Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Человек с босыми ногами на морозе спать не хочет. Он хочет согреться. Настоящего костра не было. Еще раз: развести его не удалось. Этот костёр не был средством обогрева, это был сигнальный ОГОНЬ для сбора. У нас нет ни малейших доказательств, что люди разбились в полной темноте и не плутали полночи.
Предположим, они шли группой
Предположим, они остановились у первого дерева.
Попробуй объяснить, зачем они лезли на дерево и ломали ветки
Почему развели костёр НА БУГРЕ, когда в нескольких шагах лежало целое сухое дерева и куча валежника.

Напомню, кто не знает: все они были опытными, имели за плечами несколько таких походов, мастера спорта, участники Первенства СССР
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Итак "вдевятером у костра они никак не могли быть" благополучно слито и забыто.
 Что ещё надо объяснить? Почему всё должно было быть как угодно только не так как на самом деле? Нет уж, это ты сам объясняй.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Да, Старый, любопытно прочесть твоё толкование такому факту: противоположный скат изрезанному скату палатки РАЗОРВАН и в дыре застряла куртка. Это всё происки медведя?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьДа, Старый, любопытно прочесть твоё толкование такому факту: противоположный скат изрезанному скату палатки РАЗОРВАН и в дыре застряла куртка. Это всё происки медведя?
Это описано в дневнике. Там была дыра и её заткнули курткой.
 Но я чмотрю тв разволновался и начал переводить стрелки. Почувствовал что добрались до твоей бредовой идеи посылки двух Юр и сигнального костра приходит конец?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вообще идея разделить группу и послать двух человек чёрте куда разводить сигнальный костёр настолько бредова что даже нечего обсуждать.
 Естественно ничего подобного не могло быть и не было и цена этой идее такая же как восхождению в связке на Хохлошаттл.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьЭто описано в дневнике. Там была дыра и её заткнули курткой.
Нет-нет, в дневнике написано, что её штопали. Дыра была через весь скат. Кстати, что она была заштопана должны были упомянить в материалах Они так и легли спать с разорванной палаткой, заткнутой курткой? Ай, герои! А вылезти через эту дыру не пытались, вместо того чтоб методично кромсать противоположный скат?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьНет-нет, в дневнике написано, что её штопали. Дыра была через весь скат. Кстати, что она была заштопана должны были упомянить в материалах
Вроде бы было написано что никто не хотел штопать и поэтому возникла напряжённость в отношениях.

ЦитироватьОни так и легли спать с разорванной палаткой, заткнутой курткой? Ай, герои!
Да. А что, надо было не затыкать?

ЦитироватьА вылезти через эту дыру не пытались, вместо того чтоб методично кромсать противоположный скат?
Хорошо сидя в кресле у компьютера рассуждать через что надо было вылазить...
 Если прямо сейчас ты услышишь за спиной сопение, обернёшься и увидишь что в дверь лезет вот это вот:
http://img.mota.ru/upload/wallpapers/2009/07/15/11/02/3464/animals_513-1024x600.jpg
то через какое стекло ты будешь выпрыгивать из комнаты - через оконное или дверное? И чем его будешь бить - табуреткой, руками или головой?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьВообще идея разделить группу и послать двух человек чёрте куда разводить сигнальный костёр настолько бредова что даже нечего обсуждать.
Лучше было бы идти неведомо куда ночью могучей кучкой?
Понимаешь: ледоруб по описи - 1. Им багрили в снегу палатку, лыж - 2. Ими как-то можно разгребать. Остальные с голыми руками мёрзнут.
Коробка спичек - одна. Чтоб развести костёр, не надо более двух человек. Остальные мёрзнут
Нет, надо было раскапывать палатку, доставать крайне нужные вещи вроде топора, а потом пешкодралить и выйти НЕ ПЛУТАЯ, к ГОТОВОМУ костру. Сигнальный костёр сделать смогли, а настоящий - нет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьЛучше было бы идти неведомо куда ночью могучей кучкой?
Неведомо куда лучше не ходить. А если приходится то лучше всем а не по одиночке. Разделить группу и послать по частям неведомо куда - бред сивой кобылы. Это даже я знаю.

ЦитироватьПонимаешь: ледоруб по описи - 1. Им багрили в снегу палатку, лыж - 2. Ими как-то можно разгребать. Остальные с голыми руками мёрзнут.
Коробка спичек - одна. Чтоб развести костёр, не надо более двух человек. Остальные мёрзнут
Ну и нахрена остальные мёрзнут?
 Разгребать снег лыжами? А руками не пробовал?

ЦитироватьНет, надо было раскапывать палатку, доставать крайне нужные вещи вроде топора, а потом пешкодралить и выйти НЕ ПЛУТАЯ, к ГОТОВОМУ костру. Сигнальный костёр сделать смогли, а настоящий - нет.
Во блин, неумехи оказывается не смогли ещё и развести настоящего костра из лежащих рядом гор валежника... Что ещё надо придумать чтоб свести концы с концами?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьто через какое стекло ты будешь выпрыгивать из комнаты - через оконное или дверное? И чем его будешь бить - табуреткой, руками или головой?
Старый, я встречался с медведем на таком же расстоянии, как с тобой, когда мы пили пиво в редакции. И не лез на дерево. И десятки моих знакомых десятки раз встречались тоже. Чаще всего они вообще не уделяли друг другу внимания.

А насчёт затыкание дыры ты тупишь. Никто бы не вышел на лыжню с разорванной палаткой. Даже с дыркой в палец. И даже если вот как раз в этот час палатка разорвалась, ни один дебил не стал бы затыкать её меховой курткой, тем более что дыра была больше куртки. Есть много БОЛЕЕ простых способов заделать ЛЮБУЮ дыру. В конце-концов у них полог был.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьВо блин, неумехи оказывается не смогли ещё и развести настоящего костра из лежащих рядом гор валежника... Что ещё надо придумать чтоб свести концы с концами?
Я разводил не одну тысячу костров (и даже не две), думаю, у тебя бы точно не получилось. Может и у меня бы тоже. На ветру, ночью, на снегу, без топора....
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Ded

Цитировать
ЦитироватьВообще идея разделить группу и послать двух человек чёрте куда разводить сигнальный костёр настолько бредова что даже нечего обсуждать.
Лучше было бы идти неведомо куда ночью могучей кучкой?
Понимаешь: ледоруб по описи - 1. Им багрили в снегу палатку, лыж - 2. Ими как-то можно разгребать. Остальные с голыми руками мёрзнут.
Коробка спичек - одна. Чтоб развести костёр, не надо более двух человек. Остальные мёрзнут
Нет, надо было раскапывать палатку, доставать крайне нужные вещи вроде топора, а потом пешкодралить и выйти НЕ ПЛУТАЯ, к ГОТОВОМУ костру. Сигнальный костёр сделать смогли, а настоящий - нет.

Для настоящего костра нужна свободная от снега площадка.

И на открытом пространстве костер греет плохо.

Ничего плохого о погибших, но были ошибки, которые привели к трагедии.

МОЖЕТ ХВАТИТ?
Все возможно

hlynin

Может и хватит. Вот как перестанут писать всякую чепуху о паническом бегстве босиком, так и я замолчу.

Ошибок я вообще не вижу. Был оправданный риск - только и всего. Скорее всего они знали, что лавин там не бывает, не может быть. Мы часто рисковали гораздо больше, но всё обходилось и никто это за ошибку не считал.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьСтарый, я встречался с медведем на таком же расстоянии, как с тобой, когда мы пили пиво в редакции. И не лез на дерево. И десятки моих знакомых десятки раз встречались тоже. Чаще всего они вообще не уделяли друг другу внимания.
Это когда встреча была ожидаемой. А вот сейчас ты сидишь дома и вдруг...

ЦитироватьА насчёт затыкание дыры ты тупишь. Никто бы не вышел на лыжню с разорванной палаткой. Даже с дыркой в палец. И даже если вот как раз в этот час палатка разорвалась, ни один дебил не стал бы затыкать её меховой курткой, тем более что дыра была больше куртки. Есть много БОЛЕЕ простых способов заделать ЛЮБУЮ дыру. В конце-концов у них полог был.
То что они заткнули дыру курткой знают все. Если ты не знашь и этого то что я могу сделать?
 Однако ладно, интересно выслушать твою версию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьВо блин, неумехи оказывается не смогли ещё и развести настоящего костра из лежащих рядом гор валежника... Что ещё надо придумать чтоб свести концы с концами?
Я разводил не одну тысячу костров (и даже не две), думаю, у тебя бы точно не получилось. Может и у меня бы тоже. На ветру, ночью, на снегу, без топора....
Надо же! Разжечь сучья с кедра получилось, а сухой валежник - не получилось. Причём никаких признаков неполучившегося костра не обнаружено.
Тебе не кажется что у тебя не сходятся концы с концами?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьМожет и хватит. Вот как перестанут писать всякую чепуху о паническом бегстве босиком, так и я замолчу.
Так и скажи что взялся бороться за честь и достоинство "ребят". Что было на самом деле тебя не волнует, главное чтоб всё было прилично.
 И всё, обзываем тебя Галкой, посылаем лесом и дело с концом.

ЦитироватьОшибок я вообще не вижу.
Кто б сомневался. Это было ясно с самого начала и было неоднократно тебе указано.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьНадо же! Разжечь сучья с кедра получилось, а сухой валежник - не получилось. Причём никаких признаков неполучившегося костра не обнаружено.
Тебе не кажется что у тебя не сходятся концы с концами?
Хватит нудить. Никакие ветки с кедра в костёр не бросались. Я уже сто раз повторил. Так в материалах. Ни одной Признаков неполучившегося костра в мае обнаружить невозможно. Впрочем, костёр обнаружили, но кто и когда разжигал - не определили.
Ты часто на снегу костры разводишь? Вот два метра снега и ты раз - загорелся на нём костёр
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьТак и скажи что взялся бороться за честь и достоинство "ребят". Что было на самом деле тебя не волнует, главное чтоб всё было прилично.
И всё, обзываем тебя Галкой, посылаем лесом и дело с концом.
Да, я всегда борюсь за честь и достоинство. А как же может быть иначе? Я знаю много туристов, которые гибли из-за своих ошибок, а тут даже ошибок не было. А что там может быть неприлично? Я знаю сотни туристов, более сотни ходило со мной в походы и ни один  из них не был способен на трусость или пакости, на которых в городах я насмотрелся. В этом суть туризма, альпинизма и проч. экстремалья, включая пилотир. космонавтику - плохие люди туда не суются, а испытания и природа неизменно делает людей лучше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Andrey

ЦитироватьНадо же! Разжечь сучья с кедра получилось, а сухой валежник - не получилось. Причём никаких признаков неполучившегося костра не обнаружено.
Просто в темноте валежник не заметили.
Искать ночью дрова то еще удовольствие

Andrey

ЦитироватьЯ знаю сотни туристов, более сотни ходило со мной в походы и ни один  из них не был способен на трусость или пакости, на которых в городах я насмотрелся. В этом суть туризма, альпинизма и проч. экстремалья, включая пилотир. космонавтику - плохие люди туда не суются, а испытания и природа неизменно делает людей лучше.
У вас получаются туристы прям ангелы, а не люди.
Но на мой взгляд до ангелов туристам еще очень далеко.
По откровенной трусости туристы фильтруются сразу.
Трус из уютного города в лес к медведям просто не пойдет, побоится.
А разные пакостники не такая и редкость.
Воровство, особенно в популярных местах где собирается много разных групп, обычное дело.
В зимовьях туристы часто пакостят.
Оставленные продукты съедят, дрова сожгут или мусор за собой не уберут.
Охотники их за это недолюбливают.