятельности по уголовному делу) о сути исследуемого деяния, отдельных его обстоятельствах и деталях и их связи между собой, требующее соответствующей проверки и направленное на выяснение истины по делу.
... С точки зрения логики версия – разновидность частной гипотезы, предположительного умозаключения о непосредственно не наблюдаемых явлениях и их связи между собой.

Ну вот читаете литературу, а все равно ничего не понимаете.

Я представляю гипотезу, которую доказывать с помощью фактического материала не обязана, потому что это всего лишь гипотеза, или предположение.
Если Вы считаете мою гипотезу несостоятельной, найдите факты, опровергающие ее.

Версия в следствии основана на фактическом материале.
Конечно, версия может быть разновидностью гипотезы, которая подтверждена фактическим материалом.
В этом случае (если имеется фактический материал) предположение или гипотеза становится версией и расследование переходит в новую стадию - следствие.

Поэтому я Вас четвертый раз спрашиваю: мы уже перешли к следствию?

Штуцер

ЦитироватьЗимой топливо доставлять самолетом разве не лучше?
Чтоб  Вы знали, там на югах... :wink:
Зимой на севере все лучше доставлять по зимнику. В пределах материка. Что и делается.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Оказывается,там даже зимник не нужен. :D
ЦитироватьПечора (коми Печ
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

ЦитироватьОказывается,там даже зимник не нужен. :D
ЦитироватьПечора (коми Печ

Galka

Цитировать
ЦитироватьЗимой топливо доставлять самолетом разве не лучше?
Чтоб  Вы знали, там на югах... :wink:
Зимой на севере все лучше доставлять по зимнику. В пределах материка. Что и делается.
Так сначала из хим. завода до зимника азотку по горам доставить нужно. ;)

Штуцер

Вы до сих пор не поняли, что кислоту в Печору самолетом везти бессмысленно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

ЦитироватьВы до сих пор не поняли, что кислоту в Печору самолетом везти бессмысленно?
Потому что не довезет?
Ага, ну да, наверное, зря они самолеты строили, хотели как лучше, как быстрее.
А потом еще из Печоры на НЗ хотели везти ...;)

Оказывается все зря, все бессмысленно...

Атака Гризли

Цитировать...
Я представляю гипотезу, которую доказывать с помощью фактического материала не обязана, потому что это всего лишь гипотеза, или предположение.
Если Вы считаете мою гипотезу несостоятельной, найдите факты, опровергающие ее.
...
Ого как!
А я представляю гипотезу, что группу погубили зелёные человечки с Сириуса. Доказывать не обязан.
А вот Вы найдите факты её опровергающие!
Эклектик, но эклектизму относится отрицательно

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьВы до сих пор не поняли, что кислоту в Печору самолетом везти бессмысленно?
Потому что не довезет?
Ага, ну да, наверное, зря они самолеты строили, хотели как лучше, как быстрее.
А потом еще из Печоры на НЗ хотели везти ...;)

Оказывается все зря, все бессмысленно...
Потому что по ж,д проще и безопаснее.
И кто это "они" которые самолеты строили?
Из Печоры никто ничего везти не хотел. Кроме Вас, и то спустя 53 года после событий.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

Цитировать
Цитировать...
Я представляю гипотезу, которую доказывать с помощью фактического материала не обязана, потому что это всего лишь гипотеза, или предположение.
Если Вы считаете мою гипотезу несостоятельной, найдите факты, опровергающие ее.
...
Ого как!
А я представляю гипотезу, что группу погубили зелёные человечки с Сириуса. Доказывать не обязан.
А вот Вы найдите факты её опровергающие!

Пока Ваших человечков не найдут, это и будет гипотеза.
Их существование доказать невозможно, но никто ведь и не опроверг еще? ;)
Так и со снежными человечками, и с инопланетянами, ... да мало ли таких гипотез...

Штуцер

ЦитироватьА я представляю гипотезу, что группу погубили зелёные человечки с Сириуса. Доказывать не обязан.
Было дело. Старожилы говорят. Вообще то зеленые человечки летели с Сириуса на Меркурий, но как раз в 59 году по прямой линии оказался Холатчахль.
Проведите сами линию с Сириуса на Холатчахль и попадете в Меркурий.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!