Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

А счас наша банда время от времени выходит на шашлыки в лес который вокруг завода. Место шашлычное. Все ветки в доступных местах уже обломаны. Приходится ломать в недоступных.
 А от тебя сколько тыщ км до ближайшего леса?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Andrey

ЦитироватьНу я же разъяснял следующей же строкой. Потеряно 3/4 традиционных туристских районов. Нагрузка на Байкал увеличилась в разы. При том еще что славу Байкала Президенты и Камерон изо всех сил раздувают. (Байкал достоин бОльшего)
Но почему то эта политическая причина в 90-х не работала.
Спад туризма на Байкале наблюдался.
Значит это не основная причина подъема.
ЦитироватьПонятно. Мы имеем дело с разными Хамар-Дабанами. Он у Вас в 20 км от Байкала, а в моём понятии  это две популярные у нас  реки - Снежная и Темник. Причём именно верховья,
Сплав по рекам не мое.
У водников также популярны Утулик и Хара-Мурин.
У местных даже больше чем Снежная и Темник.
Заходы короче, поход можно уложить в неделю, полторы.
Хамар-Дабан в общем как бы наши домашние горы и лучше несколько коротких походов чем один длинный.
 
Цитироватьа не окрестности Култука, где я однажды едва не провалился в общественном туалете.
Сочувствую.
Даже не знаю где в Култуке общественный туалет.
Хотя надо обладать изощренной фантазией, чтоб начать поход на Хамар-Дабан с Култука.

hlynin

ЦитироватьНо почему то эта политическая причина в 90-х не работала.
А что в 90-х работало? И звод наш не работал, и совет по туризму не работал. Вообще спад был до нуля - какой там туризм, выжить бы...

ЦитироватьУ водников также популярны Утулик и Хара-Мурин.
Да, но они короткие. Не спортивные. Не логичные по связке. И всё же не думаю, что в верховьях Темника бродят толпы туристов. Хотя даже 30 лет назад они были слишком исхожены и не шибко нам интересны.

ЦитироватьДаже не знаю где в Култуке общественный туалет.
Хотя надо обладать изощренной фантазией, чтоб начать поход на Хамар-Дабан с Култука.
Я не ходил на Хабар-Дабан. В Култуке у нас была пересадка на Монды.
Я рад, что Вы не застали общественный туалет  на вокзале в Култуке (впрочем он мало отличался и от наших, но всё же отличался - и в худшую сторону). Ну, такая кирпичная хибара без окон и дверей, загаженная вплоть до потолка, поэтому войти туда было опасно и все заходили с тыла. А с тыла была здоровенная яма, наполненная этим самым и соединяющаяся под фундаментом с основным хранилищем этого самого (наверно для удобства вычерпывания). Ничем она не была огорожена и прикрыта только парой гнилых досок. Было темно, но мне удалось избежать неизбежного.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьУ меня начинает закрадываться сомнение бывал ли ты вообще в лесу.
А у меня давно не осталось сомнений, что ты никогда не бывал в тайге.
Те акробатические номера, что ты описал, я не рискнул бы выполнить на пятиметровой высоте, особенно ночью и с обмороженными руками.
Ладно, есть куда более эффективные методы, не будем отвлекаться.
Лучше расскажи другое: кедр торчал на самом ветродуе на границе с тундрой не один десяток лет и пережил не одну сотню ураганов, которые там случаются чаще, чем у тебя пенсия. И каждый ураган пробовал ветки на изгиб по полной программе. А они уцелели. Просто деревья, растущие в экстремальных условиях, с рождения наращивают свою прочность.
НЕ БЫВАЕТ такого, чтоб ветки были одновременно хрупкими (для туристов) и прочными (для урагана)
И с ветками туристы намучились. Но сломали. Между тем они не могли не знать, что практически у каждого дерева чуть дальше вглубь леса низшие ветки почти всегда сухие и действительно хрупкие. И через валежник они непременно спотыкались, ибо срезали все елочки вокруг.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьА от тебя сколько тыщ км до ближайшего леса?
Километров в 100 у нас хорошие большие сосновые леса. А вдоль Дона - тоже леса, жаль, что пойменный.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьТе акробатические номера, что ты описал, я не рискнул бы выполнить на пятиметровой высоте, особенно ночью и с обмороженными руками.
Ты определись: они всётаки обломали сучья или нет? Или их обломал ктото другой? Днём и в варежках?

ЦитироватьЛучше расскажи другое: кедр торчал на самом ветродуе на границе с тундрой не один десяток лет и пережил не одну сотню ураганов, которые там случаются чаще, чем у тебя пенсия.
Я ничего не знаю о том что там был хоть один ураган.

ЦитироватьИ каждый ураган пробовал ветки на изгиб по полной программе. А они уцелели. Просто деревья, растущие в экстремальных условиях, с рождения наращивают свою прочность.
Вобщем это было спецдерево со стальными сучьями выведенное методом генной инженерии специально для того чтоб свести концы с концами в твоей версии.

ЦитироватьНЕ БЫВАЕТ такого, чтоб ветки были одновременно хрупкими (для туристов) и прочными (для урагана)
Бывает. Куча переломаных напополам ветром сосен сучья которых потом обламывают на костры. У моего теперешнего дома года два  назад одну завалило. Возле дачи под Ивановом сосны пилят а кроны бросают. И т.д. и т.п.

ЦитироватьИ с ветками туристы намучились. Но сломали. Между тем они не могли не знать, что практически у каждого дерева чуть дальше вглубь леса низшие ветки почти всегда сухие и действительно хрупкие. И через валежник они непременно спотыкались, ибо срезали все елочки вокруг.
Конечно сидя дома у компьютера они не могли не знать. Всё прекрасно знали! Обязательно знали!
 Так откуда ты узнал про валежник?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьТе акробатические номера, что ты описал, я не рискнул бы выполнить на пятиметровой высоте, особенно ночью и с обмороженными руками.
Ладно, есть куда более эффективные методы, не будем отвлекаться.
Куда "не отвлекаться"???  А где "спасибо" за то что я тебя наконец то научил как ломать сучки с деревьев? ;)

Ведь только что не знал, пытался ломать не за конец ветки а прикладывая нагрузку у ствола:
ЦитироватьСразу скажу, что при нагрузке  у ствола сук легко выдержит вес тонны две-три. Осталось взять его на излом.
Действуйте, плиз.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьВедь только что не знал, пытался ломать не за конец ветки а прикладывая нагрузку у ствола:
Старый, ветки ломают (особенно на 5-метровой высоте) тока идиоты и самоубийцы. Будешь в лесу - попробуй сломать ветку вбок
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьЯ ничего не знаю о том что там был хоть один ураган.
Полностью согласен. Особенно с первой половиной этой фразы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Grumant

Народ, расскажи, как на деревья в зимнем лесу забираться. Когти нужны?

hlynin

А это смотря на какие. На этот кедр без проблем здоровый человек залезет ночью и зимой. На другие (в лесу) тока с когтями.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Andrey

Цитировать
ЦитироватьНо почему то эта политическая причина в 90-х не работала.
А что в 90-х работало? И звод наш не работал, и совет по туризму не работал. Вообще спад был до нуля - какой там туризм, выжить бы...
В 90-х  это была местная мега бизнес идея.
Нафиг наши заводы надо их закрыть.
Давайте заниматься туризмом.
В России сейчас туристам ехать некуда и они попрут все толпами на Байкал.
А еще припрется куча иностранцев с валютой.
А мы понастроим тут турбаз и гостиниц и будем деньгу грести лопатой.
Но туристы почему не поперли а пропали.
А иностранцы хоть и появились, но весьма жиденько.
А еще выяснилось что туристический сезон у нас 3 месяца.
И нормальную туристическую инфрастуктуру содержать весь год совсем не выгодно.
И сегодня хоть туристы и появились, самый выгодный турбизнес отправка местных жителей в турпоездки за границу.  
Цитировать
ЦитироватьУ водников также популярны Утулик и Хара-Мурин.
Да, но они короткие. Не спортивные. Не логичные по связке.
На мой взгляд спортивней Иркута, но я не водник вам видней  
ЦитироватьИ всё же не думаю, что в верховьях Темника бродят толпы туристов. Хотя даже 30 лет назад они были слишком исхожены и не шибко нам интересны.
В верховья Темника и Снежной легко можно попасть с обратной бурятской стороны.
В 86-м ходил в истоки Утулика и Снежной.
Подхожу к верховьям Утулика, неделю никого не видел кругом горы дикая природа, один, ляпота.
А тут бац стада коров и буряты на лошадях.
Вот я плевался.
Весь кайф обломали.

hlynin

ЦитироватьВ 90-х это была местная мега бизнес идея.
Да слышал.
Байкал - это, конечно, чудо, но добираться до него не легче чем в Австралию. И самолёты в Иркутске бьются часто. Да я за то, чтоб туристов там было поменьше, а хоз. деятельности - никакой. В 83-м весь берег на всём протяжении был устлан брёвнами. А сколько же их потонуло!

ЦитироватьНа мой взгляд спортивней Иркута, но я не водник вам видней
Сложнее, а не споривнее. То есть короткие и с непредсказуемом уровнем воды. Иркут вообще фуфло. В 83-м был 4-й, сейчас - троечка слабая. Нормальный маршрут - после верховьев уходить на Зун-Мурин.

Вообще Иркутск для нас был удобной перевалочной базой, откуда улетали на Саяны или в Якутию.

ЦитироватьПриставлен мой путь к виску,
Дороги звенит струна,
Туда, где встает Иркутск,
По-видимому спьяна.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

korund

ЦитироватьНарод, расскажи, как на деревья в зимнем лесу забираться. Когти нужны?
Неее
Когти не нужны,
Медведь нужен
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Старый

ЦитироватьСтарый, ветки ломают (особенно на 5-метровой высоте) тока идиоты и самоубийцы. Будешь в лесу - попробуй сломать ветку вбок
Договорись сам с собой - они обломали ветки или нет? И если да то кто они были - идиоты или самоубийцы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНарод, расскажи, как на деревья в зимнем лесу забираться. Когти нужны?
Хлынин только что рассказывал что одинокий кедр вне леса это не корабельная сосна а такая раскоряка сучьями в разные стороны.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

korund

Цитировать
ЦитироватьА почему не оставил следов?
Потому же почему не оставили и дятловцы.
А вот здесь
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12072&postdays=0&postorder=asc&start=3390
вы писали другое:
ЦитироватьБыло девять отдельных цепочек следов. Они не шли друг за другом образуя тропинку как ходят все по снегу а бежали вразнобой зигзагами.

Я наверное уже писал это, но повторюсь.
Враньё и тупость имеют одну и ту же природу. Поэтому тупой не может быть честным, в силу того что он просто не знает как обстоят дела на самом деле.
А врун соответственно не может быть умным, в силу того что он не знает, что сказать, что бы достигнуть поставленной цели. А факт что его поймали на вранье говорит ещё и о том, что он не помнит что пишет.

И теперь врун будет продолжать изображать тупого. То есть продолжит тупить бессмысленно и беспощадно.

Цитировать
ЦитироватьЭто был секретный медведь заметающий следы.
Снег заметает все следы. Но для вас это слишком сложно.
Ага специальный снег, заметающий следы исключительно медведей, чтобы вы могли свести концы с концами в своих галлюцинациях.
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

korund

И вообще Старый Ламер меня уже достал твой медведь[/size]
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Старый

ЦитироватьЯ наверное уже писал это, но повторюсь.
Враньё и тупость имеют одну и ту же природу. Поэтому тупой не может быть честным, в силу того что он просто не знает как обстоят дела на самом деле.
А врун соответственно не может быть умным, в силу того что он не знает, что сказать, что бы достигнуть поставленной цели. А факт что его поймали на вранье говорит ещё и о том, что он не помнит что пишет.
И теперь врун будет продолжать изображать тупого. То есть продолжит тупить бессмысленно и беспощадно.
Тупому очень тяжело понять, приходится разжёвывать. Следы дятловцев сохранились на одном небольшом участке и были обнаружены только весной когда растаял снег. Были обнаружены потому что все знали где должны быть эти следы и искали их.
 В остальных местах следы не сохранились и их никкто не видел.

 Понятно почему следы медведя никто не нашёл, а, дебилушка?
Причём прошу отметить: не поняли и нашли тут какоето противоречие только вы один. Знаете почему?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьДоговорись сам с собой - они обломали ветки или нет? И если да то кто они были - идиоты или самоубийцы?
Обломали. И стоило им это большого труда. И кожу они якобы там оставили (я не верю). Само залезание ночью в ветер на пятиметровую высоту - это тяжёлый труд. Но ветки  не пошли никуда - ни на подстилку, ни в костёр. Значит  они просто а) старались осветить кедр костром б) смотрели сами с высоты - есть ли сигналы фонарика
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;